Translate

вівторок, 25 січня 2022 р.

Тайна имени Татьяна

Имя Татьяна (или Татианна) имеет греческие корни и переводится как «повелительница», «поставленная», «учрежденная». Происхождение имени объясняется двумя версиями. Согласно первой, имя Татьяна походит от древнегреческого слова tatteo, обозначающего «та, что обустраивает». По второй версии это имя пришло из Древнего Рима и является женским вариантом мужского имени Татиан (так звали сабинского царя).

Татьяна – личность яркая, обладающая сильным характером, в котором сочетаются твердость и мягкость, решительность и эмоциональность.  У Татьяны удивительно сильная интуиция, люди доверяют её предчувствиям. Она лёгкая в общении, умеет очаровать собеседника. Отличается сильной волей, практически не поддаётся чужому влиянию, верит в свои способности и силы.


Татьяна празднует именины:

Январь: 18 и 25 числа.
Февраль: 8 и 23 числа.
Март: 14 число.
Апрель: 3 число.
Май: 17 число.
Июнь: 23 число.
Июль: 17 и 21 число.
Август: 18 число.
Сентябрь: 3, 14 и 23 числа.
Октябрь: 3, 11 и 21 числа.
Декабрь: 3 и 23 числа.

Маленькая Танечка – очень эмоциональный, но при этом практичный и принципиальный ребенок, который умеет отстоять свое мнение, которое может меняться в зависимости от ее настроения. По своей натуре Татьяна – лидер, который старается заслужить свой авторитет не только словом, а и делом, поэтому часто дети с этим именем очень активно познают мир, стараются освоить различные сферы (они посещают спортивные секции и кружки различной направленности). Минус Тани в том, что она редко доводит начатое до своего логического завершения (и это касается как кружков, так и учебы в школе). Таня мечтает стать знаменитой актрисой, жизнь которой полна приключений и путешествий.

Юная Татьяна приобретает такие качества как упрямство и властность, которые зачастую доходят до деспотичности. Об объективности по отношению к другим и вовсе речь не идет, ведь Татьяна всегда лучше всех знает все и обо всем, ее мнение всегда должно быть авторитетным. Татьяне нравится мужское общество, а вот подруг у нее почти нет, ведь ее эгоцентризм и самоуверенность отталкивают. Таня внимательно следит за своим внешним видом, не жалея денег на покупку очередного модного платья и туфель на каблуке. Ее гордость и чрезмерная эмоциональность часто приводят к тому, что ее отношения с противоположным полом не долгосрочны.

Взрослая Татьяна – очень деятельна (иногда чересчур), решительна и самолюбива, а её импульсивность и порывистость часто приводят к тому, что она попадает в неприятные истории. Но ничто не способно лишить Таню оптимизма и уверенности в том, что завтра будет лучше, чем вчера. Для Татьяны важно избегать однообразия, ей нужны новые впечатления и эмоции, которые подпитывают ее энергией, поэтому женщины с этим именем любят путешествовать, посещать различного рода культурные и развлекательные мероприятия.

Татьяны – неисправимые кокетки, причем независимо от возраста. Они любят флиртовать, но при этом для них важно завоевать своего избранника, который обязательно должен быть сильным и мужественным (Татьяна не потерпит рядом с собой подкаблучника). Она хочет идти за своим мужчиной, а не тащить его за собой, поэтому ее мужчина должен быть сильнее нее морально. Мужчине с Татьяной придется не сладко, ведь она собственница, которая будет и скрыто, и явно контролировать своего партнера, пытаясь подчинить его. Но это ее отрицательное качество в полной мере перекрывается теплом, любовью и заботой, которыми она окружит своего избранника.

