Translate

пʼятницю, 14 січня 2022 р.

Толкование снов ГИЕНА

Гиена во сне предупреждает о возможной опасности, которая будет исходить от ближайшего окружения. Сновидение означает, что рядом есть люди, которые могут предать, отобрать что-то ценное, навязать ненужное. Сонники подсказывают, что убить хищника для мужчины – значит, перехитрить компаньонов и дельцов, желающих обмануть, для женщины – победить соперницу. Для того чтобы узнать более точно, к чему снится гиена, важно вспомнить ваше поведение. Если Вы бежали от хищника, то это признак того, что Вы стремитесь избежать какой-то ситуации. Вам кажется, что она обернется для Вас провалом, однако будьте уверены – это не так. Вас ждут успех и удача в данном мероприятии.

Краткое толкование сна

✦ Если гиена приветлива со спящим, то скоро в его жизни появится прилипчивый знакомый.
✦ Если падальщик проявляет агрессию, сновидца ждут дрязги в семейном кругу или на работе.
✦ Сражаться во сне с гиеной и победить сулит яркое решение проблем.
✦ Если хищник покусал Вас – готовьтесь быть обманутыми.

ТОП 5 отрицательных значений:

✦ Огромные гиены снятся к проблемам из-за большого количества неоконченных дел.
✦ Полосатые – к периоду неудач.
✦ Рычащие – к тяжелой потере.
✦ Гиены в зоопарке – к появлению недоброжелателя в близком окружении.
✦ В цирке – к нежеланию исправлять ошибки.

ТОП 5 положительных значений:

✦ Ручные гиены снятся к ценной находке.
✦ Пятнистые – к ярким впечатлениям.
✦ Спящие – к разрешению давнего конфликта.
✦ Кормить гиен – к улучшению отношений с родными.
✦ Убегать от них – к смене образа жизни.

Сонник по дням недели

Толкования в зависимости от того, когда снится гиена:
✦ в понедельник – к удовлетворенности результатами собственного труда;
✦ во вторник – к неприятности по вине любимого человека;
✦ в среду – к сплетням со стороны друзей или родственников;
✦ в четверг – к завершению романтических отношений в скором времени;
✦ в пятницу – к серьезным незапланированным тратам;
✦ в субботу – к безрезультатной работе;
✦ в воскресенье – к покупке квартиры или машины.

В зависимости от ВРЕМЕНИ СУТОК

Толкование сна о гиене зависит от времени суток:
✦ вечером – к удаче в значимых для сновидца делах;
✦ ночью – к горю и переживаниям;
✦ утром – к незначительным, но приятным событиям в жизни;
✦ днем – к срыву запланированных дел.

Толкования сна о гиене в зависимости от подробностей

В зависимости от того, какая снится гиена:
Размер и вид животного во сне может указать на масштабы проблемы, ее происхождение. По цвету гиены есть шанс понять, сколько времени будут длиться неприятности, и как от них избавиться.

✦ Большая
Сновидение о большой гиене предсказывает крупные неприятности, которые продлятся достаточно долго. Благоприятен сон, если удастся избавиться или убежать от нее.

✦ Огромная
Огромная гиена во сне может указывать, что не все так плохо. Скорее всего, сновидец привык преувеличивать и опасаться даже небольших трудностей.

✦ Маленькая
Небольшое, мелкое животное может сниться к переживаниям перед важным событием. Женщинам такая гиена показывает, что поклонник ее мелочный и склочный человек.

✦ Больная
Снится больная гиена к возможности обойти конкурентов на работе. Слышать плач болеющего животного, по соннику XXI века, – проявить милосердие, оказать помощь недостойному человеку.

✦ Раненая
Если привиделась раненая гиена – есть шанс получить высокую должность, заменив неприятного, лицемерного коллегу. Видеть кровь на животном – раздоры среди родственников, крупный скандал из-за денег.

✦ Мертвая
Видеть во сне мертвую гиену, по Современному соннику – к окончанию черной полосы в жизни. Заметить несколько мертвых животных в их естественной среде – победить врагов, примирение между влюбленными, выздоровление, улучшение самочувствия.

✦ Полосатая
Согласно соннику Миллера, полосатая гиена снится к знакомству с лицемерным и подлым человеком.
Влюбленным такой сон предвещает частые разногласия и ссоры.
Толкование для женщины: сновидение предупреждает о корысти и обмане со стороны ее нового ухажера.

