Translate

середу, 21 серпня 2019 р.

21 августа - имя дня Григорий

Имя Григорий пришло к нам из Древней Греции. В языке этой страны есть слово «григорео», которое переводится как «бодрствовать» или «бдеть». Интересен тот факт, что популярность это имя получило в период распространения христианства: в то время оно было практически синонимом понятия идеального христианина. Только семья истинно верующих могла дать имя Гриша своему ребёнку.

Маленький Гриша - это ребёнок, которого обожают все: и семья, и малознакомые люди. Даже в детстве он знает всё о вежливости и хорошем тоне, не грубит никому, помогает старшим. Он доброжелателен ко всем окружающим, легко заводит новые знакомства, имеет много друзей, с которыми всегда добр и
учтив. Он никогда не предаст и не бросит в беде близкого. Нет таких людей, которых он бы презирал или ненавидел: ко всем относится с любовью. Родителям не будет сложно воспитывать этого малыша, ведь он очень послушен, несмотря на весёлый нрав. Он любит играть в активные игры и веселиться, но никогда не шалит и не ведёт себя плохо. Если мама сказала, то нужно это выполнить, даже если не очень хочется. Маленький Григорий очень любит свою семью. Ему не скучно в окружении бабушек и дедушек, наоборот, семейные встречи для него - любимое времяпрепровождение. Активности этого ребёнка можно только позавидовать. Кажется, будто он никогда не устаёт, энергия бьёт из него ключом. Кроме того, мальчик склонен к оптимизму: он редко грустит и расстраивается из-за неудач. Он наделён большим числом талантов, которые нуждаются в раскрытии. Они редко проявляются внешне, поэтому родителям стоит водить Гришу в разные секции и кружки, чтобы понять, к чему он имеет склонность.

Юный Григорий очень легко сходится с новыми людьми. Даже среди одноклассников у него очень много близких друзей, которым он открывает всего себя, раскрывает свои секреты. Его проблема заключается в том, что он не умеет разбираться в людях. Парень искренне считает, что все окружающие честные и доброжелательные по отношению к нему, не имеют
плохих намерений. Это приводит к тому, что Гриша в упор не видит своих недоброжелателей, считая их друзьями. Он часто подвергается предательству, но всем всё прощает, даже самые ужасные поступки. Вступив в переходный возраст, он остаётся всё тем же непоседой, который не хочет взрослеть. Он добр, оптимистичен, но принципиален. Главным недостатком этого молодого человека является лень. Он с трудом находит в себе силы начать делать даже очень важные и серьёзные дела, не говоря уже об уборке или просьбах близких. Несмотря на такое отношение к труду, учится Григорий весьма неплохо. Ему далеко до лучших учеников школы, но проблем с оценками он тоже не имеет. Тут дело даже не в многочасовой зубрёжке и выполнении домашних заданий - у этого парня от природы хорошая память, многие предметы он понимает без всяких трудностей. Но ему очень важно, чтобы все учителя относились к нему с уважением, иначе у него пропадает любое желание учиться.

Становясь взрослым, Григорий терпит изменения в своём характере и поведении. Он больше не энергичный непоседа: теперь это состоятельный мужчина, которому положено быть серьёзным и рассудительным, и этой ролью он справляется прекрасно. Он не совершает необдуманных поступков, не принимает скоропостижных решений. Став более
рассудительным, этот человек теперь каждое действие воспринимает как маленький шажок к выполнению своих целей, поэтому ничего не делает просто так. Даже во взрослом возрасте Григорий сохраняет свой широкий круг общения. Он добрый и коммуникабельный, умеет найти к каждому подход и всегда рад помочь близкому, поэтому другие люди сами тянутся к нему. В то же время он не имеет тех черт, которые позволили бы ему стать лидером, поэтому чаще всего довольствуется ролью ведомого в компании. Он довольно мечтательный и романтичный. Главные его недостатки - принципиальность и бескомпромиссность. Такого человека невозможно переспорить. Он будет стоять на своём, даже если знает, что неправ, даже если кончились все аргументы. В случаях, когда надо доказать собственную правоту, он не остановится ни перед чем, его не пугает даже возможность навсегда рассориться с оппонентом.