Камень-талисман

Камни-талисманы Татьяны – это рубин, гелиодор и тигровый глаз.
🔹Рубин
Этот камень красного цвета символизирует влечение к великому и покровительствует влюбленным, поскольку помогает сохранить взаимность и страсть в отношениях. Рубин способен поднять настроение и прогнать тоску. Кроме того, этот камень повышает остроту ума, придает отваги, силы и храбрости своему владельцу, вдохновляя на великие дела. По этой причине правители предпочитали носить украшения именно с рубином, символизирующим власть. Но учтите, что этот камень усиливает не только положительные, а и отрицательные качества своего хозяина, поэтому жестким, злым и жестоким людям носить его не рекомендуется.
🔹Гелиодор
Ношение гелиодора обеспечит гармонию в жизни, успокоит и защитит от посторонних негативных влияний. Теплые оттенки этого камня помогают стать мудрее, привносят в жизнь радость и умиротворение. Гелиодор необходимо носить постоянно, ведь этот камень привыкает к одному хозяину, которого защищает, которому дарит материальное благополучие. Особая функция гелиодора заключается в защите и охране семьи и детей.
🔹Тигровый глаз
Этот камень получил свое название за характерный волнообразный отлив и сияние, которое похоже на блеск глаз тигра. Тигровый глаз способствует быстрому восстановлению больных после перенесенных тяжелых заболеваний. Кроме того, этот камень оберегает от опасностей, порчи и сглаза, помогает принимать правильные решения в ответственный момент, пробуждая в своем владельце здравомыслие. Бесхарактерные и ленивые люди не уживаются с тигровым глазом, а потому со временем его теряют.

Цвет

Татьянам покровительствуют красный и коричневый цвета, а также теплые оттенки желтого.
🔹Красный цвет
Жизнеутверждающий красный цвет символизирует активность и энергичность. Этот цвет придает сил и решимости. Но не следует забывать о том, что красный – это цвет любви и страсти, причем оба эти состояния могут носить как созидательный, так и разрушительный характер. Гнев, ревность и даже ненависть также имеют так называемую красную «ауру». Люди, чьи имена соответствуют красному цвету, открыты и активны, но по натуре своей они бунтари, поэтому им зачастую тяжело влиться в новый коллектив или окружение. Они трудолюбивы и целеустремленны, поэтому часто добиваются многого в жизни, но лишь в том случае, если смогут правильно расставить приоритеты, в противном случае реализовать свои возможности им не удастся.
🔹Коричневый цвет
Этот цвет характерен для людей с трудной судьбой, несмотря на то, что люди с «коричневым» именем добродушны, трудолюбивы и отзывчивы. А виной всему их взрывной и неуравновешенный характер, который может привести к непоправимым последствиям. Своенравность и самолюбие часто не позволяют им прислушиваться к рациональным советам. Люди с «коричневым» именем твердо убеждены в своей правоте.
🔹Желтый цвет
Люди с «желтым» именем излучают жизненную энергию, они интеллектуальны, рациональны, умеют анализировать, при этом мыслить они могут и логически, и абстрактно (в зависимости от ситуации). Твердость их характера, практичность, решительность и умение выделять основное среди второстепенного помогают им достичь больших успехов на экономическом и научном поприще (да и в жизни такие качества обязательно пригодятся). Желтый цвет – это символ богатства, юности и мечты, но вместе с тем этот цвет символизирует зависть и ревность. В целом желтый цвет повышает жизненный тонус, тогда как горчичный может навевать печаль и тоску.

Число имени

Счастливое число Татьяны – 3
Люди-тройки – это оптимисты, которые в любом проявлении жизни пытаются найти красоту, которой и спешат поделиться с окружающими (как известно, красота спасет мир). Эти люди предпочитают «отдавать», а не «получать», дружба для них – один из основных приоритетов. Благодаря своему прекрасному чувству юмора, яркому воображению и легкому отношению к жизни люди-тройки притягивают к себе тех, кому необходимы поддержка и помощь. Но! Чрезмерная эмоциональность, порывистость и привычка сорить деньгами могут сыграть с людьми-тройками злую шутку.

