Translate

вівторок, 22 червня 2021 р.

Магия земляники

Землянику любят многие с раннего детства. Эта ягода обладает особым вкусом и ароматом, попробовав который один раз перепутать с другими невозможно. Но не все знают, что помимо прекрасных вкусовых и полезных свойств, земляника считается сильной магической ягодой. Так, ее листья и ягоды ценились у знахарей во все времена, а молодые девушки нередко обращались к землянике за помощью, чтобы найти верного спутника жизни.

В немецком фольклоре присутствует занимательная земляничная легенда.
Давным-давно жили в одной деревушке мальчик и девочка. Родители их рано умерли, и детей взяла на воспитание чужая семья. Но потом в стране настали тяжёлые и голодные времена. Злая мачеха отвела детей в лес и оставила там, обрекая на смерть. Мальчик с девочкой долго плакали, скитались по лесу, пока не набрели на маленький домик. Жили в нём добрые гномы. Они дали детям волшебные камешки и сказали: «Когда ваши силы будут совсем на исходе, бросьте эти камни на землю». В итоге дети так и сделали. Когда камешки упали на землю, они превратились в землянику. Ягоды дали детям новые силы. Мальчик с девочкой благополучно выбрались из леса и дожили до глубокой старости.

Земляника считается сильной помощницей и в любовной магии. Не зря существует легенда, что земляника – это слезы Венеры, которая горько страдала после смерти Адониса. И правда, если присмотреться, можно заметить некое сходство земляники с сердцем по форме. Научно доказано, что земляника сама по себе – довольно мощный афродизиак. А пара капель земляничного масла на теле поможет обрести популярность у представителей противоположного пола, а также стабилизировать отношения с существующей половинкой.

Секреты земляничного волшебства
Земляника – одна из немногих ягод, которая обладает истинно светлой и доброй энергией. В магии она приносит удачу, любовь и исполнение желаний. Полдень считается временем царствия добрых сил, потому если собрать ягоды или листья в это время, можно обзавестись ценным талисманом против всякой нечисти. Славяне носили пояс, состоящий из земляных листьев, особенно, когда шли на охоту. Считалось, что такой талисман отпугнет змей. 
✦ Собранные в полдень ягоды земляники служат прекрасным амулетом против нечисти и избавляют от ночных кошмаров, а если носить пояс из листьев земляники, то можно не бояться укусов змей.
✦ Аромат ягод земляники помогает создать в доме неповторимый уют и гармонию, также поможет очистить ауру и стабилизировать работу чакр. 
✦ Земляничное масло станет магнитом для финансов, если капнуть пару капель в новый кошелек.
✦ Если сохранить несколько листьев ягоды в кармане, как талисман, можно обрести финансовую прибыль или с успехом сменить работу, получить повышение.
✦ Сухие листья земляники, связанные в пучок розовой ленточкой и размещенные в прихожей или у порога, как магнит привлекают в дом удачу.
✦ Запах земляники может сделать привлекательным ваш кошелек для денег. Достаточно капнуть внутрь него всего 1 каплю земляничного масла.

🔮Ритуал на привлечение удачи
Сбор земляники может стать не просто обычным собирательством, но и особым ритуалом для привлечения удачи и благополучия. Маги рекомендуют во время сбора земляники думать исключительно о хорошем или мечтать. Правда, в этом случае собранные ягоды Вы должны съесть сами, чтобы ваши мечты воплотились в реальность.
Также знающие люди советуют собирать не только хорошие и крупные ягоды землянички, но и мелкие, гнилые. Эти «нехорошие» ягодки надо собирать в отдельную емкость и приговаривать:
«Земляника, все гнилое забери, а мне хорошее подари».
После сбора земляничную «некондицию» следует закопать в землю подальше от вашего дома. И все будет хорошо.

По любви к этой ягоде можно даже определить характер человека! Те, кто любят землянику, как правило, обладают веселым и добрым нравом, а вот личности недобрые и раздражительные обычно не испытывают к ней никаких теплых чувств. Так что те, кто думает о скором замужестве, должны обязательно выяснить у своего суженого отношение к землянике, чтобы потом не разочароваться!

Любовная магия земляники
Ягоды земляники являются мощным афродизиаком. В прежние времена лакомства из нее непременно подавались новобрачным. И в наши дни можно испытать силу земляничных «любовных» блюд. Например, угостите своего суженого земляничным мороженым или земляникой в шоколаде. Салат из свежей земляники и малины, приправленный измельченными листьями мяты, – тоже прекрасное блюдо для возбуждения любовных чувств. И еще один секрет для обольстительницы – дикая земляника, как добавление к белому портвейну, имеет репутацию мощнейшего афродизиака.

Если мечтаете понравиться противоположному полу, то необходимо капнуть на себя несколько капель эфирного масла с запахом земляники. А еще считается, что найти две сросшиеся ягодки и съесть их пополам с возлюбленным – к вечной любви.

🔮Ритуала, чтобы привлечь любовь
Чтобы привлечь любовь с помощью земляники, следует прежде всего заговорить земляничную ягоду. Заговаривая ягоду, следует думать о том, как хорошо девушке будет жить в любви, в браке, в гармонии. Самое главное – брать ту ягоду, которую девушку сорвала сама в день Давида Земляничника. Взяв земляничную ягоду, стоит прошептать такой заговор:
Ягодка волшебная, ягодка земляная.
Будешь ты волшебною, коль тебя собрала я.
Помоги мне ягодка, приведи любовь ко мне,
А коль уж будешь верною, отплачу вдоволь тебе.
Ба будет так!
После произнесения данного заговора, ягоду стоит отложить на кухонном, или обеденном столе. Главное – проследить, кто первый съест ягоду. На энергетическом уровне земляника притянет к себе суженого конкретной девушки, выполняя заговоренную ей просьбу. Стоит проследить, кто из знакомых девушки первым съест земляничную ягоду – он же окажется ее суженным.

🔮Обряд, чтобы не ссориться с близкими 
Нужно было 9 июля собрать гнилые и мелкие ягодки земляники и принести их домой. Поставить емкость с ними в центре комнаты, где обычно встречается вся семья, и сказать такие слова заговора:
Земляничка, все ссоры и скандалы забери, 
В наш дом мир и радость подари.
Да будет так!
После эти ягодки закапывали подальше от дома, приговаривая:
С гнилью уйдет, 
Все плохое ягодка земляничная заберет.
Потом все члены семьи обязательно ели свежую и крупную землянику.
Волшебного колдовства
Вам необходима магическая помощь?
Консультация + диагностика негатива.
Пишите в личные сообщения.
Работаю дистанционно
Daryaved

Немає коментарів:

Дописати коментар

Обереги, амулети, талісмани: як вибрати та зарядити

З давніх-давен люди вдавалися до створення різних магічних артефактів, щоб убезпечити себе або залучити потрібні енергії та блага. Як правил...