Translate

суботу, 3 серпня 2019 р.

3 августа - имя дня Евгений

Имя Евгений имеет древнегреческие корни и походит от слова "евгенес", переводящегося как "благородный". Среди славянских народов имя Евгений приобрело широкую популярность в XIX веке, причем называли данным именем представителей дворянского сословия.

Маленький Евгений растет очень умным и способным ребенком, который рано учится читать и писать. У него прекрасно развита фантазия и образное мышление, поэтому сверстникам всегда интересно с ним. Его природная сообразительность помогает ему с легкостью справляться с различными задачами. Родителям легко с самостоятельным Женей, который не доставляет им особых хлопот ни дома, ни в школе, поскольку растет
послушным, трудолюбивым и ответственным мальчиком, готовым помогать родителям. Евгений добр, щедр, открыт и спокоен. В характере мальчика удивительным образом сочетаются подвижность и спокойствие, импульсивность и уравновешенность. При этом даже в детстве он предпочитает решать споры и разногласия мирным путем, хотя при необходимости может дать жесткий мужской отпор. Надо сказать, что Женя живет в своем собственном мире и предпочитает не вникать в проблемы окружающих, что впоследствии может развить такую черту характера как поверхностность. Он неуверен в себе, к тому же часто прибегает ко лжи "во имя спасения", поэтому родители должны особое внимание уделить данным аспектам. Он внимательно и галантно относится к девочкам, которые сравнивают его с настоящим рыцарем.

Юный Евгений трудолюбив, однако различного рода неприятности и трудности легко выводят его из состояния равновесия, причем быстро собраться, сконцентрироваться и преодолеть их самостоятельно ему крайне сложно. При этом неуверенность в себе юноша прячет за маской безразличия и
цинизмом. Евгений очень честолюбив, однако далеко не всегда может достичь поставленной цели. Интересно то, что спокойный нрав, неконфликтность и уравновешенность юного Жени сверстники принимают за слабохарактерность. Но это вовсе не так, в чем они смогут убедиться, если будут затронуты его интересы. Стоит обидеть Женю, как он проявит себя во всей красе, но учтите, что его главным оружием станет не сила, а слово (в иронии и сарказме ему практически нет равных). Для Жени крайне важно, чтобы все шло своим чередом, без всяких сюрпризов и неожиданностей, которые выбивают его из колеи. Он никогда не останется равнодушным к чужому горю и поможет другу, но решительных действий и полной самоотдачи от него ждать не стоит.

Во взрослом Евгении сочетаются и сила, и слабость, и мужественность, и страх. Он общителен, справедлив, настойчив и жизнерадостен. Но присущи Евгению и такие отрицательные качества как упрямство, грубость, вспыльчивость, агрессивность. Если в детстве Евгений трудолюбив и ответственен, то с годами он становится ленивым: да, он будет ходить на работу и выполнять все поставленные перед ним задачи, но особого энтузиазма и рвения проявлять не будет, несмотря на свою тягу
к идеальности. Основной движущей силой в работе для него является достижение материальных благ, посредством которых он может жить комфортно. Поэтому очень важно, чтобы в детстве родители прививали Евгению любовь к труду и самостоятельность. Евгений близко к сердцу воспринимает замечания в свой адрес, поэтому зачастую он чрезмерно эмоционален и раздражителен, что может негативно отразиться на работе его нервной системы. В общении с окружающими Евгений дружелюбен и корректен. Он обладает прекрасным чувством юмора, но друзей у него не слишком много, поскольку он предпочитает никого не впускать в свою душу и свой мир. Если говорить об отношениях с женщинами, то Женя корректен, галантен и внимателен. В женщине он ценит, прежде всего, душевную чистоту и чувственность. Ему свойственно идеализировать свою избранницу, приписывая ей несуществующие качества. В итоге Евгений часто разочаровывается в отношениях и еще больше замыкается.

Евгения, который может не единожды связывать себя узами брака, можно назвать примерным семьянином, который и по хозяйству поможет, и с детьми время проведет, и о материальном благополучии семьи позаботится. Для него крайне важно, чтобы в семье царила атмосфера
любви и взаимопонимания (ради этого он готов не только идти на компромиссы, но и поступиться местом главы семейства). Но жена может ошибочно воспринять его терпимость за бесхарактерность, что может привести к тому, что с мнением Евгения рано или поздно перестанут считаться. Но идеальных людей не бывает, и Евгений не является исключением. Его нельзя назвать верным мужем, причем в изменах своих он не видит ничего зазорного, поскольку считает, что мужчины по природе своей полигамны. Справедливости ради отметим, что свою супружескую неверность он тщательно скрывает, тогда как о разводе с женой и вовсе не помышляет (Евгений не станет инициатором развода, даже если будет чувствовать себя несчастным в браке, ведь для него семья – основа жизни).

Зимний Евгений – это оптимист, смотрящий в будущее с надеждой на лучшее. Он не унывает даже в самых трудных ситуациях, что нередко помогает ему с легкостью решать серьезные проблемы. Это уверенный в себе человек, чья активная жизненная позиция становится примером для окружающих.

Весенний Евгений чрезмерно импульсивен и эмоционален. Это авантюрист, чьи неуравновешенность и непостоянство зачастую мешают достичь успеха в профессиональной деятельности, а также создать крепкую семью. Лишь научившись контролировать свои эмоции и поборов природную лень, он сможет многого добиться в жизни.

Летний Евгений – личность слабохарактерная и подверженная чужому влиянию, поэтому если это самое "влияние" будет плохим, то и жизнь Евгения счастливой и благополучной вряд ли будет.

Осенний Евгений – настоящий стратег, который просчитывает каждый свой шаг, поэтому вывести его из состояния равновесия достаточно сложно. На осеннего Евгения можно всегда и во всем положиться, ведь он верный и надежный друг.

Немає коментарів:

Дописати коментар

Обереги, амулети, талісмани: як вибрати та зарядити

З давніх-давен люди вдавалися до створення різних магічних артефактів, щоб убезпечити себе або залучити потрібні енергії та блага. Як правил...