Планета

Имени Татьяна покровительствует планета Марс.
🔹Марс
Марс – это бог войны, поэтому люди, которым покровительствует эта планета, обладают поистине сильным мужским характером, проявляющимся порой чрезмерной активностью, агрессивностью, гневом и яростью. Физическая сила, бескомпромиссность и страстность выделяют людей Марса, но зачастую их характер приводит к разрушению, а не созиданию. При этом своих целей люди Марса будут добиваться несмотря ни на какие препятствия.
Достоинства:
✦ энергичность;
✦ предприимчивость;
✦ настойчивость;
✦ выносливость;
✦ активность;
✦ смелость;
✦ инициативность;
✦ открытость;
✦ мужественность;
✦ справедливость.
Недостатки:
✦ резкость;
✦ вспыльчивость;
✦ нетерпеливость;
✦ импульсивность;
✦ агрессивность;
✦ раздражительность;
✦ грубость;
✦ мстительность;
✦ тирания;
✦ жестокость;
✦ задиристость.
Наиболее подходящее поприще для людей Марса – военная сфера.

Стихия

Стихией Татьяны является Земля.
🔹Стихия Земли
Представители данной стихии – это практичные люди, которые думают, прежде всего, о реальных насущных проблемах. Они по натуре скептики, прагматики и реалисты, поэтому ожидать от них романтических поступков не следует. Факты и действия – вот то, во что они безоговорочно верят, а расхожие разговоры и пространственные умозаключения их не интересуют.
Достоинства:
✦ последовательность;
✦ честность;
✦ трудолюбие;
✦ практичность;
✦ упорство;
✦ верность;
✦ надежность;
✦ преданность;
✦ активность;
✦ независимость;
✦ постоянство;
✦ основательность.
Недостатки:
✦ скупость;
✦ черствость;
✦ упрямство;
✦ гордость;
✦ отсутствие воображения;
✦ пессимистичность;
✦ жестокость;
✦ замкнутость;
✦ холодность;
✦ медлительность;
✦ сдержанность.
Людей стихии Земли манит жизнь вдали от городской суеты. Они предпочитают работать на земле, которая щедро благодарит их за трудолюбие своими дарами. Люди Земли хорошо чувствуют себя в том случае, если их работа стабильна и спокойна. Имена стихии Земли отлично сочетаются с именами из своей стихии либо из стихии Воды.

Животное-символ

Животными-талисманами для Татьяны являются рысь и суслик.
🔹Рысь
Это символ озарения, преобразования, веселья и авантюризма. Человек, которому покровительствует Рысь, наделен огромной силой, при этом его поведение непредсказуемо. За напускной несерьезностью скрывается расчетливый и изворотливый ум, помогающий идти по жизни легко и с гордо поднятой головой. И помните, что рысь славится тем, что совершает внезапные смертельные прыжки. Поэтому люди с данным тотемом умеют моментально мобилизовать все свои силы и нанести сокрушительный удар врагу.
🔹Суслик
Суслик – символ трусости, предательства, вечной мнительности и жадности, но мелочной жадности и лакейства. Способен на любые подлости из-за трусости. Он никому и ни во что не верит, находится в постоянном смятении, не может собраться. В лучшем случае, при хорошем воспитании особенно в детстве, может хорошо работать под чьим-то руководством. Но это слабая личность. Здесь именно «2» проявляется как двойственность. У суслика существует какая-то мелочность, никогда не может реализовать свои данные, так как он никому не верит, в том числе и себе, но в то же время старается урвать из жизни по мелочам свой кусочек.

Зодиак

Наиболее счастливый знак зодиака для Татьяны – Козерог
🔹Татьяна-Козерог
Женственная, безмятежная и рассудительная личность. Татьяна-Козерог сегодня может без дела проваляться дома на диване, а завтра её энергии хватит на массу грандиозных дел. Она скромная, отзывчивая и стеснительная. Всегда поможет окружающим, но сама с просьбами к другим не обращается никогда, решая свои проблемы самостоятельно.

