Translate

суботу, 26 червня 2021 р.

Магия ягод

Вместе с летом начинается долгожданная пора ягод. А ягоды – это дар земли. Они заряжены силой природы и могут сделать нашу жизнь не только вкуснее, но и счастливее.
Ягоды издревле использовались в магии. На них гадали, как на ромашке, с их помощью лечили, заговаривали, привораживали, делали обереги. Так почему бы не использовать на благо их силу, известную с древности, и сегодня?

Магия арбуза
Что может быть более освежающим в жаркий летний день, чем холодный сочный арбуз? Это фрукт исцеления. Ешьте его и не забывайте про визуализа­цию. Как и все растения семейства тыквенных, арбуз спосо­бен исцелять одним своим ароматом.

Магия винограда
Виноград едят для повышения физи­ческой плодовитости. Высаженные в саду виноградные лозы укрепляют другие растения, растущие поблизости.
Обложите кисть зеленого винограда серебряными монет­ками. Держите руки над виноградной гроздью и представляй­те, как деньги входят в вашу жизнь. Затем съешьте виноград. Добавляйте виноградный сок или виноградное желе в ваши трапезы.
Изюм
Поскольку для получения изюма виноград нужно высушить на солнце, изюм находится в сфере влияния солн­ца и элемента огня. Изюм положительно влияет на умствен­ные способности и память.

Магия вишни
Созерцание цветущих вишневых де­ревьев доставляет истинное удовольствие и напоминает о том, что вскоре вместо цветов появятся аппетитные алые ягоды.
Испеките сногсшибательный вишневый пирог, используя любовную визуализацию. В процессе готовки нарисуйте на нижнем корже сердце. Съедайте по одному куску пирога в день, одновременно рисуя в своем воображении зарождение романтических отношений.

Магия ежевики
Ежевику традиционно едят во вре­мя праздников, посвященных окончанию сбора урожая. Ис­пеките ежевичный пирог, полакомьтесь ежевичным джемом или ешьте свежую ежевику – это поможет улучшить финан­совое благосостояние. Тарелка овсяной каши, посыпанной свежими ягодами, – прекрасный завтрак, который к тому же наполнен «денежной» энергией. Вкусные ароматные ягоды способствуют усилению интереса к сексу. Не забывайте про визуализацию!

Магия жимолости
Сладкие, фиолетовые ягоды поспевают, как правило, раньше клубники, а потому их появление вызывает особые восторг и радость. В магии жимолость является символом удачи, сладости и полноты жизни. Ее засушенные плоды зачастую используют как амулет удачи. Насыпают их в маленький тканевый мешочек, туда же вкладывают записку со словами:
«Сладкими ягодками удачу угощаю! Пусть ко мне приходит, пусть чаще навещает!»
Велика магическая сила и у цветков жимолости. Их аромат обостряет интуицию и даже открывает экстрасенсорные способности. А еще он создает романтическое настроение и способствует привлечению внимания противоположного пола. Даже если просто поставить на стол веточку цветущей жимолости, это поможет сделать романтический ужин незабываемым.

Магия земляники
Земляника – одна из немногих ягод, которая обладает истинно светлой и доброй энергией. В магии она приносит удачу, любовь и исполнение желаний. Полдень считается временем царствия добрых сил, потому если собрать ягоды или листья в это время, можно обзавестись ценным талисманом против всякой нечисти. Славяне носили пояс, состоящий из земляных листьев, особенно, когда шли на охоту. Считалось, что такой талисман отпугнет змей. 
✦ Собранные в полдень ягоды земляники служат прекрасным амулетом против нечисти и избавляют от ночных кошмаров, а если носить пояс из листьев земляники, то можно не бояться укусов змей.
✦ Аромат ягод земляники помогает создать в доме неповторимый уют и гармонию, также поможет очистить ауру и стабилизировать работу чакр. 
✦ Земляничное масло станет магнитом для финансов, если капнуть пару капель в новый кошелек.
✦ Если сохранить несколько листьев ягоды в кармане, как талисман, можно обрести финансовую прибыль или с успехом сменить работу, получить повышение.
✦ Сухие листья земляники, связанные в пучок розовой ленточкой и размещенные в прихожей или у порога, как магнит привлекают в дом удачу.
✦ Запах земляники может сделать привлекательным ваш кошелек для денег. Достаточно капнуть внутрь него всего 1 каплю земляничного масла.
Больше информации Вы найдете на блоге Dolina Magii

