Translate

суботу, 20 лютого 2021 р.

Толкование снов СОБАКА

Собаки – это самые преданные существа, недаром, слыша фразу «мой четвероногий друг» перед глазами сразу представляется именно это животное. Они не одно тысячелетие живут бок о бок с человеком, помогая ему во всем. Но к чему же снится собака? По правилам мира сновидений образ верного друга не так однозначен, как кажется. Сонники, составленные опытными психологами и экстрасенсами удивят как и заядлых собачником, так и людей, которые стараются обходить псов стороной.

В большинстве случаев пес во сне является положительным персонажем, но не всегда. Как и в жизни, во сне многие ассоциации человека при виде собаки зависят от ее внешности. Большой пес может вызвать страх, а крохотный щенок – умиление. Правильно истолковать сновидение помогут второстепенные детали. Ощущения, нюансы и другие участники сна подскажут, как трактовать собаку в ваших грёзах.

Существует несколько трактовок снов, где фигурирует большая собака:
✦ символизирует надежность, успех и процветание – крупная собака может стать защитником от любого рода угроз;
✦ сон означает, что любые неприятности утратят свою значимость, станут менее важными;
✦ крупный пес может означать, что в жизни человека появится влиятельный и могущественный покровитель.

Окрас шерсти снившейся собаки позволяет по-разному трактовать сон. Так к чему же может сниться собака того или иного окраса:
✦ Шерсть черного цвета является предупреждением о встрече с недругом. Иногда этот сон говорит о том, что кто-то в окружении имеет злой умысел, или же сам сновидец потерял веру в близких. В этом случае помогает откровенный разговор с друзьями.
✦ Шерсть белого окраса – вестник о том, что в скором времени состоится встреча с давними хорошими друзьями, и прежние отношения быстро восстановятся. Также собака белого цвета может быть символом изменений в жизни в лучшую сторону.
✦ Рыжая собака – знак коварства со стороны якобы союзников. Это означает, что окружение поступает нечестно по отношению к вам, либо готовят заговор. Если пес с такой шерстью приснился мужчине, то есть вероятность нечистого на руку коллеги.
✦ Серая шерсть у собаки означает, что в трудную минуту все близкие отвернутся. Велик риск, что лучший друг окажется по другую сторону баррикад в конфликте.
✦ Коричневый пес – недоверие со стороны давнего знакомого, рассеивать которое придется спящему.

Какое же значение имеет та, или иная порода четвероногих друзей:
✦ Немецкая овчарка – добрый знак, говорящий, что у человека есть друзья, готовые помочь. Задуманное получится, особенно если деятельность имеет связь с заботой о нуждающихся.
✦ Ротвейлер – символ перемен, не зависимо положительными они будут или же отрицательными, у человека они определенно вызовут трудности. Чтобы смириться с изменениями, человеку понадобится время.
✦ Хаски – предстоящая работа связана с общением с доброжелательными и талантливыми сотрудниками. Такая деятельность доставит только удовлетворение.
✦ Лабрадор – символизирует огромный всплеск энергии на рабочем поприще. Друзья посодействуют в налаживании добрых отношений с начальником. Такая собака говорит о том, что человек уверен в себе и своих силах.
✦ Такса – предвещает о нечаянной радости на работе, которая коснется многих. Все возможные проблемы будут решаться на раз-два.

Очень важным являются действия животного. Если собака спит, то это является символом совести человека. Кроме того, важно, как выглядит четвероногий друг:
✦ Если собака чистая, с аккуратной шерстью, то значит, у спящего совесть чиста.
✦ Животное в грязи, лохматое и изможденное означает то, что в голове спящего масса мыслей, сомнений, раздумий. Возможно, это проявляется чувство вины.
✦ Снится спящая собака, не дающая пройти – символ того, что на душе у человека тяжело из-за ранее совершенных деяний.
✦ Добрейший милый пес олицетворяет верную дружбу, и значит, рядом есть тот, кому можно открыть любую тайну. Это настоящая опора в любых ситуациях.
✦ Пес, который агрессивно лает на сновидца – сон оповещает, что человек в скором времени будет втянут в конфликт.
✦ Бешеный пес предупреждает, что крупная ссора с лучшим другом может привести к тому, что он станет злейшим врагом.
✦ Цепной пес говорит о том, что стоит быть повнимательнее в выборе друзей, многие из окружения таковыми вовсе не являются.

