Translate

суботу, 31 серпня 2019 р.

31 августа - имя дня Лев

Имя Лев👨 является с греческого языка переводится как "царь зверей", "лев", а с еврейского – как "сердце". 💁Существует несколько теорий происхождения имени Лев. Согласно одной из них, это имя произошло от латинского «leo», в переводе «лев». Кроме этого, в древнегреческом языке есть имя Леонт со значением «царь зверей», «лев». Но источником имени Лев мог быть и еврейский язык - там оно переводится как «сердце».

Маленький Лев👨 – спокойный и добрый мальчик, глядя на которого не скажешь, что он может стать властным лидером (а именно такой отпечаток накладывает на него его сильное имя). Он легко налаживает контакт с другими детьми, причем его правильные понятия о настоящей дружбе и чести делают его очень привлекательным другом. Лев никогда первым не идет на конфликт, но стоит его обидеть, как тихий и уравновешенный мальчик превращается в мстительного и непримиримого врага. При этом
расслабляться не стоит, поскольку, взрослея, характер мальчика будет становиться все противоречивее. Так, Лев при своей храбрости будет бояться темноты или высоты, он будет энергичен и неутомим, но не тогда, когда потребуется выполнить какое-то задание, он остро реагирует на справедливость и готов прийти на помощь другу, но при этом с чужими людьми может быть эгоистичным и даже жестоким. Запреты и наказания – не тот метод, посредством которого от Левушки можно добиться желаемого, но и предвосхищять все желания мальчика тоже не стоит, если родители не хотят вырастить домашнего тирана. В воспитании Льва необходимо использовать метод "кнута и пряника". Учеба Льву дается достаточно легко, хотя он ленив, поэтому лучше с раннего детства прививать ему такие качества как трудолюбие, дисциплинированность и усидчивость. Свои поражения Лев переживает спокойно и без особых истерик: он умеет анализировать ситуацию и делать соответствующие выводы, что во взрослой жизни намного облегчает ему путь к заветным вершинам. 

Юный Лев👨 амбициозен, честолюбив, активен и решителен. Он всегда держит свое слово, даже если это грозит ему неприятностями. Уравновешенный характер, властность и добросовестность этого юноши всегда оцениваются по достоинству, поэтому у него много друзей, которые видят в обладателе имени Лев пример для подражания. Не может приятно не радовать и чувство юмора Льва, благодаря которому он может разрядить самую накаленную обстановку. Иногда в характере Льва просматривается некая
флегматичность, за которой скрывается обычная лень, с которой при желании этот юноша справляется без проблем. Если поставленная цель по-настоящему интересна Льву, он сделает все возможное, чтобы достигнуть ее. Уже в юные годы Лев проявляет прекрасные организаторские способности: он активно участвует в жизни школы и университета, поскольку обладает не только лидерскими качествами, но и смекалкой, умением грамотно расставить приоритеты и планомерно выстроить модель поведения в той или иной ситуации. В целом юный Лев не любит крутых поворотов, которые подчас дарит нам судьба, он предпочитает спокойную и размеренную жизнь, без резких взлетов и падений (хотя он никогда не упустит шанс проявить свой героизм, тем самым удовлетворив свое честолюбие). Важно! Если в юности Лев сможет приобрести уверенность в себе, то и характер его будет в полной мере соответствовать его имени. Если сделать это не получится, то высока вероятность того, что из спокойного и добродушного подростка вырастет раздражительный и подозрительный мужчина с несносным характером.