Магия инжира
Следуйте примеру греков и ешьте инжир, чтобы укрепить физическую силу и набрать энергию. Или добавляйте его в «денежные» блюда.
Кроме того, инжир употребляют в пищу, чтобы усилить сексуальное влечение и повысить плодовитость. Для любой из этих целей можно использовать пирожки с инжиром.

Магия клубники
Эта сочная нежная ягода с манящим ароматом поистине может свести с ума. Неудивительно, что в магии клубника, в первую очередь, используется для решения любовных вопросов, а также для сохранения молодости и красоты. Это мощный афродизиак, и потому клубнику добавляют в различные блюда, чтобы разжечь огонь любви.

Если же попадается сросшаяся ягода, ее лучше приберечь – с помощью такой клубнички можно привлечь внимание человека, который нравится. На сдвоенную ягоду надо нашептать:
«Как ягодка держит ягодку цепко, так и меня пусть (имя любимого) полюбит крепко! Так тому и быть!»
Заговоренную клубнику должен съесть любимый Вами человек.
Сушеные чашелистики клубники для привлечения денежной удачи носят в одном из отделов бумажника. А еще пучок сушеных листьев клубники вешают над дверью, чтобы всем домашним сопутствовала удача.
Больше информации Вы найдете на блоге Dolina Magii

Магия клюквы
Терпкость ягод клюквы превращает их в прекрасный защитный продукт. Включайте в ваши тра­пезы сладкий клюквенный соус. Ведуньи говорят, что клюква притягивает удачу в азартных играх. Чтобы Фортуна улыбнулась Вам на протяжении определённого дня, с утра выпейте стакан клюквенного морса.

Магия малины
Ягода, о которой говорят – нежная, ароматная, соблазнительная! Даже ее название «малина» звучит очень мягко, маняще. Аромат ягоды называют ароматом счастья. Одиноким надо почаще пить чай с малиновым вареньем или есть свежую малину, чтобы обрести любовь и радость. Только если есть возможность собрать малину самостоятельно, делать это надо на растущей Луне. А тем, кто в браке, следует регулярно включать в семейные трапезы малиновые пироги, смузи, торты и прочие блюда с этой вкуснейшей ягодой – считается, что если в доме пахнет малиной, в него обязательно придут любовь и радость.

Малина обладает обережной силой, так что ее надо посадить на балконе в кадку или у входа на участок в качестве защиты от нечисти и дурного глаза. Если ни участка, ни балкона нет, можно нарезать веточки малины на убывающей Луне, обвязать их красной лентой и повесить над входной дверью в квартире со словами:
«Убереги, малина-матушка, от сглаза дурного, хворей да лишений! Да будет так!»
Менять пучки надо 1 раз в год, лучше на день Ивана Купалы. Старые пучки сжечь.
Есть что-то магическое в хаотич­ном переплетении ветвей этого кустарника. Белые цветы, алые ягоды и острые шипы – все это лишь прибавляет загадочности привычному фрукту, широко распростра­ненному во всем мире. Этот кустарник растет даже на Га­вайях. Ягоды ма­лины полезно включать в защитные и любовные тра­пезы.
Больше информации Вы найдете на блоге Dolina Magii