Сколько людей, столько и мнений. Если рассматривать разные сонники, то можно увидеть, что собака может символизировать абсолютно разные явления.
😴Толкование снов:
✦ Увидеть во сне бездомную собаку - дурной знак. Такой сон является предупреждением о том, что Ваш друг в настоящее время находится в очень затруднительном положении. Он не обращается к Вам за помощью лишь потому, что не хочет обременять Вас своими проблемами.
✦ Если Вам приснилась абсолютно белая собака, то в реальной жизни Вы всегда можете рассчитывать на помощь своего близкого друга. Иногда этот сон пророчит встречу со старым другом, с которым Вы не виделись уже много лет.
✦ Если же Вы увидели во сне черную собаку, то наяву Вам предстоит горькое разочарование в человеке, которого Вы долгое время считали своим другом. В тяжелую минуту он не только отвернется от Вас, но и использует Ваши тайны для того, чтобы всенародно опорочить Ваше доброе имя.
✦ Увидеть во сне собаку гигантских размеров - свидетельство того, что в будущем Вам предстоит знакомство с человеком, который впоследствии станет Вашим большим другом. Иногда такой сон пророчит поддержку своего старого друга.
✦ Кормить во сне собаку - знак того, что в реальной жизни на Вас можно положиться. Вы самостоятельный и серьезный человек, а потому окружающие уважают и любят Вас.
✦ Если Вам приснилась раненая или убитая собака, то такой сон является плохим предзнаменованием. В скором времени Вы получите очень плохое известие о смертельной болезни или даже смерти своего очень хорошего друга.
✦ Если во сне Вас защищает собака, то наяву Вы находитесь под покровительством высших сил. Вам нечего бояться, потому что Вас защищают ангелы-хранители, которые следят за всеми Вашими помыслами и действиями с небес.

✦ Заглянув в старинный старославянский сонник, можно прочитать, что собака во сне говорит о преданности и храбрости человека. Сонник Лонго указывает, что если пес лижет человеку руку, то его ждет удача в карьере. Если же животное спит, то, скорее всего, придется отказаться от всех дел и заняться детьми.
✦ Толкователь снов Канонита указывает, что если снится собака, то недостижимой цели можно будет добиться, приложив максимум усилий.
✦ Итальянцы доверяют соннику Манегетти, согласно ему, сны о собаках указывают, кто в отношениях доминирует, а кто лишь подчиняется. Чаще всего эти отношения носят отрицательный характер, так как один из участников подавляет волю другого. Это могут быть не обязательно супружеские пары, но и мать-ребенок, отец-ребенок и др.
✦ Всеми известный Нострадамус также не обошел тему собак во сне. Его толкование связано с материальным положением спящего, точнее с его нестабильностью. В таком сне есть предупреждение – пора откладывать средства «на черный день».
✦ Сонник Цветкова говорит о том, что собака – это символ предстоящей победы. Если человек испытывает трудности, то дело решится в любом случае в его пользу.
✦ Фрейд делает акцент на характере и поведении животного, добрая собака снится к новым приятным знакомствам, злая пророчит скорую ссору, пес ластится – скоро появится новая любовь, укусила – ждут спящего изнурительные судебные тяжбы.

Вариантов трактовки сновидения, в котором присутствует образ собаки, немало, но для того, чтобы определить, какой из них больше подходит Вам в текущий период Вашей жизни, следует проанализировать события прошедшего дня.
Добрых снов😴🌛🌝
Больше информации о толковании снов Вы найдете на блоге Dolina Magii
О том, сбудется ли ночное видение зависит не только от его содержания,
но и от того, в какой день недели и в какое время суток приснился сон.
А еще точнее понять приснившееся поможет Лунный календарь снов.
Кроме этого, что означает увиденное,
подскажет расклад на сновидение по Ленорман.
Пишите в личные сообщения.
Работаю дистанционно
Daryaved

Немає коментарів:

Дописати коментар

Обереги, амулети, талісмани: як вибрати та зарядити

З давніх-давен люди вдавалися до створення різних магічних артефактів, щоб убезпечити себе або залучити потрібні енергії та блага. Як правил...