Translate

неділю, 18 серпня 2019 р.

18 августа🍇 - именины празднует Элина👩

Имя Элина👩 с древнегреческого переводится как "гречанка", тогда как со шведского - "светлая", "сияющая", "факел", а с древнееврейского - "жизнь, данная Богом". Имя Элина в наше время набирает популярность. Оно обладает красивым и необычным звучанием, наделяет девушку независимостью, свободолюбием и эмоциональностью.

💁Интерпретация значений каждой из букв в имени
🔹 Буква Э - девушка умеет видеть изнанку людей, хорошо владеет устным и письменным языком. Излишне любопытна, старается показать себя в обществе с лучшей стороны.
🔹 Буква Л - женщина обладает тонкой натурой, имеет таланты в искусстве и желает поделиться знаниями с любимыми людьми.
🔹 Буква И - личность имеет доброжелательный, духовный, дружелюбный характер.
🔹Буква Н - характеризует сильного человека, который умеет делать правильный выбор, обладает критическим умом.
🔹 Буква А - обозначает желание постоянно идти вперёд, с целью достижения физического и духовного комфорта.

💁Камень – талисман
Черный опал, яшма и изумруд – камни, покровительствующие Элине.
🔹Черный опал
Это камень с сильной энергетикой, поэтому его не рекомендуется носить людям слабохарактерным и склонным к порочным удовольствиям, поскольку он лишь усилит эти свойства. Кроме того, черный опал издавна использовали колдуны и маги в своих ритуалах, направленных на привлечение любви и семейного счастья. Данный камень оградит своего владельца от сплетен и сглаза, а также защитит от несчастных случаев. В целом опал – покровитель талантливых и одаренных личностей, людей творческих и обладающих философским складом ума.
🔹Яшма
Это универсальный талисман, помогающий своему владельцу во многих сферах жизни: в работе и учебе, в личной и семейной жизни. Яшма стимулирует интеллект, помогает развить ораторские способности, располагает к общению и обретению новых знакомств. Яшма дарует своему владельцу мудрость и спокойствие, но вместе с тем наполняет энергией и придает жизненных сил. На Востоке яшма – символ красоты и богатства, власти и избранности. В Древней Греции яшму наделяли целебными свойствами и использовали в качестве амулета, оберегающего от неприятностей и болезней мам и их малышей. Кроме того, считалось, что яшма избавляет от бессонницы, успокаивает нервную систему, восстанавливает силы после долгой болезни, а также нейтрализует негативную энергию.
🔹Изумруд
Зеленый изумруд успокоит нервы, поднимет настроение, поможет сосредоточиться и укрепит здоровье в целом. Вообще изумруд – это универсальный камень, который, во-первых, подходит всем и каждому, во-вторых, оберегает своего владельца от неправильных решений, лжи и измен. Данный камень символизирует мудрость, чистоту, проницательность, честность, спокойствие, хладнокровие и надежду, удачу и благополучие, гармонию с окружающим миром. Изумруд привносит в жизнь яркие краски и эмоции, защищая от уныния и скуки. Согласно поверьям, людям злым и лживым этот камень может принести неудачу, а также стать причиной различных психических расстройств. Наконец, изумруд – символ страстной, искренней и верной любви, которой не страшны никакие испытания.

💁Цвет
Цвета, приносящие Элине удачу, это черный, коричневый, голубой и зеленый.
🔹Черный цвет
Черный – символ тяжелой судьбы, упрямства, вспыльчивости и гнева. Это цвет, символизирующий тьму, смерть и беспросветность, поэтому людей с "черным" цветом имени ждет дорога тяжелых жизненных испытаний, а также невзгод. Такие люди справедливы, добры и отзывчивы, однако справедливости привыкли добиваться посредством применения силы, а, как известно, зло порождает зло. Исправление таких людей – труд неблагодарный, да и такое исправление зачастую приводит к противоположной реакции – ожесточению носителей "черных" имен. Лучше окружить их теплом, заботой, вниманием и любовью.
🔹Коричневый цвет
Этот цвет характерен для людей с трудной судьбой, несмотря на то, что люди с "коричневым" именем добродушны, трудолюбивы и отзывчивы. А виной всему их взрывной и неуравновешенный характер, который может привести к непоправимым последствиям. Своенравность и самолюбие часто не позволяют им прислушиваться к рациональным советам. Люди с "коричневым" именем твердо убеждены в своей правоте.
🔹Голубой цвет
Голубой цвет в имени – символ доверия, гармонии и спокойствия. Но в то же время этот цвет побуждает к познанию мира и освоению новых горизонтов. Люди с именем данного цвета уверены в себе, но при этом обладают добрым сердцем и чувствительностью, поэтому крайне восприимчивы к чужим несчастьям. Они доверчивы и искренни, чем часто пользуются окружающие. Люди с данным цветом в имени могут достичь многого, если смогут подчинить эмоциональную сторону своей натуры рациональной, если на смену беззаботности и беспечности придут обязательность и дисциплинированность.
🔹Зеленый цвет
Это цвет гармонии и стабильности, который символизирует сердечность, отзывчивость и доброту. Люди с "зеленым" именем, несмотря на то, что умеют зарабатывать деньги, абсолютно равнодушны к материальным благам, они больше заботятся о своем духовном мире и душевном состоянии, о гармонии с собой и с окружающим миром. Шумной компании они предпочтут спокойный и умиротворяющий отдых на природе. Зеленый цвет – это цвет взаимопомощи и поддержки, поэтому люди, которым покровительствует этот цвет, всегда придут на помощь, не требуя ничего взамен. Им не страшны трудности, которые лишь придают им сил, к тому же они прекрасно приспосабливаются к различным обстоятельствам. Их всегда окружает большое количество друзей, которые ценят ум, практичность и остроумие "зеленых" людей. Слабыми сторонами людей этого цвета являются чрезмерная чувствительность и ранимость, к тому же их может сильно обидеть равнодушие.

