Translate

понеділок, 25 лютого 2019 р.

25 февраля - имя дня Алексей

Имя Алексей пришло к нам из Древней Греции, где звучало как Алекс. С древнегреческого имя Алексей переводится как "защитник" либо
"оберегающий". Рост популярности этого имени наблюдался после того, как было принято христианство. Каноническая церковная форма имени - Алексий. Именно это имя было наиболее популярным среди представителей царского рода, полководцев, патриархов, а также бояр и дворян.

Маленького Алексея можно с уверенностью назвать "маминым сыном": Леша не стесняется обнять маму, поцеловать ее или признаться ей в любви. Но не следует думать, что он растет изнеженным эгоистом. Напротив,
Алексей считает себя защитником и настоящим помощником мамы и бабушки, поэтому любую работу по дому выполняет без препирательств. Алексей в детстве немногословен и замкнут, всегда говорит лишь по существу, при этом сверстники всегда прислушиваются к его мнению. Мало того, Алеша недолюбливает болтунов и хвастунов, поэтому среди его друзей таковые отсутствуют. Свои амбиции искренний и непосредственный мальчик предпочитает не выставлять напоказ, за что его любят и уважают окружающие. В школе Алексей учится хорошо, хотя может и лучше, но его лень мешает в полном объеме проявить свои знания и возможности. В целом Алеша - очень справедливый и честный мальчик, однако его эмоциональность зачастую мешает ему конструктивно аргументировать и отстаивать свое мнение.

В подростковом возрасте Алексей все еще учится управлять своими эмоциями, из-за которых нередко попадает в неприятные ситуации. Он
спокоен, доброжелателен, справедлив, благоразумен, но в то же время чуток. Друзья и близкие люди знают, что на него всегда можно положиться. Среди отрицательных черт характера Алеши можно назвать чрезмерное упрямство и настойчивость. Он не стремится быть лидером, но не потерпит, если к его "авторитетному" мнению не будут прислушиваться, хотя сам не будет ни при каких обстоятельствах подчиняться чужой воле. Алексея можно назвать неконфликтным человеком, который все проблемы старается решать мирным путем. Вообще Алеша предпочитает не ввязываться в различного рода авантюры и жить исключительно своим умом.

Взрослый Алексей - это самодостаточный, уравновешенный и уверенный в себе мужчина, который ответственно относится к семье и работе. Его слова
никогда не расходятся с делами, действия его спланированы и выверены. Его цели всегда достижимы, но при этом фундаментальны. Обаяние, жизнерадостность, открытость, отзывчивость, коммуникабельность и прекрасное чувство юмора помогают Алексею без особого труда влиться в любую компанию и расположить к себе людей. На работе он - старательный и исполнительный сотрудник, дома - любящий, заботливый и преданный муж, сын и отец, к которому всегда можно прийти за советом. Отличительная черта Алексея - безмерное уважение к родителям. Кроме того, он действительно чтит семейные традиции, на которых и строится крепкая семья. 


Алексей ценит в женщине, прежде всего, душевность и искренность. Не менее важны для него и такие качества как аккуратность, хозяйственность, домовитость и верность. Алексей - однолюб, поэтому избранницу выбирает тщательно, но при этом навсегда. Никогда не простит измены. Для него крайне важно чувствовать любовь и заботу своей женщины, в противном случае Алексей станет ворчливым и подозрительным, что может привести к распаду отношений. 

Жена для Алексея - это не красивая кукла, которую можно демонстрировать друзьям и знакомым, а в первую очередь - преданный друг, который всегда
поймет и поддержит. Поэтому неудивительно, что в жены он выбирает спокойную, уравновешенную и заботливую женщину, обладающую терпением. Избранница Алексея должна учесть тот факт, что обязательно должна понравиться матери своего будущего мужа, иначе свадьбы может и не быть. Алексей считает, что муж и жена - это единое целое, поэтому всегда и во всем поддержит свою вторую половинку, даже если она будет неправа. Но такое отношение к жене может как укрепить брак, так и разрушить его, особенно если жена обладает лидерскими качествами (Алексей может променять роль главы семейства на роль "подкаблучника").


Алексей относится к той категории людей, для которых семья - это святое, поэтому он старается избегать ссор и конфликтов с супругой, которой идет на уступки, но в принципиальных вопросах его невозможно переубедить. Алексей с трепетом, любовью, уважением, терпением и заботой относится как к жене, так и к детям, которых очень любит. В его семье царят мир, покой и гармония, однако жена его должна быть очень чуткой, ведь Алексей раним и обидчив. Кроме того, жена Лёши должна уметь создать уют в доме, стать настоящей хранительницей домашнего очага.



Алексей - твердый духом волевой человек, которому не чужды такие черты характера как чувственность, сострадание, добродушие и уступчивость. Алексей - обладатель прекрасно развитой интуиции, которой он всегда пользуется. Мало того, он испытывает большой интерес к магии и оккультным наукам. 

Зимний Алексей - это эмоциональная, упрямая и настойчивая личность, которая в силу своего характера нередко попадает в неприятные истории. Он обладает обостренным чувством справедливости, при этом свою правоту доказывать не будет, считая, что это выше его достоинства.

Весенний Алексей нерешителен, скромен и впечатлителен, миролюбив и неконфликтен, чем пользуются окружающие его люди, зная, что открыто протест свой он выражать не станет. Весенний Алексей не стремится быть лидером, поскольку не любит навязывать свое мнение или общество.

Летний Алексей не обладает сильной волей, поэтому нуждается в поддержке близких и друзей, для него крайне важно получать одобрение своих действий. Скромность и неуверенность в себе не позволяют летнему Алексею в полной мере реализовывать свои идеи. К тому же он тяжело переносит неудачи и критику.

Осенний Алексей - это уверенный в себе человек, который умеет отстаивать свои идеи. Он всегда говорит "по существу", его лаконичность, инициативность, практичность и рациональность, подкрепленные живым умом, способствуют тому, что он успешен на любом выбранном поприще.

Немає коментарів:

Дописати коментар

Обереги, амулети, талісмани: як вибрати та зарядити

З давніх-давен люди вдавалися до створення різних магічних артефактів, щоб убезпечити себе або залучити потрібні енергії та блага. Як правил...