Translate

середу, 13 лютого 2019 р.

13 февраля - Имя дня Илья

С древнееврейского языка имя Илья переводится как "Бог мой – Яхве", "верующий" или "Сила Божья". Впервые имя Илья было упомянуто в
Ветхом Завете – книге, почитаемой в христианстве, иудаизме, а также исламе. Речь в книге шла об Илие Пророке, который обличал идолопоклонство и боролся за чистоту веры христианской в Израильском царстве. Илью можно назвать поистине нравственным человеком, который всегда старается придерживаться установленных в обществе морально-этических принципов.

Илья - серьезный, спокойный и ответственный мальчик, который привык к самостоятельности. С самого детства у него сильно развито чувство собственности и справедливости, поэтому Илья ревностно отстаивает свои права. Он без раздумий вступится за слабого, даже если противник будет превосходить его в силе. Этот добрый и отзывчивый ребенок настроен на конкретный результат, он чересчур прямолинеен, что может отталкивать
от него сверстников. При этом Илья неконфликтен, напротив, он старается предотвращать зарождающиеся ссоры и сделает все, чтобы примирить враждующие стороны. Маленький Илюша - настоящий помощник для своих родителей, которых он любит, уважает и слушается. Однако родителям следует учесть тот факт, что их любимец легко поддается чужому влиянию, посему они должны внимательно отнестись к окружению Ильи. Остроумный, вдумчивый, храбрый, но при этом вспыльчивый Илья старается не показывать своих чувств окружающим, вследствие чего многие считают его достаточно замкнутым ребенком. Мало того, этот маленький реалист рано взрослеет и определяется с приоритетами, что помогает ему впоследствии четко выстраивать правильную модель поведения, способствующую достижению поставленных целей. Илья - прилежный ученик, который благодаря прекрасной памяти, трудолюбию, смекалке и аналитическому уму становится отличником либо хорошистом. У учителей нет претензий к этому смышленому мальчику.

Юный Илья - веселый, общительный и искренний человек, который легко вливается в любую компанию. Для Ильи крайне важна семья, а именно семейная атмосфера добра, тепла и ласки. Оттолкнуть его могут холодность, равнодушие и пренебрежение. Илья - отличный советник и наставник,
который готов делиться своим опытом. Но не ждите, что он впустит Вас в свою душу (вход в его мысли и чувства открыт лишь избранным). Вспыльчивость и импульсивность Ильи часто становятся причиной неудач и разочарований в личной и общественной жизни. Но отметим, что обладатели этого имени отходчивы и незлопамятны. Да и к жизни Илья привык относиться легко и непринужденно, поэтому все неприятности он воспринимает философски и с долей иронии. Зачастую понять Илью достаточно трудно: так, его холодность и сдержанность вовсе не означают, что он плохо относится к тому или иному человеку, просто это определенная манера общения, которая помогает ему защитить самого себя от разочарований в людях. Поверьте, если собеседник неприятен Илье, он не будет лицемерить, а напрямую скажет ему об этом. Дабы расположить Илью, необходимо быть максимально открытым и искренним.

Взрослый Илья хозяйственен, практичен и основателен. Он обладает терпением и упорством, которые помогают ему преодолевать любые трудности и уверенно подниматься по карьерной лестнице. Этот
уравновешенный мужчина все же может "взорваться", поскольку просто не способен накапливать в себе напряжение. Во избежание таких "эмоциональных взрывов" Илье необходимо научиться отдыхать и морально, и физически, чего он, к сожалению, делать не умеет. А все по той простой причине, что Илья скрупулезно выстраивает свое "счастливое будущее", забывая о том, что существует и "сегодня", которое тоже может быть ярким, красочным и незабываемым. Илья обладает острым умом и добрым сердцем, поэтому у него много верных друзей, которые считают этого мужчину светлым и солнечным человеком, который послан в этот мир, чтобы "сеять чистое и вечное".

Илья - идеальный семьянин, который свою семью ставит превыше всего на свете. Он хозяйственен и ответственен, поэтому его быт всегда грамотно обустроен и налажен. В доме Ильи всегда тепло, комфортно, уютно и светло. Обладатель этого имени любит и уважает свою жену, он помогает ей
по хозяйству, причем делает это с удовольствием. Вспыльчивый характер Ильи хоть и провоцирует ссоры, но не приводит к серьезным скандалам и конфликтам, поскольку он отходчив и неконфликтен, чем часто пользуются домочадцы. Илья очень любит своих детей и нередко балует их. Он щедр, добродушен и милосерден, поэтому чаще всего выполняет роль "доброго полицейского", чем с удовольствием пользуются дети, которые бегут к нему, чтобы отпроситься погулять (особенно если знают, что от матери получат отрицательный ответ). Но все же иногда даже идеальному семьянину Илье необходимо отдыхать от семейного быта, что он и делает, уезжая в небольшое путешествие в мужской компании. 

Зимний Илья - натура импульсивная и целеустремленная, он нацелен исключительно на успех. Однако чрезмерная эмоциональность зачастую мешает ему действовать логично и конструктивно. Ему не хватает сдержанности и постоянства, но эти недостатки перекрываются искренностью и добродушием Ильи, рожденного зимой.

Весенний Илья эмоционален, благороден и щедр. Его шарму и обаянию просто невозможно противостоять. Однако не все в жизни этого мужчины радужно, поскольку он постоянно испытывает неудовлетворенность самим собой. Весенний Илья стремится стать идеальным мужчиной, забывая о том, что идеальных людей не бывает.

Летний Илья амбициозен, тщеславен и несколько эгоистичен. Его свободная, независимая и авантюрная натура жаждет приключений. Он может добиться многого, если сумеет справиться с резкостью и напористостью. Кроме того, особое внимание летнему Илье стоит обратить на такое свое качество как прямолинейность.

Осенний Илья требователен, настойчив и справедлив. Для него крайне важно, чтобы вся его жизнь была подчинена строгому плану. Этот отзывчивый и чуткий мужчина стремится быть нужным и полезным и дома, и на работе, поэтому неудивительно, что его любят и уважают окружающие.

Немає коментарів:

Дописати коментар

Обереги, амулети, талісмани: як вибрати та зарядити

З давніх-давен люди вдавалися до створення різних магічних артефактів, щоб убезпечити себе або залучити потрібні енергії та блага. Як правил...