Translate

неділю, 31 травня 2020 р.

Тайна имени Олеся

💁Имя Олеся имеет несколько версий происхождения. Так, по одной из них, это имя происходит от имен Лесана и Леся, этимология которых связана со словом "лес". Если верить второй версии, то имя Олеся – это сокращенный вариант древнегреческого имени Александра, переводящегося как "защитница" либо "оберегающая человечество".

👩Леся – яркий и позитивный человек. Для неё серость жизни и плохое настроение просто неприемлемы. Такая девушка харизматичная и оптимистичная. Она не пребывает в собственных фантазиях, а проявляет силу характера и осмотрительность.

💁Олеся – это однолюб. Она готова дарить своему избраннику ласку, нежность и заботу. Эта женщина-романтик не станет притворяться, ведь чувства для нее приоритетнее любой материальной выгоды. Она не способна на обман и предательство, поэтому никогда не простит измены или лжи своему любимому мужчине.

👩Олеся празднует 🎉Именины🎁:
Март: 22 число.
Апрель: 2 число.
Май: 6 и 31 числа.
Июль: 17 число.
Октябрь: 13 число.
Ноябрь: 19 число.
Декабрь: 23 число.

💁Интерпретация значений каждой из букв в имени:
🔹Буква О  такой человек отличается глубиной чувств. Ярко выражена способность грамотно распоряжаться деньгами. Такая буква в имени свидетельствует о наличии важной миссии в жизни. Своё предназначение необходимо определить и следовать ему. Только так личность сможет по-настоящему раскрыть свои таланты.
🔹Буква Л  креативная и талантливая, обладает тонким вкусом, разбирается в искусстве. Всегда находится в поиске прекрасного.
🔹Буква Е  нередко навязывает своё мнение другим. Зачастую такая девушка остаётся одна, не понятая обществом. Но её это не расстраивает. Она коммуникабельна, всегда находит темы для разговора. Стремится получить всеобщее признание. Мечтательная, стремится к целям, понятным только ей одной.
🔹Буква С – для таких людей важно обеспечить себя и семью материально, занять прочное положение в обществе. Во всём руководствуются здравым смыслом. Могут быть властными и капризными.
🔹Буква Я  знает себе цену. Такая девушка нуждается в постоянных источниках вдохновения. Стремится обрести всеобщее уважение.

👶Маленькая Лесенька мила, покладиста, открыта и общительна, поэтому ее часто сравнивают с ангелом. И это неудивительно, ведь она на все смотрит позитивно и с оптимизмом. Мало того, из любой неприятности она старается вынести максимум уроков, чтобы в дальнейшем избежать подобных ситуаций. Но, как любой другой ребенок, эта девочка может быть довольно эгоистичной, особенно в том случае, если родители не будут уделять внимания ее воспитанию. Интересно то, что, несмотря на мягкость и доброту, Олеся может проявлять и присущие ей мужские черты характера, среди которых храбрость, упорство, принципиальность и напористость. В школе Олеся учится хорошо, но особого рвения к учебному процессу не испытывает, а потому часто пускает учебу на самотек. Ей больше по душе школьные театральные постановки и различного рода мероприятия, за организацию которых она берется с завидным рвением. С детских лет эта отзывчивая девочка умеет дружить, поэтому во взрослую жизнь она вступает не одна, а с людьми, которые никогда ее не предадут и не обидят. При этом среди ее друзей (особенно тех, которые знают ее с детства) практически нет мужчин, которые побаиваются ее самостоятельности и независимости.

