Translate

пʼятницю, 16 серпня 2019 р.

16 августа - имя дня Вячеслав

Имя Вячеслав со старославянского языка  переводится как "самый славный". Имя Вячеслав образовано от таких древнерусских слов как "вяче", что означает "больше", и "слав", что обозначает "слава". Старинными формами имени Вячеслав являются Вечеслав, Вяцеслав. У некоторых славянских народов это имя по сей день звучит как Венцеслав, Вацлав.

Маленький Вячеслав – подвижный, любознательный, добродушный и отзывчивый ребенок, с удовольствием участвующий в активных играх своих сотоварищей. Причем нередко именно он становится массовиком-затейником всевозможных авантюр. Неудивительно, что этот мальчик не испытывает недостатка в друзьях. Однако ему бывает непросто выстраивать ровные отношения со сверстниками, а виной всему его чрезмерная импульсивность и вспыльчивость. С раннего детства у
Вячеслава остро развито чувство справедливости. Он не боится говорить правду в лицо, независимо от того, сверстник перед ним находится или мальчишка более старшего возраста. Если надо доказывать правду кулаками, этот мальчик не станет пасовать. Но если защитить обиженного физически не сможет, то от бессилия может заплакать. Перебороть в ребенке такое качество, как плаксивость, и закалить характер поможет спортивная секция. Учеба дается Вячеславу достаточно легко: он с легкостью осваивает школьные дисциплины, поскольку обладает аналитическим умом и отличной памятью. При этом он успевает постигать не только школьную программу, а и выходит далеко за ее пределы. Ему по душе точные науки, поскольку полученные в ходе их изучения знания можно применить на практике. Помогают в учебе Вячеславу его педантичность и ответственность. А вот навязать свое мнение либо желание этому мальчику вряд ли получится.

Юный Вячеслав все так же справедлив и прямолинеен. Он не по годам умен и самостоятелен, но при этом в тяжелые минуты нуждается в поддержке близких, хотя открыто никогда ее не попросит. К советам родителей этот юноша прислушивается, но слепо следовать им не станет, так как считает, что каждый должен учиться на своих ошибках и проживать свою жизнь, а не оправдывать чьи-то ожидания. Вячеслав не жалеет времени на
саморазвитие, он принимает активное участие во всех университетских мероприятиях, причем не ради удовлетворения своего эго, а потому что ему просто некуда девать свою неуемную энергию. За оптимизм, честность, искренность, веселый нрав и прекрасное чувство юмора его любят и ценят, именно к нему идут за советом и поддержкой в трудные минуты. Но есть у юного Вячеслава и недостатки, среди которых особого внимания заслуживают чрезмерная импульсивность и эмоциональность. Зная это, Славик старается контролировать себя, но, к сожалению, далеко не всегда у него это получается. Вместе с тем Вячеслав – застенчив, скромен и раним, предательство и обман со стороны близких людей надолго могут "выбить" его из колеи, сделать замкнутым и недоверчивым. Этот юноша никогда не станет кичиться своими достижениями и вещать о них на весь белый свет. Напротив, он считает, что добрые дела должны идти от сердца, а не ради славы или признания, поэтому и бравировать ими не стоит.

Раздражительность и вспыльчивость взрослого Вячеслава могут существенно осложнить ему жизнь, причем как личную, так и профессиональную. Но справедливости ради следует отметить, что приступы гнева у него достаточно быстро проходят, сменяясь покладистостью и добродушием. Интересно то, что в целом Вячеслав – человек миролюбивый, он первым редко идет на конфликт, но если уж его зацепили за живое, то бури не миновать. Желание быть лидером является мотивирующим фактором для
Вячеслава. Он упорно идет к своей цели, но не всегда ему удается преодолевать трудности именно в силу чувствительности и эмоциональности. Оказываясь без поддержки, он может впасть в состояние апатии и депрессии, из которого вывести его достаточно трудно. Поэтому он старается окружать себя друзьями, для которых он всегда должен оставаться сильным и надежным плечом, советчиком и поддержкой. Как друг Вячеслав верен и искренен. Предательства не простит никогда и никому. Ему легче навсегда вычеркнуть человека из своей жизни, чем поддерживать иллюзию дружбы, но при этом ожидать удара в спину. Этот мужчина злопамятен, но не мстителен. Хотелось бы отметить консерватизм Вячеслава, который достаточно тяжело приспосабливается к нововведениям и изменениям в жизни. Для него важна такая составляющая как стабильность, в противном случае он теряет почву под ногами. Такая особенность характера может сделать из него человека, плывущего по течению и не желающего что-либо менять в своей спокойной и размеренной жизни, лишенной ярких эмоций и глубоких переживаний.

