Translate

суботу, 21 серпня 2021 р.

Секреты малинового волшебства

Лето катится к закату, бархатный сезон на носу, – а в эту пору наливается соком и ароматом малина. В христианстве малина символизирует доброту. Красный сок этих ягод олицетворяет собой кровь, которая проходит через сердце. Считается, что именно в сердце зарождается доброта. Малина – ягода оптимистов и сердечных людей.  Лично для меня, Малина – это незабываемый вкус детства, вкус лета и самой жизни!

Малину называют «Королевой ягод», «медвежьей ягодой», а также «Лесной Царицей». Она находится под покровительством Венеры. Эта планета наделяет растения особой женской энергией и определенными магическими силами. Подобное позволяет использовать малину в любовной магии. Аромат ягоды малины называют ароматом счастья.

В деревенской магии малина – символ сладкой жизни полной достатка и любви. В любом доме летом была свежая малина, а зимой малиновое варенье и конечно сушеные ягоды, листья и цветы. И не только в лечебных целях, считалось, что в если в доме пахнет чаем с малиной – то в дом привлекается достаток и любовь.

Легенда о появлении малины
Существует легенда о том, почему ягоды малины имеют красный цвет. 
Эта легенда берет свое начало еще в древнегреческих мифах. Согласно истории, царь Крита, Мелиссей воспитывал двоих дочерей, Адрастею и Иду. Девушки нянчили Зевса, который был еще тогда младенцем, плач которого не могли выдержать даже крепкие скалы. Для того чтобы успокоить дитя, одна из девушек нарвала в горах белых сладких ягод. Но так спешила накормить ими младенца, что поранилась о ветки кустарника. Кровь из ран попала на ягоды и окрасила их в ярко-красный цвет.

За всю свою совместную с малиной историю человечество сложило об этой ягоде множество сказок, песен, стихов, пословиц-поговорок, и даже воровской жаргон не обошел стороной знаменитую малину. Малина, прежде всего, ассоциировалась со сладким, приятным, желанным. Когда хотели сказать о привольном житье, говорили: «Не жизнь, а малина!».

«Волшебные рубиновые ягоды на «зеленой кошке» осыпались щедрым урожаем». Что это такое? Да тоже – она, малина... «Зеленой кошкой» малину прозвали за царапучесть и за то, что она, как и кошка, ходит (разрастается) по огороду сама по себе, далеко, неслышно и довольно быстро.

А «малиновый звон»? Оказывается, это выражение имеет буквальный смысл. В старину богатые купцы наиболее почетным гостям подавали напиток, который так и назывался. В большие хрустальные бокалы с высокой ножкой из серебряного ведерка накладывали мороженые (с ледника, ведь холодильников в те поры не водилось) ягоды малины. Бокалы встряхивали, чокаясь, и ягоды, соударяясь с хрусталем рождали тот самый малиновый звон. Затем малину заливали шампанским, получался отличный малиновый крюшон. Кстати, малиновые напитки (морс, например) обладают отрезвляющим эффектом и смягчают воздействие алкоголя.

🔮Магические свойства малины
Одиноким людям рекомендуется почаще заваривать и пить чай с малиной или малиновым вареньем – наши бабушки верили, что, если в доме пахнет этой ягодой, в него непременно придет любовь и счастье.

С помощью малины можно сохранить и укрепить брак. Для этого готовят малиновый отвар или компот и потчуют им своего возлюбленного. Главное, собирать ягоды на растущей Луне, иначе можно добиться противоположного эффекта.

Малина способна отвадить от Вас дурные сновидения, тревожные мысли и любую нечисть, в том числе призраков. Если вы ощущаете чужое негативное воздействие, приступайте к ритуалу очищения: для этого каждое утро и вечером перед сном съедайте горсть малины, оставляя несколько ягод на прикроватной тумбе или столике. Начинать ритуал лучше на растущей Луне. Обычно хватает одной-двух недель, но не возбраняется продолжать курс до одного месяца.

Оберег для защиты дома от нечести: собранные веточки малины с ягодами на убывающей луне перевязать красной ленточкой и повесить в комнате в правый ближний угол от дверей. Когда веточки высохнут не убирайте их – это лучший амулет для защиты от злых духов, приведений и прочей нечести.

Малина – самый вкусный спасительный оберег от потусторонних сил. Если Вас мучают приведения, то необходимо в течении одного лунного месяца, по утрам, натощак, есть горсть ягод малины. Приступать к очищению лучше на растущую луну. При этом в весь этот период не употреблять никакие напитки кроме чая из молодых веточек и листьев малины. Собирают молодые листья малины на растущую луну и сушат в тени. Малиновый чай хорош и при простудах, депрессиях и авитаминозе, действие его исцеляющее и омолаживающее, особенно применим для увядающих мужчин.

Амулет для беременных: носите с собой листья малины, они способствуют жизнестойкости, дают энергию, берегут от сглаза. Заговор для сохранения семьи: если Вы не уверены в своем браке, то есть простое средство, что бы поправить положение. необходимо сварить кисель из сладкой ягоды – малины и кислой – клюквы, вишни или смородины. При приготовлении скажите пару раз: «Росли поврозь, а теперь вместе». Пить кисель конечно нужно вместе и никому больше не давать.

Отворот любовницы от мужа: что бы отвадить любовницу от своего мужа нужно собрать ягоды малины на убывающей луне и угостить ими соперницу. Можно сварить из них варенье и передать через знакомых. Необходимо, что бы она не узнала от кого варение или ягоды.

Важное дополнение – наиболее сильной энергетикой обладает дикорастущая ягода. Поэтому отправляться на ее сбор лучше всего в лес. Но за неимением такового под рукой вполне сгодится и садовая малина.
Волшебного колдовства
Вам необходима магическая помощь?
Консультация + диагностика негатива.
Пишите в личные сообщения.
Работаю дистанционно
Daryaved

Немає коментарів:

Дописати коментар

Обереги, амулети, талісмани: як вибрати та зарядити

З давніх-давен люди вдавалися до створення різних магічних артефактів, щоб убезпечити себе або залучити потрібні енергії та блага. Як правил...