Translate

суботу, 20 лютого 2021 р.

Тайна имени Александр

💁Имя Александр в переводе с греческого языка означает «защитник», «мужчина» или «человек» («алекс» – защитник, «андрос» – мужчина). Данное имя довольно часто можно встретить в древнегреческих мифах, но наибольшую популярность оно получило после того, как полководец Александр Македонский прославился своими завоеваниями.

Александр – одно из самых популярных мужских имён в мире. Оно распространено как в нашей стране, так и в большинстве зарубежных государств. Имя обладает большой историей и использовалось ещё во времена Древней Греции. Александрами звали множество величайших исторических личностей. Раньше данной именной формой разрешалось называть детей только родителям, которые являлись представителями высшего сословия, но позднее оно получило распространение и среди простых людей.

👨Александр празднует 🎉Именины🎁:
Январь: 8, 10, 14, 17, 31 числа.
Февраль: 7, 17, 19, 20, 21 числа.
Март: 6, 8,10, 14, 17, 22, 25, 26, 28, 29, 30 числа.
Апрель: 9, 23, 27, 28, 30 числа.
Май: 3, 4, 24, 26, 27, 29 числа.
Июнь: 1, 2, 5, 8, 11, 20, 22, 23, 26, 27 числа.
Июль: 1, 6, 10, 16, 19, 21, 22, 23 числа.
Август: 2, 7, 11, 14, 20, 24, 25, 27, 29 числа.
Сентябрь: 2, 3, 4, 9, 10, 12, 13, 17, 20, 22, 26 числа.
Октябрь: 3, 4, 5, 8, 9, 11, 13, 14, 24, 25, 30 числа.
Ноябрь: 2, 3, 4, 5, 12, 13, 14, 16, 17, 20, 22, 23, 25, 27 числа.
Декабрь: 2, 3, 6, 7, 8, 17, 22, 23, 25, 26, 28, 29, 30 числа.

👶Маленький Саша является любознательным ребёнком, умеющим всё схватывать на лету. У мальчика отличные творческие данные, великолепное воображение и фантазия. Малыш в самой простой вещи видит что-то необычное и увлекательное. Также Саша выделяется среди других ребят за счёт своих волевых качеств. Если ребёнок, названный именем Александр, ничем не отличается от толпы сверстников и не обладает какой-либо особенностью, то не стоит расстраиваться просто его время ещё не пришло. Рано или поздно мальчик обязательно себя проявит как неординарная и удивительная личность. Учиться в школе Саше нетрудно, он запросто может запоминать большой объём необходимой информации. А оригинальность мышления этого малыша может привести в тупик любого учителя. Родителям обязательно нужно помогать сыну развивать свои таланты, хорошей идеей будет отдать Александра в драматический кружок.

👦Юный Александр приобретает целеустремлённость и желание доказать всем своё превосходство. В такой период юноша упорно не соглашается выполнять просьбы и требования, демонстрируя своё преимущество над окружающими. В любой компании юноша становится лидером, так как обладает для этого всеми качествами. Саша не старается перечить всем назло, просто таким образом проходит становление его личности. Родителям не стоит давить на сына, а нужно позволить самостоятельно развиваться и совершать поступки. А вот что стоит сделать взрослым, так это подтолкнуть Александра к занятиям в спортивных секциях. Если пренебречь данным советом, то здоровье мальчика может стать не слишком крепким. Также нужно следить, чтобы парень не начал употреблять алкоголь. С самого детства Саша увлекается спортом. Кроме этого, его увлечением является чтение. Он отдаёт предпочтение приключенческим романам и авантюрным историям. Также его увлекает собирание моделек военной техники и автомобилей. Не менее интересны ему и реальные машины. Также Александр не прочь провести время на природе, порыбачить. Обладая артистизмом и эмоциональностью, парень может увлечься актёрским мастерством.

🧓Взрослый Александр старается заниматься духовным творчеством. Может начать играть на музыкальных инструментах, писать стихи или рисовать картины. Такое хобби приносит Александру удовлетворение и успех. Занятия творчеством нисколько не отвлекают его от работы, а, наоборот, хорошо влияют на настроение и на обретение внутренней гармонии. Александру очень важна возможность самореализации в профессии, поэтому выбирая сферу деятельности, он в первую очередь обращает внимание на этот фактор. Не менее важен и размер оплаты труда, так как работать за копейки мужчина не станет. Александр сможет достичь успеха в абсолютно любой профессиональной сфере. Его увлечение механизмами и сложными вещами может подтолкнуть к профессии изобретателя, программиста, лётчика или механика. Отлично он справится и с ролью строителя, педагога или врача. А творческая натура и наличие таланта позволяет Саше реализоваться в области кинематографа, например, в роли актёра или режиссёра.

