Translate

середу, 6 лютого 2019 р.

6 февраля - имя дня Тимофей

Имя Тимофей произошло от греческого «тимофеос», в переводе означающего «почитающий Бога». В различных европейских странах это имя будет звучать как Тимоти, Тимотиас в Англии, Тимотео - в Испании, Италии, Тимотеу - в Португалии, Тимотеос - в Греции, Тимотей - в Румынии, Тимотеуш - в Польше, в северных странах (Норвегия, Дания, Швеция) и в Германии - Тимотеус, Тимо, Тими - в Финляндии, Тимод - в Ирландии. 
Маленький Тимофей стремится быть в центре общества, он веселый, заводной, общительный и дружелюбный. Способность к обучению хорошая. Стремится к тому, чтобы казаться для окружающих лучше, чем он есть на самом деле. Чувствителен к критике и обидам, но зла долго не держит. Прощает и забывает навсегда. Хороший помощник родителям, с удовольствием выполняет их просьбы и поручения. В компаниях со сверстниками стремится к лидерству, ему нужно быть первым и самым сильным. Может увлечься спортом. Тимофей любит массовые мероприятия, но сам в них участия принимать не будет. Кроме прочего маленький Тимофей часто может страдать от неких серьезных заболеваний горла, таких как фарингит, или ларингит. И конечно из-за этого в раннем детстве он необычайно раздражителен и неспокоен.
Основное качество Тимофея - желание быть лучше других, поэтому он ревностно относится к колкостям со стороны тех, кто сомневается в его успехе. Трудолюбивый и целеустремленный, если ставит себе цель, то сделает все, чтобы достичь ее. Тимофей красивый, обаятельный и к тому же умный. Этими качествами он всегда привлекает к себе внимание. По своей сути Тимофей ответственная личность. В жизни для него большую роль играет образование, которое он будет стремиться получить всеми силами. Он достаточно дипломатичен, обладает терпением. Эти качества будут способствовать продвижению по карьерной лестнице своего обладателя. Тимофей умеет казаться отзывчивым и требует от окружающих того же, очень злится, когда ему не отвечают взаимностью, но не станет конфликтовать и предпочтет дальше не общаться с этими людьми.
Тимофей умеет работать руками, он стремится достичь совершенства в своем мастерстве, много и упорно работает. От своих сотрудников требует четкого выполнения обязанностей, не терпит работы «спустя рукава». Он строг и критичен. Ему нравится руководить людьми, чувствовать над ними свое превосходство. Конкуренции не любит, хотя знает себе цену, как профессионалу. В семейных отношениях проявляет себя как хозяин, он требует от домочадцев повышенного внимания к себе, особенно в случаях болезни или неприятностей. Тимофей нежен и заботлив по отношению к супруге, любит вкусно поесть, поэтому в его доме должны уметь хорошо готовить. Он гостеприимный хозяин, щедрый и хлебосольный.
В целом энергетика этого имени весьма спокойна, в нем отмечается умеренная подвижность, самостоятельность, в тоже время оно оставляет достаточный простор для эмоциональных колебаний. 
Зимний Тимофей - мужчина с веселым и искрометным характером, это талантливый и творческий человек. Он часто становится артистом: певцом, музыкантом, комиком. Длительная однообразная работа не вызывает у него энтузиазма, хотя он и способен ее хорошо выполнить. Тимофей не унывает при неудачах, стараясь обратить неприятные моменты в шутку, что значительно облегчает ему жизнь.
Тимофей, родившийся весной, спокойный и уверенный в своих силах мужчина. Он с радостью берется за новое дело, стараясь закончить его, пока не потерял к нему интереса, хотя, даже если ему и надоест чем-то заниматься, он обязательно доведет начатое до конца. Этот мужчина легок в общении, и ему нравится работать с людьми. Нередко он работает учителем, врачом, психологом. Он жизнерадостный и добрый, с ним практически невозможно поссориться.
Летний Тимофей легко сходится с женщинами, не слишком постоянен в своих привязанностях, часто меняет партнерш, но редко изменяет им. Долго не женится, боясь потерять свободу.
Тимофей, родившийся осенью, постоянен, у него всегда только одна партнерша. По натуре однолюб, женится по любви и обычно удачно. Этот Тимофей - верный муж и хороший хозяин. Он внимателен к жене и детям. Никогда не начинает ссор и умеет предотвращать конфликты.


Немає коментарів:

Дописати коментар

Обереги, амулети, талісмани: як вибрати та зарядити

З давніх-давен люди вдавалися до створення різних магічних артефактів, щоб убезпечити себе або залучити потрібні енергії та блага. Як правил...