Translate

суботу, 10 серпня 2019 р.

10 августа - имя дня Ирина

Имя Ирина имеет греческие корни и переводится как "мир", "мирная", "покой". В истории христианства имя Ирина связано, прежде всего, с именем Ирины Македонской, которая одна из первых женщин была возведена в великомученицы. Кроме того, известными раннехристианскими святыми являются Ирина Коринфская (греческая мученица, проводившая время в постоянных молитвах и расплатившаяся за веру своей жизнью) и Ирина Аквилейская (мученица из Аквилеи). В целом в Византии это имя имело широкое распространение и давалось девочкам, рожденным в высших кругах.

Маленькая Ириша растет послушным ребенком, который не доставляет родным проблем. Ее нельзя назвать непоседой, напротив, активным играм она предпочитает спокойное времяпрепровождение (например, чтение книг или игры со своими куклами). Энергетика имени подразумевает у Иры
аналитический и острый ум. Она четко знает, что хочет делать в жизни, а из всех эмоций предпочтение отдает юмору. С детства Ира не будет ограничивать общение чисто девичьим кругом, может быть, ее больше будет привлекать компания мальчиков, в которой она может стать заводилой. Но вряд ли она сильно увлечется дворовыми играми, поскольку будет большую свободного времени уделять урокам, так как понимает, что впереди долгая жизнь, в которой знания – залог успеха и материального благополучия. Ирина мнительна и обидчива, но не злопамятна, поэтому с легкостью прощает своих обидчиков. Особого внимания заслуживает здоровье Иры: так, в детстве девочка часто болеет из-за ослабленного иммунитета.

Юная Ирина старается уделять много времени карьере, что связано с желанием упрочить свою независимость и самостоятельность. У нее может быть
талант толкового руководителя, потому как внутренняя уравновешенность, чувство юмора и рассудительность позволяют ей прекрасно ладить не только с начальством, но и с подчиненными. Она не повышает голос на своих работников, потому что понимает - обращаясь с работниками по-человечески, можно добиться отличных результатов. Ирина – хороший психолог и дипломат, она умеет чувствовать собеседника, чем зачастую умело этим пользуется. У Иры много друзей, которые ценят ее за чувство юмора и легкое отношение к жизни. К тому же на нее всегда можно положиться в трудную минуту.

Исключено, чтобы взрослая Ирина полностью отдавала себя хозяйственным и семейным заботам, и это следует знать ее мужу или же кандидату на такую
должность. Конечно же, ее энергия позволит держать хозяйство на необходимом уровне, однако и от карьеры она не откажется. Даже если муж способен обеспечить ее и детей в полной мере, она не откажется от своей самостоятельности, поскольку движение для нее – это жизнь. Да и муж, попытавшись закрыть ее в четырех стенах, скоро рискует столкнуться с независимым нравом своей жены: либо она будет искать выход своей энергии "на стороне", либо же возьмет своего суженного в "ежовые рукавицы". В целом Ирина – эталон современной эмансипированной дамы, что необходимо учитывать будущему супругу.

Любовь для Ирины чаще всего – настоящая драма: прекрасная первая любовь, всепоглощающая последняя любовь… Она не ищет в любви спасения от
одиночества, а разыгрывает свою любовную историю. В любви Ирина способна дарить своему мужчине душевное тепло и невероятную ласку. Ирина никогда не даст знать, что и ей знакомы душевные страдания, муки и сексуальная неудовлетворенность. Она любит легкий флирт и красивые ухаживания, но редко ее захватывают сильные страсти и глубокие чувства. Даже с самым лучшим и пылким любовником у нее может быть чувство одиночества. Настойчивость мужчины для нее – не показатель, так как не ее выбирают, а она выбирает своего мужчину.

Зимняя Ирина – принципиальная, твердая, противоречивая и дипломатичная натура. Сложности в жизни создает себе сама, а потом стоически начинает бороться с ними. В общении она замкнута и скованна. Зимняя Ирина уютнее себя чувствует в мужском обществе. Часто свои негативные эмоции выплескивает на мужа. Отношения со свекровью натянуты.

Весенняя Ирина в детстве склонна к заболеваниям дыхательных путей. Талантливая и трудолюбивая, хитрая и изворотливая она самостоятельна и предприимчива, но решительности ей не достает. Ирина в состоянии трезво оценить происходящее и сделать верный выбор. В компании раскованна, для нее не составляет проблемы заводить новые знакомства. Музыкальна, любит петь и хорошо танцует. Весенняя Ирина коммуникабельна, любит интересные беседы, при этом она внимательный слушатель. Более подходящая профессия – сфера искусства, но, возможно, ее вдохновит работа портнихи, продавца, референта, конструктора.

Летняя Ирина – это человек трудолюбивый, доверчивый и добрый. Она может помочь любому, кто нуждается в ее помощи. Не любит когда ее критикуют. Ее основная цель – создать уют, со вкусом обставить квартиру и оформить интерьер. Готовит она с удовольствием. Ее преданность друзьям и любимому мужчине вызывает восхищение. Коммуникабельна, легко знакомится с новыми людьми, но далеко не каждый может стать ее другом. В браке летней Ирине не всегда везет.

Осенняя Ирина – скрупулезна и расчетлива. Прежде чем принимать какое-либо решение, хорошо его продумывает. Независтлива, запаслива, неконфликтна. Осенняя Ирина имеет тяжелый характер, она весьма требовательная, поэтому жить рядом с ней нелегко. Обладает обостренным чувством справедливости. Неприязненно относится к корыстным людям, всевозможным дипломатическим и тактическим уловкам, чем настраивает людей против себя. Она энергичная и деятельная хозяйка.

Немає коментарів:

Дописати коментар

Обереги, амулети, талісмани: як вибрати та зарядити

З давніх-давен люди вдавалися до створення різних магічних артефактів, щоб убезпечити себе або залучити потрібні енергії та блага. Як правил...