Translate

пʼятницю, 20 листопада 2020 р.

Тайна имени Богдан

💁
Имя Богдан – это славянское имя, означает «данный Богом», «дарованный Богом», «Божий дар». Очень часто имя Богдан использовали как вариант имён Иоанн (Иван), Феодор (Фёдор) и Феодот (Федот), имеющих такое же значение. Некоторые исследователи считают, что это имя – адаптация древнегреческого Феодот («дарованный Господом»).

Богдан – волевой и целеустремлённый мужчина, он тщательно планирует свои действия. Сохраняет спокойствие даже в непредвиденных ситуациях. Носитель такого имени умеет контролировать свои эмоции, его поступками всегда руководит здравый смысл. Однако в редких случаях может проявлять вспыльчивость и эмоциональность.

💁Богдан празднует 🎉Именины🎁:
Январь: 14 число.
Февраль: 4 число.
Март: 3, 4 и 15 числа.
Май: 12 и 31 числа.
Июнь: 11 и 20 числа.
Июль: 17 число.
Сентябрь: 15 и 28 числа.
Ноябрь: 16 и 20 числа.

👶Маленький Богдан чаще всего очень капризен, эгоистичен и избалован, а все по той причине, что это имя чаще всего родители дают очень долгожданным детям, появление на свет которых было сопряжено с беспокойством либо тревогами. Неудивительно, что такого ребенка
чрезмерно балуют, а это впоследствии может негативно отразиться на его характере. Богдан – это ребенок, окруженной лаской и вниманием матери, которая не разрешает строго воспитывать своего сынишку, поэтому зачастую отец мальчика просто самоустраняется от этого процесса. А зря, ведь любому мальчишке нужно крепкое отцовское плечо. В итоге мальчик вырастает изнеженным и абсолютно не приспособленным к самостоятельной жизни. В обществе сверстников Богдан чувствует себя неуверенно (он тянется к ребятам с сильным характером, целеустремленностью которых восхищается). Школьная программа дается этому мальчику достаточно легко (Богдан может быть твердым хорошистом, если пересилит свою лень). В целом у него достаточно много талантов, только вот развивать он их не спешит. И на это родителям мальчика следует обратить особое внимание, если они не хотят вырастить лентяя, предпочитающего жить за чей-то счет.

👦Юный Богдан, взрослея, становится более спокойным, уравновешенным и уверенным в себе человеком, для которого очень важно занять определенное положение в обществе. В общении с окружающими он все еще замкнут и несколько холоден, но при этом в его характере появляются
мягкость и пластичность. Богдан производит впечатление высокомерного, категоричного, принципиального и упрямого юноши, хотя на самом деле ему не хватает дружеской поддержки, понимания и одобрения со стороны окружающих, просто он сам себе боится в этом признаться. Главным недостатком этого молодого человека, как и в детстве, является лень, из-за которой он упускает массу возможностей проявить себя и показать с лучшей стороны. Ему свойственно перекладывать свои обязанности на чужие плечи, дабы избежать ответственности. Но все же со временем Богдан научится самостоятельно принимать правильные решения, которые помогут ему найти свое место в профессиональной сфере. Друзей у Богдана практически нет, что связано с боязнью быть обманутым и преданным. Ведь на самом деле этот юноша очень впечатлителен и раним, только вот знает об этом узкий круг людей.

👨Взрослый Богдан умеет прекрасно приспосабливаться к любой ситуации и выносить из нее максимум пользы. Это авантюрный игрок, который готов поставить на кон все, только бы достичь желаемого результата. Он уверен
в себе и честолюбив, а потому не любит проигрывать. Если взрослый Богдан научится справляться со своей ленью, то жизнь его сложится довольно удачно, ведь этот мужчина настойчив и амбициозен. Интересно то, что за личиной самовлюбленного и прижимистого материалиста скрывается мечтательная и романтичная натура, которая ждет своего часа, чтобы раскрыться. Впрочем, не стоит ожидать от Богдана проявления ярких эмоциональных всплесков, ведь его поступками руководит разум. Но иногда и такой сдержанный человек как Богдан может поддаться эмоциям, и тогда ждать добра от этого агрессивного мужчины не приходится. Упрямому и принципиальному Богдану непросто придется в жизни, но при этом меняться он не собирается, так как считает себя идеальным мужчиной.