Магия рябины
Рябина обладает уникальными способностями: это дерево обостряет интуицию, защищает от сглаза, порчи, всего злого. В магии рябина используется для изготовления амулетов и талисманов, приносящих человеку удачу и ограждающих от негативного воздействия. До сих пор во многих деревнях маленькие девочки по осени нанизывают на нитку ягоды рябины и носят их как бусы, давно позабыв, что именно они делают, а между тем такой талисман всегда считался лучшей защитой от чужой магии и зла.
Рябина используется для:
✦ гадания, предсказания;
✦ зашиты новобрачных от козней колдунов и ведьм;
✦ защиты домашнего скота от злых козней;
✦ защиты от вурдалаков, оборотней, мертвецов и зомби;
✦ защиты ребенка от сглаза и порчи;
✦ исправления отрицательных черт характера;
✦ контролирования своих чувств;
✦ лечения зубов;
✦ охраны свадьбы от нечистой силы;
✦ поиска месторождений металлов;
✦ сохранения здоровья домашних животных;
✦ увеличения приплода скота.
Больше информации Вы найдете на блоге Dolina Magii

Магия смородины
В магии смородина символизирует плодовитость, семейное благополучие, богатство, изобилие и успешное воплощение задуманного. 
Деревенская магия приписывает смородине силу приносить мир в семью.
Чтобы помириться с любимым человеком, надо приготовить смородиновый морс (из варенья или свежих ягод), нашептать на него:
«Смородиной угощаю – все обиды прощаю, так и ты меня прости, в свое сердце впусти!»
И угостить любимого напитком.
Для того, чтобы узнать, исполнится ли задуманное, надо взять горсть черной смородины и горсть красной. Посчитать количество той и другой.
✦ Если в обеих кучках четное количество ягод – удача на Вашей стороне и все идет к тому, чтобы желание сбылось.
✦ Если нечетное – задуманное не исполнится, или до его исполнения еще очень далеко.
✦ Если в одной кучке четное, а в другой нечетное – сбудется ли желание, зависит от случайного человека, или судьбоносное решение принимается в эту самую минуту.

Магия финика
Если Вам нравится вкус фиников, добавляйте их в блюда, влияющие на духовность. Пользуй­тесь финиковым сахаром вместо обычного или просто ешь­те финики.
Употребляйте финики в пищу, чтобы укрепить свою фи­зическую силу.
Финики – важная составляющая блюд, способствующих повышению плодовитости.

Магия черешни
Сочная сладкая черешня – символ счастья и покровительница творческих людей. Она несет добрую энергию и защищает от завистников, клеветников и колдунов. Хорошим подарком для защиты близкого человека от всего плохого будут браслет, кольцо или подвеска, вырезанная из древесины черешни.

Чтобы уберечь дом от темных сил, надо положить 13 косточек черешни в коробочку с крышкой и пройти с ней по углам. При этом надо встряхивать коробочку, как погремушку, приговаривая:
«Сладка черешенка, крепка ее косточка, сладка моя жизнь, крепок мой дом! Не пробиться сюда ни злу, ни горестям, только радость и лад в нем!»
У кровати молодоженов кладут веточки черешни, чтобы они жили долго и счастливо.
Девушкам, которые хотят встретить любовь, надо завязать свой волосок на веточку цветущей черешни со словами:
«Из цветка ягодка родится, приди, мой суженый, черешенкой угоститься!»
🔮Обряд от самопорчи 
3 июля насобирать красной сладкой черешни и сварить из нее компот, наговорив на него такие слова заговора:
Красная ягодка на помощь пришла,
Настроение подняла.
Не буду больше страдать,
Не буду больше стенать,
Себе горести желать.
Буду жизнью наслаждаться,
Радостью только питаться.
Все плохое от меня уйдет,
Счастье ко мне придет.
В течение дня этот компот нужно было выпить, ни с кем не делясь.
Если все равно плохие мысли не перестают лезть в голову, то на следующий день необходимо было снова сварить компот из ягод, собранных 3 июля, и опять наговорить на них заговорные слова.

