Translate

четвер, 7 лютого 2019 р.

7 февраля - имя дня Григорий

Имя Григорий греческого происхождения и в переводе со слова «григорео» означает «бдить, бодрствовать», а также его переводят как прилагательное «бодрствующий», «не спящий». Григорий - одно из немногих собственно христианских имён, появившееся в эпоху становления христианства; имя метафорически сопоставлялось с личными качествами идеального христианина.
Энергия этого имени весьма значительна и часто даже отчество Григорьевич воздействует на человека сильнее, чем его собственное имя. Эту энергию Гриша начинает ощущать с самого раннего детства, оно призывает его действовать без оглядки, стремиться к осуществлению своей цели и не очень-то задумываться о трудностях. Родителям с ним непросто, зато в компании одногодок Гриша чувствует себя уверенно. Нередко недостаток физической силы он успешно восполняет своим решительным нравом, иногда даже начинает казаться, что ему и в голову не приходят мысли об осторожности, но это, конечно, не так. Просто часто задетое самолюбие вызывает у него столь сильные эмоции, что другие чувства, в том числе и чувство самосохранения, основательно притупляются. Впрочем, когда ярость проходит, он едва ли будет долго хранить зло. 
В детстве Григорий очень живой и непоседливый мальчик. Он очень старается быть хорошим, драться не любит, но за себя обязательно постоит. Повзрослев, он старается быть ровным с окружающими, вежлив со всеми. Григорий очень чувствителен, даже резкое слово или недоброжелательность собеседника могут его уязвить. Он всегда думает о том, чтобы не обидеть никого даже словом. Гриша уделяет много внимания своей одежде и внешнему виду. Он зависим от мнения окружающих, ему хочется нравиться всем. 
Взрослея, Григорий обычно находит другое применение своей энергии. Бывает, что, не испытывая особой любви к усердным занятиям в школе и часто отставая по многим предметам, Гриша вдруг проявит недюжинные способности, быстро наверстает упущенное время и на удивление всем успешно сдаст экзамены в какой-нибудь престижный вуз. А секрет здесь прост – ему нужна цель, причем не какая-нибудь отдаленная и туманная, гораздо лучше он чувствует себя там, где все решается одним-двумя рывками, этаким кавалеристским наскоком. 
Скорее всего, у Григория будет непростая судьба, особенно если он не сможет совладать со своей горячностью. Его дерзость почти наверняка обеспечит ему на пути немало препятствий, однако она же в сочетании с самоуверенностью и честолюбивыми устремлениями иногда способна и вознести его до головокружительных высот. Одним словом, не надо забывать, что все хорошо, когда в меру, прекрасно, когда человек не боится сильных мира сего, но и дерзить по всякому поводу совсем не обязательно. Впрочем, у многих Григориев эта горячность с возрастом несколько сглаживается, оставляя место самоуверенности и твердости характера. 
В отношениях с женщинами и в семейной жизни у Григория могут возникнуть такие же проблемы, и здесь можно дать совет – раз уж имя мало склоняет своего владельца к мягкости, то нелишне самому поучиться более легкому отношению к жизни и к самому себе. Если Григорий откроет в себе способность по доброму посмеиваться над самим собой, его шансы на нормальную судьбу и успех в делах резко возрастут.
Зимний Григорий тактичен, галантен, интеллигентен.
Осенний - ко всему еще и практичен. Может работать экспедитором, тренером, механиком, торговым работником. Имя подходит к отчествам: Михайлович, Данилович, Анатольевич, Владимирович, Сергеевич.
Летний Григорий - уравновешен, общителен, внимателен к ближним.
Весенний - брезглив, эгоистичен, в меру весел, обладает тонким чувством юмора. Может работать художником-бутафором, врачом-гинекологом. Подходит к отчествам: Моисеевич, Евгеньевич, Алексеевич, Федорович, Антонович, Яковлевич.



Немає коментарів:

Дописати коментар

Обереги, амулети, талісмани: як вибрати та зарядити

З давніх-давен люди вдавалися до створення різних магічних артефактів, щоб убезпечити себе або залучити потрібні енергії та блага. Як правил...