Translate

четвер, 18 лютого 2021 р.

Толкование снов ОКНО

Окно – символ новых горизонтов и начинаний. Однако для полного толкования сна необходимо учесть все нюансы и припомнить сюжет вашего видения. Также важную роль играет Ваше эмоциональное состояние в сновидении. Все детали очень важны, потому что иногда малейшая неточность в воспроизведении сна ведет к неправильному его толкованию. 
Если Вы желаете узнать, к чему снмтся окно, добро пожаловать на страницы блога Dolina Magii 

У образа окна есть несколько эзотерических значений:
✦ Получение новых тайных знаний.
✦ Связь с внешним миром.
✦ Стремление к новым открытиям.
✦ Получение новостей – как хороших, так и плохих.
Если во сне Вы стоите перед маленьким слуховым окошком или форточкой, это означает, что у Вас открываются экстрасенсорные способности, которые нужно развивать. Вид за оконным стеклом при этом значения не имеет.
Также целесообразно изучить трактовки этого символа в различных сонниках.

Размер и форма увиденного во сне окна имеют большое значение. В зависимости от того, насколько большим оно было и насколько тревожный за ним пейзаж, значение может различаться кардинально. Таким образом, если вид за окном мирный и вдохновляющий, а окно:
✦ Гигантских размеров – у Вас есть заветная мечта, и Вы на пороге её воплощения. Если окно закрыто, то  между Вами и исполнением вашего желания есть почти не осязаемая, но существенная преграда, которую преодолеть достаточно просто.
✦ Большое, но не выше вашего роста – Вы уверенно смотрите в будущее.
✦ Среднее – в вашей жизни грядёт новый этап.

Если Вам снится прекрасный на вид пейзаж, но при внимательном рассмотрении вы замечаете тревожные и неприятные вещи (моросящий дождь, враждебно настроенные сущности), а окно при этом:
✦ Огромное – Вы пытаетесь укрыться от собственных страхов, но пока это Вам удаётся не полностью.
✦ Большое – в вашем ближайшем кругу появился скрытый недоброжелатель. С виду это совершенно безобидный человек, но на деле – опасный враг.
✦ Среднее означает, что Вы трезво смотрите на вещи и умеете ориентироваться в потенциально опасной ситуации.

Пугающий и открыто враждебный вид за окном не обязательно предвещает что-то сугубо отрицательное. Если Вы находитесь в состоянии стресса и подавленности, то скорее всего увидите во сне огромное тёмное окно с печальным осенним или кладбищенским пейзажем. Если Вы напуганы, размер рассматриваемого предмета интерьера будет средним, однако образы в нём будут мелькать воистину пугающие.

Что касается формы окна, увиденного во сне, то особое значение есть только у круглых и овальных панелей. Если Вы увидели в сновидении нечто подобное, это значит, что в ближайшем будущем Вы обнаружите у себя скрытые таланты, о которых прежде даже не подозревали. Эти способности помогут Вам в дальнейшей жизни.

На цвет оконного стекла, увиденного во сне, также следует обращать внимание. Выделяю окна следующих оттенков:
✦ Розовый – скоро Вы примите чуждую Вам точку зрения. Это не всегда плохой знак. Розовое окно во сне означает переосмысление жизненных приоритетов.
✦ Зелёный – толкование зависит от оттенка. Если стекло приятного цвета травы, сон сулит умиротворение и спокойную жизнь, а если неприятного болотного или грязно-зелёного оттенка – Вас ждёт болезнь.
✦ Синий предвещает период депрессии и хандры.
✦ Красный символизирует ложные представления от жизни, возникшие под влиянием негативных эмоций: гнева, зависти, ненависти и обиды.
✦ Серый – Вы эмоционально опустошены, Вам следует привнести в жизнь свежие краски.
✦ Жёлтый означает, что Вы чем-то сильно раздосадованы. Чем грязнее оттенок, тем глубже негативное чувство, отражённое в сновидении, проникает в Вашу жизнь.
✦ Разноцветный – Вы не можете определиться с жизненными приоритетами. Вам следует тщательно обдумать свои цели в жизни, а также то, какого мировоззрения Вы придерживаетесь.
✦ Прозрачное бесцветное стекло, увиденное во сне, означает, что вне зависимости от ситуации, которая Вас ждёт, Вы будете трезво оценивать ситуацию и действовать рационально, а не импульсивно.