💁Число
Счастливым числом Элины является 2
Люди-двойки дипломатичны, честны и тактичны, поэтому пользуются уважением на работе, ведь на них всегда можно положиться. Они часто добиваются высокого положения в обществе, но при условии правильной организованности и распределения своего времени. Но люди-двойки из добродушных и открытых людей могут превратиться в лицемеров, для которых важно любой ценой удовлетворить свое тщеславие.
Основные положительные качества людей-двоек:
▪дипломатичность;
▪взаимовыручка;
▪честность;
▪доброта;
▪порядочность;
▪уравновешенность;
▪тактичность;
▪рассудительность;
▪мягкость;
▪коммуникабельность.
Вместе с тем люди-двойки, обладающие развитой интуицией, часто неуверенны в себе, поэтому часто идут на уступки, при этом доброта расценивается окружающими как слабость.

💁Планета
Планеты-покровители Эллины - Луна и Юпитер.
🌘 Луна
Несмотря на то, что Луна – это спутник Земли, в астрологии это небесное тело принято считать планетой. Луне издревле приписывались магические особенности (вспомните хотя бы саги о вампирах и оборотнях, которые активизировались при полной Луне). И действительно: лунные люди, часто обладающие живым воображением и даром предвидения, под воздействием луны совершают непредсказуемые поступки. В целом Луна ответственна за чувствительность человека, его интуицию и предприимчивость. Интересный факт! Растущая Луна – символ света и возрождения, а убывающая – символ тьмы и мрачных событий.

💁Стихия
Стихия имени Элина - Огонь🔥
Люди стихии Огня очень импульсивны и порывисты, поэтому часто совершают необдуманные поступки, которые нередко не приносят желаемых результатов, что не особо их расстраивает. Из-за агрессивного и лидерского характера с людьми стихии Огня порой нелегко общаться, хотя и интересно, ведь их сообразительность и живой ум никого не оставят равнодушными. Не придется скучать с такими людьми и в интимной жизни, а все благодаря их сексуальности и страстности натуры. Люди стихии Огня относятся к жизни, как к игре, поэтому не боятся рисковать, ставя порой на кон все, что имеют. Они жестоки и эгоистичны, но при этом не способны долго злиться и мстить за причиненное зло (они, как огонь, быстро загораются и быстро гаснут).
Достоинства:
▪креативность;
▪активность;
▪оптимистичность;
▪динамичность;
▪коммуникабельность;
▪страстность;
▪искренность;
▪инициативность;
▪незлопамятность;
▪смелость.
Недостатки:
▪горячность;
▪самоуверенность;
▪агрессивность;
▪нетерпеливость;
▪упрямство;
▪вспыльчивость;
▪порывистость в действиях и мыслях.
Важно! Людям стихии Огня рекомендуется жить в просторном и прохладном помещении, в котором желательно обустроить открытый камин с живым огнем. А вот работать им лучше на открытом воздухе (работа в тесном и душном помещении не пойдет им на пользу, ведь огонь гаснет при недостатке воздуха). Интересный факт! Имена стихии Огня хорошо сочетаются с именами из этой же стихии либо с именами стихии Воздуха.