Александр крайне любвеобилен, но считает, что женщины сами должны добиваться его расположения, а он будет лишь выбирать понравившихся. Но вступив в отношения, превращается в обворожительного и приветливого мужчину, не скупится на комплименты, готов носить свою избранницу на руках, каждый день признаётся в чувствах. Саша искренне верит, что нынешние отношения - навсегда, чем и подкупает доверие девушек. Этот человек предпочитает девушек, обладающих энергичностью, хорошим чувством юмора. Но самое главное, чтобы его партнёрша не старалась вторгнуться в личное пространство и не пыталась отобрать свободу и независимость. Также Саше всегда нужно видеть любовь и искренность от девушки. Если он замечает, что избранница охладела, то тут же рвёт с ней отношения.

💁Камень-талисман
Камнями, приносящими Александру счастье, являются:  александрит, аргиллит, хризопраз.
🔹Александрит
Название «александрит» происходит от имени русского императора Александра II, а все потому, что нашли александрит на Урале в день, когда император праздновал свое совершеннолетие в 1834 году. Стоит отметить, что александрит является редким драгоценным камнем, у которого окрас меняется от красно-фиолетового до ярко-зеленого. Поэтому он также является талисманом карточным игроков, которые верят, что он поможет им выиграть. Способность камня менять цвет воздействует на эмоциональную составляющую человека. Так как александрит может иметь красно-фиолетовый окрас, считается, что он положительно влияет на кровь человека: он улучшает кровообращение, влияет на скорость остановки кровотечения, очищение крови, а также укрепление сосудов. Кроме этого, александрит может положительно влиять на процесс восстановления тканей, селезенку и поджелудочную железу.
🔹Аргиллит
Имя этот камень получил от двух греческих слов: argillos - глина и lithos - камень. Также есть мнение, что аргиллит положительно влияет на здоровье человека, а конкретно на мочеполовую систему, почки, печень и поджелудочную железу. И все же литотерапевты считают, что этот камень не стоит носить тем, у кого один из вышеперечисленных органов нездоров.
🔹Хризопраз
Этот камень яблочно-зеленого цвета. Его название происходит от двух греческих слов «хризос» – золото и «празос» – лук-порей. Существует мнение, что данный камень помогает деловым людям, талисманом которых он и является. Считается, что хризопраз в роли талисмана способен защитить от опасности и помочь в сложных ситуациях. Стоит также отметить, что хризопраз является камнем новых идей, изобретений.

💁Цвет
Цвета, благоприятствующие Александру - голубой, красный и зеленый.
🔹Голубой цвет
Голубой цвет в имени – символ доверия, гармонии и спокойствия. Но в то же время этот цвет побуждает к познанию мира и освоению новых горизонтов. Люди с именем данного цвета уверены в себе, но при этом обладают добрым сердцем и чувствительностью, поэтому крайне восприимчивы к чужим несчастьям. Они доверчивы и искренни, чем часто пользуются окружающие. Люди с данным цветом в имени могут достичь многого, если смогут подчинить эмоциональную сторону своей натуры рациональной, если на смену беззаботности и беспечности придут обязательность и дисциплинированность.
🔹Красный цвет
Жизнеутверждающий красный цвет символизирует активность и энергичность. Этот цвет придает сил и решимости. Но не следует забывать о том, что красный – это цвет любви и страсти, причем оба эти состояния могут носить как созидательный, так и разрушительный характер. Гнев, ревность и даже ненависть также имеют так называемую красную «ауру». Люди, чьи имена соответствуют красному цвету, открыты и активны, но по натуре своей они бунтари, поэтому им зачастую тяжело влиться в новый коллектив или окружение. Они трудолюбивы и целеустремленны, поэтому часто добиваются многого в жизни, но лишь в том случае, если смогут правильно расставить приоритеты, в противном случае реализовать свои возможности им не удастся.
🔹Зеленый цвет
Это цвет гармонии и стабильности, который символизирует сердечность, отзывчивость и доброту. Люди с «зеленым» именем, несмотря на то, что умеют зарабатывать деньги, абсолютно равнодушны к материальным благам, они больше заботятся о своем духовном мире и душевном состоянии, о гармонии с собой и с окружающим миром. Шумной компании они предпочтут спокойный и умиротворяющий отдых на природе. Зеленый цвет – это цвет взаимопомощи и поддержки, поэтому люди, которым покровительствует этот цвет, всегда придут на помощь, не требуя ничего взамен. Им не страшны трудности, которые лишь придают им сил, к тому же они прекрасно приспосабливаются к различным обстоятельствам. Их всегда окружает большое количество друзей, которые ценят ум, практичность и остроумие «зеленых» людей. Слабыми сторонами людей этого цвета являются чрезмерная чувствительность и ранимость, к тому же их может сильно обидеть равнодушие.