Магия черемухи
В магии, черемуху используют для защиты собственного организма, а также дома, семьи и близких. Носят при себе засушенные ягоды и кору, хранят веточки черемухи. В старину, черёмуховым ароматным запахом чаще всего пользовались молодые мужчины, чтобы добиться благосклонности любимой девушки или женщины. Под воздействием черёмухи начинает кружиться голова и это работает как приворот.
С помощью веточки, отломанной в полнолуние, можно выяснить, подвергался ли человек негативному магическому воздействию, или нет. Согласно примете, для этого нужно положить ее дома на подоконник и подождать 7 дней, а затем попробовать переломить. Если ветка достаточно хрупкая и легко ломается, вероятнее всего, на человека навели порчу или сглазили.

Магия черники
Эта вкусная пища коренных амери­канцев – прекрасное дополнение к арсеналу защитных про­дуктов. Ешьте ягоды с визуализацией, укрепляя свою маги­ческую защитную систему.
Вот лишь несколько советов: съешьте черничный пирог. Добавьте ягоды в булочки к кофе вместе с другими защит­ными пряностями . Полакомьтесь черничным мороженым. Посыпьте свежими ягодами рисовую кашу или кукурузные хлопья и получите завтрак, обладающий удвоен­ными защитными свойствами.
Чтобы защитить вашу кухню от негативной энергии, раз­давите несколько ягод. Обмакните палец в сок и на листе бе­лой бумаги нарисуйте пентаграмму (см. приложение). Дер­жите листок на кухне, но не на виду. Он будет охранять вашу кухню и пищу, которая там хранится и готовится. Как сле­дует вымойте палец.

Магия шелковицы
Ешьте спелые ягоды шелковицы, чтобы набраться мудрости или для повышения плодовитос­ти. Добавляйте шелковицу в блюда, призванные обострить психическое восприятие.

Магия шиповника
Издавна шиповник высоко ценится как оберег: наши предки верили, что его острые колючки отгоняют злых духов и ведьм. Шиповник не особо отличается от розы – ни визуально, ни в эзотерическом смысле. Он также символизирует любовь, дарит благополучие и долгую молодость. В целительстве используются разные части кустарника – от молодых побегов и цветов до сушеных плодов. И все-таки практики убеждены: магические свойства шиповника проявляются ярче, чем у его благородной «родственницы» – розы.
Магическое использование шиповника
✦ Лепестки шиповника, разбросанные в доме, успокаивают человека и ограждают от домашних неурядиц.
✦ Шиповник стимулирует проявления нежных чувств, отвечает за эмоциональную сторону любви, поддерживает в людях нежность, страсть, душевную гармонию.
✦ Если Вы сорвете цветущую ветку шиповника и подарите любимому человеку, а она оставит его равнодушным – значит, его чувства не так глубоки и сильны, как вам казалось. В цветках и плодах сосредоточена добрая магия шиповника.
✦ Плоды шиповника нанизывают на нитку и носят как бусы для привлечения любви. Розовая вода, полученная из лепестков роз, добавляется в ванну для привлечения любви.
✦ Лепестки и плоды используются в магических действиях и смесях, приготовленных с целью исцеления, а ткань, смоченная в этой воде и
приложенная к вискам, облегчает головную боль.
✦ Чай из шиповника, выпитый перед сном, вызывает вещие сны.
✦ Медитируйте возле куста в любой вегетационный период 10-30 мин. Уже через 3-5 месяцев появятся первые результаты в ясновиденьи.. Также шиповник помогает при апатии. Восстанавливает ваш интерес к жизни и ощущение цели. Это также поможет просто принимать вещи, какие они есть, не надеясь улучшить ситуацию.
Больше информации Вы найдете на блоге Dolina Magii
Волшебного колдовства
Вам необходима магическая помощь?
Консультация + диагностика негатива.
Пишите в личные сообщения.
Работаю дистанционно
Daryaved

Немає коментарів:

Дописати коментар

Обереги, амулети, талісмани: як вибрати та зарядити

З давніх-давен люди вдавалися до створення різних магічних артефактів, щоб убезпечити себе або залучити потрібні енергії та блага. Як правил...