👩Юная Олеся – натура неунывающая: она никогда не сдается и не ропщет на судьбу, независимо от того, какие сюрпризы та ей преподносит. Взрослея, эта девушка становится жестче, в ней начинают доминировать мужские черты характера. Поэтому не стоит удивляться тому, что женственные платья и походы в салон красоты она променяет на обычные джинсы, в которых чувствует себя удобно и комфортно. Чаще всего свободолюбивая Олеся внешне похожа на отца, тогда как характер наследует материнский. Иногда ее поведение отличается чрезмерной эксцентричностью и эмоциональностью, к тому же эта девушка склонна к спонтанным поступкам. Все свои неудачи она списывает на невезение и злой рок, не пытаясь искать недостатков в себе. Отсутствие самокритичности в дальнейшем может негативно сказаться на ее карьере. Торопливость, неусидчивость и неумение просчитывать дальнейшие действия мешают Олесе достигать поставленных целей. Но при необходимости в ней просыпается хитрость, благодаря которой она умеет наверстывать упущенное. В юные годы (да и во взрослой жизни тоже) Олеся не отличается мстительностью и злопамятством, хотя иногда жалеет об этом, потому как часто ее предают самые близкие люди.

👩‍🦳Взрослая Олеся – довольно-таки активный и яркий человек. Одно из основных её увлечений – путешествия. Ей абсолютно неважно, куда отправляться: за границу или в соседнее село. Главное для неё – смена обстановки, приключения и движение. Рассудительность и практичность Олеси в сочетании с оптимизмом и уверенностью в своих силах не только способствуют ее карьерному росту, но и помогают окружить себя интересными, успешными и перспективными людьми, готовыми справляться с любыми сложностями. Прямолинейная Олеся любит выделяться не только благодаря своим ораторским способностям, а и посредством внешнего вида: ее мало заботят модные тенденции, поскольку она сама для себя является законодательницей моды. Из-за определенной своеобразности и яркости ее не всегда понимают окружающие, а потому первое время сторонятся. Но стоит им узнать эту женщину поближе, как они уже не могут поверить в то, что когда-то осторожничали с этой экстравагантной леди. Несмотря на свою рассудительность, Олеся может без зазрения совести кинуться в омут с головой, ведь риск, как известно, дело благородное. А вот чужому мнению и влиянию она поддается крайне сложно, да и воздействовать на нее лестью тоже невозможно. Открытая Олеся абсолютно не умеет лукавить, поэтому старается не обманывать окружающих, тем более что это у нее плохо получается. Честность и верность – вот те качества, которые она ценит в людях превыше всего.

💁Олеся, создав семью, всю себя отдает обустройству семейного гнезда. Она внимательна к мужу, добра к детям, заботлива с родителями. Но критики в свой адрес не потерпит, а потому главное ее условие для мужа – отдельное проживание от родителей. И пусть первое время ей будет тяжело справляться со своими обязанностями (особенно если в семье есть дети), но она сделает все, чтобы стать лучшей во всех отношениях для своего мужа: и вкусно готовить научится, и секретами приготовления выпечки овладеет, и ведение бюджета освоит. Основной недостаток Олеси, мешающий ей наслаждаться обустройством своей семейной жизни, это ревность, которая может привести к разводу. Все бытовые вопросы Олеся предпочитает решать самостоятельно, так как считает себя хорошей хозяйкой, способной грамотно распределять и свое время, и деньги. При этом муж никогда не будет чувствовать себя подкаблучником, что очень важно для сохранения гармонии в отношениях. Дети – главное достояние Олеси. Ради них она готова на все.

💁Камень – талисман
Коралл – камень-талисман имени Олеся.
🔹Коралл
Этот камень символизирует долголетие, интеллектуальный рост, благоразумие и материальное благополучие. Это скелетное образование (а именно таковым является коралл) придает энергии, укрепляет память, развивает интуицию, повышает жизненный тонус, снимает усталость и напряжение, устраняет страхи и депрессию. Считается, что коралл способен не только привлекать удачу, а и эффективно защищать от сглаза и порчи. Кроме того, он способствует благополучной совместной жизни и оберегает своего владельца от плохих людей.
В Древней Греции коралл символизировал бессмертие и счастье, тогда как в Европе – скромность и непорочность.
В христианской традиции коралловая ветвь, изображаемая на шее маленького Иисуса, олицетворяет защиту от злых сил.
Коралл – это, прежде всего, оберег для путешественников, избавляющий от негативного воздействия природных явлений и неприятных встреч.
Чтобы изделия из коралла выполняли свои защитные функции, необходимо придерживаться двух условий:
✦ коралл должен быть необработанным;
✦ коралл следует носить на виду.