💁Число имени
Число имени Александр – 9
Число имени 9 открывает множество возможностей своему владельцу, поскольку замыкает числовой ряд, тем самым возвышаясь над остальными числами. Люди-девятки могут при желании воплотить любую мечту в реальность, если на их пути не встанет лень. Люди-девятки остры на язык и язвительны, любят критиковать других, чем часто навлекают на себя неприятности. Жизненную энергию и силы они черпают из любви, которая помогает им справиться с любыми несчастьями. Люди-девятки слишком расточительны, для них материальное благополучие не стоит на первом месте, важнее для них чувствовать себя нужными, поэтому они любят, когда их хвалят.

💁Планета
Александру покровительствует планета Сатурн, которая наделяет человека умением сосредоточиться на выбранной цели, а также сдержанностью в своих чувствах.
🔹Сатурн
В астрологии Сатурн считался достаточно мрачной планетой, негативно влияющей на судьбу человека, тогда как наличие у этой планеты кольца расценивалось не только как соблюдение законов и канонов, а и как жизнь с запретами и ограничениями. Сегодня акценты несколько сместились, вследствие чего Сатурн стал символизировать правосудие, зрелость и мудрость. Особенно Сатурн покровительствует людям в возрасте (недаром в мифологии Сатурн являл собой старца – хранителя времени).
Достоинства:
стабильность;
✦ выносливость;
✦ обязательность;
✦ справедливость;
✦ практичность;
✦ честность;
✦ властность;
✦ терпение;
✦ самодисциплина;
✦ настойчивость;
✦ постоянство.
Недостатки:
✦ чрезмерная восприимчивость;
✦ строгость;
✦ резкость;
✦ жесткость;
✦ суровость;
✦ корыстолюбие;
✦ расчетливость;
✦ мстительность.
Люди Сатурна прекрасно чувствуют себя в роли начальников, должностных лиц, стражей порядка, судей.

💁Стихия
Стихией Александра является Земля.
🔹Стихия Земли
Представители данной стихии – это практичные люди, которые думают, прежде всего, о реальных насущных проблемах. Они по натуре скептики, прагматики и реалисты, поэтому ожидать от них романтических поступков не следует. Факты и действия – вот то, во что они безоговорочно верят, а расхожие разговоры и пространственные умозаключения их не интересуют.
Достоинства:
✦ последовательность;
✦ честность;
✦ трудолюбие;
✦ практичность;
✦ упорство;
✦ верность;
✦ надежность;
✦ преданность;
✦ активность;
✦ независимость;
✦ постоянство;
✦ основательность.
Недостатки:
✦ скупость;
✦ черствость;
✦ упрямство;
✦ гордость;
✦ отсутствие воображения;
✦ пессимистичность;
✦ жестокость;
✦ замкнутость;
✦ холодность;
✦ медлительность;
✦ сдержанность.
Людей стихии Земли манит жизнь вдали от городской суеты. Они предпочитают работать на земле, которая щедро благодарит их за трудолюбие своими дарами. Люди Земли хорошо чувствуют себя в том случае, если их работа стабильна и спокойна. Имена стихии Земли отлично сочетаются с именами из своей стихии либо из стихии Воды.

💁Животное – символ
Тотемное животное Александра краб.
🔹Краб
Это символ хитрости, трусости, робости, корысти и ненадежности. Как известно, краб при опасности зарывается в песок, поэтому люди, которым покровительствует это ракообразное, предпочитают уходить от ситуации, а не искать из нее выход.

💁Зодиак
Наиболее счастливым знаком зодиака имени Александр является Стрелец.
🔹Александр-Стрелец
Знак Стрельца награждает Александра доверчивостью, обидчивостью, застенчивостью и необщительностью. Парень быстро забывает причинённые ему обиды, в любой ситуации ищет проблемы в себе. Он привык доверять людям, но это часто заканчивается разочарованиями. С женщинами этот мужчина ведёт себя осторожно, поэтому редко бывает счастлив в личной жизни.
💁Растения
Гладиолус, сирень и каштан – вот те растения, которые являются растениями-талисманами для Александра.
🔹Гладиолус
Это растение-оберег, приносящее победу и оберегающее от гибели и ранений в бою, считается символом благородства, верности, дружбы. Приписывают гладиолусу и способность оберегать дом и семью от недоброжелателей и сглаза (достаточно высадить вокруг дома несколько кустов этого растения, чтобы в доме воцарились мир, благополучие и покой). Во времена Средневековья гладиолусу приписывалось удивительное свойство предотвращать преждевременную смерть.
🔹Каштан
В христианской традиции каштан символизирует целомудрие и помогает противостоять искушениям. Наши предки с помощью плодов этого дерева защищали себя и своих близких от злых сил, порчи и сглаза. Кроме того, они верили, что если поместить каштан в карман на растущую луну, он принесет здоровье. Почки каштана помогут устранить приступы отчаяния, извлечь уроки из прошлого и сделать работу над ошибками. Каштан дарит тепло и энергию, наполняет силой и нейтрализует негативное влияние. Но учтите следующее: чтобы талисман или амулет из каштана действовал на все сто процентов, необходимо часто прикасаться к нему. Люди, которым покровительствует каштан, обладают прекрасными организаторскими способностями, они наблюдательны, проницательны, отважны, но при этом мечтательны и экстравагантны.
🔹Сирень
Данное растение символизирует нежность, доброту, чуткость, великодушие и отзывчивость. Однако далеко не всегда сирень являлась олицетворением положительных черт характера человека. Согласно русской примете, белая цветущая сирень в доме – к вдовству. Англичане также приписывают этому ароматному растению негативные свойства: так, любовь к сиреневому цвету и сирени в частности может привести к разочарованию в любви и одиночеству.