Григорий пользуется завидной популярностью у женщин, чему он только рад. В первую очередь он обращает внимание на внешние данные девушки, а об уме задумывается куда позднее. Он романтичен, ему нравится ухаживать за противоположным полом, но долгие отношения его утомляют. Этот мужчина необычайно темпераментный, поэтому предпочитает короткие и
страстные романы. Гриша прекрасный и чувственный любовник. Ему важно, чтобы партнёрше нравились их интимные отношения, поэтому изначально он подчиняется всем её капризам. Сам проявлять инициативу он начинает намного позже. Этот человек — любитель долгих прелюдий, а сам секс рассматривает как потребность, а не способ выражения чувств. В более взрослом возрасте Григорий созревает для создания семьи, она находит важное место в его жизни. Мужчине предстоит пообщаться со многими дамами, прежде чем он найдёт свою вторую половинку, так как он предъявляет к ней довольно много требований. Ему нужна тихая, кроткая, домашняя супруга, которая будет вкусно готовить и содержать дом в чистоте. Гриша же будет верным и заботливым мужем, который не жалеет денег и эмоций на своих родных. Ему нравится быть главным, контролировать быт своих домочадцев. Развод в его семье маловероятен. Свою жену он больше уважает, чем любит, а вот дети всю жизнь получают от него внимание и материальную поддержку.

Зимний Гриша - очень позитивный и положительный человек, который верит в самое лучшее в людях. Он очень коммуникабельный и приятный в общении. Рядом с этим мужчиной любому будет хорошо и спокойно. Он позитивный и умеет поддержать разговор на любую тему. Открыт другим людям и никогда не откажет в помощи, независимо от того, кто в ней нуждается. Он даже в молодые годы обладает житейской мудростью и прекрасной интуицией, что позволяет ему легко, без всяких препятствий идти по жизни.

Весенний Григорий - очень амбициозный и целеустремлённый, он мечтает о богатстве и величии, не остановится ни перед чем, чтобы этого достичь. Его трудолюбие и упорство позволят ему многого добиться, но поступать подло ради своих мечт он не будет, так как выступает за справедливость и честный труд. С таким человеком трудно спорить: он не принимает критики или чужую правоту, будет продолжать ссору, даже если знает, что неправ. Он агрессивный и вспыльчивый, из-за чего общение с ним иногда становится попросту опасным.

Летний Григорий - не наделён чертами, которые бы обеспечили ему популярность в обществе, поэтому не обладает большим кругом общения, но те немногие, с кем он общается, очень дорожат этим человеком. Он честный, добрый и всегда заботится о близких, не бросит другого в беде, а выслушает, поддержит, поможет. Он знает слабые места окружающих, но никогда не пользуется этим для собственной выгоды. Этот мужчина неуверен в себе, застенчив и не любит выделяться из толпы. Ему сложно принять какое-то решение, поэтому он мало добивается в жизни.

Осенний Григорий - имеет сложный характер и с трудом сходится с новыми людьми. Он необщительный и замкнутый одиночка, с ним сложно поладить и найти общий язык. Все свои мысли и чувства он держит при себе, никому полностью не открываясь. И дело тут не только в стеснительности, но и в очень сильном эгоизме этого человека. Девушке, которая добьётся его расположения, очень повезёт: он верный супруг, надёжный и всегда заботится о своей семье. Он будет любящим мужем и отцом.

Немає коментарів:

Дописати коментар

Обереги, амулети, талісмани: як вибрати та зарядити

З давніх-давен люди вдавалися до створення різних магічних артефактів, щоб убезпечити себе або залучити потрібні енергії та блага. Як правил...