Для того чтобы правильно истолковать сон, в котором Вам снилось окно или форточка, постарайтесь припомнить, какие действия, связанные с ним, совершали Вы или другие участники вашего сновидения. Каждое действие имеет собственное толкование:
✦ Спокойно смотреть в окно во сне означает пребывать в жизни в мире и покое.
✦ Если Вы во сне моете окно у себя дома, это означает, что Вы позволяете себе отказаться от привычных догм и губительных традиций. Если Вы моете окно дома у другого человека, то в скором времени Вы ввяжетесь в длительный спор, в результате которого сможете доказать свою правоту.
✦ Разбитое окно Вами или другим человеком символизирует серьёзные неприятности.
✦ Если во сне Вы стремитесь вылезти в окно, это означает, что в скором будущем Вы попадёте в беду.
✦ Сидеть на подоконнике – к подчинению разума тёмным эмоциям. В ближайшее время Вы окажетесь в плену у собственной зависти по отношению к более успешным коллегам.
✦ Поливать цветы на подоконнике – к увеличению финансового благосостояния.
✦ Если в сновидении Вы заглядываете в незнакомые окна и обнаруживаете за их стёклами необъяснимые вещи и странные фигуры, это сулит Вам неудачу в личной жизни и в плане карьеры.
✦ Стук в окно – предупреждение. О Вас кто-то распространяет неприглядные слухи. Чем тревожнее ваше ощущение во сне, тем негативнее влияют сплетни на Вашу жизнь.
✦ Закрывать окна – к опасениям и необоснованным страхам. Если же Вы наоборот распахиваете их, это означает, что Вы стремитесь открыться миру и полностью уверены в своих силах.

Следует учесть, что при анализе действий, связанных с окном в сновидении, очень важны эмоции, которые Вы испытывали в процессе. Если они не были чрезвычайно негативными, вряд ли сновидение несёт в себе тревожное предзнаменование. Ведь сны ещё и могут быть отображением прожитой реальности.

Толкование снов окно_животные_птицы
Если Вам приснилось, что к Вам в дом через окно проникает какое-либо живое существо или потусторонняя сущность, сновидение приобретает особое значение. В частности, Вам могут присниться залетевшие через форточку птицы, которые всегда предвещают какие-либо новости:
✦ Ворона или сорока знаменует печальные вести. Ворона или ворон является символом смерти и тления.
✦ Сорока означает, что в отношении кого-то из ваших близких было совершено серьёзное преступление.
✦ Голубь – символ любви. Означает скорейшее прибытие весточки от любимого человека.
✦ Если в окно залетела ласточка, воробей или синица, ждите приятных новостей.
✦ Приснившийся попугай, влетевший в окно – ожидайте неприятных сплетен и пустых разговоров о себе.
✦ Сказочная птица с синими крыльями – скоро Вы услышите новости, которые подарят Вам счастье.

Также Вам может присниться, что в Ваш дом через окно пытается проникнуть какое-то животное:
✦ Собака – за Вас переживают друзья. Не нужно препятствовать им в стремлении помочь вам.
✦ Кошка – толкование зависит от того, кому снится сон. Лезущая в окно кошка, приснившаяся девушке, означает, что та скоро забеременеет. Если же такой сон приснится пожилому человеку, это признак надвигающейся депрессии.
✦ Белка – внезапный успех и большая радость. Но если во сне Вы навредили зверьку – Вы своими же действиями лишите себя шансов на удачу.
✦ Крыса – ожидайте козней врагов и неприятелей.

Толкование снов окно_ребёнок
✦ Если Вы видите ребёнка, то в Вашу жизнь придёт светлый и добрый человек.
✦ Если Ваш ребёнок в сновидении выпал из окна, о характере толкования расскажет наличие или отсутствие травм у чада. Если ребёнок в порядке, значит, он просто переходит в новый период своей жизни. Если получил травму, пора задуматься о его здоровье.
✦ Если упал из окна в лужу, возможно, начинает простывать.
✦ Если же Вам снится, что Вам на руки из окна упал незнакомый младенец, это означает, что ваши планы будут нарушены.

Толкование снов окно_человек
✦ Если в окно лезет человек, значение сновидения зависит от его сущности и возраста, однако в любом случае это предвещает новое знакомство.
✦ Если в окно к Вам лезет женщина, ждите начала страстного романа, если мужчина – дружбы.
✦ Однако, если лезущий в помещение человек настроен негативно по по отношению к Вам – это плохой знак. Такой сон означает, что вскоре в Вашу жизнь явится новый враг. То же самое символизируют пытающиеся залезть через форточку воры.
✦ Если Вы видите во сне призрак или иную астральную сущность, но она к Вам не враждебна, значит Вас хотят предупредить о какой-то серьёзной угрозе для Вашей жизни. Если же сущность злобная, возможно, на Вас наложили порчу или колдовской навет.

Значение окна по разным сонникам
Наиболее точно определить что означает окно, приснившееся во сне, можно по сонникам, составленных опытными психологами и экстрасенсами. Однако следует учесть, что иногда трактовки разных специалистов не совпадают.

