Translate

четвер, 21 лютого 2019 р.

21 февраля - имя дня Макар

Происхождение имени Макар уходит корнями в древнегреческую
мифологию, ведь имя "Макариос" употреблялось в качестве одного из имен Зевса - верховного бога Олимпа. С древнегреческого языка имя Макар переводится как "блаженный", "счастливый", "благословенный".

Маленький Макар - энергичный, послушный и ответственный мальчик, воспитание которого не вызывает у родителей никаких трудностей, поскольку он с малых лет отдает отчет своим действиям. Да, именно так. Этим ребенком не руководят эмоции, он всегда рассудителен и спокоен. Конечно, такая серьезность может обернуться тем, что у Макара будет мало друзей, но его это особо не расстраивает, поскольку больше ему нравится
общаться со взрослыми. Вообще этому мальчику никогда не бывает скучно или одиноко, ведь у него есть книги, герои которых и являются его лучшими друзьями. Но все-таки не стоит забывать о том, что Макар – ребенок характерный и упрямый, поэтому если уж он чего-то захочет, то обязательно добьется своего. Неконфликтный и отзывчивый Макар пользуется уважением у сверстников, к тому же он всегда искренен и открыт, никогда не юлит и не лицемерит. С этим любознательным мальчиком всегда интересно играть и просто общаться, ведь он умен и рассудителен не по годам. Макар - старательный ученик, который будет усердно корпеть над домашним заданием, даже если предмет ему будет не интересен. При этом нельзя сказать, что ему нравится учиться. Нет, просто он не может себе позволить быть хуже, чем другие. С большим удовольствием он посещает всевозможные спортивные секции и развивающие кружки.

Юный Макар серьезно относится к своему будущему, поэтому много времени и сил отдает учебе, причем при выборе будущей специальности первостепенную роль играет не материальная составляющая. Главное, чтобы Макару нравилась выбранная профессия. И переубедить его никто не сможет (этот юноша не поддается чужому влиянию, предпочитая
строить свою жизнь на своих же ошибках). При этом на критику реагирует тактично. Вообще юный Макар не стремится к славе и признанию, а, напротив, старается оставаться в тени. Но его внутренняя сила и энергия привлекают к нему людей, к тому же он очень интересный собеседник, который умеет выслушать и не будет навязывать свою точку зрения. В людях Макар ценит честность, преданность и открытость. Друзей он выбирает, руководствуясь именно этими качествами. Дружбу он очень ценит. На него всегда можно рассчитывать в трудную минуту. Друзья отплачивают ему той же монетой. Юношеский максимализм, порывистость и эмоциональность не свойственны рассудительному и спокойному Макару, который при принятии любых решений руководствуется в первую очередь разумом. Его цели всегда досягаемы и выполнимы, поэтому он многого добивается уже в юном возрасте.

Взрослый Макар - это сильный, мудрый, целеустремленный и щедрый мужчина с богатым внутренним миром. Он с легкостью решает самые трудные задачи, поскольку не поддается эмоциям. Это человек дела, который "не бросает слов на ветер". Он чуток, добр и отзывчив, хотя старается не проявлять этих своих качеств, ведь зачастую окружающими
чуткость принимается за слабость, а в стремлении помочь ближнему видят корысть. Макар очень требователен к себе, при этом к недостаткам других относится с пониманием, а иногда и со снисхождением. Он умеет принимать людей такими, какие они есть, со всеми их недостатками. Несмотря на свою целеустремленность, этот мужчина сможет отступить во избежание конфликта. Но это не означает, что он капитулирует. Напротив, он наберется сил и найдет такой выход, который удовлетворит всех. Единственное, чем он никогда не пожертвует, это свобода, причем это касается как профессиональной деятельности, так и личных отношений. Любое посягательство на его свободу обречено: Макар сменит работу и даже любимую женщину, если его будут ограничивать в свободе действий. Просто такие посягательства он воспринимает как недоверие, а ведь поводов к этому этот нравственный мужчина не дает.

