Translate

середу, 6 лютого 2019 р.

6 февраля - с именинами, Оксана!

Имя Оксана в переводе, предположительно, с греческого означает «иностранка», «странница» (греческое слово «ксенос» - «чужой, чужеземный»). Также часто дают значение «гостеприимная». Имя Оксана – это украинская разговорная форма имени Ксения. Это мнение по поводу имени Оксана очень распространено, но слабо обосновано. С таким же успехом можно сказать, что Ксения – разговорное от Оксана. Или Ксения – это разговорное от Аксинья, а Аксинья – разговорное от Ксения.
Самыми основными чертами сильного характера Оксаны вполне можно будет назвать некую принципиальность, невероятную активность, прекрасную коммуникабельность и даже некую решительность. Оксана - это всегда целеустремленная и крайне независимая личность.
Оксана - девочка до мозга костей. Она усидчива, спокойна и обязательна. В шумных играх участвует редко, ей нравятся куклы и прочие девчоночьи развлечения. Это помощница своим родителям, ценит отношения с матерью. В школе может учиться очень хорошо, поведение у Оксаны образцовое. Она медлительна и нерешительна. Тяготеет к точным наукам. Ее часто ставят в пример. Ошибки и неудачи переживает очень тяжело, в основном из-за боязни не оправдать надежд взрослых, всегда ищет виноватого в своем промахе. К спорту равнодушна. Она коммуникабельна, но дружить ей нравится только с девочками, где-то в душе Оксана побаивается компании мальчиков. Она боится быть обиженной, избегает ситуаций, способных спровоцировать конфликт. Защитить себя неспособна, впадает в истерику.
Оксана немного чудачка, подвержена мимолетным настроениям. Добивается лишь тех целей, которые лично она себе определила. Помочь кому-то для нее не так важно, как добиться личной цели. И использует для этого она множество способов. Главный из них – это манипулирование людьми. У нее хорошо получается играть на чувствах других, она достаточно обидчива и чувствительна.
Оксана кроме прочего очень самолюбива и необычайно плохо переносит малейшую критику, направленную в свой адрес - так в ответ она частенько может даже переходить в некое наступление и притом может даже позволить себе вполне резкие, а иногда и обидные выпады. Кроме прочего Оксана бывает очень ранима и крайне чувствительна она безумно любит, когда многочисленные окружающие просто восхищаются ей, или даже обращаются именно к ней за дельным советом. Она - всегда очень внимательный слушатель, который вовремя сможет быть готовым дать самый толковый и главное правильный совет или рекомендации. Однако, вот хоть сколько-нибудь дальше дружеских советов ее помощь, к сожалению обычно, не пойдет, так как именно свои интересы или же проблемы для Оксаны будут всегда на самом первом месте. 
Оксана - это всегда однолюб. А четко зная обо всех своих достоинствах, она, как правило, выдвигает невероятно высокие требования ко всем кандидатам при выборе супруга для себя. Оксана кроме прочего очень привязана ко всем своим близким людям. В своей семье Оксана - это абсолютно непререкаемый авторитет. Оксана становится заботливой матерью, которая уделяет максимум времени своим детям. Так же она просто прекрасная очень опытная и внимательная хозяйка. И это притом, что какой-то особенной любви ко всем домашним делам и заботам Оксана никогда не испытывает - скорее делает она все это очень быстро, что бы домашние дела не успели ей надоесть и конечно в ее доме как правило бывает просто идеальный порядок. 
Зимняя Оксана энергична и упряма, добра и снисходительна.
Осенняя - уравновешенна, пряма и практична. Может быть медиком, работником торговли или референтом. Имя подходит к отчествам: Михайловна, Владимировна, Сергеевна, Петровна, Андреевна, Викторовна.
Летняя Оксана - обожает сплетни, стремится быть в центре внимания.
Весенняя - интриганка, самолюбива и амбициозна. Ей надо стать инженером, художником, журналистом или переводчиком. Весеннее имя подходит к отчествам: Юрьевна, Денисовна, Ивановна, Эмильевна, Егоровна, Азаровна, Борисовна.

Немає коментарів:

Дописати коментар

Обереги, амулети, талісмани: як вибрати та зарядити

З давніх-давен люди вдавалися до створення різних магічних артефактів, щоб убезпечити себе або залучити потрібні енергії та блага. Як правил...