Translate

суботу, 10 серпня 2019 р.

10 августа - именины празднует Элина👩

Имя Элина с древнегреческого переводится как "гречанка", тогда как со шведского - "светлая", "сияющая", "факел", а с древнееврейского - "жизнь, данная Богом". Имя Элина в наше время набирает популярность. Оно обладает красивым и необычным звучанием, наделяет девушку независимостью, свободолюбием и эмоциональностью.

Интерпретация значений каждой из букв в имени
🔹 Буква Э - девушка умеет видеть изнанку людей, хорошо владеет устным и письменным языком. Излишне любопытна, старается показать себя в обществе с лучшей стороны.
🔹 Буква Л - женщина обладает тонкой натурой, имеет таланты в искусстве и желает поделиться знаниями с любимыми людьми.
🔹 Буква И - личность имеет доброжелательный, духовный, дружелюбный характер.
🔹Буква Н - характеризует сильного человека, который умеет делать правильный выбор, обладает критическим умом.
🔹 Буква А - обозначает желание постоянно идти вперёд, с целью достижения физического и духовного комфорта.

Камень – талисман
Черный опал, яшма и изумруд – камни, покровительствующие Элине.
Черный опал
Это камень с сильной энергетикой, поэтому его не рекомендуется носить людям слабохарактерным и склонным к порочным удовольствиям, поскольку он лишь усилит эти свойства. Кроме того, черный опал издавна использовали колдуны и маги в своих ритуалах, направленных на привлечение любви и семейного счастья. Данный камень оградит своего владельца от сплетен и сглаза, а также защитит от несчастных случаев. В целом опал – покровитель талантливых и одаренных личностей, людей творческих и обладающих философским складом ума.
Яшма
Это универсальный талисман, помогающий своему владельцу во многих сферах жизни: в работе и учебе, в личной и семейной жизни. Яшма стимулирует интеллект, помогает развить ораторские способности, располагает к общению и обретению новых знакомств. Яшма дарует своему владельцу мудрость и спокойствие, но вместе с тем наполняет энергией и придает жизненных сил. На Востоке яшма – символ красоты и богатства, власти и избранности. В Древней Греции яшму наделяли целебными свойствами и использовали в качестве амулета, оберегающего от неприятностей и болезней мам и их малышей. Кроме того, считалось, что яшма избавляет от бессонницы, успокаивает нервную систему, восстанавливает силы после долгой болезни, а также нейтрализует негативную энергию.
Изумруд
Зеленый изумруд успокоит нервы, поднимет настроение, поможет сосредоточиться и укрепит здоровье в целом. Вообще изумруд – это универсальный камень, который, во-первых, подходит всем и каждому, во-вторых, оберегает своего владельца от неправильных решений, лжи и измен. Данный камень символизирует мудрость, чистоту, проницательность, честность, спокойствие, хладнокровие и надежду, удачу и благополучие, гармонию с окружающим миром. Изумруд привносит в жизнь яркие краски и эмоции, защищая от уныния и скуки. Согласно поверьям, людям злым и лживым этот камень может принести неудачу, а также стать причиной различных психических расстройств. Наконец, изумруд – символ страстной, искренней и верной любви, которой не страшны никакие испытания.

Цвет
Цвета, приносящие Элине удачу, это черный, коричневый, голубой и зеленый.
Черный цвет
Черный – символ тяжелой судьбы, упрямства, вспыльчивости и гнева. Это цвет, символизирующий тьму, смерть и беспросветность, поэтому людей с "черным" цветом имени ждет дорога тяжелых жизненных испытаний, а также невзгод. Такие люди справедливы, добры и отзывчивы, однако справедливости привыкли добиваться посредством применения силы, а, как известно, зло порождает зло. Исправление таких людей – труд неблагодарный, да и такое исправление зачастую приводит к противоположной реакции – ожесточению носителей "черных" имен. Лучше окружить их теплом, заботой, вниманием и любовью.
Коричневый цвет
Этот цвет характерен для людей с трудной судьбой, несмотря на то, что люди с "коричневым" именем добродушны, трудолюбивы и отзывчивы. А виной всему их взрывной и неуравновешенный характер, который может привести к непоправимым последствиям. Своенравность и самолюбие часто не позволяют им прислушиваться к рациональным советам. Люди с "коричневым" именем твердо убеждены в своей правоте.
Голубой цвет
Голубой цвет в имени – символ доверия, гармонии и спокойствия. Но в то же время этот цвет побуждает к познанию мира и освоению новых горизонтов. Люди с именем данного цвета уверены в себе, но при этом обладают добрым сердцем и чувствительностью, поэтому крайне восприимчивы к чужим несчастьям. Они доверчивы и искренни, чем часто пользуются окружающие. Люди с данным цветом в имени могут достичь многого, если смогут подчинить эмоциональную сторону своей натуры рациональной, если на смену беззаботности и беспечности придут обязательность и дисциплинированность.
Зеленый цвет
Это цвет гармонии и стабильности, который символизирует сердечность, отзывчивость и доброту. Люди с "зеленым" именем, несмотря на то, что умеют зарабатывать деньги, абсолютно равнодушны к материальным благам, они больше заботятся о своем духовном мире и душевном состоянии, о гармонии с собой и с окружающим миром. Шумной компании они предпочтут спокойный и умиротворяющий отдых на природе. Зеленый цвет – это цвет взаимопомощи и поддержки, поэтому люди, которым покровительствует этот цвет, всегда придут на помощь, не требуя ничего взамен. Им не страшны трудности, которые лишь придают им сил, к тому же они прекрасно приспосабливаются к различным обстоятельствам. Их всегда окружает большое количество друзей, которые ценят ум, практичность и остроумие "зеленых" людей. Слабыми сторонами людей этого цвета являются чрезмерная чувствительность и ранимость, к тому же их может сильно обидеть равнодушие.

