Translate

середу, 24 лютого 2021 р.

Тайна имени Всеволод

💁
Имя Всеволод имеет славянское происхождение. Оно, как и многие другие древнерусские имена, образовано от двух корней. Часть «все» происходит от древнерусского «вьсь» (весь), а «волод» отсылает к слову «володѣти» (владеть). Буквальное значение имени – «всем владеющий», «властитель».

Всеволод – сильная, волевая личность. Он умеет выбирать наиболее эффективные методы и добивается установленных целей. К сожалению, это часто сочетается в нём с большой склонностью к психопатии и нежеланием понимать окружающих людей.

Всеволод празднует именины
Февраль: 8 и 24 числа.
Май: 5 число.
Сентябрь: 19 число.
Ноябрь: 13 число.
Декабрь: 10 и 24 числа.

👶
Маленький Всеволод может вести себя слишком спокойной. Порою может даже показаться, что Всеволод попросту боится общаться с детьми. Но на самом деле это не так. Просто ребенок по имени Всеволод, это независимая и самостоятельная личность в детстве, которой не нужны, ни общение со сверстниками, ни гуляния, ни веселье. Ему хватит и внимания родителей… Проявляются обычно в детстве у Всеволодов и такие черты как доброжелательность, внимательность к людскому горю, доброта и щедрость. Проявляются они в первую очередь в общении с другими детьми и бытовой сфере. Дома он всегда поможет маме по дому, да и в делах папы с удовольствием примет участие. Друзьям тоже поможет, если потребуется. Всеволод, это хороший друг и товарищ, и даже порою становится странно, как такой положительный и добрый мальчишка может обходиться без общения с детьми. Но с возрастом все может измениться – тогда-то он и может стать общительным и очень коммуникабельным.

👦
Юный Всеволод – это примерный мальчишка, отлично ладящий с людьми и всегда находящийся в хорошем настроении. Да даже если у него и будет плохое настроение, он никогда этого не покажет. В подростковом возрасте могут проявиться такие черты как целеустремленность, трудолюбие, щедрость, честность, обязательность и пунктуальность, уверенность в себе, действенность и принципиальность. Особенно сильно может давать о себе знать последнее качество. Всеволоды в своем большинстве очень принципиальны, настолько, что порою это может доходить до самого настоящего маразма. Всеволод никогда не признает своей вины, никогда не уступит другому человеку в споре и не примет чужую точку зрения – он принципиально и до самого конца будет отстаивать свое. Позже, когда успокоится, может и изменит свою позицию, но не извинится, не попытается загладить вину или признать собственную неправоту. Что до учебы, так тут все просто. Всеволод очень способный и талантливый мальчишка, и может делать успехи, как в изучении точных наук, так и в гуманитарных предметах. Единственное «но» заключается в том, что изучаемым предметом его нужно заинтересовать. В противном случае он не станет изучать его так, как мог бы.

👴
Взрослый Всеволод
 – это уже более уверенный в себе и решительный мужчина. Четко знает, чего хочет, старается не сидеть на месте, всего добивается в кротчайшие сроки и никогда не бросает дела на полпути, много работает, жаждет материального достатка и уважения людей из окружения – вот как можно охарактеризовать взрослого Всеволода. Плюс, носители этого имени в своем большинстве очень зависимы от окружения и атмосферы в обществе… Сдержанность и умение контролировать эмоции вполне могут быть отнесены к категории достоинств мужчины по имени Всеволод. Он никогда просто так не накричит, никого не оскорбит без как таковой причины, не позволит себя обидеть человека просто так. Это очень чувствительный и чувственный человек, старающийся со всеми общаться одинаково, без ссор и споров, без разногласий. Единственная проблема Всеволода заключается в том, что он не имеет лидерских задатков. Точнее, он вполне мог бы стать лидером, начальником или руководителем, но не тянется к этому. Он не слишком амбициозен, не жаждет власти, и совсем не зависит от положения в обществе. Все, что ему нужно, это уважение людей и поддержка близких.

