Translate

четвер, 10 червня 2021 р.

Кольцевое Солнечное Затмение

В июне 2021 года завершается коридор затмений, который начался с лунного затмения 26 мая. В отличие от лунного, частично солнечное затмение можно будет наблюдать и в Украине.

В этом году солнечное затмение проявит себя необычно и будет кольцеобразным. Это явление создаст эффект, который позволит увидеть на небе тонкое кольцо из солнечного света. Обычно во время затмений Солнце полностью скрывается за тенью. Это явление назвали «огненным кольцом». Следующее подобное затмение состоится только 21 июня 2039 года. Его уникальность состоит еще и в том, что это единственное такого рода затмение 21 веке, которое пройдет через Северный полюс.

Солнечное затмение начнется 10 июня в 11:12, а максимальная фаза пройдет в 13:41 по киевскому времени. Наблюдать затмение смогут жители 60 стран, среди которых:
✦ Украина, кроме Крыма, части Херсонской, Одесской и Николаевской областей.
✦ Канада,
✦ США,
✦ практически все страны Европы.

Жители Киева смогут наблюдать солнечное затмение с 13:26 по киевскому времени. Максимальной фазы оно достигнет в 14:15 и закончится в 15:03. При наблюдении из столицы Солнце будет закрыто на 12%.

Наблюдая за солнечным затмением, следует защитить зрение. Для этого можно использовать подручные средства: рентгеновский снимок, засвеченную фотопленку, лазерный диск или закопченное над свечей стекло.

Любые затмения – крайне важные событие для астрологии. Кольцевое солнечное затмение закрывает коридор затмений, во время которого люди могли подвергаться испытаниям. После 10 июня ситуация стабилизируется во всех сферах жизни, однако этот процесс будет не быстрым, поскольку до 24 июня будет действовать ретроградный Меркурий, который тормозит развитие всех процессов.

Ни для кого не секрет, что космические явления способны оказывать влияние на человеческий организм. Как и магнитные бури, затмение способствует ухудшению самочувствия. Особенно этому подвержены пожилые и люди с сердечно-сосудистыми заболеваниями и болезнями нервной системы.

Как избежать негативного влияния солнечного затмения 10 июня.
✦ Избегать конфликтов
Мелкие или крупные конфронтации всегда отнимают силы. А в такой период не только отнимают их гораздо больше, но и восстанавливать эти силы намного сложнее. Конечно, не всего можно избежать. Но нужно постараться меньше реагировать на внешние раздражители.
✦ Не раскручивать эмоции
Да, не каждый может похвастаться толстой шкурой, а многие так вообще имеют тонкую душевную организацию. Но именно в такие периоды лучше абстрагироваться и постараться меньше переживать. Грустно? Посмотри веселый фильм. Одиноко? Встреться с друзьями. Не нужно тонуть в эмоциях.
✦ Оставить вредные привычки
Хотя бы частично. Как бы банально ни звучало, но вредные привычки закупоривают энергетические потоки. Например, из-за курения организм не получает то самое Ци, которое и есть жизнь.
✦ Меньше нагружать организм
Лучше отказаться от любимых вредных и тяжело усваиваемых блюд. Лучше дать своей внешней оболочке разгрузочное время. Тело скажет «спасибо».
✦ Не нагружаться физически
Внутреннее всегда связанно со внешним. Поэтому как бы ни хотелось, желательно поменьше нагружаться физическими упражнениями и спортзалами. Не нужно отказываться совсем, ведь спорт, йога и движение – это жизнь. Но никакого экстрима.
Соблюдать режим
Ничто так не гармонизирует состояние, как нормализация режима дня.

Статистика безжалостна: именно во время затмения или в период коридора затмений негативные явления в обществе удваиваются. Так, растет процент катастроф и несчастных случаев, суицидов, преступлений. Таким образом, негатив у очень эмоциональных и психически нестабильных людей, накапливаемый месяцами, выплескивается наружу. Астрологи советуют отложить важные начинания в жизни, ведь любое решение во время затмений может стать фатальным.

С другой стороны, некоторые специалисты настаивают на положительном влиянии затмения: обострение интуиции, появляется стремление улучшить качество жизни.

Будущее солнечное затмение пройдет в знаке Близнецов, что повлияет на сферу образования и журналистики. Это благоприятный период для обучения, налаживания связей и приобретения новых навыков. Астрологи также утверждают, что солнечные затмения способны принести удачу и успех.
Волшебного Солнечного Затмения
Daryaved

Немає коментарів:

Дописати коментар

Обереги, амулети, талісмани: як вибрати та зарядити

З давніх-давен люди вдавалися до створення різних магічних артефактів, щоб убезпечити себе або залучити потрібні енергії та блага. Як правил...