💁Строгость, категоричность и требовательность Богдан проявляет не только в общении со знакомыми, но и со своими домочадцами. Иногда его лидерство переходит дозволенные границы, а выражается это в том, что
он может, не стесняясь, устроить своей супруге или детям публичные нравоучения. В то же время обладатель этого имени много времени уделяет семье (кстати, детей он с детства приучает к дисциплине, воспитывая их в строгости). Богдан много работает, чтобы обеспечить достойный уровень жизни своей семье, с которой старается проводить все свое свободное время. Богдан оставляет за собой право принимать окончательное решение, хотя и советуется со своей женой, основная задача которой состоит в ведении домашнего хозяйства, а также заботе о нем и детях. Поскольку мама в жизни Богдана всегда играет ключевую роль, его избраннице придется налаживать теплые отношения со свекровью, если она хочет сохранить в доме атмосферу тепла и гармонии.

💁Камень-талисман
Сердолик и зеленый мрамор считаются камнями-талисманами Богдана.
🔹Сердолик
Это камень, успокаивающий нервную систему, придающий мужество, оберегающий от зависти и порчи, излечивающий душевные раны. Сердолик нейтрализует вспышки ярости, примиряет спорящих, привносит мир, покой и любовь в отношения. Также этот камень оберегает от смерти и различных заболеваний, улучшает настроение, придает смелости, энергии и бодрости, приносит богатство и славу. В качестве оберега сердолик применяется, чтобы притянуть удачу и достаток, а также развить таланты, поэтому изделия с этим камнем рекомендуется носить творческим людям и предпринимателям (бизнесменам).
Свойства сердолика:
✦ способствует возникновению любви и одновременно защищает от навязываемого чувства, распутства и необузданной страсти;
✦ устраняет приступы меланхолии;
✦ укрепляет память;
✦ усиливает красноречие;
✦ охраняет от несчастных случаев;
✦ усиливает интуицию.

🔹Зеленый мрамор
Мрамор – символ роскоши, изобилия и богатства, при этом зеленый цвет камня олицетворяет жизнь, успокоение, гармонию, мир и стабильность. Зеленый мрамор дарит своему владельцу уверенность в себе и ощущение безопасности, помогает сконцентрироваться и найти оптимально возможный выход из сложившейся ситуации. В Древней Греции камень этого цвета считался символом любви и страсти, чуткости, понимания и отзывчивости. К тому же греки верили, что изделия с зеленым мрамором способны отпугивать злых духов. Наши предки приписывали этому камню лечебные свойства и использовали его в борьбе с внутренними страхами и бессонницей. Изделия из зеленого мрамора рекомендуется носить людям, чья профессия сопряжена с риском, поскольку этот камень защищает от несчастных случаев и воздействия негативной энергии. Поможет амулет с зеленым мрамором и тем, кто не может найти свое семейное счастье.

