Translate

середу, 20 лютого 2019 р.

20 февраля - имя дня Александр

В переводе с греческого языка Александр (гр. Αλεξανδρος) означает "защитник", "мужчина" или "человек" ("алекс" - защитник, "андрос" -
мужчина). В древнегреческой мифологии это было второе имя героя Парис - сына Приама и Гекубы. Но самый известный носитель этого имени был Александр Македонский, который в 4 веке до нашей эры создал великую империю из Греции, Египта, Персии и нескольких частей Индии. Благодаря этому полководцу, имя Александр распространилось по всей Европе.

Часто, еще будучи ребенком, Александр целеустремлен и упорен, несмотря на не всегда хорошую физическую форму, имеет авторитет среди друзей, он умен и находчив, увлекаясь чем-либо, добивается успеха. Саша хотел бы быть первым во всем, в случае неудачи, становится раздражительным,
вспыльчивым и обидчивым. Александр стремится к самостоятельности, его попытки самоутвердиться происходят не за счет других, он пытается пройти своим путем. Способности к обучению высокие, но он не всегда ими пользуется. Маленький Александр очень часто простужается, и, как правило, растет болезненным ребенком и даже слабым. Но если его родители с самого раннего детства смогут заняться его здоровьем, то конечно почти всех проблем вполне возможно будет избежать. Так закаливание решает многие проблемы со здоровьем маленького Александра. А в остальном, это прекрасный послушный и очень талантливый ребенок.


Быстрота реакции Александра на события настолько велика, что порой приобретает форму побега от нежелательных ситуаций. И тогда он даже производит впечатление несерьезного человека. Его трудно понять, он слишком независим, хотя и стремится к пристанищу, где бы он нашел заботу и безопасность. Истинное лицо Александра открывается лишь после поступков, противоречащих нормам морали. Тогда он срывает завесу загадочности и ищет помощи у друзей. Дружбу воспринимает глубоко, и нередко страстная любовь перерастает у него в крепкую дружбу, но многих женщин это обижает.

Александр достаточно активен, но старается произвести впечатление, что труд на производстве ему утомителен и он мечтает вернуться домой, где может делать все, что заблагорассудится. На самом же деле жене долго приходится ждать, когда он возвратится с работы домой. Часто ищет что-то невероятное и проходит мимо реальной возможности. Везение и счастливая судьба помогают выбраться из неприятных ситуаций. Этот мужчина всю жизнь нуждается в сильном партнере - будь то мать или жена.

Александр общителен и дружелюбен, он находит общий язык со многими людьми, в суждениях прямолинеен. Искренне выражает свои эмоции, как
положительные, так и отрицательные. С женщинами ведет себя образцово-показательно – услужлив, внимателен и заботлив. Он питает особую слабость к женскому полу, он влюбляется моментально, при этом всерьез полагая, что навсегда, но вскоре оказывается, что это не так. Он отличается щедростью и бескорыстием. Александр обожает секс, и в своих интимных отношениях непостоянен. Поэтому уже к возрасту Христа он часто имеет огромный сексуальный опыт. И при этом обладать партнершей полностью ему вовсе не обязательно, Александру вполне может хватить разовых встреч.

В семейной жизни Александр пытается взять всё на себя, он – глава семьи, но зачастую становится жертвой серого кардинала, своей жены. Александр
всё понимает, но такое положение дел его не смущает. В отношениях с супругой будет гармония, если на Александра не давить и не навязывать свое мнение, он должен чувствовать надежную опору и поддержку в своей половине. В доме Александра всегда все работает, как отлаженный механизм, он мастер на все руки. Он счастлив, если у него появляются дети, стремится принимать активное участие в их воспитании. К дочери бесконечно нежен, у сына пытается развить самостоятельность и решимость. Любит проводить выходные с семьей.


Основной проблемой Александра является алкоголь. Он не умеет пить умеренно и очень часто сам просто не способен вовремя остановиться, впрочем, и к друзьям он не станет прислушиваться. Алкоголь на Александра подействует крайне негативно, он попросту не в силах контролировать себя под действием алкоголя. Часто в опьянении Александр может обижать своих близких или же совершать крайне необдуманные поступки.

Зимний Александр неуравновешен, интересы его неупорядочены.
Осенний Александр более уравновешенный, на не менее бесшабашен. Может натворить множество глупостей, но затем, проанализировав, упорно исправлять положение. Из него может получиться неплохой предприниматель, работник торговой сферы. Имя подходит к отчествам: Сергеевич, Михайлович, Филиппович, Анатольевич, Эммануилович, Григорьевич, Валентинович, Яковлевич.
Летний Александр неутомимый искатель любовных приключений, что приводит его к неприятностям. Прекрасный художник-график, литератор.
Весенний Александр натура поэтическая. Весел, умен, бесшабашен. Но и обидчив, чувствителен. Подходит к отчествам: Дмитриевич, Богданович, Станиславович, Владиславович, Евгеньевич, Данилович.

Немає коментарів:

Дописати коментар

Обереги, амулети, талісмани: як вибрати та зарядити

З давніх-давен люди вдавалися до створення різних магічних артефактів, щоб убезпечити себе або залучити потрібні енергії та блага. Як правил...