Translate

четвер, 14 лютого 2019 р.

14 февраля - имя дня Николай

Имя Николай переводится с греческого как "победитель народов" или "побеждающий народ". Имя Николай берет корни от древнегреческого
Николаос, состоящего из двух корней - "ника" (переводится как "победа") и "лаос" (переводится как "людей"). Согласно другой версии, имя Николай является трансформировавшимся вариантом старорусского имени "Никодим". Следует отметить, что у славян (особенно на Руси) это имя чрезвычайно распространено, а все благодаря святому Николаю Чудотворцу, покровительствующему путешественникам и мореплавателям. 

Маленький Коля - настоящий озорник и заводила, причем его энтузиазма и энергичности хватит на всех. Ни уговоры родителей, ни угрозы не способны успокоить этого нетерпеливого шалунишку. Единственное, что в данной ситуации могут сделать родители, чтобы направить энергию своего
чада в иное русло, это по-настоящему увлечь Николая, записав в спортивную секцию или кружок моделирования. Сообразительный и смекалистый Николай учится достаточно хорошо (и это несмотря на то, что стимулом для него является не получение новых знаний, а поддержание своего авторитета среди сверстников). Для этого мальчика важно, что думают о нем окружающие. Если потребуется, то он с легкостью сорвет урок: главное - выглядеть в глазах одноклассников бесстрашным героем. Но есть у жизнерадостного, самостоятельного и общительного Коли и свои недостатки, среди которых основными можно назвать своеволие, эгоизм и самолюбие, с которыми безуспешно борются его родители.

Юный Николай любознателен и активен, в нем жив дух авантюризма, поэтому не стоит удивляться тому, что он часто будет попадать в различного рода неприятности, чему будет способствовать такое его качество как чрезмерное своеволие. Этот юноша привык к лидерству, но он абсолютно
не умет ценить то, что имеет, поэтому настоящих друзей у него немного, да и теми он не особо дорожит. К тому же быть другом честного, прямолинейного и резкого Николая совсем не просто. Интересно то, что в Николае сочетаются такие качества как властность и простоватость, аналитический ум и примитивность суждений. Этому практичному и прагматичному молодому человеку не хватает заботы и ласки, которые он ищет в общении с противоположным полом. В юности Николай производит впечатление скрытного и черствого человека, окруженного завесой тайны, которую не всегда хочется разгадывать. Он не приемлет общепризнанных норм и делает так, как считает нужным, а не так, как заведено в обществе. Поэтому не стоит ждать от него ординарных решений.

Взрослый Николай - это дипломат, который отлично разбирается в людях, но при этом никому не показывает свои истинные мысли. Он обладает подвижным умом и остроумием, что помогает ему как заводить нужные знакомства, так и обороняться от недоброжелателей и злых языков.
Однако обладателю этого имени следует помнить о том, что успеха в жизни он сможет достичь лишь в том случае, если сможет смягчить свое самолюбие и научится уважать мнение окружающих. Требовательный к себе и окружающим Николай остро реагирует на любую несправедливость или обман, ведь он чувствует себя "Робин Гудом", готовым прийти на помощь всем нуждающимся. Причем в ответ он ничего не требует, считая, что любой добрый поступок должен идти от сердца, но ни коим образом не должен быть мотивирован тем, что кто-то кому-то чем-то обязан. Надо сказать, что практичный и рассудительный Николай всегда рассчитывает только на себя, при этом ничто не может заставить свернуть этого борца с намеченной цели. Среди отрицательных качеств Николая можно назвать агрессивность, язвительность и чрезмерную властность.

Николай - натура строгая и требовательная. Он порядочен и честен, поэтому и от других ждет такого же отношения к себе. Но этот мужчина может проявить хитрость по отношению к тем, кого не уважает.
Зимний Николай рассудителен, практичен, эгоистичен, а в некоторых случаях деспотичен. При принятии решения он руководствуется исключительно собственными интересами и здравым смыслом, тогда как переживания окружающих мало его заботят. Этот мужчина упрям и настойчив, однако при необходимости может проявлять гибкость и подстраиваться под обстоятельства. С женщинами он внимателен, обаятелен и темпераментен, поэтому недостатка в поклонницах не испытывает.
Весенний Николай - настоящий эгоист, злиться и обижаться на которого просто невозможно, поскольку он обладает веселым, легким и добрым нравом. Его по праву считают душой компании, поэтому прощают ему многие недостатки. Творческая составляющая весеннего Николая способствует тому, что он с легкостью может решить любую проблему, причем достаточно креативно и неординарно. Этот мужчина просто купается в женском внимании, но к чувствам (и своим, и чужим) чаще всего относится легкомысленно.
Летний Николай хитер и амбициозен. Это истинный дипломат, который с легкостью "обведет вокруг пальца" любого оппонента. Его обаяние и доброта не знают границ, поэтому его любят все: и родственники, и знакомые, и коллеги. А вот ему полюбить кого-либо крайне сложно, поскольку он не умеет доверять людям, да и постоянство в отношениях считает неким эфемерным состоянием и шаблоном, который мешает делать жизнь более наполненной и интересной. Серьезные отношения у этого мужчины бывают крайне редко.
Осенний Николай - лидер по натуре, для него главное - чувствовать власть и превосходство над другими. Он скрытен, молчалив и замкнут, ведь, близко подпустив к себе человека, может потерять контроль над ситуацией, что для него абсолютно неприемлемо. Вместе с тем у этого мужчины широкая и щедрая душа, о которой никто даже не подозревает (Вы никогда не узнаете, что скрывается за маской холодности осеннего Николая). С женщинами он галантен и тактичен, но не более. Сердце свое отдаст один лишь раз.

Немає коментарів:

Дописати коментар

Обереги, амулети, талісмани: як вибрати та зарядити

З давніх-давен люди вдавалися до створення різних магічних артефактів, щоб убезпечити себе або залучити потрібні енергії та блага. Як правил...