💁Цвет
Голубой, синий, оранжевый и зеленый – цвета, приносящие удачу Олесе.
🔹Голубой цвет
Голубой цвет в имени - символ доверия, гармонии и спокойствия. Но в то же время этот цвет побуждает к познанию мира и освоению новых горизонтов. Люди с именем данного цвета уверены в себе, но при этом обладают добрым сердцем и чувствительностью, поэтому крайне восприимчивы к чужим несчастьям. Они доверчивы и искренни, чем часто пользуются окружающие. Люди с данным цветом в имени могут достичь многого, если смогут подчинить эмоциональную сторону своей натуры рациональной, если на смену беззаботности и беспечности придут обязательность и дисциплинированность.
🔹Синий цвет
Синий – символ спокойствия, мудрости и созидания, поэтому люди с "синими" именами наделены такими качествами как преданность, верность, терпеливость, добродушие. Но не ждите, что они открыто будут проявлять свои чувства, ведь для этого надо заслужить их доверие, а это задача не из легких, ведь они крайне недоверчивы. Строгость, принципиальность и требовательность таких людей также часто отпугивает, мешая им устроить семейную жизнь. В целом люди с "синим" именем стабильны, основательны и практичны.
🔹Оранжевый цвет
Этот цвет радости, тепла и активности символизирует творческую активность, благородство помыслов и уверенность. Люди с "оранжевым" именем не только ответственны и решительны, а и позитивны – для них не существует черных красок, ведь они твердо уверены в том, что жизнь можно сделать радугой. Эмоциональность иногда мешает им принимать взвешенные решения, что может негативно отражаться и на работе, и в семейной жизни. Но людям с "оранжевым" именем часто прощают ошибки за их веселый нрав, жизнелюбие и позитивизм.
🔹Зеленый цвет
Это цвет гармонии и стабильности, который символизирует сердечность, отзывчивость и доброту. Люди с "зеленым" именем, несмотря на то, что умеют зарабатывать деньги, абсолютно равнодушны к материальным благам, они больше заботятся о своем духовном мире и душевном состоянии, о гармонии с собой и с окружающим миром. Шумной компании они предпочтут спокойный и умиротворяющий отдых на природе. Зеленый цвет – это цвет взаимопомощи и поддержки, поэтому люди, которым покровительствует этот цвет, всегда придут на помощь, не требуя ничего взамен. Им не страшны трудности, которые лишь придают им сил, к тому же они прекрасно приспосабливаются к различным обстоятельствам. Их всегда окружает большое количество друзей, которые ценят ум, практичность и остроумие "зеленых" людей. Слабыми сторонами людей этого цвета являются чрезмерная чувствительность и ранимость, к тому же их может сильно обидеть равнодушие.

💁Число
Числом имени Олеся является – 6
Люди с числом имени 6 – это опора для друзей и родных, ведь их обязательность, дисциплинированность и ответственность помогают находить им выход из любых ситуаций. Но при этом важно решать проблемы по мере их поступления, а не браться за все и сразу. У людей с числом 6 обострено чувство справедливости, они готовы помогать безвозмездно, не ожидая ответной реакции, ведь они, помогая другим, получают душевное удовлетворение. Число имени 6 отвечает за ощущение прекрасного, причем красота заключена в спокойствии, стремлении к гармонии.

