Translate

вівторок, 12 лютого 2019 р.

12 февраля - имя дня Степан

Имя Степан в переводе с древнегреческого «стефанос» означает «венок», «корона». Церковнославянская форма, принятая в православии - Стефан. Это имя широко распространено в Европе в формах Этьен, Эстебан, Иштван, Стивен. От имени Стефан (Степан) образовано женское имя Стефания, звучащее как Степанида.

Маленький Степан - настоящий непоседа, любящий активные игры. Поэтому его родители могут лишь мечтать о покое. С этим веселым, обаятельным и доброжелательным мальчиком очень легко договориться и найти общий язык. С раннего детства Степан уверен в себе и общителен.
Про таких говорят - душа компании, при этом сам Степа вовсе не жаждет признания и славы. Несомненно, многое в судьбе Степана зависит от воспитания, и здесь основная задача родителей - привить ребенку трудолюбие и усидчивость. Очень важно выработать у этого ребенка режим, что во взрослой жизни будет способствовать достижению поставленных им высоких целей. С самого детства Степа прямолинеен и искренен, у него нет тайн ни от родителей, ни от друзей, но это вовсе не значит, что он не умеет хранить чужие секреты. Напротив, под страхом смерти он никогда и никому не расскажет доверенный ему секрет. Благодаря хорошей памяти и аналитическому складу ума этот ребенок хорошо учится в школе, хотя ему непросто надолго сосредоточить свое внимание на чем-либо. Непросто с таким учеником учителям, которым он запросто может сделать замечание, если считает, что преподаватель неправ.

Юный Степан обладает сильным характером, он серьезен и самостоятелен. Пустые разговоры его утомляют и раздражают. Он предпочитает действовать, а не ждать, пока судьба преподнесет ему подарок. Этот юноша никогда не навязывает своего мнения, но и довлеть на него самого крайне трудно (даже невозможно). Из шустрого и озорного мальчугана вырастает 
прагматик, который благодаря своему уму способен найти выход из самых затруднительных обстоятельств. Это добрый и отзывчивый юноша, который никогда не предаст и не обманет, за что его любят друзья и уважают окружающие. Он оптимистично смотрит на жизнь, сломить его не под силу никаким невзгодам и испытаниям. При этом Степан отлично знает себе цену, а потому стремится к тем, кто чего-то добился в жизни своим трудом и усердием. У таких людей он учится упорству, ответственности и целеустремленности. Юный Степан предпочитает проводить свободное время в спокойной обстановке, поэтому шумные и многолюдные мероприятия старается обходить стороной. В то же время в любой компании его с удовольствием принимают и слушают, ведь этот юноша обладает искрометным чувством юмора. Мало того, он умеет смеяться не только над другими, а и над самим собой.

Взрослый Степан - личность основательная и амбициозная. Он не свернет с намеченного пути, несмотря на трудности, но и переступать через морально-этические принципы не станет (этот мужчина никогда не
поступит против совести). Степан старается не обижать людей, поскольку сам очень раним. Он не помнит зла и быстро прощает обидчиков, но все же любое предательство навсегда оставляет в его душе глубокую рану. В то же время этот мужчина очень самолюбив, а потому будет делать все от него зависящее, чтобы доказать всем и каждому, что достоин самого лучшего. Его убедительность, основательность и мужественность помогают ему как в личной жизни, так и на профессиональном поприще. Вообще гармоничность этого мужчины позволяет назвать его практически идеальным. Почему практически? Дело в том, что есть у Степана и свои недостатки, среди которых тщеславие, самоуверенность и чрезмерно развитое самолюбие.

Степан стремится к руководству, ему претит быть подчиненным. Как руководитель Степан проявляет профессионализм и самодостаточность. 
Он умеет работать в коллективе и, даже не будучи начальником, способен так организовать работу коллег, сподвигнуть коллектив на то, что каждый будет заниматься тем, что умеет делать по-настоящему. Трудно находиться рядом со Степаном тому, кто ничего не умеет. Не постесняется использовать личные связи для достижения своих честолюбивых целей. Степана нельзя назвать верным супругом, он может не один раз вступать в брак, всю жизнь ищет свой идеал. К детям относится с неким пренебрежением, если они не мешают ему, то значит, он воспитал их так, как хотел. Не очень любит принимать гостей, чаще старается сам выбираться из дома.

Зимний Степан любит уединение и тишину, поэтому долгое время не обзаводится семьей, сосредотачивая все свои силы на работе. В его жизни все должно идти своим чередом, не опережая событий. Он не любит резких перемен, а потому всю жизнь может проработать на одной работе или прожить в одном и том же месте. В любви зимний Степан также ответственен и основателен, поэтому в спутницы жизни выбирает спокойную и серьезную женщину, которая будет отличаться хозяйственностью и домовитостью.

Весенний Степан - натура поэтическая и романтичная. Его чувства пылки, но непостоянны, поэтому в любовной сфере его часто преследуют неудачи и разочарования, в которых он сам и виноват. Легкомысленность весеннего Степана негативно сказывается на его профессиональном росте. К тому же этот мужчина нетерпелив и не любит монотонную работу. Его жизнь представляет собой ярмарку веселья или сплошную вечеринку, на которой нет места тоске и скуке.

Летний Степан - человек добрый, благодушный и отзывчивый. Он не помнит обид и старается сглаживать все конфликтные ситуации. В его доме редко услышишь брань или разговор на повышенных тонах, ведь со своими домочадцами он предпочитает договариваться, а не ругаться. Личная жизнь летнего Степана чаще всего складывается достаточно удачно, так как в жены он выбирает спокойную и уравновешенную женщину, которая стремится к созданию гармоничных отношений.

Осенний Степан умен, практичен, расчетлив и амбициозен. Его главная цель - доказать окружающим, что он лучший из лучших, и неважно, каким путем он это сделает. Основательный подход к жизни приводит к тому, что этот мужчина крайне редко допускает ошибки, а если промахи у осеннего Степана и случаются, то он всегда воспринимает их как возможность в очередной раз доказать, что он чего-то стоит. Из-за своей эгоистичности этот мужчина поздно женится, да и супругу выбирает зачастую по расчету, а не по любви. 

Немає коментарів:

Дописати коментар

Обереги, амулети, талісмани: як вибрати та зарядити

З давніх-давен люди вдавалися до створення різних магічних артефактів, щоб убезпечити себе або залучити потрібні енергії та блага. Як правил...