Translate

неділю, 8 серпня 2021 р.

Роковое Новолуние 8 августа 2021 года

Встречаем Новолуние
В воскресенье, 8 августа, в 16:51 по киевскому времени наступит последнее Новолуние лета, под покровительством огненного знака Зодиака Лев. 
Месяц в прямом смысле будет «огненным» на события, планы, мысли.
Считается, что в воскресенье откроются возможности для решительных действий. Лев будет покровительствовать амбициозным людям и окажет им свою поддержку. Наибольший прилив сил и энергии почувствуют те, кто умеет трансформировать свою работоспособность в результат и не боится трудиться ради своего будущего.

Однако ситуацию осложнит квадратура с Ураном: энергия лунных суток будет нестабильной и «дерганной», провоцируя нас идти на конфликты с окружающими людьми. С этого момента начнется непростой и очень важный период для каждого человека, продлится он, по данным астрологов, около недели. Не зря испокон веков августовскую Новую Луну называют «роковой».

Роковое Новолуние
А роковым надвигающееся новолуние прозвали именно из-за Урана. Сама планета по своей природе «нервная» и непостоянная. В тандеме с капризной огненной луной она может стать предвестником настоящей катастрофы – контролируйте себя. Чтобы не корить себя за излишнюю эмоциональность в этот день лучше не начинать ссор – они грозят затянуться надолго.

8 августа выпадает на 29 лунные сутки – этот день называют «сатанинским», над людьми сгущается тьма, луны на небе не видно. К тому же мы находимся на грани энергетического истощения, а значит, крайне уязвимы для недоброжелателей. Это неблагоприятное время для новых романтических знакомств и путешествий.

Перед наступлением Новолуния, рекомендую провести ритуал очищения. Избавляться надо от всего ненужного, а это:
✦ люди ✦ мысли ✦ эмоции ✦ привычки ✦ вещи
«Чистить» надо все – помещение, рабочее место, компьютер, телефон.

🔮Ритуал на очищение
Наполните ванну теплой водой, добавив морскую соль. Расставьте несколько свечей (нечетное количество), выключив электрическое освещение. Подготовьте приятную музыку для релаксации – к примеру, звуки природы или этническую музыку. Лягте в ванную и представьте, будто ваше тело тяжелое, наполненное заботами уходящего года. После этого представьте, что вода и соль забирают все ваши проблемы. Спустите воду, представляя, что вместе с ней уходит все дурное.

Новолуние – это особенное время. И каждый сам решает, воспользоваться этими возможностями или скептически проигнорировать советы астрологов и эзотериков. Но как бы человек не относился к лунному календарю, позитивный настрой и разумное отношение к окружающим событиям ещё никогда и никому не вредили.

Что можно делать в Новолуние 8 августа 2021 года
✦ 
В августовское Новолуние астрологи рекомендуют строить планы на новые проекты и реализовывать свежие идеи. При этом действовать нужно активно, так как Лев любит «напор». И хотя напряженные аспекты Новой Луны потребуют немалых усилий, результат может оправдать все затраченные силы.
✦ Получать новые знания. Это не только можно делать, но и нужно. Лев — это Знак действия, но не всегда эти действия должны быть физическими. Вы можете начать поиски новых увлечений или научиться чему-то новому.
✦ Можно развлекаться, но лучше делать это дома: смотреть кино, слушать музыку. В этот день нужно делать то, что будет давать вам мотивацию для начала новой недели. Любые дела, приносящие удовольствие, станут очень полезными.
✦ Поиски мотивации и вдохновения. Это очень удачный день не только для творческих людей, находящихся в кризисе, но и для всех, кто желает найти для себя новое увлечение, хобби. В этот день старайтесь прислушиваться к интуиции.
✦ Можно заниматься домашними делами. Например, можно сделать перестановку мебели, уборку. Главное, чтобы Вас порадовал результат. Астрологи советуют также не тратить на это слишком много времени, особенно если сам процесс уборки не доставляет Вам удовольствия.
✦ Если этот день для Вас будет рабочим, старайтесь искать баланс между работой и отдыхом. Не переутомляйтесь, но и от обязанностей не отлынивайте. Новая Луна во Льве не признает крайностей в любом проявлении.
✦ Данный период хорош для гармонизации отношений с теми, кого любите. Вполне возможны перемены к лучшему в партнерских отношениях – как с деловыми партнерами, так и с любимым человеком.
✦ Дни Новолуния идеально подходят для того, чтобы загадывать желания.

Исполнение мечты начинается с мотивации, и в день Новолуния каждый сможет стать на шаг ближе к исполнению заветного желания. Создание карты желаний поможет определиться с целями и начать путь к личному счастью.
💁Чтобы желания осуществлялись, можно в день Новолуния провести один из Ритуалов:
✦ в Новолуние начать записывать желания в тетрадь, назвав ее «Книга моих желаний»;
✦ желаемое записать на листе бумаги и положить на ночь под подушку;
✦ записанное желание можно носить с собой до момента его исполнения;
✦ листок с записанным желанием сжечь и развеять пепел по ветру;
✦ проговорить желание на воду и выпить ее.
☝Можно выбрать один из этих Ритуалов, но главное, делать это на Новолуние и так, чтобы этот процесс нравился и приносил удовлетворение. И обязательно нужно прислушаться к своему внутреннему миру.

Что нельзя делать в Новолуние 8 августа 2021 года
✦ В период Рокового Новолуния следует быть особенно внимательным и стараться соблюдать баланс разных сфер жизни, иначе «перевес» может сказаться на здоровье.
✦ Не надо увлекаться физическими упражнениями и развлекательными мероприятиями. Следует избегать лени и бездействия, простоя на одном месте.
✦ Полезным в Новолуние будет устроить разгрузочный день, чтобы помочь организму обновиться и укрепиться.

В первый день лунного месяца тонкая энергия молодой Луны помогает нам сконцентрироваться на планах и задачах, которые мы хотим решить в ближайший лунный месяц. Это благоприятное время заявить о своих намерениях, поэтому в Новолуние и последующие 2 дня мыслить нужно позитивно. Каждый человек по-своему уникален, и у каждого есть только свои, самые «работающие» стимулы к активным действиям. Мотивация без активных действий, разумеется, бессмысленна. Однако, шаги в выбранном направлении предпринимать стоит уже в дни растущей Луны. Если не сейчас, то когда?

Период Новолуния является кульминацией лунного цикла, и именно в этот период закладывается фундамент того, как будет проходить следующий месяц. Важно сохранять умеренность и не идти на риски, а также необходимо не упустить подсказки, которые дает судьба.
Волшебного Новолуния
Daryaved

Немає коментарів:

Дописати коментар

Обереги, амулети, талісмани: як вибрати та зарядити

З давніх-давен люди вдавалися до створення різних магічних артефактів, щоб убезпечити себе або залучити потрібні енергії та блага. Як правил...