💁Металл
Металлом имени Александр считается платина.
🔹Платина
Этот металл символизирует чистоту и уникальность. Это символ любви, привязанности, мудрости, добра и успеха. Этот металл увеличивает положительные качества человека и нейтрализует отрицательные. Изделия из платины обостряют интуицию и защищают от злых сил.

💁Благоприятный день
Среда
💁Время года
Лето
💁Важные годы жизни
✦ 22 года,
✦ 37 лет,
✦ 41 год,
 57 лет.

❄️Зимний Александр обладает порывистым и неуравновешенным характером. Парень склонен к проявлениям гнева, но даже несмотря на такую натуру, он вызывает интерес у окружающих. Кроме того, мужчина может быть рассеянным, зачастую преувеличивает свои достоинства, старается быть лидером в любом коллективе.
🌿Весенний Александр наделён отменным чувством юмора, общительностью и чувствительностью. Этот человек очень обидчив, причём задеть такого могут обидные слова, сказанные не только в его адрес, но и в адрес его товарищей. Но со временем парень научится справляться с чрезмерной эмоциональностью, превратится в сильную и несокрушимую личность.
🌞Летний Александр имеет большую популярность у противоположного пола. Он романтичен, обходителен, является хорошим любовником, но не стремится к семейной жизни. Такому мужчине по душе краткосрочные романы, да и сложный характер этого человека с может вытерпеть не всякая женщина.
🍁Осенний Александр награжден легкомысленностью. Парень часто совершает глупые поступки и совершенно об этом не жалеет. Лишь спустя некоторое время мужчина желает исправить свою оплошность, но, как правило, бывает уже поздно.

💁Интерпретация значений каждой из букв в имени:
🔹Буква А – с нее начинается алфавит, и она символизирует начало, желание достигать успехов. Если у человека в имени есть эта буква, то он постоянно будет стремиться к физическому и духовному равновесию. Люди, чье имя начинается на "А", достаточно трудолюбивы. Они любят проявлять во всем инициативу и не любят рутину. 
🔹Буква Л  мужчине свойственен непостоянный и переменчивый настрой. Парень талантлив, артистичен, но ему просто необходимо отыскать «своё место» в жизни, и не распыляться на разнообразные деятельности.
🔹Буква Е  парню обязательно нужно найти своё предназначение, воплотить все мечты в реальность.
🔹Буква К  личность выносливая и сильная духом. Кроме того, человек проницателен, тактичен, очарователен и энергичен.
🔹Буква С  этот мужчина должен полностью отдаваться своему делу, с усердием и желанием подходить к выполнению заданий, и тогда его жизнь станет такой, о какой он мечтал.
🔹Буква А  человек во всём стремится к позиции лидера, но ему обязательно нужна поддержка и взаимопонимание со стороны близких. Мужчина желает достичь гармонии с душой и телом.
🔹Буква Н  означает внутреннюю силу, непостоянство и желание протестовать против сложившихся правил. У этого человека хорошее здоровье, критический склад ума.
🔹Буква Д  человек склонен прежде долго обдумать решение и только потом начать действовать.
🔹Буква Р  люди с буквой "Р" в имени обладают неординарным мышлением. Они очень ответственны, на них можно положиться в любой ситуации. У них хорошо развита интуиции, крайне негативно относятся ко лжи. Постоянно стремятся к лидерству, но в семейных отношениях они полагаются на своего партнера.

Немає коментарів:

Дописати коментар

Обереги, амулети, талісмани: як вибрати та зарядити

З давніх-давен люди вдавалися до створення різних магічних артефактів, щоб убезпечити себе або залучити потрібні енергії та блага. Як правил...