✦ Черная
Сон о черной гиене – плохой знак. Возможно, придется получить печальные новости о чьей-то смерти, сильной болезни.

✦ Белая
Белая гиена  пожалуй, один из немногих положительных символов этого животного во сне. Может означать временное перемирие врагов, перерыв в тяжелой работе, стойкую ремиссию тяжелого заболевания.

✦ Рыжая
Согласно современному соннику, рыжее животное во сне предвещает обман, который повлечет за собой потерю денежных средств. Для мужчин это может означать проиграть крупную сумму, для женщины – познакомиться и довериться мошеннику.

✦ Пятнистая
Животное в пятнах говорит о любовных приключениях, которые принесут неприятности. По мнению толкователя Фрейда, это знак многочисленных любовных связей, которые, возможно, приведут к серьезным последствиям, например, венерическому заболеванию и потере здоровья. Для семейных людей пятнистая гиена во сне – безупречная репутация может пострадать.

✦ Ручная
Прирученная гиена во сне означает риск для мужчины стать подкаблучником, для женщины – встретить податливого поклонника. Видеть такое животное у кого-то другого – испытывать одиночество, отсутствие любви, согласно соннику Фрейда.

✦ Агрессивная
Заметить в сновидении агрессивно настроенное животное – есть риск столкнуться с опасным человеком или обстоятельствами. Например, попасть в аварию или стать жертвой кражи, нападения.

✦ Ласковая
Ласковое животное во сне – получить желаемое нечестным путем. Согласно Современному соннику, видеть гиену, которая ластится – хорошо завуалированное предательство.

В зависимости от того, что делали во сне с гиеной
Действие, производимое с гиеной, в основном предвещает способ решения проблемы и общее к ним отношение.

✦ Играли
Если снится, как кто-то играет с гиеной – может повезти избавиться от ненужных дорогих вещей и остаться с прибылью: продать автомобиль или недвижимость. Самому играть с таким животным – возможно, заискивание с врагом получится обратить в свою пользу.

✦ Кормили
Сон о кормлении гиены – заключить сомнительную сделку. Согласно соннику Миллера, давать мясо животному – временное перемирие с врагом. Для женщин такой сон сулит неприятную ситуацию, которая может вызвать недомогание.

✦ Дрессировали
Заниматься самому дрессировкой гиены во сне – наяву получить серьезное задание от начальства. Видеть такую сцену со стороны – шанс получить отпуск в разгар рабочего процесса, небольшой период везения.

✦ Убили
По мнению многих толкователей, убийство этого животного означает избавление от врагов, примирение возлюбленных, прощение и успех в делах.

В зависимости от того, что делала во сне гиена
Действие самой гиены часто предвещает действие врагов, неприятные события, которые придется пережить в ближайшем будущем.

✦ Нападала
Согласно соннику Миллера, нападение гиены предсказывает наяву вмешательство в жизнь неприятной особы. Если снится нападение несколько животных – возможно, предстоит срочно выплатить долги, чтобы кредиторы не навредили семье и близким друзьям.

✦ Кусала
Снится, как гиена Вас кусает – испытать действие сплетен от коллег или знакомых. Либо упреки от супруги/супруга. Почувствовать сильную боль – душевные терзания наяву могут выбить из колеи.

✦ Рычала
Слышать рык гиены, по мнению толкователей, – попытки недоброжелателей оклеветать сновидца.
Видеть рычащее животное – поддаться на провокацию и проявить себя не лучшим образом.

✦ Спала
Если снится спящая гиена – мир и спокойствие в семье в ближайшее время обеспечены.

✦ Выла
Если видится воющая гиена – испытаете сильный испуг за свою жизнь или здоровье близких людей. Но все закончится благополучно, если животное во сне воет вдалеке, например, на луну.

✦ Ела падаль
Видеть во сне, как гиена рвет и ест падаль – знак опасности. Может пострадать здоровье из-за серьезной болезни. Несколько животных питается таким способом – возможны несчастия с близким другом.

В зависимости от того, где находилась во сне гиена
Местонахождение животного часто подсказывает, где именно может произойти неприятность, кого, возможно, ждет беда или улучшение в жизни.