💁Цвет
Благополучие Богдану принесут такие цвета: коричневый, оранжевый, желтый и зеленый.
🔹Коричневый цвет
Этот цвет характерен для людей с трудной судьбой, несмотря на то, что люди с «коричневым» именем добродушны, трудолюбивы и отзывчивы. А виной всему их взрывной и неуравновешенный характер, который может привести к непоправимым последствиям. Своенравность и самолюбие часто не позволяют им прислушиваться к рациональным советам. Люди с «коричневым» именем твердо убеждены в своей правоте.
🔹Оранжевый цвет
Этот цвет радости, тепла и активности символизирует творческую активность, благородство помыслов и уверенность. Люди с «оранжевым» именем не только ответственны и решительны, а и позитивны – для них не существует черных красок, ведь они твердо уверены в том, что жизнь можно сделать радугой. Эмоциональность иногда мешает им принимать взвешенные решения, что может негативно отражаться и на работе, и в семейной жизни. Но людям с «оранжевым» именем часто прощают ошибки за их веселый нрав, жизнелюбие и позитивизм.
🔹Желтый цвет
Люди с «желтым» именем излучают жизненную энергию, они интеллектуальны, рациональны, умеют анализировать, при этом мыслить они могут и логически, и абстрактно (в зависимости от ситуации). Твердость их характера, практичность, решительность и умение выделять основное среди второстепенного помогают им достичь больших успехов на экономическом и научном поприще (да и в жизни такие качества обязательно пригодятся). Желтый цвет – это символ богатства, юности и мечты, но вместе с тем этот цвет символизирует зависть и ревность. В целом желтый цвет повышает жизненный тонус, тогда как горчичный может навевать печаль и тоску.
🔹Зеленый цвет
Это цвет гармонии и стабильности, который символизирует сердечность, отзывчивость и доброту. Люди с «зеленым» именем, несмотря на то, что умеют зарабатывать деньги, абсолютно равнодушны к материальным благам, они больше заботятся о своем духовном мире и душевном состоянии, о гармонии с собой и с окружающим миром. Шумной компании они предпочтут спокойный и умиротворяющий отдых на природе. Зеленый цвет – это цвет взаимопомощи и поддержки, поэтому люди, которым покровительствует этот цвет, всегда придут на помощь, не требуя ничего взамен. Им не страшны трудности, которые лишь придают им сил, к тому же они прекрасно приспосабливаются к различным обстоятельствам. Их всегда окружает большое количество друзей, которые ценят ум, практичность и остроумие «зеленых» людей. Слабыми сторонами людей этого цвета являются чрезмерная чувствительность и ранимость, к тому же их может сильно обидеть равнодушие.

💁Число
Счастливое число Богдана – 
Люди-семерки – это максималисты, у которых все и всегда должно быть идеальным. Для них существует их мнение и неправильное, что часто отпугивает людей. Несмотря на то, что люди-семерки в компании чувствуют себя лидерами и не прочь блеснуть умом и сообразительностью, они не любят шумных компаний, предпочитая одиночество. Одна из отличительных черт человека-семерки – умение хранить тайны. А вот в личных отношениях число имени 7 сулит непостоянство, причина которого заключается в нежелании зависеть от кого-либо. Долговечный союз возможен с человеком-загадкой.

💁Планета
Планеты-покровители Богдана – Меркурий и Марс.
🔹Меркурий
Согласно мифологии, Меркурий был посредником между богами и людьми, а потому в астрологии символизирует подвижность, любознательность и тягу к путешествиям. Люди, которым покровительствует планета Меркурий, обладают такими качествами как проворство, ловкость, энергичность. Они с легкостью осваивают языки, что помогает им находить с людьми общий язык. Поэтому неудивительно, что люди Меркурия чаще всего выбирают стезю переводчика, писателя, журналиста, политика, маркетолога (в целом они прекрасно чувствуют себя в сфере общения и обслуживания).
Достоинства:
✦ информационная восприимчивость;
✦ любознательность;
✦ бесстрашность;
✦ пластичность;
✦ легкость;
✦ уступчивость;
✦ рассудительность;
✦ общительность.
Недостатки:
✦ лживость;
✦ хитрость;
✦ болтливость;
✦ коварство;
✦ поверхностность;
✦ беспринципность.
Человек Меркурия любит собирать и разносить слухи и сплетни, поэтому доверять ему секреты – неблагодарное дело.
🔹Марс
Марс – это бог войны, поэтому люди, которым покровительствует эта планета, обладают поистине сильным мужским характером, проявляющимся порой чрезмерной активностью, агрессивностью, гневом и яростью. Физическая сила, бескомпромиссность и страстность выделяют людей Марса, но зачастую их характер приводит к разрушению, а не созиданию. При этом своих целей люди Марса будут добиваться несмотря ни на какие препятствия.
Достоинства:
✦ энергичность;
✦ предприимчивость;
✦ настойчивость;
✦ выносливость;
✦ активность;
✦ смелость;
✦ инициативность;
✦ открытость;
✦ мужественность;
✦ справедливость.
Недостатки:
✦ резкость;
✦ вспыльчивость;
✦ нетерпеливость;
✦ импульсивность;
✦ агрессивность;
✦ раздражительность;
✦ грубость;
✦ мстительность;
✦ тирания;
✦ жестокость;
✦ задиристость.
Наиболее подходящее поприще для людей Марса – военная сфера. 