💁Планета
Планеты-покровители Олеси – Уран и Юпитер.
🔹Уран
Уран – это единственная планета, которая вращается вокруг Солнца на боку, при этом вращение ее происходит в двух противоположных направлениях. Это и обусловило астрологическую символику Урана, олицетворяющего все необычное и не поддающееся логике, разрушающее все привычные правила. Неудивительно, что Уран – это планета, покровительствующая ученым, изобретателям, реформаторам.
Уран ответственен за неожиданности, происходящие в жизни людей.
Достоинства:
✦ неординарность;
✦ изобретательность;
✦ свободолюбие;
✦ прогрессивность;
✦ настойчивость;
✦ непредсказуемость.
Недостатки:
✦ эксцентричность;
✦ упрямство;
✦ спонтанность;
✦ неуправляемость.
🔹Юпитер
Юпитер (или Зевс) – это верховный бог, поэтому вполне закономерно, что люди, которым помогает эта планета, удачливы и успешны, они с оптимизмом смотрят в будущее, которое при правильном распределении сил будет материально благополучным. Люди Юпитера обладают уникальной способностью привлекать к себе счастье.
Достоинства:
✦ мудрость;
✦ справедливость;
✦ честность;
✦ эрудированность;
✦ доброжелательность;
✦ коммуникабельность;
✦ искренность;
✦ принципиальность;
✦ щедрость.
Недостатки:
✦ тщеславие;
✦ заносчивость;
✦ самоуверенность;
✦ избалованность;
✦ необязательность;
✦ расточительность;
✦ лень.
Люди Юпитера будут прекрасными учителями и исследователями, юристами и философами, священниками и врачами, учеными, актерами и политиками.

💁Стихия
Огонь – стихия имени Олеся.
🔹Стихия Огонь
Люди стихии Огня очень импульсивны и порывисты, поэтому часто совершают необдуманные поступки, которые нередко не приносят желаемых результатов, что не особо их расстраивает. Из-за агрессивного и лидерского характера с людьми стихии Огня порой нелегко общаться, хотя и интересно, ведь их сообразительность и живой ум никого не оставят равнодушными. Не придется скучать с такими людьми и в интимной жизни, а все благодаря их сексуальности и страстности натуры. Люди стихии Огня относятся к жизни, как к игре, поэтому не боятся рисковать, ставя порой на кон все, что имеют. Они жестоки и эгоистичны, но при этом не способны долго злиться и мстить за причиненное зло (они, как огонь, быстро загораются и быстро гаснут).
Достоинства:
✦ креативность;
✦ активность;
✦ оптимистичность;
✦ динамичность;
✦ коммуникабельность;
✦ страстность;
✦ искренность;
✦ инициативность;
✦ незлопамятность;
✦ смелость.
Недостатки:
✦ горячность;
✦ самоуверенность;
✦ агрессивность;
✦ нетерпеливость;
✦ упрямство;
✦ вспыльчивость;
✦ порывистость в действиях и мыслях.
Людям стихии Огня рекомендуется жить в просторном и прохладном помещении, в котором желательно обустроить открытый камин с живым огнем. А вот работать им лучше на открытом воздухе (работа в тесном и душном помещении не пойдет им на пользу, ведь огонь гаснет при недостатке воздуха).

💁Животное – символ
Тотемные для Олеси животные – это медуза и бык.
🔹Медуза
Это символ опасности, скрытой за хрупкой оболочкой. В то же время медуза является олицетворением спокойствия, изящества и постоянного движения. Этот талисман покровительствует людям, чья жизнь или профессия сопряжены с морем.
🔹Бык
Это животное символизирует силу, жестокость, плодовитость, могущество, божественное начало и царственность.
Бык – символ двойственный: так, он может обозначать одновременно луну и солнце, добро и зло, засуху и дожди, силу и слабость. На Востоке бык символизирует отвагу, терпение, отмщение, власть и преодоление.
В Египте это животное олицетворяет возрождение, мужественность, мощь и животворящую силу природы.
У славян бык – жертвенный символ, ведь именно это животное приносили в жертву богам, дабы задобрить их и привлечь в жизнь удачу.
В Китае быка почитают как животное, символизирующее весну и возрождение.
В Индии бык отождествляется со справедливостью и изобилием.
В христианской традиции бык олицетворяет жертвоприношение, а также отречение Иисуса.

💁Зодиак
Водолей и Козерог – знаки зодиака, благоприятствующие Олесе.
🔹Олеся-Водолей
Ум, сдержанность, прагматичность и умение находить общий язык с окружающими — главные черты характера этой женщины. Олеся-Водолей всегда старается уйти от накала страстей и выяснения отношений. Она сторонник мирных переговоров и спокойных обсуждений любой проблемы. Отличается мягкой манерой общения, которая помогает ей располагать к себе других людей.
🔹Олеся-Козерог
Отзывчивая и обаятельная Олеся-Козерог окружена постоянным вниманием друзей и родных. Друзья любят её за преданность и доброту, они всегда могут быть уверены в том, что девушка поможет и словом, и делом. В людях ценит доброту и честность.