💁Животное – символ
Тотемные животные Элины - пеликан, гриф и конь🏇
🔹Пеликан
Эта птица символизирует жертвенную любовь, самоотверженное материнство, милосердие, бескорыстие и кротость. Также пеликан олицетворяет собой сыновнюю преданность и почитание своих родителей и семейных традиций. В раннем христианстве пеликана сравнивали с Иисусом, который пожертвовал свою кровь для спасения рода человеческого. Все дело в том, что раньше бытовало мнение, что эта птица кормит своих ослабевших птенцов своей же кровью и плотью, для чего сама себе клювом разрывает грудь. На самом же деле взрослые пеликаны пригибают клюв к груди, чтобы покормить птенцов рыбой, находящейся в зобном мешке.
🔹Гриф
Это символ быстроты, отваги, мужества, силы и тайного знания, объединяющий землю и воздух, добро и зло. Гриф символизирует мудрость, бдительность и могущество. В христианской традиции эта птица связана с Христом, поскольку грифон соединяет в себе образы льва и орла. Так, Иисус (его сравнивали в средневековье с всемогущим львом) после смерти вознесся на небо в образе орла. В Греции грифон охранял золото гипербореев, а потому считался символом надежности, честности и настороженности. В то же время это существо символизировало высокомерие и мстительность.
🔹Конь🏇
Лошадь (или конь) имеет неоднозначную символику. Это интеллект и бессознательное, мудрость и природные инстинкты, чистота, благородство и необузданная страсть, динамичность и проворство, быстротечность времени и власть. В то же время именно черный конь в некоторых традициях олицетворял заупокойное животное, которое служило для перевозки душ умерших в мир иной. Вместе с тем белая лошадь символизировала свет и жизнь. На Востоке конь – символ огня, тепла, скорости, долголетия и милосердия. В христианстве конь отождествляется с Солнцем и символизирует смелость, благородство. При этом четыре коня Апокалипсиса – олицетворение войны, смерти, голода и эпидемии. Шаманы считали, что это животное – перевозчик душ в царство мертвых. В этом случае конь выступал в качестве Смерти.

💁Зодиак
Наиболее благоприятные знаки зодиака для Элины - Дева и Рыбы.

💁Растение
Ива, мимоза и вереск – тотемные растения для Элины.
🔹Ива
Ива всегда считалась колдовским деревом и атрибутом ведьм. Поэтому, посадив это дерево в саду, можно защитить свой дом от зла и негатива. Лучше всего свои магические свойства ива проявляет возле воды, при этом энергетика данного дерева предрасполагает к справедливости и восстановлению равновесия, а вот добрым это дерево назвать нельзя. Иву используют в приворотных обрядах, а также тогда, когда необходимо, наоборот, отворотить суженого или просто навести порчу на своего обидчика. У славян плакучая ива – символ скорби, печали и несчастливой любви. На Востоке ива – олицетворение кротости, весны, женственности, грации и очарования, терпения и упорства. Также это дерево символизирует разлуку.
🔹Мимоза
Символ скромности, застенчивости, чувствительности и невинности. Ветвь мимозы отождествляется с приходом весны, приносит в дом благополучие и мир, радость и любовь. В христианской традиции мимоза олицетворяет бессмертие.
🔹Вереск
Это растение символизирует одиночество и безнадежность, недаром же из него плели венок разлуки, который девушка преподносила парню, когда отношениям приходил конец.

💁Металл
Железо символизирует твердость характера, решительность, упорство и удивительную целеустремленность, перед которой открываются любые ворота. Неудивительно, что именно железо стало символом решительной Элины, готовой до конца бороться за свои идеалы.

💁Благоприятный день
Вторник.

💁Время года
Зима.

💁Важные годы жизни
Значимые годы жизни для Элины:
15, 21, 34

❄️Зимняя Элина👩 – лидер по натуре. Она не боится показаться грубой или жесткой, поскольку полагает, что с ее авторитетом просто обязаны считаться. Отношения с окружающими она встраивает, руководствуясь лишь собственными симпатиями либо антипатиями. Эта женщина всегда замечает чужие недостатки, но не придает абсолютно никакого значения своим. Найти общий язык с зимней Элиной достаточно проблематично, причем как знакомым либо коллегам, так и друзьям или родственникам.

🌱Весенняя Элина👩 непредсказуема, эмоциональна и темпераментна. Она готова на многое, чтобы добиться своей цели. Никакие преграды и морально-этические нормы ее не остановят на пути к славе и успеху. Она создана для красивой и обеспеченной жизни, поэтому к выбору суженого относится максимально ответственно: свое расположение она отдаст лишь уверенному в себе и обеспеченному мужчине. Сердце же весенняя Эллина не доверит никому, так как боится, что его разобьют на мелкие осколки.

🌞Летняя Элина👩 эгоистична, целеустремленна и эмоциональна. Ее чрезмерная активность приводит к тому, что она вечно попадает в различные неприятные ситуации, которых вполне можно было бы избежать, обладай летняя Эллина рассудительностью и терпением. Она не обладает силой воли или твердостью характера, что абсолютно не мешает ей добиваться желаемого. Для этого ей достаточно надеть маску слабой и хрупкой женщины, нуждающейся в заботе и опеке. В искусстве манипулирования людьми ей просто нет равных.

🍁Осенняя Элина👩 практична, настойчива и решительна. Она старается во всем быть лучшей, дабы удовлетворить свое эго. Чрезмерное самолюбие часто становится причиной того, что она одинока и не понята окружающими, которые видят в ней эгоистичную и заносчивую особу. На самом же деле осенняя Эллина добра и отзывчива, просто она не умеет (а иногда просто не хочет) проявлять эти свои качества, боясь того, что ими пренебрегут или их не оценят по достоинству.

Немає коментарів:

Дописати коментар

Обереги, амулети, талісмани: як вибрати та зарядити

З давніх-давен люди вдавалися до створення різних магічних артефактів, щоб убезпечити себе або залучити потрібні енергії та блага. Як правил...