Всеволод
очень строг к женщинам, с которыми он вступает в связь. Он старомоден и в женщине ищет в первую очередь мать своих детей. Он часто выбирает супругу по таким бытовым качествам, как умение готовить, быстро убираться, тихо и незаметно себя вести. Из-за этих критериев у Всеволодов бывают помолвки с мусульманскими женщинами (которые в плане поведения являются его идеалом), но зачастую они рушатся из-за различий в культуре и религиозных представлениях. Всеволод не терпит даже намёка на измену. Если девушка любит напоказ флиртовать с другим мужчиной, чтобы заставить своего избранника ревновать, долгих отношений со Всеволодом у неё не получится.

💁Камень-талисман
Камнями-талисманами для Всеволода являются агат, кровавик (гематит)
🔹Агат 
Этот камень придает мужество и спокойствие, он продлевает жизнь и притягивает успех. Мужчинам агат поможет привлечь внимание женщин.
Считается, что этот камень оберегает от плохих мыслей, а если поместить его под подушку, то Вам обязательно приснятся хорошие сны. Агат нужно носить на левой руке, что успокоит нервы и даже снимет сглаз. 
В зависимости от цвета агат обладает следующими свойствами:
✦ черный – защищает от опасности, придает своему владельцу храбрости, смелости и решительности;
✦ красный – дарит здоровье, привносит в жизнь мир, достаток и благополучие;
✦ белый – укрепляет здоровье и защищает от сглаза и порчи;
✦ серый – помогает добиться справедливости людям с чистыми помыслами;
✦ голубой – усиливает талант, привносит в жизнь любовь и спокойствие;
коричневый – защищает от катастроф и неудач, улучшает материальное состояние;
✦ желтый – налаживает дружеские отношения, укрепляет семейные узы и поднимает настроение;
✦ золотистый – усиливает энергию денег;
✦ зеленый – оберегает дом, улучшая отношения в семье.
Агат делает человека мудрее, наблюдательнее и успешнее. Кроме того, этот камень оберегает от вампиров и колдунов, создавая благоприятную окружающую среду в доме и за его пределами.
Агат следует регулярно чистить, поместив в холодную воду, поскольку этот камень вбирает в себя негативную энергию.
🔹Кровавик
Этот минерал, официальное название которого "гематит", считается энергетическим щитом, защищающим от любого рода астральных негативных воздействий. Это символ мудрости и храбрости, помогающий противостоять жизненным неприятностям. Кровавик усиливает сексуальную притягательность своего владельца, улучшает его энергетику и способствует снятию стресса. Ношение кровавика дарит душевную стойкость, закаляет волю, усиливает храбрость и мужество, улучшает настроение, сдерживает вспышки гнева, снижает наклонность к мечтательности. Гематит, оправленный в серебро, надежно защищает от дурного глаза и порчи.

💁Цвет
Счастливые для Всеволода цвета – это красный и стальной.
🔹Красный цвет
Красный цвет является символом энергии, страсти и силы. Те, у кого имена связаны с красным цветом очень активные, эмоциональные, местами даже неуправляемые. Кроме этого, такие люди очень коммуникабельны и властны. У людей, чьи имена окрашены в красный цвет личная жизнь складывается непросто, так как по своей природе они лидеры, которые иногда могут быть даже авторитарными. Все же эти люди очень талантливы, их цель – быть первым.

💁Число имени
Число имени Всеволод – 9
Число имени 9 открывает множество возможностей своему владельцу, поскольку замыкает числовой ряд, тем самым возвышаясь над остальными числами. Люди-девятки могут при желании воплотить любую мечту в реальность, если на их пути не встанет лень. 
Люди-девятки остры на язык и язвительны, любят критиковать других, чем часто навлекают на себя неприятности. Жизненную энергию и силы они черпают из любви, которая помогает им справиться с любыми несчастьями. Люди-девятки слишком расточительны, для них материальное благополучие не стоит на первом месте, важнее для них чувствовать себя нужными, поэтому они любят, когда их хвалят.

💁Планета
Всеволоду покровительствует планета Марс.
🔹Марс
Марс – это бог войны, поэтому люди, которым покровительствует эта планета, обладают поистине сильным мужским характером, проявляющимся порой чрезмерной активностью, агрессивностью, гневом и яростью. Физическая сила, бескомпромиссность и страстность выделяют людей Марса, но зачастую их характер приводит к разрушению, а не созиданию. При этом своих целей люди Марса будут добиваться несмотря ни на какие препятствия.
Достоинства:
✦ энергичность;
✦ предприимчивость;
✦ настойчивость;
✦ выносливость;
✦ активность;
✦ смелость;
✦ инициативность;
✦ открытость;
✦ мужественность;
✦ справедливость.
Недостатки:
✦ резкость;
✦ вспыльчивость;
✦ нетерпеливость;
✦ импульсивность;
✦ агрессивность;
✦ раздражительность;
✦ грубость;
✦ мстительность;
✦ тирания;
✦ жестокость;
✦ задиристость.
Наиболее подходящее поприще для людей Марса – военная сфера. 

