Translate

понеділок, 11 лютого 2019 р.

11 февраля - имя дня Роман

Имя Роман произошло от латинского слова «романус», в переводе означает «римский», «римлянин», «из Рима». Первично название города Рим было дано от имён братьев Ромула и Рема. Имя Роман - это производная, вариант произношения имени Ромул. Парное женское имя – Романа. Близким по значению также будет другое женское имя – Ромина.

У имени Роман значение двоякое, его можно толковать как «крепкий, сильный», либо как «римлянин». Этот мальчик полон оптимизма, он весел и беззаботен. Его нрав привлекает к себе сверстников, и Роман всегда находится в компании. Он не любит одиночества. Всегда чем-то занят. Его ум пытливый и острый, воображение хорошо развито. Однако в школе Роман учится не всегда хорошо. Он неусидчив и невнимателен, у него обязательно найдется занятие гораздо интереснее школьных предметов. Наказывать Романа физически, это значит ломать его характер, мальчика можно пробовать заинтересовать, увлечь, но заставить сложно. Он любит спорт и активные подвижные игры. Умеет играть в команде. Не оставит в беде, верен друзьям.

Маленького Романа нельзя назвать терпеливым и усидчивым ребенком, хотя он и старается изо всех сил быть послушным. А все дело в его неуемной энергии и природной любознательности, которая то и дело вовлекает мальчика в интересные авантюры. К тому же ему трудно сосредоточить свое внимание на каком-то одном деле, ведь вокруг происходит столько много интересных событий. В такой ситуации очень важно, чтобы родители правильно организовали режим дня Романа, при котором он будет занят не только играми, но и полезными делами.

В подростковом возрасте тяга Романа к приключениям не ослабевает, а, наоборот, усиливается, ведь он абсолютно не приемлет жизненного
однообразия. Он остроумен, легок в общении и умен, но чувства свои предпочитает бережно хранить от разочарований, поэтому даже самых близких людей редко впускает в свой внутренний мир. Роман обладает удивительной силой убеждения, поэтому всегда находится в центре внимания, даже не желая этого. Окружающих манит его любовь к жизни, оптимизм и авантюризм: так, для него ничего не стоит бросить институт и переехать жить в другой город или страну. При этом он везде найдет свое "место под солнцем", поскольку обладает такими качествами как предприимчивость, хладнокровие и активность (главное - запастись терпением, а это для Ромы задача не из легких). В целом Роман-подросток - это общительная и открытая натура, которая смело идет по жизни, поэтому и трудности преодолевает легко и с юмором.

Взрослый Роман мало чем напоминает импульсивного Рому-подростка. Напротив, повзрослев, обладатель этого имени становится выдержан, серьезен, спокоен и уравновешен (он понимает, что в жизни важна стабильность). Но все же умение завладеть вниманием собеседника у
Романа не отнять, только теперь он умеет еще и искусно манипулировать окружающими, которые зачастую об этом даже не подозревают (а вот навязать свое мнение Роме вряд ли получится). Романа можно смело назвать амбициозным, целеустремленным, но при этом тщеславным и даже эгоистичным человеком, который за маской доброжелательности и радушием скрывает ранимую душу. Но стоит лишь разозлить или обидеть Рому, и он превратится в жесткого и мстительного человека. Среди отрицательных качеств Романа особого внимания заслуживает отсутствие усидчивости и терпения, из-за чего он может сдаться на половине пути, отказавшись от борьбы. Однако к любым жизненным невзгодам он всегда относится с иронией и юмором.

Роман будет удовлетворен работой, которая хорошо оплачивается. Любит исследовать неизвестные области. Хорошие результаты мог бы показать в разведке, политической и правоохранительной деятельности. Также мужчины с этим именем имеют склонность к искусству. Если его устроит вознаграждение, он будет терпелив и собран, полностью отдастся делу.

Роман влюбчив, с ним всегда весело. Его страстный характер и любовь к разнообразию будут испытанием и одновременно радостью для женщины, с которой он свяжет жизнь. Может менять избранниц одну за другой, не испытывая угрызений совести, пока не встретит женщину, которая сможет посвятить ему свою жизнь. Семейную жизнь Романа очень часто портит любовь к разнообразию, но с появлением детей он остепенится и станет прекрасным семьянином.

Зимний Роман вспыльчив, эгоцентричен и импульсивен. Он никогда не забывает нанесенных ему или его близким обид, поэтому при первом же удобном случае обязательно накажет своего обидчика. Его жесткий и зачастую деспотичный характер мешает построению гармоничной и счастливой семьи.

Весенний Роман обладает мягким характером, поэтому нередко подстраивается под те или иные обстоятельства, предпочитая "плыть по течению", а не бороться с неприятностями. Самовлюбленность и эгоизм весеннего Романа могут отталкивать окружающих, что очень сильно его ранит.

Летний Роман - настоящий весельчак, балагур и душа компании. Он любит получать от жизни максимум удовольствия, при этом готов ради этого много работать. Он легко расстается с деньгами, если собирается потратить их на себя любимого. Но за легкостью летнего Романа кроется очень гордая, отважная и настойчивая натура.

Осенний Роман скрупулезен, расчетлив и меркантилен. Он реально смотрит на жизнь и не ждет помощи извне (он привык всего добиваться исключительно своим трудом и усердием). Роман, рожденный осенью, обладает ясным умом и уравновешенным характером, что помогает ему и в семейной жизни, и на профессиональном поприще.


Немає коментарів:

Дописати коментар

Обереги, амулети, талісмани: як вибрати та зарядити

З давніх-давен люди вдавалися до створення різних магічних артефактів, щоб убезпечити себе або залучити потрібні енергії та блага. Як правил...