Translate

понеділок, 5 серпня 2019 р.

5 августа - именины празднует Анна👩

Имя Анна👩 поистине интернационально, поскольку более двух тысяч лет распространено в различных вариациях в Англии и Италии, Германии и Дании, а также в Венгрии, Польше и Чехии. Имя Анна с древнееврейского переводится как "милостивая", "миловидная", "благая", "грациозная".

Интерпретация значений каждой из букв в имени
А - начало нового пути. Символ упорства и настойчивости. Стремление к духовному и физическому развитию. Люди, чьи имена начинаются на эту букву, волевые и серьёзные, всегда доводят начатое до конца и не дают пустых обещаний.
Н - довольно самокритичны, ответственно подходят к любым делам, склонны к самоанализу.

Камень - талисман
Камнями, приносящими Анне счастье, являются опал и рубин.
Опал
Опал - достаточно противоречивый камень, поскольку отношение к нему двойственное. С одной стороны, опал - это камень обманчивых надежд, утрат и препятствий, страстей и пороков. Он приносит счастье лишь людям с магическими способностями и тем, кому он достался по наследству. С другой стороны, на Востоке полагают, что опал символизирует любовь, веру, надежду и сострадание. Этот камень способен разогнать мрачные мысли и всевозможные страхи. Этому драгоценному камню приписывают и лечебные свойства: считается, что опал помогает излечить сердечные заболевания, успокаивает нервную систему, возвращает остроту зрения.

Рубин
Этот камень изгоняет тоску и придает энергии. Рубин - символ власти, блеска и, конечно, тщеславия, поэтому "обычные смертные" будут чувствовать себя с ним некомфортно. А вот тем, кто достиг определенного статуса в обществе, он будет лишь помогать. В целом благородного и поистине нравственного человека рубин приведет к победе, тогда как простому человеку подарит счастье и любовь. Считается, что рубин помогает снизить давление и излечить такие болезни как псориаз, анемия, сердечная недостаточность, бессонница, депрессия. Также о здоровье Анны позаботятся цитрин и янтарь, придающие силы и способствующие продлению молодости.

Цвет
Цвета, наиболее подходящие носительницам имени Анна, это красный, голубой и коричневый.

Голубой цвет
Голубой цвет в имени - символ доверия, гармонии и спокойствия. Но в то же время этот цвет побуждает к познанию мира и освоению новых горизонтов. Люди с именем данного цвета уверены в себе, но при этом обладают добрым сердцем и чувствительностью, поэтому крайне восприимчивы к чужим несчастьям. Они доверчивы и искренни, чем часто пользуются окружающие. Люди с данным цветом в имени могут достичь многого, если смогут подчинить эмоциональную сторону своей натуры рациональной, если на смену беззаботности и беспечности придут обязательность и дисциплинированность.

Коричневый цвет
Этот цвет характерен для людей с трудной судьбой, несмотря на то, что люди с "коричневым" именем добродушны, трудолюбивы и отзывчивы. А виной всему их взрывной и неуравновешенный характер, который может привести к непоправимым последствиям. Своенравность и самолюбие часто не позволяют им прислушиваться к рациональным советам. Люди с "коричневым" именем твердо убеждены в своей правоте.

Число
Имени Анна покровительствует число 5.
Люди-пятерки - это свободолюбивые личности, которые не способны усидеть на одном месте, ведь их манит все неизвестное и неизведанное. Такие люди ценят дружбу, особенно если друзья (а их у них достаточно много) способны разделить их тягу к приключениям. Развитое воображение и природная любознательность способствуют тому, что люди-пятерки выбирают творческие профессии, в которых ценится красота слова. Как и все творческие личности, люди-пятерки подвержены сомнениям, что может привести к потере смысла жизни и различным несчастьям. Поэтому крайне важно усмирить свою эмоциональность и несдержанность, научиться слышать не только себя, но и других.

Планета или звезда
Планетой-покровительницей для Анны является Прозерпина, символизирующая необратимое преображение, обновление, качественный переворот, позволяющий выйти за пределы своего Я. Люди, рожденные под знаком этой планеты, готовы идти до конца при достижении цели, с достоинством преодолевать все трудности и не сдаваться ни при каких обстоятельствах. Неудивительно, что Анна умеет быстро приспосабливаться к любым условиям. Прозерпина наделяет Анн такими качествами как самопожертвование, терпение, самоотречение, способность накапливать и систематизировать факты.

Стихия
Аннам покровительствует огонь.
Люди стихии Огня очень импульсивны и порывисты, поэтому часто совершают необдуманные поступки, которые нередко не приносят желаемых результатов, что не особо их расстраивает. Из-за агрессивного и лидерского характера с людьми стихии Огня порой нелегко общаться, хотя и интересно, ведь их сообразительность и живой ум никого не оставят равнодушными. Не придется скучать с такими людьми и в интимной жизни, а все благодаря их сексуальности и страстности натуры. Люди стихии Огня относятся к жизни, как к игре, поэтому не боятся рисковать, ставя порой на кон все, что имеют. Они жестоки и эгоистичны, но при этом не способны долго злиться и мстить за причиненное зло (они, как огонь, быстро загораются и быстро гаснут).