💁Стихия
Стихией Богдана считается Воздух. 
🔹Стихия Воздуха
Люди стихии Воздуха общительны и любознательны, они быстро (хотя часто и ненадолго) схватывают информацию, которую благодаря своему интеллекту прекрасно синтезируют и применяют в жизни. Жаль только, что не всегда физических сил им хватает для свершения всех задуманных планов.
Достоинства:
✦ отходчивость;
✦ эрудированность;
✦ контактность;
✦ сообразительность;
✦ веселость;
✦ рассудительность;
✦ живость;
✦ объективность;
✦ свободолюбие;
✦ приспособляемость.
Недостатки:
✦ непостоянство;
✦ ветреность;
✦ холодность;
✦ расчетливость;
✦ самоуверенность;
✦ резкость;
✦ упрямство;
✦ двуличность;
✦ своенравие.
Людей стихии Воздуха интуитивно тянет на открытые ветреные местности - поля, луга, сады. Как и люди Огня, они предпочитают городской жизни сельскую. Если говорить о работе, то и здесь они предпочитают открытый воздух замкнутому пространству. Имена стихии Воздуха сочетаются с огненными представителями, тогда как с именами своей стихии возможна крепкая дружба либо надежное деловое партнерство.

💁Животное – символ
Тотемным животным Богдана является летучая мышь, имеющая двойственное символическое толкование. 
🔹Летучая мышь
В западных странах летучая мышь – символ слепоты, ночи, колдовства, зависти, страха и смерти (так, дьявол в западном искусстве часто изображается с крыльями этого малопривлекательного существа). Древние греки и римляне отождествляли летучую мышь с прозрением, надеждой, удачей, бдительностью и проницательностью. В Китае летучая мышь – символ счастья, долголетия, здоровья, богатства, целомудренной любви и достойной смерти. Во времена Античности с помощью летучих мышей, прибиваемых гвоздями к дверным проемам, защищали дом от демонов и иной нечисти.

💁Зодиак
Благоприятные для Богдана знаки зодиака – Телец, Овен
🔹Богдан-Телец 
Благоразумный, ответственный и расчётливый мужчина. У Богдана-Тельца всё расписано на годы вперёд. Обычно он очень успешен, его достижения – это результат упорного труда. Этот обаятельный человек обладает отменным чувством юмора, с помощью которого он покоряет немало женских сердец.

🔹Богдан-Овен 
Грубый, прямолинейный и недоверчивый мужчина. Он скорее предпочтёт одиночество, нежели рискнёт открыться малознакомому человеку. Неудивительно, что круг друзей у него небольшой. Богдан-Овен не заводит кратковременных отношений, считая их пустыми и бессмысленными. В девушках ценит доброту, искренность и остроумие.

💁Растение
Растения-символы Богдана – лавр и бессмертник.
🔹Лавр
Это растение символизирует триумф, победу, славу, мир, постоянство, вечность, а также бессмертие. Лавр способен унять гнев и усмирить отрицательные эмоции, очистить ауру от негатива. 
В Древнем Риме именно лавровый венок считался наивысшим знаком как воинской, так и императорской славы. Также лавр олицетворял чистоту и непорочность, поэтому отождествлялся с девственницами-весталками. В христианской традиции лавровые листья символизировали мученичество и вечную жизнь, к которой можно прийти посредством искупительных деяний Иисуса.
🔹Бессмертник
Это растение является символом здоровья, энергичности и долголетия. Кроме того, бессмертник олицетворяет собой целеустремленность, скромность и элегантность.

