Translate

пʼятницю, 13 серпня 2021 р.

Пятница 13

Ну, здравствуй, пятница, 13-е!
Это день, который многих людей повергает в мистический трепет и панический ужас. Традиционно такое сочетание числа и дня недели считается самым неприятным временем, полным опасностей и неудач. 
Страх перед пятницей 13 приобрел массовость в начале ХХ века. Он настолько серьезен, что в официальной медицине даже существует термин, обозначающий боязнь пятницы 13-го – параскаведекатриафобия.

Энергетически число 13 само по себе не считается плохим, но его сделали таковым поверья и легенды. Думайте как можно меньше, что может произойти что-то неприятное, тогда этого и не произойдет. Мысли материальны – данный закон Вселенной не отменяется пятницей 13.

Как пережить пятницу 13-го?
На самом деле – это просто. Просто живете и радуйтесь каждому мгновению. Не стоит поддаваться разным суевериям, настройтесь на хорошее и отнеситесь к этому дню как к самому обычному. Помните, что многие неприятности притягиваем мы сами, когда заранее настраиваемся на что-то плохое. Несколько лет назад голландские ученые исследовали, какие события происходят в пятницу 13-го. И оказалось, что этот день даже безопаснее всех прочих. Так как люди ведут себя с большей осторожностью, чем обычно.

Специально для тех, кто умом понимает, что бояться особо нечего, но в душе всё равно нервничает или просто привык бояться, предлагаю ритуал по превращению пятницы 13-го из «несчастливой» – в самый удачный день.

Найдите у себя в столе календарь, если есть настенный большой - совсем в самый раз), возьмите яркий маркер, фломастер или карандаш иии... закрасьте циферку 13, выпавшую на пятницу в тот цвет, что Вам по душе. Главное – не в чёрный. Раскрасили? Полюбовались? Посмотрели? Увидели, что день уже засиял краскам? – правда, не такая уж и мрачная эта пятница 13-е)))

В этот день принято украшаться талисманами, отгоняющими беду. Так и сделаем! Только у нас талисман будет для счастливого дня – чтобы притягивать все удачи в пятницу … Берём пуговицу – не простую, а красивую, блестящую и подмигивающую Вам. Нет пуговицы – возьмите то, что красивое, нравится и можно подвесить на шнурке. Теперь даём талисману задание – сделать этот день самым удачливым в году. Убеждайте ваш талисман, что все пятницы 13-го числа отныне волшебно везучие и счастливые! После разговора с вашим талисманом, повесьте его на шнурок и носите с верой в чудо!


Сварите какао или кофе – можете добавить щепотку любимых приправ, главное, чтобы Вам было вкусно и позитивно. Сварили – пьём. Да не просто так, а с волшебными словами заговора:
Зелье ваяли –
Удачу поймали.
Ложкой зацепили –
В кружку положили.
Пьём, наслаждаемся,
Удачей заряжаемся.
Про несчастья забыли,
Когда кружку помыли.
Выпиваем на волшебный напиток, осадок, что бывает на дне после какао или кофе, смываем в раковину – это всё, что осталось от наших бед в пятницу 13-го. Моем кружку от них, и со спокойной душой проживаем этот день как самый счастливый!

Что нельзя делать в пятницу 13-го по народным приметам:

✦ не стоит начинать никаких новых дел и проектов – это неподходящий день для начинаний;
✦ уходя из дома или с работы, не оглядывайтесь и не возвращайтесь, даже если что-то забыли;
✦ лучше вообще не уезжать из дому в дальние путешествия, т.к. есть риск не вернуться назад;
✦ играть свадьбу в пятницу 13 – плохая примета, семья не будет счастлива;
✦ также не стоит покупать или продавать недвижимость в этот день;
✦ не стойте под лестницей в этот день, иначе вас постигнет кара;
✦ нельзя в пятницу 13 стричь волосы и ногти;
✦ если вы надумали покрасить волосы, избегайте рыжих оттенков;
✦ в пятницу 13 не надевайте одежду коричневого цвета;
✦ перестилать постельное белье в этот день – не к добру;
✦ нельзя в пятницу 13 чертыхаться и произносить слово "свинья".
✦ берегитесь черных котов и людей с пустыми ведрами, переходящих вам дорогу – неприятности усиливаются в этот день;
✦ ложась спать в пятницу 13, не смотрите долго в зеркало.

Здесь все зависит от того, на сколько Вы верите в суеверия, связанные с этим днем. Не секрет, что все беды кроются в отношении людей к этой дате. Причиной неудач чаще становится самовнушение и страх. Чего на самом деле не стоит делать, так это предаваться панике и верить древним суевериям. Человеческая психика устроена так, что если вы сами ожидаете беды от этого дня – то видеть неприятности вы будете во всем. На самом деле они являются лишь совпадением, и грядущая пятница 13 – просто окончание трудовой недели, когда можно отдохнуть и развлечься. А если Вы сумеете запрограммировать себя на удачу, то она будет сопутствовать Вам не только в этот день.
Волшебной Пятницы 13
Daryaved

Немає коментарів:

Дописати коментар

Обереги, амулети, талісмани: як вибрати та зарядити

З давніх-давен люди вдавалися до створення різних магічних артефактів, щоб убезпечити себе або залучити потрібні енергії та блага. Як правил...