Достоинства:
  • креативность;
  • активность;
  • оптимистичность;
  • динамичность;
  • коммуникабельность;
  • страстность;
  • искренность;
  • инициативность;
  • незлопамятность;
  • смелость.
Недостатки:
  • горячность;
  • самоуверенность;
  • агрессивность;
  • нетерпеливость;
  • упрямство;
  • вспыльчивость;
  • порывистость в действиях и мыслях.
Важно! Людям стихии Огня рекомендуется жить в просторном и прохладном помещении, в котором желательно обустроить открытый камин с живым огнем. А вот работать им лучше на открытом воздухе (работа в тесном и душном помещении не пойдет им на пользу, ведь огонь гаснет при недостатке воздуха). Интересный факт! Имена стихии Огня хорошо сочетаются с именами из этой же стихии либо с именами стихии Воздуха.

Животное – символ
Животные, которые покровительствуют носительницам имени Анна, являются заяц и рысь.

Заяц
Это робкое, но при этом похотливое животное имеет массу символов, которые зачастую достаточно противоречивы. С одной стороны, это робкое и даже трусливое животное, которое боится каждого шороха; с другой - заяц символизирует чрезмерную плодовитость, распутство и похоть. Это животное благодаря своей быстроте и ловкости может с легкостью ускользнуть от преследователей. Но в то же время заяц - это беззащитное существо, которое может рассчитывать лишь на свои силы. В славянской традиции зайцу нередко приписывались демонические свойства.

Рысь
Это символ просветления, озарения, трансформации, перемен, всевозможных неожиданностей и веселья. Люди, которым покровительствует рысь, хитры, умны, скрытны и сильны духом, при этом все эти качества они умеют прекрасно маскировать под личиной несерьезности, мягкости и веселости. Рысь горда и независима, она, как кошка, предпочитает гулять в одиночку. Скрытный характер рыси, а также острота ее зрения легли в основу поверий и легенд о том, что это животное способно видеть сквозь любые преграды. Люди-рыси очень справедливы и прямолинейны, они не могут смириться с ложью.

Зодиак
Анна пребывает под покровительством Девы.

Растение
Счастливые растения Анны - это рябина, черника и астра.

Рябина
Это растение противостоит колдовству, сглазам и порчам, оно издавна использовалось в качестве одного из основных антиведьмовских оберегов. Существует поверье, согласно которому рябина, растущая в непосредственной близости от дома, приносит достаток и счастье. Но если дерево завянет без какой-либо причины, то ждать беды.

Черника
Это символ любви, мира и достатка. Кроме того, обладает черника и целебными свойствами:
  • способствует излечению глазных заболеваний (особенно близорукости);
  • успокаивает нервную систему;
  • снижает уровень сахара в крови.
Астра
Астра символизирует красоту, очарование, скромность, любовь, смирение и грусть. Этот цветок считается частицей далекой звезды, подаренной людям богами в качестве оберега. По этой причине астра символизирует грусть по потерянному раю, по несбыточным мечтам о вечной жизни.

Металл
Медь - вот наиболее подходящий для Анны металл, символизирующий прочные семейные узы, материнскую любовь, доброту, красоту, достаток, а также сердечность и отзывчивость. Поэтому эгоистичным людям с жестким характером желательно хотя бы время от времени носить медные изделия, при соприкосновении с которыми они становятся спокойнее и сдержаннее.

Благоприятные дни
Среда.

Время года
Лето.

Год
Счастливым для Анны является год Быка. Анны, рожденные в этот год, отличаются стальным характером, прекрасными организаторскими и управленческими способностями, огромной силой воли. Они терпеливы, ловки и уверенны в себе, но при этом горды, тщеславны и сварливы.

Важные годы жизни
Наиболее важные и ответственные для Анны годы: 17 и 20, 25 и 29, 33 и 35, 45 и 55.

❄️Зимняя Анна👩 умна и практична, рассудительна и справедлива, а иногда и слишком прямолинейна, что зачастую мешает ей найти друзей. Кроме того, Анна, рожденная зимой, обладает ярко выраженными лидерскими качествами, поэтому мнение ее всегда авторитетно и не подлежит никакой критике. Зимние Анны предпочитают разнообразный и страстный секс, полный новизны и раскрепощенности.

🌱Весенняя Анна👩 - натура романтичная, капризная и самовлюбленная. Она привыкла, что все ею восхищаются, превознося ее достоинства. Профессиональная деятельность весенней Анны сопряжена с наличием публики. Весенние Анны воспринимают секс как один из способов поддерживать себя в тонусе (и физическом, и моральном). Для них секс – это еще один источник удовольствия.

🌞Летняя Анна👩 - это воплощение доброты и жертвенности, что не всегда положительно сказывается на ее судьбе, ведь люди часто пользуются ее доброжелательностью. Анна часто замыкается в себе, предпочитая скрывать в себе свои переживания. Летние Анны более спокойны и сдержанны в сексе. Они редко переходят за грани дозволенного, поскольку за этими самими гранями чувствуют себя скованно и не могут в полном объеме получить удовольствие.

🍁Осенняя Анна👩 умеет находить общий язык с окружающими, идти на компромисс и принимать к сведению чужое мнение. Из осенних Анн получаются отличные педагоги, художники, модельеры и дизайнеры. Осенние Анны могут быть как страстными, так и холодными (все зависит от их настроения). И здесь мужчина должен брать инициативу в свои сильные руки.


Немає коментарів:

Дописати коментар

Обереги, амулети, талісмани: як вибрати та зарядити

З давніх-давен люди вдавалися до створення різних магічних артефактів, щоб убезпечити себе або залучити потрібні енергії та блага. Як правил...