💁Растение
Растения-символы Олеси – ива и васильки.
🔹Ива
Это дерево в Европе символизирует смирение, бессмертие, рвение, но вместе с тем запретные удовольствия. Плакучая ива отождествляется с такими понятиями как горе, печаль, несчастная любовь и смерть. Китайцы считают иву символом весны и деревом, пробуждающим эротическое желание.
На Востоке ива отождествляется с кротостью, терпением, упорством, женственностью, очарованием и грацией.
У евреев ива – символ скорби и несчастья.
У христиан ива символизирует Евангелие Христово, остающееся неизменным, несмотря на то, что широко распространилось среди народов мира.
Ива противопоставляется таким деревьям как сосна и дуб, которые не способны устоять перед бурями, ведь их ветви ломаются под сильными порывами ветра. А вот ивовые ветви, даже уступив порыву, не только вновь возвращаются в свое прежнее положение, а и остаются целыми.
🔹Васильки
На Западе василек считается символом доверия, веселья и красоты жизни, тогда как на Востоке – простоты, честности и верности. В Древнем Египте это растение символизировало жизнь и изобилие. В христианстве василек является оберегом, защищающим от проделок дьявола. Это цветок, символизирующий нежность, преданность и надежность. Во времена Средневековья василек выступал в качестве символа власти и величия.

💁Металл
Железо, считающееся металлом-талисманом Олеси, является символом твердости характера, выносливости, силы духа, а также непобедимости и жесткости. В свою очередь в христианской традиции железо олицетворяет войну, жесткое противостояние, правосудие, честность и могущество.

💁Благоприятный день
Пятница
💁Время года
Осень
💁Важные годы жизни
✦ 18 лет,
✦ 36 лет,
✦ 54 года.

❄️Зимняя Олеся ранима, вспыльчива и неуравновешенна. Она близко к сердцу принимает любые неудачи, из-за которых сильно переживает. Боясь показаться неуверенной в себе, она избегает шумных компаний, предпочитая проводить свободное время в кругу близких людей. Умная и проницательная зимняя Олеся предъявляет завышенные требования ко всем, кто ее окружает, поскольку и сама постоянно совершенствуется: она живет в соответствии с девизом "движение – жизнь". Неудивительно, что в любой компании ей рады, ведь она умеет поддержать любую тему.
🌿Весенняя Олеся легкомысленна и ветрена, она не умеет распоряжаться ни своим временем, ни средствами, поэтому жизнь ее зачастую представляет собой гонку за материальным благополучием. Однако из-за своего транжирства она редко приходит к финишу первой. А вот личная жизнь весенней Олеси наполнена чувствами и эмоциями, ведь мужчины любят легких, открытых и очаровательных женщин, рядом с которыми чувствуют себя настоящими рыцарями.
🌞Летняя Олеся обладает упорством и трудолюбием, благодаря которым ее жизнь благополучна и отличается стабильностью. Она размеренно идет к своей цели, полагая, что спешка вредит любому делу. И вообще эта женщина привыкла жить по расписанию, что не всегда целесообразно, ведь жизнь без неожиданностей и безрассудных поступков скучна. В плане отношений летняя Олеся также предпочитает основательность, поэтому на любые отношения возлагает слишком большие надежды.
🍁Осенняя Олеся благородна и тактична. Она живет в гармонии с окружающим миром, поэтому судьба балует ее приятными сюрпризами. Она преданна семье и друзьям, в ее графике найдется место для всех, кто нуждается в помощи и поддержке, причем от окружающих она никогда и ничего не ждет взамен. Для своего мужчины осенняя Олеся станет тем надежным и уютным гротом, в котором можно укрыться от любых бед, бурь и несчастий.

Немає коментарів:

Дописати коментар

Обереги, амулети, талісмани: як вибрати та зарядити

З давніх-давен люди вдавалися до створення різних магічних артефактів, щоб убезпечити себе або залучити потрібні енергії та блага. Як правил...