Вячеслав не спешит с головой окунуться в семейную жизнь с ее рутиной и обязанностями. Поэтому ранний брак для него не свойственен. Он
предпочитает насладиться всеми прелестями свободной жизни перед тем, как посвятить себя одной-единственной женщине, которая станет для него и лучшим другом, и искусной любовницей, и прекрасной хозяйкой. В жены выбирает умную, эффектную, волевую и независимую женщину, в чем зачастую и заключается его ошибка, поскольку две свободолюбивые личности с лидерскими задатками редко уживаются на одной территории. Гармоничные отношения ему легче будет построить со спокойной, мудрой и терпеливой спутницей, готовой посвятить себя обустройству семейного очага.

С Вячеславом в браке могут происходить удивительные метаморфозы. Так, из внимательного, чувственного и заботливого мужчины он в один прекрасный день может превратиться в раздражительного диктатора, жаждущего беспрекословного подчинения. Поведение Вячеслава во многом зависит от его настроения, с чем нелегко будет смириться его избраннице.
Оправданием таких вспышек может стать то, что проходят они достаточно быстро. В целом Вячеслав отличный семьянин, который с удовольствием поможет своей жене по хозяйству. Прекрасные доверительные отношения складываются у него с детьми. Для благополучия и комфорта своей семьи он готов много работать, но бывают моменты, когда ему просто необходимо дать определенную свободу, чтобы он набрался жизненной энергии, отдохнул от рутины семейной жизни. Но супруге Вячеслава следует быть начеку, поскольку он может изменить, хотя сам предательства со стороны своей избранницы никогда не простит. И не ждите, что он раскается в содеянном. Чтобы исключить факт измены, супруга должна всегда оставаться для Вячеслава неразгаданной, манящей и желанной.

Зимний Вячеслав упрям, настойчив и целеустремлен. Он относится к той категории людей, которые, видя цель, не остановятся ни перед какими препятствиями. Не всем по нраву прямолинейность этого мужчины, который не привык юлить и изворачиваться. Среди негативных качеств зимнего Вячеслава следует отметить чрезмерную эмоциональность и вспыльчивость. Ему сложно контролировать себя в порыве гнева, но при этом он достаточно быстро остывает. Этот мужчина сможет построить гармоничные отношения со спокойной, мудрой и терпеливой женщиной, способной прощать своему избраннику его недостатки.

Весенний Вячеслав добродушен и отзывчив. Он чутко реагирует на чужое горе и всегда стремится помочь тому, кто оказался в тяжелом положении. У него много друзей и еще больше хороших знакомых, что может негативно сказаться на создании семьи, поскольку своей второй половинке этот мужчина зачастую уделяет меньше времени, чем своим друзьям, хобби и увлечениям. Нельзя не сказать и о таких качествах весеннего Вячеслава как независимость и свободолюбие, с которыми он не готов расстаться, даже будучи в браке. Сложится семейный союз у Вячеслава с такой же активной и жизнелюбивой женщиной, которая будет разделять его интересы, но при этом сможет остудить пыл своего партнера.

Летний Вячеслав – оптимист, добряк и весельчак, легко относящийся к жизни. Он живет в гармонии с самим собой и окружающим миром, поэтому все в жизни ему дается легко. Но при этом он трудолюбив, ответственен, скрупулезен и педантичен, что помогает ему добиваться многого на профессиональном поприще. Для летнего Вячеслава основа основ – это семья, поэтому он достаточно рано женится, выбирая хозяйственную, но при этом легкую на подъем и авантюрную женщину, которая с легкостью примет участие в приключениях своего суженого. Летний Вячеслав души не чает в своих детях, с которыми старается проводить все свое свободное время.

Осенний Вячеслав прагматичен, серьезен и надежен. Жесткий характер и бескомпромиссность могут создавать ему по жизни немало проблем, но это нисколько не пугает этого мужчину, не готового меняться ради того, чтобы нравиться окружающим. В семейной жизни с осенним Вячеславом нелегко, поскольку он привык поступать, руководствуясь исключительно своими мотивами и доводами. Его избраннице придется смириться с тем, что решения в их семье могут и будут приниматься исключительно мужчиной, а ни о каком равноправии речи быть не может. В то же время женщина рядом с осенним Вячеславом всегда будет жить в комфорте и достатке, чувствуя себя как за каменной 

Немає коментарів:

Дописати коментар

Обереги, амулети, талісмани: як вибрати та зарядити

З давніх-давен люди вдавалися до створення різних магічних артефактів, щоб убезпечити себе або залучити потрібні енергії та блага. Як правил...