Translate

пʼятницю, 15 лютого 2019 р.

15 февраля - имя дня Василий

Имя Василий имеет греческие корни, образовано от греческого имени Басилейос, которое позднее стало произноситься как Василиос.
Имя Василий означает «царственный», «царский», также переводят как «царь». В Англии распространена форма Бэзил, во Франции - Базиль. В Испании Василия будут звать Басилио, Басиль, в Португалии - Базилиу, в Германии - Базилиус, Базиль, в Румынии - Василие, в Греции - Василиос, Василис, Василас, в Финляндии - Паси. От имени Василий образованы женские имена Василиса (Василисса), Василида, Василина, Василика, имеющие значение «царица», «царственная».

Характер маленького Василия определяется, конечно же, значением его имени. Он действительно царственен, величественен и прекрасно умеет управлять людьми. Это может проявляться в Василии с самого раннего детства. И самыми первыми подданными такого маленького Василия могут становиться именно родители, которые всегда терпят все возможные капризы ребенка и конечно стараются во всем потакать юному царьку. Василек любит возиться с хомячками и попугайчиками, никогда не пнет ногой собаку. Любимец бабушек и дедушек. И дня не проживет без товарищей-сверстников. И эта черта сохраняется у него в течение всей жизни. 

Василий прирожденный изобретатель с большими возможностями, все любит делать сам. Надежный, основательный. Может решать одновременно десятки вопросов. Сделать карьеру Василию часто мешает лень, он редко проявляет инициативу. Не любит крутых поворотов, резких
изменений устоявшихся традиций. Но в любую работу, даже скучную, вносит, легкость. Наибольшего успеха может добиться в областях, связанных с техникой. Василий внимательный, находчивый, мастер своего дела. Может быть руководителем. Хотя карьера мало интересует Василия, ему важен доход. В Василии нет четко выраженных отрицательных или положительных качеств. Всего в нем в меру: и наблюдательности, и хитрости, и осторожности, и осмотрительности. Это помогает ему быть уверенным в себе молодым человеком, который может добиться больших успехов и в науке, и в технике, и в бизнесе. Но у Василия нет стремления быть первым, быть лидером, он спокойно может подождать своей очереди. Поэтому вполне может довольствоваться ролями заместителей или начальников небольших подразделений, например, главным менеджером по продажам.

Частенько Василий может играть в домино или нарды, он может становиться ярым футбольным или хоккейным болельщиком. Однако сам Василий спортом практически не занимается, он ленится, да и вероятно понимает, что каких-либо серьезных результатов он достичь все-таки не сможет.

Жену себе Василий ищет без особых изысков. Ему хочется комфорта и семейного уюта. Он не прочь вкусно покушать. Василий – однолюб, он постоянно будет помогать своей жене по хозяйству, и никогда не пожалуется на какие-либо проблемы в собственной семье посторонним. А после рождения детей он становится по отношению к своей супруге еще более заботливым и нежным. Детей любит и охотно проводит с ними время. Василий всегда будет окружать свою семью необычайной заботой и огромным вниманием. Не будучи сильно привязан к семье, Василий вряд ли заговорит о разводе, если характер жены окажется не самым приятным или его не устроят ее способности как хозяйки. 

Одной из серьезных проблем взрослого Василия вполне может стать спиртное. И очень часто алкоголь может разрушать его жизнь полностью, и конечно именно поэтому стоит контролировать такие свои пагубные привычки максимально внимательно. Впрочем, достаточно часто сами родители, да и близкие друзья Василия могут слегка подпаивать его,  ведь пьяным он всегда становится намного добрее и веселее. А вот шумные большие компании Василию прямо таки категорически противопоказаны.

Зимний Василий весельчак, общителен, любимец публики.
Осенний Василий - ответствен, обязателен, педантичен. Может стать научным сотрудником, программистом, электронщиком. Подходит к отчествам: Петрович, Федорович, Алексеевич, Яковлевич, Михайлович.
Летний Василий - предрасположен к алкоголизму, слабохаpaктеpeн. Руководит им жена.
Весенний Василий - хитер, малодушен и дeйствует исподтишка. Может работать художником-оформителем, журналистом, увлекается музыкой. Подходит к отчествам: Казимирович, Вячеславович, Глебович, Макарович, Павлович.


Немає коментарів:

Дописати коментар

Обереги, амулети, талісмани: як вибрати та зарядити

З давніх-давен люди вдавалися до створення різних магічних артефактів, щоб убезпечити себе або залучити потрібні енергії та блага. Як правил...