Translate

пʼятницю, 9 серпня 2019 р.

9 августа - имя дня Анфиса

Имя Анфиса имеет древнегреческое происхождение. Считается, что это женское имя образовалось от мужского Антус (или Анфус), которое в переводе означает «цветок». Люди, интересующиеся историей имён, переводят имя Анфиса как «цветущая», «цветочная», «красочная».

Маленькая Анфиса - это примерный ребенок, которого можно ставить в пример другим деткам. Вся ее суть в детстве заключается в том, что она всеми силами старается быть лучшей для своих родителей, быть ребенком, которым они будут гордиться. Слушается родителей во всем без исключения, старается делать все, что ей поручают на отлично, никогда не спорит, не грубит, не
высказывает свое мнение понапрасну и соглашается со всем, что ей скажут родители. Но стоит подметить, что все это рано или поздно приводит к тому, что родители начинают хвалить ее, а она от похвалы становится слишком самоуверенной и самодостаточной. Естественно, это может перерасти в большие проблемы. Зато наряду со всем вышесказанным девочке Анфисе присуще обычно и огромное количество хороших качеств, не названных выше: целеустремленность, беспринципность, послушание, коммуникабельность, красноречивость, тактичность и дипломатичность, настойчивость и настырность, трудолюбие и готовность совершенствоваться. Эта девочка все время работает над собой, все время чего-то добивается, к чему-то стремится – это большой ее плюс. Для маленькой Анфисы наибольшее значение имеет отец, именно он должен проводить с ребёнком большую часть времени. Маме рекомендуется заниматься с девочкой время от времени, обучая рукоделию и домашнему хозяйству. Здоровье Анфисы нельзя назвать хорошим, всё своё детство она будет часто простужаться.

Юная Анфиса - это уже более серьезная, но ленивая и часто разочаровывающаяся в людях представительница слабого пола. Умница, красавица, способная ученица. Ее минус – не умеет концентрироваться на важном, часто ошибается в принятии решений и лишена ответственности.
Привыкнув к вечной родительской похвале, удивляется тому, что кто-то в классе лучше нее. В итоге это может привести к развитию личностных комплексов, депрессии, и даже замкнутости. Тем не менее, Анфиса, это способная ученица, талантливый ребенок, и просто подросток с отменным характером. Если не задевать ее самолюбие, то она будет оставаться такой всегда. Красноречивая, общительная, коммуникабельная, имеет много друзей и со всеми общается на равных, никогда никому не грубит и старается реагировать даже на оскорбления мягкой и без эмоций. Друзей у подростка по имени Анфиса обычно много, как и товарищей, и как и единомышленников. К тому же, она умеет располагать к себе людей и способна манипулировать людьми. Ну а влиться в доверие человеку для Анфисы и вовсе не задача – ей любой уже через некоторое время начинает доверять.

Взрослая Анфиса часто принимает критику и наставления в штыки, чем и отпугивает людей, но не хочет исправляться. Она считает, что это другие должны меняться, а не она. В общем, характер у взрослой Анфисы сложен по всем направлениям без исключения. Но зато у нее имеются задатки лидера, а это уже большой плюс. Она склонна к лидерству, и предпочитает манипуляцию людьми вместо доверия и уважения. Это человек, которому
не составит труда влиться в доверие к другому человеку и заставить его делать все то, что ей нужно. Анфиса мастерски манипулирует людьми, притом, в зрелости может начать еще и пользоваться этим своим даром ради достижения целей – ради корысти. Анфиса чрезвычайно самолюбива и горда, своих недостатков она не видит, а если и замечает, то преподносит их как достоинства, свою вину не признаёт никогда. Ей проще уговорить других подстраиваться под неё, чем уступить своим желаниям. Анфиса в чём-то даже расчётлива, она ищет выгоду во всём, особенно в окружающих людях. Любые свои капризы она привыкла выполнять и требует того же от окружающих. Ещё одна черта Анфисы — любовь к игре на публику, «показушности». Вряд ли она сделает хоть один хороший поступок, если о нём никто не узнает. Представительницы этого имени обожают роскошь и красивые вещи, но у них это сочетается с целеустремлённостью — они всего добиваются сами и стремятся быть на первом месте во всём. Анфиса независима и непредсказуема. Внешне такая женщина всегда шикарна и ухожена.

Анфиса всегда окружена вниманием поклонников, но выйти замуж ей зачастую бывает трудно. Первое, чего она ждёт от поклонников — вложение
в отношения не только денег, но и души. Ей нужно, чтобы её поражали и ей восхищались. В отношениях всегда принимает лидирующую позицию, поэтому нуждается только в мужчине, способном ей это обеспечить. Молодые люди, как правило, от Анфисы буквально сходят с ума. Они готовы задаривать девушку подарками и выполнять все её прихоти, но Анфиса использует их в основном для своих нужд и целей. Кроме того, даже в любви Анфиса самолюбива и больше всего ценит собственный комфорт. Мужчин она выбирает обстоятельно, долго взвешивая за и против, но после будет всегда верна своему избраннику, ожидая от него того же. Измену девушка никогда не простит, будет долго мстить.


Зимняя Анфиса - злопамятная и самолюбивая дама. Мужчине с ней непросто - она не допустит, чтоб ее лишили свободы. Немного корыстна и ищет выгоду в отношениях, окружает себя полезными людьми.

Весенняя Анфиса - это веселая, общительная, популярная, легкая и мягкая особа. Не спешит лишаться свободы, не хочет замуж, старается прожить отведенные годы на полную катушку, «с ветерком». Ветреная и ненадежная.

Летняя Анфиса - натура настойчива и принципиальна, любит ощущать себя нужной и уважаемой, не держит рядом слабых людей и избегает предателей. В ее окружении часто пребывают льстецы - она жаждет комплиментов и любви, лести и уважения. Высокомерна.

Осенняя Анфиса - женственная, красивая, привлекательная, обаятельная, независимая и свободолюбивая особа с отменной фантазией и воображением. Она хитра, с нею стоит быть поосторожнее. Корыстна и ценит материальные блага.  Придает огромное значение друзьям, и когда находит «своих» людей, то очень ими дорожит.

Немає коментарів:

Дописати коментар

Обереги, амулети, талісмани: як вибрати та зарядити

З давніх-давен люди вдавалися до створення різних магічних артефактів, щоб убезпечити себе або залучити потрібні енергії та блага. Як правил...