💁Металл
Золото, покровительствующее Богдану.
🔹Золото
Этот благородный металл символизирует власть, богатство, истину, разум и бессмертие. Золото препятствует истощению нервной системы и проясняет сознание. Семейные золотые украшения, которые передаются по наследству, накапливают мощную энергию, которая передается владельцу, поэтому подаренное золото должно иметь положительную энергетику. А вот краденое золото приносит несчастье.

💁Благоприятный день
Среда
💁Время года
Весна
💁Важные годы жизни
✦ 13 лет;
✦ 19 лет;
✦ 25 лет,
✦ 33 года;
✦ 42 года;
✦ 57 лет;
✦ 72 года..

❄️Зимний Богдан – натура эксцентричная и неординарная. Это творческая личность с сильным характером, целеустремленности и упорству которой можно лишь позавидовать. Но ему следует помнить о том, что все хорошо в меру, а потому лучше научиться балансировать на грани оригинальности и обыденности, скромности и эгоизма, доброты и жесткости. Если зимний Богдан не научится этого делать, то не сможет добиться успехов в жизни, несмотря на свой высокий потенциал.
🌿Весенний Богдан самовлюблен, манерен и беспечен, что чревато недолюбливанием со стороны окружающих и обособлением его в обществе. Легкомыслие этого мужчины и его импульсивность могут привести к серьезным конфликтам не только на работе, но и дома. Поэтому если весенний Богдан хочет жить в гармонии с собой и окружающим миром, то ему придется не только пересмотреть свои приоритеты, но и попробовать стать более ответственным и серьезным.
🌞Летний Богдан – мужчина чувствительный, эмоциональный и ранимый, поэтому ему нелегко переживать критику и любые неудачи. Он остро реагирует на любую несправедливость (причем неважно, касается это его лично или его знакомых), может даже замкнуться в себе. Летний Богдан не может долгое время находиться один, поэтому в жизни его множество романов, к которым он всегда относится серьезно, искренне надеясь на то, что рано или поздно найдет свою идеальную женщину.
🍁Осенний Богдан строг в суждениях, дипломатичен и расчетлив. Обмануть его невозможно, ведь он прекрасно разбирается в людях и их слабостях. При этом он никогда не станет использовать недостатки других в своих целях. Напротив, этот мужчина старается помогать людям по мере своих сил и возможностей, что у него отлично получается. А самой лучшей наградой за это он считает не материальную составляющую, а хорошее отношение к себе.

💁Интерпретация значений каждой из букв в имени: 
🔹Буква Б – надёжность, самодостаточность, сбалансированность. Стремление вопреки всему достигать желаемых целей.
🔹Буква О – эти люди умные и любознательные, они обладают глубоким внутренним миром. Способны находить решения даже самых запутанных проблем.
🔹Буква Г – стремление к безупречности. Этим людям присущи скрупулёзность и аккуратность. Они ответственные и пунктуальные работники. В отношениях с дамами милые и обходительные.
🔹Буква Д – им не свойственно признавать своих оплошностей, поэтому ожидать раскаяния от них не стоит. Переменчивы в настроении. В отношениях внимательные и романтичные.
🔹Буква А – таким людям сложно усидеть на месте, у них множество планов, которые нужно реализовать. Они всегда стремятся к саморазвитию.
🔹Буква Н – упрямые и придирчивые. Ведут здоровый образ жизни. Им свойственно много и усердно трудиться.
В имени Богдан шесть букв, это свидетельствует о склонности таких мужчин к экзальтации. Они носят дорогую одежду, делают себе модные стрижки. Ценят красоту. Женщин обычно идеализируют, что делает их слабыми.

Немає коментарів:

Дописати коментар

Обереги, амулети, талісмани: як вибрати та зарядити

З давніх-давен люди вдавалися до створення різних магічних артефактів, щоб убезпечити себе або залучити потрібні енергії та блага. Як правил...