Translate

понеділок, 7 червня 2021 р.

Магия берёзы

В наше время существует много скептиков, которые не верят в магические свойства березы. Лучшим доказательством ее силы станет личный опыт. Помните, что если верить этому дереву, оно, обязательно, подарит Вам силу и помощь, и может Вы станете очевидцем личного маленького чуда.

Берёзу используют для изготовления многочисленных магических артефактов: огамических палочек (ставов), волшебных палочек, летающих метел (ведьмино помело делается из сука ясеня и березовых прутьев, скрепленных ивняком), магических метелок (используются в целительстве), оберегов различного рода (от молнии, злых людей и духов).

Березовые ветви (особенно весенние, только что распустившиеся) справедливо считаются прекрасным талисманом, отгоняющим печали и хвори, оберегающим детей от болезней и многих других неприятностей. Ветка березы, сросшаяся с дубовой, используется в любовной магии. Корни березы используются для причинения вреда, наведения порчи. Тонкие ветки плакучих берез используются для вязания "узлов" - формы чарования. На бересте пишут чернилами из дубовых орешков и пером из крыла ворона рунические заклинания.

Береза плакучая считалась деревом особым - ее иногда называли "навьим деревом", то есть деревом мертвых. Ее сок, почки, кору, древесину и листья никогда не использовали для лекарственных целей - только для магических. Говорили, что это дерево имеет связь с миром мертвых, что его любят русалки и утопленницы. Поэтому плакучую березу всегда украшали в русалью неделю, чтобы защититься от проказ духов. Это дерево старались не ломать, чтобы не навлечь гнева потусторонних сил. В старину к нему ходили, стараясь заручиться помощью предков в каком-либо важном деле или попросить защиты от беды.

Береза для сохранения красоты и здоровья
Существует большое количество рецептов красоты и здоровья на основе березы. Самый простой и эффективный из них – березовый настой. Сорвите несколько веточек без помощи ножа и поставьте их в вазу у себя дома. Пусть березовый аромат распространится на все жилое пространство. Из этого букета возьмите пару веток, мелко разломайте их, положите в кастрюлю и залейте кипятком. Настой должен стоять не менее трех часов. По желанию можно добавить цедру апельсина или лимона. Перед тем, как использовать настой, нужно помыться. Пропаренное тело следует протереть полотенцем, намоченным в этом настое. Не забудьте про лицо – нет ничего полезнее и эффективнее для красоты и молодости кожи, чем натуральные средства.

Береза для избавления от негативных эмоций, усталости и стресса
Был сложный день? Или вас одолевает тревога и отрицательные эмоции? Отправляйтесь на прогулку в березовую рощу. Если рядом с домом растет березка, то побудьте рядом с ней несколько минут. Прикоснитесь к ней, поговорите о своих проблемах. Дерево заберет все ваши отрицательные эмоции. Считается, что пик активности березовой энергетики приходится с 6 до 9 утра.

Береза для защиты от сглаза, порчи и болезней
Березка широко применялась как оберег от окружающего негатива. Для этого дома украшали березовыми ветками, в доме летом всегда стояли букеты березовых веточек, а в банях непременно использовали березовые веники. Ими хлестались не только для телесной очистки, но и для энергетической. А если посадить березку рядом с домом, то она надолго станет вашим оберегом и не позволит злу и неудачам постучаться в дом.


Березовые ветки для привлечения изобилия, счастья и благополучия
Раньше наши предки втыкали березовые веточки в огороде, когда наступала посевная пора, так как считали, что это дерево наделяет плодородностью землю. Молодоженов хлестали ветками березы, чтобы те жили в гармонии и согласии. При первом выгоне скота брали именно ветки этого дерева, хлестали животных, чтобы те были здоровыми и приносили хороший приплод.

🔮Ритуал на привлечения удачи и исполнения желаний
Как известно, береза привлекает удачу и исполняет желания. Один из ритуалов, связанных с березой, заключается в сжигании веток этого дерева. Срежьте пару веток, обязательно поблагодарите березу за ее щедрость . Ветки бросьте в огонь. Полученный пепел развейте по ветру со словами заговора:
Как легка березовая пыль, так и жизнь моя будет легка! Как сказала, так и стало! Да будет так!

🔮Ритуал на исполнение желания. 
Как правило, он проводиться на Троицу, но совершить его можно и в любой другой день, главное, чтобы дерево было молодое, с зелеными листочками. Возьмите красный лоскуток или ленту. Можно взять отрезок из своей одежды (так в ритуале будет задействована Ваша личная энергетика). Подойдите к самой красивой и ровной березке и повяжите на одну из ее веточек красный лоскут, загадав при этом желание.


🔮Обряд на любовь «Березовый пруток»
Из свежего веника, сделанного из березовых веток, берут пруток, и кладут его на порог той двери, в которую должен войти любимый человек. Кладя пруток, нежно произнести такие слова: 
Как высох этот тоненький пруток, так пусть высохнет и милый друг (имя возлюбленного) по мне (Ваше имя). Да будет так!
Пруток, когда человек, о котором заговаривают, прошел через порог, убирают в тайное место, потом топят баню, кладут этот прут на полок на верхнюю полку, поддают больше пару и, обращаясь в сторону, где лежит пруток, говорят:
Парься, пруток,
И будь мягок, как пушок,
Пусть и сердце (имя возлюбленного)
Будет ко мне (Ваше имя), так же мягко, как и ты.
Да будет так!
После этого баню запирают, а через некоторое время берут пруток, относят на воду и пускают по течению. Прут пускать по реке нужно на заре.

🔮Заговор на любовь
Берут березовый прутик, который кладут в пятницу на порог, через который должен перешагнуть тот, на которого желают подействовать. Выполнив это, прут, которого никто не должен видеть, кладут в сухое и жаркое место говоря:

Да сохнешь (имя возлюбленного) от любви к (Ваше имя), как сохнет этот прут. Да будет так!
Это заклинание трижды повторяют.

🔮Присуха
Пруток кладут на порог, приговаривая:
Как высох этот тоненький пруток, так пусть высохнет и милый друг (имя возлюбленного) по мне (Ваше имя). Да будет так!
Затем, после того как прошел тот, кого заговаривают, прут кладут на жарко истопленную печь, приговаривая: 
Будь сух, пруток, как птичий ноготок,
Пусть так же сух будет и мой дружок (имя возлюбленного),
А когда он ко мне (Ваше имя) подобреет, тогда пусть краснеет,
Как яблочко наливное, и полнеет,
Как месяц ясный после Новолуния.
Как сказала, так и стало!
Да будет так!
Через некоторое время берут пруток, относят на воду и пускают по течению. Прут пускать по реке нужно на заре.

Береза относится к зодиакальному знаку Рак. Она транслирует для нас его силу и подвижную зыбкую энергию Луны. Ее энергия холодна и освежающая, как чистая вода, и так же, как вода после купания, погружает нас в сон, поднимающий людей в выси небес. Она дает человеку поддержку его рода. 
У березы есть сила наделять жизнью. Эта жизненная сила порождает рождение всех вещей каждый год. Аспект наполнения силой и энергией обеспечивает эффект очищения. У березы есть сила изгонять вредоносные или злостные влияния с помощью вечной жизненной силы.
Волшебного колдовства
Daryaved

Немає коментарів:

Дописати коментар

Обереги, амулети, талісмани: як вибрати та зарядити

З давніх-давен люди вдавалися до створення різних магічних артефактів, щоб убезпечити себе або залучити потрібні енергії та блага. Як правил...