💁Стихия
Стихия Всеволода – Огонь.
🔹Стихия огня
Люди стихии Огня очень импульсивны и порывисты, поэтому часто совершают необдуманные поступки, которые нередко не приносят желаемых результатов, что не особо их расстраивает. Из-за агрессивного и лидерского характера с людьми стихии Огня порой нелегко общаться, хотя и интересно, ведь их сообразительность и живой ум никого не оставят равнодушными. Не придется скучать с такими людьми и в интимной жизни, а все благодаря их сексуальности и страстности натуры. Люди стихии Огня относятся к жизни, как к игре, поэтому не боятся рисковать, ставя порой на кон все, что имеют. Они жестоки и эгоистичны, но при этом не способны долго злиться и мстить за причиненное зло (они, как огонь, быстро загораются и быстро гаснут).
Достоинства:
✦ креативность;
✦ активность;
✦ оптимистичность;
✦ динамичность;
✦ коммуникабельность;
✦ страстность;
✦ искренность;
✦ инициативность;
✦ незлопамятность;
✦ смелость.
Недостатки:
✦ горячность;
✦ самоуверенность;
✦ агрессивность;
✦ нетерпеливость;
✦ упрямство;
✦ вспыльчивость;
✦ порывистость в действиях и мыслях.
Людям стихии Огня рекомендуется жить в просторном и прохладном помещении, в котором желательно обустроить открытый камин с живым огнем. А вот работать им лучше на открытом воздухе (работа в тесном и душном помещении не пойдет им на пользу, ведь огонь гаснет при недостатке воздуха).

💁Животное-символ
Тотемное животное Всеволода – кит.
🔹Кит
Каждая тайна земли должна будет охраняться, это было доверено самому киту, который из-за этого и сравнивается часто с библиотекой, где хранятся миллионы уникальных секретов. Шаманы говорят, что требуется чаще слушать голос кита и магический бубен, который может в руках целителя 
сотворить тишину мира. До того как появилась речь и человеческий язык мы говорили единым языком, который был отзвуком создателя и об этом помнят все киты. Имея у себя изображение кита-охранника, человек узнает все тайны мира, которые заложены в его генах. Уникальный и удивительный тотем кита сможет обучить своего владельца использовать частоты и звуки для балансировки эмоционального и физического тела.

💁Зодиак
Наиболее удачливы Всеволоды, рожденные под знаками зодиака Водолей, Лев и Козерог.
🔹Всеволод-Водолей – кладезь знаний про всех окружающих. Он всегда в курсе всех последних сплетен, фактов, отношений между коллегами. Более того, он умело использует эту информацию для достижения своих карьерных целей. 

💁Растение
Растение, покровительствующее Всеволоду – это белая лилия.
🔹Белая лилия
Главное символическое значение белой лилии – это непорочность (чистота, невинность). Именно этот красивый цветок всегда ассоциировался с нежностью, милосердием, состраданием и преданностью. 
Не всегда белая лилия отождествлялась с чем-то светлым и чистым. Так, во времена мрачного и жестокого Средневековья была символом распущенности (клеймо в форме лилии выжигали на плече у тех женщин, которые зарабатывали тем, что торговали своим телом). 

💁Металл
Талисман-металл для  Всеволода – железо.
🔹Железо
Этот металл олицетворяет стойкость духа, силу, прочность, упорство и несгибаемость. На Востоке железо – символ зла и тьмы. У тевтонцев данный металл отождествлялся с рабством. В христианской традиции железо символизирует войну, противостояние, правосудие, могущество и властность, граничащую с диктатурой.