✦ В зоопарке
Если снится гиена в зоопарке, согласно соннику XXI века, – побывать в незнакомом месте и столкнуться с опасностью или неприятными людьми. Кормить с рук – пытаться выведать секреты конкурентов.

✦ В квартире
Если гиена снится в квартире – серьезные проблемы в семье. Этот сон может означать появление недоброжелателя, который хочет навредить близким. Возможны скандалы с соседями с угрозами.

✦ В клетке
Гиена в клетке, которая рвется наружу, – находиться близко от опасного человека.

✦ В лесу
Увидеть в лесу гиену – наяву попробовать себя в новом деле. Заметить агрессивно настроенное животное среди деревьев – новый проект выполнить не удастся, возможна потеря в деньгах.

✦ На улице
Видеть во сне гиену на улице – знакомство с человеком трусливым, но коварным. Напасть самому на животное, чтобы отогнать от людей – проявление слабости перед симпатичным человеком, вплоть до унижения.

✦ В цирке
Сон о гиене в цирке, по мнению толкователя Фрейда, – использование любовных связей в корыстных целях. Животное – гвоздь программы – наблюдать успех врага, соперника. Для женщины – завидовать подруге.

✦ В пустыне
Если снится гиена в пустыне в одиночестве – испытать жалость к не совсем хорошему человеку. Много животных среди песка – есть риск пережить период в жизни, когда надежда на счастье будет рушиться.

В зависимости от того, кому приснился сон
Смысл сновидения может немного меняться, если трактовать символ гиены для разных сновидцев. Мужчинам это животное скорее предвещает неприятности с коллегами, неудачи на профессиональном поприще. Женщинам гиена часто снится перед предательством со стороны мужчин, подруг. Для беременных такой сон может сулить ухудшение здоровья.

✦ Женщине
Гиена во сне для женщины предупреждает о кознях завистливых подруг. Возможно, предательство с их стороны вызовет горечь и слезы. Гулять с животным – запутаться в своих любовных связях.

✦ Мужчине
Если гиена снится мужчине, его начнут преследовать неудачи и период невезения. По мнению толкователя Миллера, символ такого животного – неприятности и разочарования. Для мужчин несколько гиен – неподходящие партнеры не будут соответствовать требованиям.

✦ Беременной
Если беременная увидит в сновидении одну гиену – стоит ждать легкое недомогание, токсикоз станет поводом для сильных волнений, что еще больше ухудшит состояние. Белая гиена для беременных – к сложной беременности, но роды должны пройти удачно.

Дополнительные толкования:

✦ Много гиен – разочарование в ком-то из близких. Заметить множество голодных зверей – испытать попытку злого человека навредить, забрать что-то ценное. Согласно Современному соннику, много животных – череда неприятностей.
✦ Пытаться убежать от гиены во сне из-за страха – попытка преодолеть препятствие наяву. Убегать из-за нападения животного – разочарование в людях, потеря доверия после неожиданного обмана.
✦ Застрелить гиену во сне – справиться с проблемами. Слышать громкий выстрел – ошеломляющие новости могут привести к благоприятным переменам.
✦ Победа над этим животным в схватке во сне сулит избавление от многих неприятностей, переосмысление жизни. Согласно Современному соннику, такой сюжет – один из лучших предсказаний во сне про гиену.
✦ Если снится мирное животное с детенышами – есть шанс взять отпуск и провести его с семьей, детьми. Видеть, как животные пытаются от кого-то скрыться – перемена места работы на более выгодную должность.
✦ Если снятся детеныши без матери, – можно ждать период перемен. Скорее всего, получится изменить жизнь к лучшему. Грядет период, когда можно будет спокойно уделить внимание детям.

ЧЕГО ОЖИДАТЬ ОТ СНОВИДЕНИЯ «ГИЕНА» ПО МНЕНИЮ ПОПУЛЯРНЫХ СОННИКОВ?

Расшифровывая, к чему снится гиена, многие сновидцы не могут прийти к однозначным выводам. С одной стороны, животное является олицетворением некого ехидства, а с другой – частью сплоченной команды, готовой бороться за отстаивание общих интересов.

Сонник Миллера

Густав Хиндман Миллер считается одним из самых почитаемых и авторитетных, а толкования, найденные в нем, позволяют расширить имеющиеся грани и скорректировать свой жизненный путь.