Число
Счастливым числом Элины является 2
Люди-двойки дипломатичны, честны и тактичны, поэтому пользуются уважением на работе, ведь на них всегда можно положиться. Они часто добиваются высокого положения в обществе, но при условии правильной организованности и распределения своего времени. Но люди-двойки из добродушных и открытых людей могут превратиться в лицемеров, для которых важно любой ценой удовлетворить свое тщеславие. 
Основные положительные качества людей-двоек:
  • дипломатичность;
  • взаимовыручка;
  • честность;
  • доброта;
  • порядочность;
  • уравновешенность;
  • тактичность;
  • рассудительность;
  • мягкость;
  • коммуникабельность.
Вместе с тем люди-двойки, обладающие развитой интуицией, часто неуверенны в себе, поэтому часто идут на уступки, при этом доброта расценивается окружающими как слабость.

Планета
Планеты-покровители Эллины - Луна и Юпитер.
Луна
Несмотря на то, что Луна – это спутник Земли, в астрологии это небесное тело принято считать планетой. Луне издревле приписывались магические особенности (вспомните хотя бы саги о вампирах и оборотнях, которые активизировались при полной Луне). И действительно: лунные люди, часто обладающие живым воображением и даром предвидения, под воздействием луны совершают непредсказуемые поступки. В целом Луна ответственна за чувствительность человека, его интуицию и предприимчивость. Интересный факт! Растущая Луна – символ света и возрождения, а убывающая – символ тьмы и мрачных событий.

Стихия
Стихия имени Элина - Огонь
Люди стихии Огня очень импульсивны и порывисты, поэтому часто совершают необдуманные поступки, которые нередко не приносят желаемых результатов, что не особо их расстраивает. Из-за агрессивного и лидерского характера с людьми стихии Огня порой нелегко общаться, хотя и интересно, ведь их сообразительность и живой ум никого не оставят равнодушными. Не придется скучать с такими людьми и в интимной жизни, а все благодаря их сексуальности и страстности натуры. Люди стихии Огня относятся к жизни, как к игре, поэтому не боятся рисковать, ставя порой на кон все, что имеют. Они жестоки и эгоистичны, но при этом не способны долго злиться и мстить за причиненное зло (они, как огонь, быстро загораются и быстро гаснут).
Достоинства:
  • креативность;
  • активность;
  • оптимистичность;
  • динамичность;
  • коммуникабельность;
  • страстность;
  • искренность;
  • инициативность;
  • незлопамятность;
  • смелость.
Недостатки:
  • горячность;
  • самоуверенность;
  • агрессивность;
  • нетерпеливость;
  • упрямство;
  • вспыльчивость;
  • порывистость в действиях и мыслях.
Важно! Людям стихии Огня рекомендуется жить в просторном и прохладном помещении, в котором желательно обустроить открытый камин с живым огнем. А вот работать им лучше на открытом воздухе (работа в тесном и душном помещении не пойдет им на пользу, ведь огонь гаснет при недостатке воздуха). Интересный факт! Имена стихии Огня хорошо сочетаются с именами из этой же стихии либо с именами стихии Воздуха.