💁Благоприятный день
Среда
💁Время года
Весна
💁Важные годы жизни
Всеволоду и его родственникам важно обратить внимание на следующие годы его жизни:
✦ 12 лет. В этом возрасте Сева впервые замечает, что в мире существуют не только его желания. В лучшем случае он примет это и будет учиться жить в гармонии с амбициями других людей. В худшем — устроит активный протест и будет стремиться подавлять всех окружающих, заставляя их обращать внимание только на его желания.
✦ 20 лет. После окончания школы у Всеволода формируется образ идеальной женщины. Важно, чтобы он не был карикатурным или искажённым, иначе он будет безуспешно искать свою спутницу всю жизнь.
✦ 34 года. В этом возрасте Всеволод уже достигает практически всего, чего хотел: отличная карьера, множество людей в подчинении, семья его мечты. В связи с этим он может заскучать и броситься во все тяжкие: алкоголь, любовницы, азартные игры, возможно, даже наркотики.

❄️Зимний Всеволод – конфликтный, властный, но талантливый мальчик. Он умеет манипулировать людьми и делает это с большим удовольствием, но не корыстен, ничего не делает во имя личного блага. Недоверчив, не открыт, наоборот, замкнут и загадочен. Никогда не станет доказывать собственное мнение путем перепалки – примет чужое, но в итоге поступит по-своему.
🌿Весенний Всеволод наделен непростыми чертами характера, но добрыми. Он щедр, доброжелателен, отзывчив, открыт, жертвенен, весел и красноречив, обожает общаться и заводить новые знакомства, но идеализирует людей, из-за чего нередко ошибается и в итоге разочаровывается. Ему нужна спутник-друг по жизни, реалист, женщина, способная наставлять его в процессе выбора друзей.
🌞Летний Всеволод – этот человек подолгу терпит грубость и жестокость, с легкостью прощает все обиды, старается жить в гармонии с собой и другими, но забывает о самолюбии, нуждающемся в подпитке. Став членом семьи станет образцовым хранителем ее покоя – честен, верен, предан.
🍁Осенний Всеволод – по происхождению души непростой человечек, спокойный, добрый, впечатлительный, активный и действенный, стремительный и старательный, но не имеющий собственного мнения. Он боится высказывать его людям, критику держит в себе, и нуждается в постоянной поддержке. Ему нужна властная дама, чтоб сумела воспитать из него настоящего мужчину.

💁Интерпретация значений каждой из букв в имени:
🔹 Буква В – умение налаживать контакты с людьми. Эта буква указывает на высокие коммуникативные навыки, умение договариваться, вести переговоры, а также на отличные ораторские качества. Отметим, что она встречается в имени дважды, что указывает на её усиленное значение.
🔹 Буква С – здравый смысл. У этого человека твёрдая земля под ногами, он не витает в облаках и стремится всегда контролировать положение. Буква указывает на любовь к материальным благам.
🔹 Буква Е – любовь к знаниям. Эта буква указывает, прежде всего, на любознательность и стремление обмениваться знаниями с окружающими. Такому человеку важно не только обладать информацией, но и обсуждать её с окружающими.
🔹 Буква В – повтор.
🔹 Буква О – жажда материального. С одной стороны, эта буква показывает меркантильность, иногда даже мелочность обладателя имени. С другой — его умение контролировать ситуацию, а также стремление к самопознанию. Буква О, как и В, встречается в имени дважды.
🔹 Буква Л – артистичность. Эта буква демонстрирует харизму, склонность к лицедейству. Такой человек часто имеет склонность к актёрской карьере, но Всеволод, как правило, использует этот навык скорее для воздействия на окружающих, убеждения оппонента в своей правоте.
🔹 Буква О – повтор.
🔹 Буква Д – планирование. Буква Д в имени указывает на то, что человек склонен перед началом работы тщательно планировать весь процесс вплоть до мельчайших деталей.
Собрав значения букв воедино, мы сможем получить довольно подробный психологический портрет Всеволода. Этот человек умеет и любит подчинять окружающих, обретая над ними власть путём убеждения. Всеволод стремится к прочному материальному положению. Он карьерист, и для достижения своих деловых целей нередко использует артистичность и обаяние. Его харизма часто выручает его из сложных ситуаций, в которые он может попадать из-за сложного характера.

Немає коментарів:

Дописати коментар

Обереги, амулети, талісмани: як вибрати та зарядити

З давніх-давен люди вдавалися до створення різних магічних артефактів, щоб убезпечити себе або залучити потрібні енергії та блага. Як правил...