Translate

пʼятницю, 16 серпня 2019 р.

Обереги и талисманы

Женщина, носящая под сердцем ребенка, как никто другой нуждается в особой защите, а также в удаче и в хорошем настроении. Беременность - особый период в жизни женщины. Часто приятное ожидание, связанное с появлением на свет малыша, омрачается тревогами за его и своё здоровье, боязнью прерывания беременности и т. д. Чтобы обезопасить себя от сглаза и порчи, а также защититься от выкидыша, многие беременные используют различные обереги.

Оберег от дурного глаза
С древних времен оберегом от сглаза считается обычная красная шелковая
лента. Носить ее надо под одеждой на щиколотках, на запястьях и на животике. В наше время, когда часто икры ног и руки открыты для посторонних глаз, лучше всего ограничиться лентой на животе. Не пренебрегайте этим элементарным оберегом, когда идете в какое-то многолюдное место. И тогда чужая негативная энергия не коснется ни вас, ни вашего малыша.

Оберег для личной безопасности
Отличным оберегом, защищающим будущую маму от отрицательного внешнего и энергетического воздействия, является подвеска,
изображающая льва или его голову. Такой кулон некоторым образом станет «сообщать» вам, куда не стоит ходить, от каких людей надо держаться подальше, и каких действий лучше избегать. Главное – научиться вовремя слушать свое подсознание. Если вы почувствуете, что вам не хочется совершать тот или иной поступок или общаться с каким-то человеком, поверьте своим ощущениям. Тогда ваша беременность будет протекать без тех осложнений, которые могут спровоцировать люди или обстоятельства.

Оберег от страхов
От беспричинного беспокойства, от ночных кошмаров и от предродовых страхов Вас защитит аметист. Этот камень помогает обрести душевное
равновесие, успокаивает, дарит светлые и радостные сны. Носите не ограненный минерал в качестве подвески или (если у вас не отекают пальцы) приобретите кольцо с огранкой «кабошон», то есть овальной формы, без граней. Не снимайте этот оберег до самых родов.Однако раз в две недели его желательно чистить. Не выпуская изделие с аметистом из рук, подержите его под проточной водой, потом – над пламенем свечи, и трижды поверните против часовой стрелки.

Кукла оберег на беременность
Кукла-оберег была неотъемлемым атрибутом жизни наших предков. Ее
делали своими руками. Ведь делая такую куклу, женщина создает не только свою судьбу, но и судьбу своего малыша. Поэтому отнестись к этому делу нужно с ответственностью. Кукла не должна содержать в себе острых предметов и пуговиц. А секрет такого оберега очень простой – в подоле куклы – оберега для беременной должна быть маленькая кукла-ребеночек, и тогда с малышом беременной женщины все будет в порядке.

Амулет для беременных
Носите с собой листья малины, они способствуют жизнестойкости, дают энергию, берегут от сглаза.

Немає коментарів:

Дописати коментар

Обереги, амулети, талісмани: як вибрати та зарядити

З давніх-давен люди вдавалися до створення різних магічних артефактів, щоб убезпечити себе або залучити потрібні енергії та блага. Як правил...