Животное – символ
Тотемные животные Элины - пеликан, гриф и конь.
Пеликан
Эта птица символизирует жертвенную любовь, самоотверженное материнство, милосердие, бескорыстие и кротость. Также пеликан олицетворяет собой сыновнюю преданность и почитание своих родителей и семейных традиций. В раннем христианстве пеликана сравнивали с Иисусом, который пожертвовал свою кровь для спасения рода человеческого. Все дело в том, что раньше бытовало мнение, что эта птица кормит своих ослабевших птенцов своей же кровью и плотью, для чего сама себе клювом разрывает грудь. На самом же деле взрослые пеликаны пригибают клюв к груди, чтобы покормить птенцов рыбой, находящейся в зобном мешке.
Гриф
Это символ быстроты, отваги, мужества, силы и тайного знания, объединяющий землю и воздух, добро и зло. Гриф символизирует мудрость, бдительность и могущество. В христианской традиции эта птица связана с Христом, поскольку грифон соединяет в себе образы льва и орла. Так, Иисус (его сравнивали в средневековье с всемогущим львом) после смерти вознесся на небо в образе орла. В Греции грифон охранял золото гипербореев, а потому считался символом надежности, честности и настороженности. В то же время это существо символизировало высокомерие и мстительность.
Конь
Лошадь (или конь) имеет неоднозначную символику. Это интеллект и бессознательное, мудрость и природные инстинкты, чистота, благородство и необузданная страсть, динамичность и проворство, быстротечность времени и власть. В то же время именно черный конь в некоторых традициях олицетворял заупокойное животное, которое служило для перевозки душ умерших в мир иной. Вместе с тем белая лошадь символизировала свет и жизнь. На Востоке конь – символ огня, тепла, скорости, долголетия и милосердия. В христианстве конь отождествляется с Солнцем и символизирует смелость, благородство. При этом четыре коня Апокалипсиса – олицетворение войны, смерти, голода и эпидемии. Шаманы считали, что это животное – перевозчик душ в царство мертвых. В этом случае конь выступал в качестве Смерти.

Зодиак
Наиболее благоприятные знаки зодиака для Элины - Дева и Рыбы.

Растение
Ива, мимоза и вереск – тотемные растения для Элины.
Ива
Ива всегда считалась колдовским деревом и атрибутом ведьм. Поэтому, посадив это дерево в саду, можно защитить свой дом от зла и негатива. Лучше всего свои магические свойства ива проявляет возле воды, при этом энергетика данного дерева предрасполагает к справедливости и восстановлению равновесия, а вот добрым это дерево назвать нельзя. Иву используют в приворотных обрядах, а также тогда, когда необходимо, наоборот, отворотить суженого или просто навести порчу на своего обидчика. У славян плакучая ива – символ скорби, печали и несчастливой любви. На Востоке ива – олицетворение кротости, весны, женственности, грации и очарования, терпения и упорства. Также это дерево символизирует разлуку.
Мимоза
Символ скромности, застенчивости, чувствительности и невинности. Ветвь мимозы отождествляется с приходом весны, приносит в дом благополучие и мир, радость и любовь. В христианской традиции мимоза олицетворяет бессмертие.
Вереск
Это растение символизирует одиночество и безнадежность, недаром же из него плели венок разлуки, который девушка преподносила парню, когда отношениям приходил конец.

Металл
Железо символизирует твердость характера, решительность, упорство и удивительную целеустремленность, перед которой открываются любые ворота. Неудивительно, что именно железо стало символом решительной Элины, готовой до конца бороться за свои идеалы.

Благоприятный день
Вторник.

Время года
Зима.

Важные годы жизни
Значимые годы жизни для Элины:
15, 21, 34

❄️Зимняя Элина👩 – лидер по натуре. Она не боится показаться грубой или жесткой, поскольку полагает, что с ее авторитетом просто обязаны считаться. Отношения с окружающими она встраивает, руководствуясь лишь собственными симпатиями либо антипатиями. Эта женщина всегда замечает чужие недостатки, но не придает абсолютно никакого значения своим. Найти общий язык с зимней Элиной достаточно проблематично, причем как знакомым либо коллегам, так и друзьям или родственникам.

🌱Весенняя Элина👩 непредсказуема, эмоциональна и темпераментна. Она готова на многое, чтобы добиться своей цели. Никакие преграды и морально-этические нормы ее не остановят на пути к славе и успеху. Она создана для красивой и обеспеченной жизни, поэтому к выбору суженого относится максимально ответственно: свое расположение она отдаст лишь уверенному в себе и обеспеченному мужчине. Сердце же весенняя Эллина не доверит никому, так как боится, что его разобьют на мелкие осколки.

🌞Летняя Элина👩 эгоистична, целеустремленна и эмоциональна. Ее чрезмерная активность приводит к тому, что она вечно попадает в различные неприятные ситуации, которых вполне можно было бы избежать, обладай летняя Эллина рассудительностью и терпением. Она не обладает силой воли или твердостью характера, что абсолютно не мешает ей добиваться желаемого. Для этого ей достаточно надеть маску слабой и хрупкой женщины, нуждающейся в заботе и опеке. В искусстве манипулирования людьми ей просто нет равных.

🍁Осенняя Элина👩 практична, настойчива и решительна. Она старается во всем быть лучшей, дабы удовлетворить свое эго. Чрезмерное самолюбие часто становится причиной того, что она одинока и не понята окружающими, которые видят в ней эгоистичную и заносчивую особу. На самом же деле осенняя Эллина добра и отзывчива, просто она не умеет (а иногда просто не хочет) проявлять эти свои качества, боясь того, что ими пренебрегут или их не оценят по достоинству.

Немає коментарів:

Дописати коментар

Обереги, амулети, талісмани: як вибрати та зарядити

З давніх-давен люди вдавалися до створення різних магічних артефактів, щоб убезпечити себе або залучити потрібні енергії та блага. Як правил...