Translate

четвер, 1 серпня 2019 р.

1 августа - имя дня Евгения

Имя Евгения переводится с греческого как "благородная", "имеющая хорошие гены". Имя Евгения – это женская форма мужского имени Евгений, которое происходит от древнегреческого "евгенес", что в переводе и обозначает "благородный".

Маленькая Женечка спокойна, вдумчива и мечтательна. Она живет в своем особенном мире историй, в котором ей отведена главная роль. При этом она с удовольствием играет в куклы с подружками или в казаки-разбойники с мальчишками. Но все же больше она предпочитает играть в одиночестве. Интересно то, что в компании сверстников Женя – непререкаемый авторитет и лидер, к мнению которого прислушиваются. Ведь девочка справедлива и рассудительна, добра и отзывчива. Родителям послушная
Евгения не доставляет особых хлопот, хотя, как и все дети, бывает обидчивой и капризной. Кроме того, она может проявить настойчивость и упрямство, если дело касается важных для нее вещей. Твердости ее характера в детском возрасте может позавидовать взрослый. Но родителям Жени следует обратить внимание на то, что их дочурка легко поддается чужому влиянию, из-за чего может попадать в неприятные истории. В качестве ученицы девочка проявляет любознательность, внимательность и старательность, хотя учиться не очень любит. Но стремление занять лидерскую позицию в классе заставляет ее упорно "грызть гранит наук". Если же старания Жени не будут оценены по достоинству учителями и родителями, если ее не примут в классе, то может потерять интерес к учебе, что негативно отразится на ее успеваемости.

У юной Евгении появляются такие черты характера как неуживчивость, упрямство и чрезмерная обидчивость. Лишь свое мнение она считает авторитетным, поэтому всех, кто с ним не согласен, сразу же заносит в список неугодных. Свои эмоции она проявляет зачастую излишне эмоционально, а в сочетании с прямолинейностью такое поведение может привести к тому, что Женя останется без друзей. В юные годы начинает проявляться двойственность натуры Евгении, которая может быть доброй и мстительной, очаровательной и резкой, рассудительной и импульсивной.
Она хочет дружить, но из-за неумения и нежелания идти на компромисс у нее это плохо получается. Хотя как друг она честна, справедлива и отзывчива. Эксцентричная Женя обладает удивительной способностью попадать в различного рода неприятности, а все из-за своей любви к экстриму и неординарным выходкам. Но, справедливости ради отметим, что она старается контролировать свои эмоции и подчинять их доводам рассудка. В целом это волевая и сильная духом натура, которую тяжело сломить, независимо от обстоятельств. Ее суждения независимы и зачастую резки, что создает определенные трудности при общении и налаживании коммуникации. Надо сказать, что Евгения не живет сегодняшним днем, а всегда строит планы на будущее. Она рано начинает зарабатывать себе на помады и красивые платья, причем деньгами распоряжается очень умело (ее экономность берет начало еще в детстве и сохраняется и во взрослой жизни).

Бурная юность Евгении обеспечивает спокойствие, уравновешенность и стабильность ее взрослой жизни. Это оптимистичная, жизнерадостная, общительная и добродушная женщина обладает внутренней твердостью и мудростью. Хотя иногда ее тянет на сумасшедшие поступки, которые переносят Евгению в годы незабываемого юношеского сумасбродства. Евгения всегда добивается своих целей и тяготеет к стабильности, что не мешает ей с легкостью в один прекрасный момент в корне поменять жизнь:
переехать в другой город или страну, сменить работу. Сдержанность и холодность Евгении, над выработкой которых она много трудилась, могут стать преградой на пути к построению счастливой семейной жизни. Кроме того, эта сильная женщина не готова идти на уступки, особенно если это касается ограничения ее свободы. Мужчины побаиваются властной Жени, которая живет по своим неписаным законам и правилам. Не особо привлекает мужчин и ее раздражительность. Они зачастую воспринимают ее как друга, а не как сексуальную женщину, жаждущую любви. Взрослую Женю все так же легко ранить, но при этом обидчиков своих эта женщина быстро прощает, помня о том, что мнительность и обидчивость могут привести к полному одиночеству. Евгения – интересный собеседник, преданный друг и гостеприимная хозяйка. Она нуждается в поддержке, понимании и участии, для нее очень важно одобрение близких людей, хотя она в этом никогда не сознается.

Евгения – натура влюбчивая, причем чувства поглощают ее полностью: она способна любить до отчаянья, до самозабвения, полностью растворяясь в партнере и его желаниях. Но на такую жертвенность эта женщина способна
лишь при условии, что и ее будут боготворить. Причем речь идет не о материальном подтверждении чувств к ней, а о душевном слиянии и родстве. Ее не привлекают слащавые и ветреные мужчины, кричащие на каждом шагу о своих чувствах. Внимание она обратит на сильного, властного, интеллигентного, сдержанного и несколько старомодного мужчину, рядом с которым сможет забыть о своем стальном характере и превратится в нежную и покладистую женщину. Главное – чтобы холодность и сдержанность Евгении на первых порах не оттолкнули того единственного, который сможет составить ей счастье в личной жизни. К тому же сердце такой снежной королевы растопить непросто.

Зимняя Евгения – женщина с мужским характером и несокрушимой силой воли, готовая сражаться до конца за свои мечты. Она упряма и настойчива, амбициозна и прямолинейна. Но при этом для своего любимого мужчины станет не просто опорой, а нежной, верной и заботливой спутницей, которая всегда поймет и поддержит. Омрачают столь положительную характеристику зимней Евгении такие качества как вспыльчивость и импульсивность. Иногда ей крайне тяжело совладать со своими эмоциями, что может негативно сказываться как на ее карьере, так и на благополучии в семейной жизни.

Весенняя Евгения эксцентрична и эгоистична, свои интересы она всегда ставит превыше всего, поэтому друзей у нее практически нет. Для этой женщины на первом месте стоит карьера, тогда как построению личных отношений она отводит вторую, а, может, и третью позицию. В итоге замуж весенняя Евгения выходит достаточно поздно, что в целом не особо ее огорчает, поскольку она считает, что семья и дети никуда не денутся, а вот возможности достигнуть вершин на профессиональном поприще может и не представиться.

Летняя Евгения – женщина покладистая, мягкая и отзывчивая. Она близко к сердцу принимает чужую боль, что в итоге может привести к развитию нервных расстройств. Это верный друг и товарищ, готовый по первому зову прийти на помощь. К сожалению, ее доброту, участие и заботу не все способны оценить по достоинству, что чревато разочарованиями в людях. Летняя Евгения видит смысл своей жизни в семье, поэтому достаточно рано выходит замуж, посвящает себя любимому мужу и обожаемым детям, которые платят ей за это сторицей.

Осенняя Евгения – натура замкнутая и немногословная. Она реально смотрит на вещи и никогда не ставит перед собой невыполнимых целей. Эта женщина практична и прагматична, поэтому предпочитает приспосабливаться к имеющимся обстоятельствам, а не бороться с ними из последних сил. Построить по-настоящему крепкие и стабильные отношения с осенней Евгенией непросто, поскольку она крайне редко готова поступаться своими принципами и идти на компромисс, пусть даже и ради любви и семейного благополучия. Такую женщину придется постоянно завоевывать, удивлять, а иногда и приручать.

Немає коментарів:

Дописати коментар

Обереги, амулети, талісмани: як вибрати та зарядити

З давніх-давен люди вдавалися до створення різних магічних артефактів, щоб убезпечити себе або залучити потрібні енергії та блага. Як правил...