Translate

пʼятницю, 4 червня 2021 р.

Магия синего василька

Василек – магическое растение.
Основное магическое свойство василька – защита от нечистой силы. По многим народным поверьям василек изгоняет демонов и злых духов. Особенностью этого растения с точки зрения охранительных свойств является то, что он применяется лишь в том случае, когда точно известно, что в том или ином месте завелась нечисть – злой дух, демон и тому подобное. То есть использовать василек «на всякий случай» не рекомендуется, так как он имеет очень сильное энергетическое поле, которое, если так можно сказать, однонаправлено. Потому это растение редко применяется как оберег, а чаще всего как конкретная мера очищения пространства от вредоносных вибраций. Например, цветки василька на ночь оставляют в комнате, в которой предположительно завелась нечисть. Утром же цветы убирают.
Нередко васильки используют в аграрной магии для охраны пшеничного поля от наведения на него порчи. А также для того, чтобы во время полевых работ ни колдун, ни ведьма не могли работника сглазить или причинить какой-либо другой вред. Для этого по углам поля сажают васильки.

🔮Магическое использование василька:
✦ Василек приносит удачу в любви, причем это даже больше подходит для представителей сильного пола. Соберите васильки и поставьте букет у изголовья, пусть волшебная сила обаяния василька перейдет к Вам. С той же целью несколько цветков можно носить в нагрудном кармане. Он потеряет или сохранит свою свежесть в зависимости от успеха ваших любовных устремлений. И вряд ли какую девушку оставит равнодушной букет васильков с ромашками!
✦ Если девушка сплетет венок из васильков, то редко какой парень не обратит на нее внимания. Чтобы привлечь любовь, надо выполнить следующий ритуал. Рано утром, с восходом Солнца, сплетите венок из васильков. Носите его весь день. А вечером, с закатом Солнца, снимите венок и пустите его по реке. Скажите: «Там далеко-вдалеке найди суженого мне. Как увидит он венок, сразу вспомнит обо мне».
✦ Чтобы парень влюбился в девушку, надо собрать цветы в ночь на Иванов день, сплести из них венок. Ночью не надо скучать, а провести ее с песнями, танцами, хороводами. Венок после этого надо засушить и хранить его всю зиму. И если из цветков из того венка заварить чай и напоить им своего избранника, то на следующий Иванов день можно готовиться к свадьбе.
✦ Чай из цветков василька может разрушить почти любые чары, а также зависть, наговор. Для этого чай из васильков надо пить в полдень 3 дня подряд.
✦ Василек используют в ритуальной магии для связи с загробным миром (кладут на алтарь). Помогает в общении с духами и нечистой силой.
✦ Если бросить цветок василька в огонь, а затем посмотреть на ночное небо, то покажется, что звёзды шевелятся. А вдыхание дыма василька вызывает страх.
✦ Цветы василька, как компонент, входят в черное зелье для наведения злой магии.
✦ Василек применяют для снятия порчи, как защитное растение, растение-оберег, изгоняющее злых духов и демонов.
✦ Трава василька в магии изгоняет демонов и всякую нечистую силу. Чтобы изгнать демонов и нечистую силу, необходимо больного окуривать дымом сухой травы, а также вдыхать дым.
✦ На Спас васильки синие святили в церкви. Отваром этой травы лечили эпилепсию, запой, внутренний жар. 
✦ Из васильков делали подстилку в гроб, а также венки для умерших девчат.

Целебные свойства василька
Конечно, обладает василек и мощными целебными свойствами. И прежде всего, помогает улучшать память, укрепляет здоровье, успокаивает нервы. Отвар из васильков повышает работоспособность. Конечно, настой из васильков – это еще и сердечное средство, улучшает работу кровеносной системы, тонизирует сердечную мышцу, снижает риск инсультов и инфарктов. Применяют настой из цветов этого растения для мягкого и безопасного снижения артериального давления. Василек возвращает аппетит, стабилизирует работу желудочно-кишечного тракта.

Лечат настоем василька и глазные болезни. Для приготовления различных целебных средств используют только краевые лепестки цветка, сердцевину не трогают. Так если заварить чайную ложку сухих лепестков волошки в двух стаканах кипятка, потом остудить и процедить отвар. Его применяют для снятия усталости глаз, устранения зуда и покраснения. Достаточно просто смочить ватные тампончики в отваре и подержать их на глазах минут пять-десять. Широко используют целебную силу василька и в косметических средствах.

Немає коментарів:

Дописати коментар

Обереги, амулети, талісмани: як вибрати та зарядити

З давніх-давен люди вдавалися до створення різних магічних артефактів, щоб убезпечити себе або залучити потрібні енергії та блага. Як правил...