Translate

вівторок, 20 серпня 2019 р.

20 августа - имя дня Михаил

Имя Михаил с древнееврейского языка  переводится как "богоподобный", "равный Богу". Имя Михаил имеет библейские корни, поэтому по праву считается одним из наиболее древних имен в истории человечества. Дело в том, что это имя носил один из ангелов Божьих, поэтому некоторые народы вовсе не используют его, считая, что именами ангелов нельзя называть простых смертных.

Маленький Миша – очень активный, подвижный, любознательный и всесторонне развитый ребенок, который увлекается всем и сразу. При этом непоседливость мальчика достаточно уравновешена, поэтому его без зазрения совести можно назвать послушным и некапризным ребенком.
Маленький Мишутка добродушен и мягок, поэтому обидеть его очень легко, причем в порыве гнева он перестает контролировать себя, поэтому его обидчику может здорово попасть. Когда Миша "остынет", то будет сожалеть о своем поступке. Еще в детстве Михаил ответственен и исполнителен, он все старается делать идеально, при этом не ждет похвалы родителей и признания своего авторитета среди сверстников. Такой перфекционизм – внутренняя потребность мальчика. Часто ранимость и добродушие Михаила принимаются за слабохарактерность, но это вовсе не так. Если будут затронуты его интересы, он проявит упорство, несгибаемость и жесткость. В целом маленький Миша – добрый, спокойный, общительный, умный, но при этом несколько замкнутый ребенок, требующий к себе повышенного внимания со стороны родителей.

Юный Михаил все так же обидчив и вспыльчив, хотя злопамятным человеком его назвать трудно. Напротив, он отходчив, добродушен и отзывчив, поэтому друзья и знакомые Михаила всегда могут рассчитывать на его помощь. Но не следует будить в обладателе этого имени "зверя", иначе придется держать оборону, защищаясь от разбушевавшегося Миши. Юный
Михаил – душа компании (он вообще плохо переносит одиночество). Однако зачастую он позволяет себе без спроса и надобности вмешиваться в дела окружающих, тогда как критики в свой адрес не приемлет. В школе и университете Михаил проявляет незаурядные способности, а все благодаря логическому складу ума и отличной памяти. Он старается прилежно учиться, что у него отлично получается. Основательность, уравновешенность, самостоятельность, серьезность и практичность Михаила притягивают к нему умных, воспитанных и интеллигентных друзей, которых он со временем старается подчинить своей воле. Михаил крайне чувствителен к любой несправедливости, поэтому всегда встает на сторону слабых и обиженных, хотя дружбу заводит исключительно с сильными и авторитетными сверстниками.

Активность взрослого Михаила сменяется уравновешенностью и размеренностью, хотя от обидчивости ему избавиться так и не удается. В итоге уязвленное самолюбие, подкрепленное обидой, может стать причиной многих неприятностей в жизни Миши. Несмотря на свой волевой
и сильный характер, Михаил сентиментален и чувствителен, поэтому для него характерна концентрация внимания на своих переживаниях, что может мешать реализации жизненных планов. С щедрым и внимательным к проблемам окружающих Михаилом всегда легко и приятно общаться, поэтому друзей у него много. Взрослый Михаил степенен, практичен и уравновешен. Он редко ввязывается в авантюры, предпочитая не рисковать, а тщательно обдумывать свои решения, идти к цели медленной, но уверенной поступью. При этом он очень субъективен и не умеет прислушиваться к советам, поэтому не исключено, что его дорога к намеченной цели будет долгой и тернистой. Свои поражения и неудачи Михаил переносит крайне болезненно.

Михаил – это, прежде всего, заботливый муж, внимательный сын и любящий отец, который не жалеет на свою семью ни времени, ни сил. Он оберегает свою семью от всех житейских невзгод, поэтому его домочадцы живут в
атмосфере добра, покоя и любви. Михаил, плохо переносящий одиночество, все свои силы и интересы концентрирует вокруг своей семьи. Он отходчив и незлопамятен, что положительно сказывается на его семейной жизни. Кроме того, он с легкостью идет на компромиссы, поэтому в семье его редко бывают ссоры и скандалы. Развод для Михаила равносилен краху всей жизни. Единственное, что может нарушить эту идиллию – ревность, присущая Михаилу, поэтому его вторая половинка должна сделать все, дабы это чувство не поселилось в душе ранимого Миши.

Зимний Михаил – это волевой, жесткий и сильный духом мужчина, который всегда поступает "по совести". Он строг, но при этом справедлив и объективен, поэтому мнение его авторитетно. В отношениях с женщинами зимний Михаил внимателен и обходителен, но не ждите от этого мужчины внешних проявлений любви или нежных признаний.

Весенний Михаил тщеславен и эгоистичен. Он живет исключительно для себя, причем наличие семьи зачастую не меняет стиль его независимой разгульной жизни. Каждый новый день для него – это праздник, поэтому часто Михаил, рожденный весной, находит себя в творческих профессиях.

Летний Михаил – добродушная, открытая и отзывчивая натура. Мягкий характер нередко становится причиной того, что обладатель этого имени поддается чужому (не всегда положительному) влиянию. Основные недостатки Летнего Михаила – это лень и хвастовство.

Осенний Михаил серьезен, практичен и предприимчив (таких людей еще называют "трудоголиками"). Его способность быстро анализировать и синтезировать информацию помогает ему добиться успехов в научной и военной сфере.

Немає коментарів:

Дописати коментар

Обереги, амулети, талісмани: як вибрати та зарядити

З давніх-давен люди вдавалися до створення різних магічних артефактів, щоб убезпечити себе або залучити потрібні енергії та блага. Як правил...