Растение

Тотемными растениями для Татьяны являются клевер, вяз и черника.
🔹Клевер
Клевер (особенно четырехлистный) – это символ веры, надежды и любви. Считается, что четырехлистный клевер притягивает удачу и приносит счастье, причем не только своему владельцу, а и его окружению.
🔹Вяз
В христианской традиции это дерево символизирует достоинство, силу и опору (вяз часто отождествляют со Святым Писанием, которое для верующих является тем надежным фундаментом, на котором строится праведная жизнь). Это символ сдержанности, скромности, непритязательности и щедрости.
🔹Черника
Это символ любви, мира и достатка. Кроме того, обладает черника и целебными свойствами:
способствует излечению глазных заболеваний (особенно близорукости);
успокаивает нервную систему;
снижает уровень сахара в крови.

Металл

Талисманом-металлом для Татьяны является свинец.
🔹Свинец
Этот металл символизирует темные стороны природы человека и плотские желания, которые отдаляют нас от божественного начала. Наши предки полагали, что свинец способен уберечь от порчи, сглаза и иных колдовских сил, поэтому применяли изделия с этим металлом в качестве мощного оберега.

Благоприятный день
Суббота

Неблагоприятный день

Понедельник

Время года
Зима

Важные годы жизни
✦ 15, 19 лет;
✦ 22, 23 года;
✦ 30, 36 лет;
✦ 43 года;
✦ 49, 55 лет.

Зимняя Татьяна – обладательница мужского характера, она сильна духом, отважна и ответственна. Ее математический склад ума помогает просчитывать жизненные ходы наперед и принимать верные решения в самых трудных ситуациях. Татьяны, рожденные в январе и феврале, отличаются более мягким и покладистым нравом по сравнению с декабрьскими.

Весенняя Татьяна отличает веселый нрав, прекрасное чувство юмора и богатая фантазия. Татьяны, рожденные в весенний период, склонны к гуманитарным наукам, их игривость и артистичность помогают им стать успешными актрисами. В отличие от властных «зимних» Татьян, «весенние» не стремятся к славе и власти.

Летняя Татьяна добродушны, щедры и эмоциональны. Это творческие натуры, которые зачастую выбирают для себя артистическое поприще. Существенный минус летних Татьян – это подверженность чужому влиянию.

Осенняя Татьяна – это симбиоз «зимних», «осенних» и «весенних» Татьян. Представительницы этого времени года отличаются рассудительностью, серьезностью, расчетливостью и практичностью. Вместе с тем осенние Татьяны талантливы, добры, мудры, принципиальны и невероятно преданы своей семье.

Интерпретация значений каждой из букв в имени:

🔹Буква Т  неординарное мышление, находчивость, творческий потенциал, влюбчивость и темпераментность. Стремление к новизне.
🔹Буква А  с нее начинается алфавит, и она символизирует начало, желание достигать успехов. Если у человека в имени есть эта буква, то он постоянно будет стремиться к физическому и духовному равновесию. Люди, чье имя начинается на «А», достаточно трудолюбивы. Они любят проявлять во всем инициативу и не любят рутину.
🔹Буква Т  повтор.
🔹Буква Ь  самооценка играет важнейшую роль в жизни этого человека. Такой девушке нужно постоянно чувствовать уважение окружающих, но чувство собственного достоинства для неё намного важнее.
🔹Буква Я  важную роль в жизни такой девушки играет самооценка. Ей крайне необходимо уважение окружающих, но при этом сохранение чувства собственного достоинства намного важнее.
🔹Буква Н  самооценка играет важнейшую роль в жизни этого человека. Такой девушке нужно постоянно чувствовать уважение окружающих, но чувство собственного достоинства для неё намного важнее.
🔹Буква А – повтор

Немає коментарів:

Дописати коментар

Обереги, амулети, талісмани: як вибрати та зарядити

З давніх-давен люди вдавалися до створення різних магічних артефактів, щоб убезпечити себе або залучити потрібні енергії та блага. Як правил...