Translate

пʼятницю, 1 лютого 2019 р.

1 февраля - имя дня Фёдор

Имя Фёдор греческого происхождения, современная форма имени Теодорос (Теодорос, Феодорос), которое образовано из двух смысловых частей «теос, феос» («бог, божество») и «дорон» («дар, подарок»). Поэтому имя Фёдор в переводе означает «дарованный Богом», «Божий дар». Церковная форма имени – Феодор. Имя Фёдор (Феодор) считается христианским, так как стало использоваться как личное имя среди первых христиан. Но на самом деле имя Феодор носил, например, древнегреческий математик Феодор Киренский, живший в конце пятого – начале шестого веков до нашей эры. Имя Фёдор носили многие монархи и духовные деятели. От мужского имени Фёдор образовано женское имя – Феодора (Федора). В европейских странах звучит как Теодора, Тудора, Тадора.
Маленький Федя довольно молчалив и упрям. Очень аккуратен, что нравится взрослым. Не отгораживается от коллектива сверстников, но может находиться в стороне от них, больше наблюдая, чем принимая участие в общем веселье. Бывает некоторые дети дразнят его, чувствуя отстраненность от остальных ребят, но все же большинство любит Фёдора за добродушие. В нем есть чувство собственного достоинства и спокойная уверенность в себе, что позволяет ему не обижаться по пустякам.
Взрослый Фёдор - человек практичный и земной, к любому делу подходит основательно. На него можно положиться и это его качество особо ценится друзьями, которых у него немало. На работе он один из лучших сотрудников, добросовестно и без спешки выполнит все, что необходимо, качественно и в срок. Чаще всего бухгалтер, пекарь, водитель, иногда священник. Уравновешенное чувство собственного достоинства не склоняет его к продвижению по службе, но при заметно развитом честолюбии может занять руководящий пост. После работы Фёдор, вежливо попрощавшись, спешит домой.
Как муж он близок к идеалу — верный, прекрасный хозяин, заботливый отец, с ним как за каменной стеной. Случайные связи маловероятны, если вдруг такое случится, нужно основательно подумать, что же в семье не так. Теща уважает Фёдора, считается с его мнением, но внуков постарается почаще брать к себе домой, чувствуя, что в родительском доме им не хватает ласки. Фёдор расположен к вирусным заболеваниям, нужно беречь глаза.
Бывает, что Фёдор в своем хорошем отношении к друзьям слегка перегибает палку, активно раздавая советы и производя впечатление этакого бывалого всезнайки, что со стороны может выглядеть довольно смешно. Конечно, это не так уж существенно, но все же очень хорошо, если у Фёдора получит достаточное развитие чувство юмора. Это поможет уже хотя бы в том плане, что если подтрунивания приятелей у Фёдора не вызывают обиды, то его женой или детьми они могут восприниматься довольно болезненно, им может казаться, что над их отцом семейства просто потешаются. Одним словом, если Фёдор способен с помощью своего чувства юмора из объекта для подтруниваний превратиться в полноценного участника общего веселья, то одной проблемой в семье у него станет меньше.
Зимний Фёдор стабилен, целеустремлен, уравновешен.
Осенний — надежен, нетороплив, серьезен. Может стать водителем, фрезеровщиком, экономистом. Имя подходит к отчествам: Альфредович, Владимирович, Антонович, Петрович, Алексеевич.
Летнuй Фёдор— добросовестен, доброжелателен, покладист.
Весенний — влюбчив, обожает комплименты, похвалу, лесть. Может стать иконописцем, священником. Имя подходит к отчествам: Дмитриевич, Янович, Маркович, Христианович, Германович, Вениаминович, Анатольевич.

Немає коментарів:

Дописати коментар

Обереги, амулети, талісмани: як вибрати та зарядити

З давніх-давен люди вдавалися до створення різних магічних артефактів, щоб убезпечити себе або залучити потрібні енергії та блага. Як правил...