Взрослый Лев👨 – терпеливый, сдержанный, внимательный и дипломатичный мужчина, близко к сердцу принимающий чужое горе. Но если задеть самолюбие Льва, то можно стать свидетелем трансформации этого мужчины, который может превратиться в настоящего хищника, не жалеющего никого на своем пути. Следует отметить, что Лев достаточно
терпимо относится к недостаткам людей, поскольку считает, что всем (даже такому идеальному человеку, как он) свойственно ошибаться. Главное – уметь делать работу над ошибками. Взрослый Лев надежен, решителен и последователен, причем эти качества он проявляет как на работе, так и в личной жизни. Хотя и в жизни Льва случаются периоды, характеризующиеся крайней степенью легкомыслия, особенно это проявляется в периоды влюбленности. Зная об этом, Лев старается контролировать свои чувства и эмоции, чтобы поддерживать имидж серьезного и властного мужчины. Требовательный обладатель этого имени не любит суету, особенно показную, не оценит он и хвастовства, ведь самого Льва можно назвать скромным человеком. Хамов, лгунов и лицемеров он с огромным удовольствием поставит на место, хотя сам иногда может приукрасить свою значимость.

Лев👨 – идеальный муж для неидеальной жены: так, он долгое время лояльно относится к творческому беспорядку в доме, немытой посуде в раковине и наспех приготовленному ужину. Но расслабляться не стоит, так как
однажды он может уйти к женщине, которая умеет создать в доме атмосферу уюта и комфорта. Как отец Лев добр и мягок, причем зачастую чересчур, что может негативно сказаться на воспитании его чад. Надо сказать, что противоречивость характера этого мужчины проявляется и в воспитании детей: сегодня Лев позволит детям делать все, что им заблагорассудится, а завтра накажет за мельчайшую оплошность. Интересно то, что в жены Лев выбирает энергичную и импульсивную женщину, которая старается приручить Льва и сделать из него домашнего ласкового котика. Но благодаря своей дипломатичности этот мужчина быстро дает понять – кто есть кто (конфликты в семье Льва тоже разрешаются быстро). Главное в семейных отношениях для Льва – искренность и верность.

❄Зимний Лев👨 нетерпелив и вспыльчив, при этом он старается избегать конфликтов. Но если по отношению к нему проявить грубость и хамство, то он обязательно ответит тем же. Кроме того, честный и справедливый Лев и в окружающих пытается рассмотреть эти качества (подлости и лжи он не приемлет). Среди отрицательных качеств зимнего Льва можно отметить гордыню и тщеславие: так, ради славы и признания он вполне может преступить нормы нравственности и морали. В женщине этот мужчина ценит в первую очередь верность и спокойствие.

🌿Весенний Лев👨 амбициозен, хвастлив, расчетлив, но при этом легкомыслен и недальновиден. Он ни в чем себе не отказывает, поскольку считает, что жить надо ради получения удовольствия. Весенний Лев выбирает такую профессию, которая принесет ему не только материальное благополучие, а и известность. Женщина у него тоже должна быть самой красивой, самой умной и интересной – мужчины должны завидовать ему, а женщины смотреть на его избранницу с восхищением. В целом этого мужчину с легкостью можно назвать дамским угодником.

☀Летний Лев👨 – натура добрая, чувствительная и отзывчивая. Ему можно доверить любую тайну, к нему всегда можно обратиться за помощью. Он не предаст и не обманет. Но часто доброта летнего Льва оборачивается против него же, что со временем убивает в нем веру в людей, что может привести к развитию депрессии. В отношениях с женщинами этот мужчина внимателен, заботлив и верен, причем того же он ждет и от своей избранницы. Это прекрасный семьянин, для которого интересы близких превыше всего.

🍁Осенний Лев👨 – человек принципиальный и верный своим идеалам. Он энергичен, активен и целеустремлен. Благодаря аналитическому острому уму ему удается достигнуть и материального благосостояния, и профессионального роста, и семейного счастья. У этого мужчины много друзей, но все свое свободное время он предпочитает уделять своей семье. Женщина для осеннего Льва – это хранительница семейного очага, а потому она должна быть нежной, ласковой, спокойной и доброй.

Немає коментарів:

Дописати коментар

Обереги, амулети, талісмани: як вибрати та зарядити

З давніх-давен люди вдавалися до створення різних магічних артефактів, щоб убезпечити себе або залучити потрібні енергії та блага. Як правил...