Сонник Миллера считает пригрезившуюся гиену дурным знаком. По версии толкователя у человека в скором времени начнется «черная полоса». Сновидец может узнать самые неприятные новости или стать жертвой  недоброжелателей.

Увидеть во сне животный оскал – к возможным препятствиям на пути к поставленной цели. Кроме того, вам придется узнать о серьезном заболевании близкого человека, а потому после пробуждения придется сразу оповестить его.

Для представительницы прекрасной половины человечества образ гиены является показательным и рассказывает о появлении соперницы. Как себя вело животное? Миллер выделил несколько вариантов, к которым следует прислушаться.

Спокойная
Животное из снов вело себя дружелюбно
Если во сне гиена виляет хвостом и проявляет дружелюбие, то в жизни появится слишком навязчивый человек. Он вряд ли сам отвяжется от вас, а потому придется проявить выдержку и не сорваться на него, ведь обиды так сложно забываются.

Агрессивна
Видеть животное, проявляющее агрессию – к неприятным разбирательствам внутри рабочего коллектива и семьи. Если подобные выходки повторяются не в первый раз, тогда есть смысл сесть за один стол и выяснить первопричину. На основании полученных сведений удастся сделать соответствующие выводы и начать работу над имеющимися пробелами.

Гиена кусает сновидца – доведется стать жертвой предательства или коварного заговора. Окружающие готовы пойти на все ради достижения личной выгоды, пусть и будут отброшены нормы морали. Вступить в поединок с животным во сне и убить его – к быстрому решению проблемной ситуации.

Сонник Фрейда

Когда речь заходит о расшифровках известного психоаналитика Фрейда, многим людям не удается поверить в их правильность. Описанные сны говорят о том, что возлюбленный мог найти кого-то на стороне и теперь пытается всячески скрыть это. Исходя из этого, толкования разделены в зависимости от половой принадлежности сновидца.

Женщинам
Если вам приснилась такая нелицеприятная картина, то, по мнению сонника Фрейда, в вашей жизни появится враг, поджидающий ошибку. Женщине придется столкнуться со сплетнями о своем муже и понять, что те не имеют ничего общего с реальностью.

Мужчинам
Если представителю сильной половины человечества приснился такой сон, то он предвещает начало тайной деятельности врагов, которые хотят отобрать успешный бизнес или проект. Видеть во сне гиену рядом с собой – обзавестись подлым человеком.

Сонник Лоффа

Пожалуй, одно из самых несимпатичных животных, питающихся падалью, гиена является символом нечистоты, хищничества, хитрости и измены, а также трусости, неуместного глуповатого смеха. Однако, например, в западно–африканских ритуалах гиена выступает помощницей львов. А в Древнем Египте гиене приписывали божественную силу из-за ее способности видеть во мраке. Так или иначе, гиена во сне может привидеться к насмешкам и частым ссорам, а также к клевете в Ваш адрес со стороны кого-то, входящего в самое близкое окружение.

Заключение

Гиена – неприятное животное в жизни. Большинство сонников трактует появление гиены во сне как предупреждение о неприятностях, неудачах на работе и в личной жизни. Часто это животное видится в качестве врага, подлого и коварного человека. В любом случае, лучше все же учесть вид гиены, ее действие, сюжет самого сна и мелкие детали.
Хотите знать, как правильно трактовать увиденное, пишите в личные сообщения dolina_magii Услуга платная. Работаю дистанционно. Daryaved

Добрых снов😴🌛🌝
Больше информации о толковании снов Вы найдете на блоге Dolina Magii
О том, сбудется ли ночное видение зависит не только от его содержания,
но и от того, в какой день недели и в какое время суток приснился сон.
А еще точнее понять приснившееся поможет Лунный календарь снов.
Кроме этого, что означает увиденное,
подскажет расклад на сновидение по Ленорман.
Пишите в личные сообщения dolina_magii
Услуга платная
Работаю дистанционно
Daryaved

Немає коментарів:

Дописати коментар

Обереги, амулети, талісмани: як вибрати та зарядити

З давніх-давен люди вдавалися до створення різних магічних артефактів, щоб убезпечити себе або залучити потрібні енергії та блага. Як правил...