Translate

суботу, 23 лютого 2019 р.

23 февраля - имя дня Валентина

С латинского языка имя Валентина переводится как "сильная" и "здоровая". Имя Валентина пришло к нам из Рима, где являлось родовым именем Valentinus, происходившим от слова valens, которое и переводится как "сильный" или "здоровый".

Маленькая Валентина - подвижная, активная, но при этом очень послушная девочка, которая отличается от своих сверстников серьезным отношением как к самой себе, так и к жизни. Это такой себе "маленький профессор в юбке". Она не пойдет гулять до тех пор, пока не сделает уроки и не поможет маме по хозяйству. Но стоит ей выйти на прогулку, как из собранной и
серьезной девочки она превращается в обычного ребенка, готового принимать активное участие во всех детских забавах. Друзья и знакомые любят маленькую Валю за ее открытость и искренность, доброту и отзывчивость. К тому же эта девочка – прекрасный друг, который никогда не предаст и не обманет. Она всегда придет на помощь, даже если ей это доставит трудности или неприятности. При этом она никогда не ждет благодарности за те добрые дела, которые совершает, поскольку мотивы ее всегда чисты и бескорыстны. Но! Валентина очень ранима, доверчива и обидчива. Проникаясь делами других, она ждет того же и от окружающих, а когда ее ожидания не оправдываются, очень сильно переживает по этому поводу. Мало того, она пытается найти причину такого отношения в самой себе. Такое чрезмерно критическое отношение к себе впоследствии может стать причиной серьезных депрессий.

Юную Валентину просто невозможно не любить, ведь она настолько открыта, внимательна, добродушна и участлива, что с легкостью завоевывает всеобщую симпатию и уважение. Но эта девушка, в силу своей чрезмерной доверчивости, легко поддается чужому влиянию, поэтому ее
достаточно легко настроить против кого-либо, приписав ему негативные черты характера или нелицеприятные поступки. Она все так же серьезна и основательна, хотя ей не мешало бы относиться к жизни легче, проще и с определенной частичкой юмора. Она все принимает слишком близко к сердцу, а это негативно сказывается на состоянии ее нервной системы. К тому же излишние переживания помогут избежать Валентине многих ошибок. В юные годы Валя вспыльчива, но отходчива, ранима, но не мстительна. Она подвержена частой и резкой смене настроений, поэтому не стоит удивляться тому, что основательная Валентина может превратиться в импульсивную девушку, действующую под влиянием эмоций. Эта девушка привлекает окружающих приветливостью и непосредственностью, честностью и оптимизмом. В ней нет фальши, лицемерия и эгоизма.

Взрослая Валентина не теряет с возрастом умения доверять людям. Она все так же искренне относится к людям и старается помочь им. Но иногда (в стремлении быть нужной) она переходит грань, становясь слишком навязчивой, что может раздражать окружающих. Но близкие люди умеют
смотреть на это, "закрыв глаза". Вообще Валентина обладает достаточно противоречивым характером, а все из-за дисгармонии ее внутреннего мира с внешним. Она хочет быть загадочной и таинственной, темпераментной и даже роковой женщиной, но это идет вразрез с ее добротой, мягкостью и открытостью. Она не умеет притворяться, поэтому все попытки казаться другой выглядят смешно и оканчиваются полным фиаско. Взрослея, Валентина не находит в себе сил противостоять чужому мнению, из-за чего злится на саму себя, понимая, что живет зачастую "чужим умом". Уйти от своих проблем она старается в мир мечтаний и иллюзий, в мир красивых романов и удивительных приключений, в которых добро всегда побеждает зло.

Валентина относится к той категории женщин, которые всю себя
посвящают семье, мужу и детям. Может, из-за этого ее семейная жизнь не всегда складывается настолько удачно, как она того заслуживает. А все по той причине, что в заботе о своей семье она совсем забывает о себе.
Эта женщина любит красивые ухаживания и романтические поступки, поэтому в семейной жизни ей не хватает той лирики, которая поддерживает чувство любви. Но, к сожалению, мужчины-романтики редко бывают хорошими мужьями. Валя гостеприимная хозяйка, которая с удовольствием принимает гостей, дарит свое тепло и внимание.

Валентину привлекают профессии, требующие полной самоотдачи и даже
жертвенности. Поэтому из нее получится прекрасная медсестра, врач, волонтер. По нраву придутся ей и такие профессии как педагог или воспитатель. Валентина любит работать, она способна покорить самые недостижимые высоты в карьере. Но и на более низком посту она работает без порицаний. Конечно, неудачи расстраивают Валентину, но переживает она недолго, предпочитая скорее исправить ситуацию. Конфликты на работе происходят редко, но первый шаг к примирению всегда делает Валентина.

Зимняя Валентина молчалива, ответственна и рассудительна. Она прекрасно владеет собой, поэтому о том, что в действительности творится у нее в душе, Вы вряд ли узнаете, если она сама того не захочет. Только вот открываться людям эта прагматичная женщина не спешит, считая это пустой тратой душевных сил и времени. Ко всему зимняя Валентина подходит серьезно и без эмоций, просчитывая каждое свое действие, поэтому в ее жизни нет места сюрпризам и неожиданностям.

Весенняя Валентина - это открытая, добродушная, простая и очень ранимая натура, которая плохо разбирается в людях, вследствие чего открывает свое сердце тем, кто этого абсолютно не заслуживает. В ней нет ни капли корысти, поэтому она искренне не понимает людей, которые ждут от добра еще большего добра. Весенней Валентине уготована интересная, но вместе с тем непростая судьба, в которой будет место и радости, и печали, и славе, и забвению, и доброте, и зависти.

Летняя Валентина скромна, отзывчива и приветлива. Она полна энергии и сил, поэтому стремится каждый свой день проживать по-новому. В жизни она ищет новых красок, она жаждет интересных знакомств и удивительных приключений, в которых смогла бы применить все свои навыки и умения. Вообще летняя Валентина – натура творческая, посему ее стиль жизни и приоритеты далеко не всем и не всегда понятны. Но это нисколько ее не заботит, ведь она живет в гармонии с собой, что считает самым важным в жизни.

Осенняя Валентина строга, уравновешенна, умна и практична. Она не привыкла подчиняться и играть "вторую скрипку" в концерте. Ее командному тону трудно противостоять, да никто и не пытается этого делать, ведь окружающие побаиваются этой сильной и волевой женщины, которой по плечу справиться со всеми испытаниями, выпавшими на ее долю. Лишь наедине с любимым человеком эта "железная леди" превращается в нежную женщину, готовую подчиниться своему возлюбленному. 

Немає коментарів:

Дописати коментар

Обереги, амулети, талісмани: як вибрати та зарядити

З давніх-давен люди вдавалися до створення різних магічних артефактів, щоб убезпечити себе або залучити потрібні енергії та блага. Як правил...