По соннику Зигмунда Фрейда
Согласно теории Зигмунда Фрейда, ничто и никто человеку не снится просто так. В свою очередь, толкование снов по соннику этого автора зависит от обстоятельств сновидения:
✦ Смотреть в окно на туманный пейзаж  – отстраняться от своего партнёра.
✦ Видеть в окне своих родителей – страдать от проявления Эдипова комплекса или комплекса Электры.
✦ Наблюдать в оконном стекле восхождение острого полумесяца для женщины – признак сексуальной неудовлетворённости. Если же нечто подобное снится мужчине – ему, вероятно, изменяет жена.
✦ Разбивать окно – Ваша личная жизнь тяготит Вас. Вам следует пересмотреть отношения с пассией. Если же Вы одиноки, Вам срочно необходимо найти партнёра.

По соннику XXI века
Согласно этому изданию, если Вам снится:
✦ Открытое окно – ждите прибыли или неожиданного подарка.
✦ Выпадение из окна – в ближайшее время произойдёт серьёзная ссора, которая закончится дракой.
✦ Наблюдение мирного пейзажа через оконное стекло – в Вашей жизни наступит мир и покой.
✦ Установка решётки на окно – ждите разлуки с дорогим человеком.
✦ Разбитое оконное стекло – Ваша жизнь в опасности.
✦ Окно, распахивающееся порывом ветра – в Вашей жизни наступили перемены, но Вы их не заметили.
✦ Затянутое паутиной оконное стекло означает гнетущее одиночество из-за отчуждённости от внешнего мира.

По соннику Миллера
Густав Хиндман Миллер – практикующий психоаналитик. Этот учёный придерживается мнения, что всё, что снится человеку, является инструкциями к дальнейшим действиям, исходящими от подсознания. Согласно его соннику, если снится:
✦ Множество окон – сновидец потерял надежду, впал в уныние.
✦ Закрытое или заколоченное окно – полная духовная заброшенность.
✦ Разбитое оконное стекло – сновидец страдает от приступов ревности и неуверенности в себе
✦ Сидение на подоконнике – тот, кто видит сон, рискует стать жертвой собственной наивности.
✦ Вход в дом через форточку – тщетная попытка избавиться от суеты.
✦ Уход из дома через окно – попытка бегства от самого себя.
✦ Попытки открыть окно из-за удушья – необходимость избавиться от негативного влияния кого-либо.

По эзотерическому соннику
Согласно интерпретации этого издания, если снится:
✦ Множество освещённых окон – это взгляд на собственный внутренний мир со стороны.
✦ Заколоченные ставни – духовная тайна, в настоящее время закрытая для сновидца.
✦ Широко раскрытые ставни – приглашение заглянуть в астральный мир.
✦ Пейзаж за окном – состояние души сновидца.
✦ Заглядывание в окно снаружи – взгляд внутрь себя, погружение в собственный мир, духовный рост.
✦ Попытка проникнуть в здание через форточку – излишняя прыть в самопознании.
✦ Разбитое окно – брешь в астральном теле, попытка соединить тонкий мир с материальной реальностью.

Окно – Сонник Лоффа
Окна часто показывают нам мир таким, каким он мог бы быть, но не позволяют его ощутить. Окна могут быть коварными, вводить нас в заблуждение. Это может означать разочарование, защиту или иллюзию. Во сне о заточении окно может символизировать желанного человека или обстановку, в которой Вы сейчас не можете оказаться. Это распространенное в жизни явление.
✦ Если обстановка за окном выглядит враждебной, и Вы оказываетесь по ту сторону окна, чтобы убедиться в этом на опыте, то обнаруживаете, что Вас обманули. В окнах иногда можно видеть то, чего там, на самом деле, нет. Возможно, пришло время побороть свою неуверенность и на собственной шкуре почувствовать ритм жизни, а не смотреть, как она проходит мимо. Если справедливо обратное, и пасторальная сцена за окном оказывается тревожной действительностью, то, возможно, Вы чувствуете, что жизнь обманчива и не всегда выполняет свои обещания.
✦ Окно может быть началом прохода из этого мира в иной. Сны такого характера распространены среди тех, кто занимается астральным проецированием или вырабатывает в себе ощущение отстраненности от мирской суеты. Окна такого рода могут открывать Вам реальности, в которые потенциально Вы можете погрузиться.

Вариантов трактовки сновидения, в котором присутствует образ окна, немало, но для того, чтобы определить, какой из них больше подходит Вам в текущий период Вашей жизни, следует проанализировать события прошедшего дня.
Добрых снов😴🌛🌝
Больше информации о толковании снов Вы найдете на блоге Dolina Magii
О том, сбудется ли ночное видение зависит не только от его содержания,
но и от того, в какой день недели и в какое время суток приснился сон.
А еще точнее понять приснившееся поможет Лунный календарь снов.
Кроме этого, что означает увиденное,
подскажет расклад на сновидение по Ленорман.
Пишите в личные сообщения.
Работаю дистанционно
Daryaved

Немає коментарів:

Дописати коментар

Обереги, амулети, талісмани: як вибрати та зарядити

З давніх-давен люди вдавалися до створення різних магічних артефактів, щоб убезпечити себе або залучити потрібні енергії та блага. Як правил...