Translate

неділю, 25 серпня 2019 р.

25 августа - имя дня Аркадий

Имя Аркадий имеет греческое происхождение, но у него различные варианты перевода:
  • «Аркадос» - древнегреческое слово, означающее «пастух».
  • Житель Аркадии, исторической области Греции, в переводе — «счастливый».
  • Имя происходит от названия континента Арктика и переводится, как «медведь».
  • Аркадий был царём страны Аркадии, и, по легенде, являлся сыном бога Зевса и нимфы Каллисто. Чтобы оградить Каллисто от своей ревнивицы жены Геры, Зевс обратил её в медведицу. Аркадий чуть не убил свою мать на охоте, решив, что она настоящий зверь. В конце концов, чтобы спасти любимую и сына, Зевс превратил обоих в созвездия — Большая и Малая Медведица.
Маленький Аркадий растёт очень общительным ребёнком, обожаем сверстниками и взрослыми. Он активен, общителен, весел и добросердечен. Аркадий любит знакомиться с людьми, узнавать новое, его любознательность не знает границ. Он принимает участие во всех играх, нередко становится заводилой. Аркадий честен и справедлив, всегда заступится за слабого, ему по силам тягаться даже со старшими ребятами. Он безусловный лидер, причем ни у кого не возникает сомнения в заслуженности Аркадием его авторитета и уважения. Стремится к самостоятельности, пытаясь решать проблемы своими силами. Взрослеет мальчик рано. 

У юного Аркадия аналитический склад ума, что позволяет ему правильно оценивать разные ситуации. В подростковом возрасте Аркадий очень обидчив и горд, может замыкаться в себе, погружаться в свой мир. Его натура очень мягкая, Аркадий изредка может даже заплакать. Он как никто понимает людей, всегда видит, кто есть кто. Если с детства развивать в мальчике терпение и волю, то он легко добьётся желаемого результата. Аркадий может хорошо учиться, он тщательно готовит домашнее задание, разбираясь и анализируя все, вплоть до мелочей. Редко нуждается в контроле, он ответственный и добросовестный. Аркадий эмоционален, может вспылить, доказывая свою правоту и защищая свои интересы.

Взрослый Аркадий легко находит общий язык с людьми, склонен быстро разрешать и погашать конфликты, что отражается на его профессиональных предпочтениях. Он легко достигает успехов в сферах, в которых важно общение и убеждение людей, в сферах, связанных с поездками, организацией праздников, концертов.
Профессии, которые выбирает Аркадий:
  • адвокат;
  • врач;
  • преподаватель;
  • судья;
  • журналист;
  • организатор мероприятий;
  • турагент;
  • теле- и радиоведущий;
  • актёр;
  • дипломат.
В бизнесе Аркадий редко достигает больших высот, так как очень щедр, не любит считать и пересчитывать деньги, тратить много времени и сил на развитие своего дела, к тому же Аркадий - семьянин, и любой работе он всегда предпочтёт семью. 

Семья для Аркадия - святая святых. Он женится на женщине, которую уважает и боготворит. В браке Аркадий ценит стабильность, обожает детей, занимается их воспитанием и образованием. С детьми у Аркадия полное взаимопонимание, причём как со своими, так и с чужими. Главное для него, чтобы дом был чист, дети ухожены и сам он спокоен и доволен. К изменам Аркадий не склонен, он может изменить своей жене в состоянии алкогольного опьянения, но длительных отношений на стороне не заведёт. У жены Аркадия изначально есть миссия - избавить его от пагубных привычек, например алкоголя или азартных игр. Жена должна быть сильной, самоотверженной, следить, чтобы Аркадий ни во что не втянулся, пресекать всё в зародыше. Если жена не способна помочь Аркадию избавиться от зависимостей, такой брак, скорее всего, развалится.

Зимний Аркадий вспыльчивый, но быстро отходчив. Он слегка корыстен, владеет навыками обольщения, очень нравится женщинам.
Профессиональные сферы выбирает такие, как наука, тренерство, преподавательство.
Весенний Аркадий обладает хорошими ораторскими способностями, может красиво излагать свои мысли. Чаще всего становится журналистом.
Летний Аркадий - душа компании, он активен, сексуален, но его могут раздражать любые мелочи. Становится чаще всего актёром, журналистом.
Осенний Аркадий скептичен, уравновешен, строг и рассудителен, не любит отступать от написанных правил. Выбирает профессии адвоката, следователя.


Немає коментарів:

Дописати коментар

Обереги, амулети, талісмани: як вибрати та зарядити

З давніх-давен люди вдавалися до створення різних магічних артефактів, щоб убезпечити себе або залучити потрібні енергії та блага. Як правил...