Макар ответственен, исполнителен, старателен и компетентен в той профессии, которую выбрал. Свою работу он выполняет на отлично, но при этом без фанатизма, мешающего отдыхать и иметь личную жизнь.
Выделить какую-либо определенную сферу, которая бы наиболее подходила обладателям этого имени, просто невозможно. Так, Макар может быть прекрасным каменщиком или дипломатом, архитектором или врачом, банковским служащим или актером. Главное, чтобы то, чем он занимается, приносило ему удовольствие. Сдержанность и энергичность помогают Макару достаточно быстро подняться по карьерной лестнице, при этом он никогда не будет лицемерить, лгать или предавать ради того, чтобы стать руководителем. У сослуживцев и начальства этот мужчина пользуется заслуженным доверием, ведь он честен, прямолинеен и справедлив.

Основой семейной жизни Макар считает не страсть (и даже не любовь), а доверие и дружбу. Поэтому темпераментным женщинам, которые в скандале находят выход своей неуемной энергии, лучше обходить Макара стороной. А вот со спокойной и уравновешенной женщиной он создаст
прекрасную семью, в которой будет царить атмосфера тепла и гармонии. К жене и детям Макар не так требователен, как к себе. Он достаточно спокойно относится к каким-то бытовым промахам жены (вообще этот мужчина готов идти на компромиссы ради сохранения мира и спокойствия в доме). Мало того, всегда с удовольствием поможет ей по хозяйству. Дом Макара всегда открыт для друзей и родных, которые чувствуют себя здесь как дома. Своих детей Макар просто обожает, но зачастую такая безграничная любовь сводит на "нет" весь воспитательный отцовский процесс (ну не может Макар долго сердиться на детей, а уж тем более наказывать их). Поэтому воспитание детей ложится в этой семье на хрупкие плечи мамы.

Зимний Макар - энергичен и любознателен. Вместе с тем он несколько замкнут и отстранен, но не потому, что ему комфортнее пребывать в состоянии одиночества, а по той простой причине, что люди зачастую не понимают его неутомимой экспериментаторской натуры. Кроме того, зимний Макар живет по своим собственным правилам, которые чаще всего воспринимаются окружающими как странные причуды. Но это не мешает ему жить интересной, яркой и многогранной жизнью, в которой есть место и любви, и успехам, и поражениям, и дружбе.

Весенний Макар открыт и общителен. Это настоящий альтруист, который
сеет доброе и вечное без капли корысти. Его доброта и отзывчивость подкупают, поэтому у него много друзей. Но в жизни ему придется столкнуться с серьезными разочарованиями, ведь, к сожалению, бескорыстных людей намного меньше тех, кто готов воспользоваться доверчивостью и добротой другого человека. Весеннему Макару следует быть более жестким и научиться говорить слово "нет", если в один прекрасный день он не хочет пострадать от своего добросердечия.

Летний Макар обходителен и галантен. Он прекрасно разбирается в людях, поэтому обвести его "вокруг пальца" вряд ли получится. Мало того, он сам отлично умеет манипулировать людьми, которые с удовольствием "пляшут под его дудку", даже не замечая этого. Этот мужчина многого добивается на профессиональном поприще, ведь ему нет равных в преодолении любых трудностей. На личном фронте у него тоже все складывается удачно, поскольку женщину он выбирает, руководствуясь разумом, а не чувствами.

Осенний Макар расчетлив, умен и предприимчив. Ему чужды страсти и
сильные переживания. Напротив, он обладает уникальной способностью аккумулировать все свои знания и эмоции в самых трудных ситуациях, что помогает с успехом справиться с трудностями. Для осеннего Макара важны такие составляющие как стабильность и спокойствие, поэтому и профессии он выбирает соответствующие (инженер, научный сотрудник, преподаватель). Семью он создаст с мудрой, хозяйственной и неконфликтной женщиной, которая станет для него в первую очередь другом.

Немає коментарів:

Дописати коментар

Обереги, амулети, талісмани: як вибрати та зарядити

З давніх-давен люди вдавалися до створення різних магічних артефактів, щоб убезпечити себе або залучити потрібні енергії та блага. Як правил...