Translate

пʼятницю, 27 листопада 2020 р.

Тайна имени Дмитрий

💁Имя Дмитрий
 с греческого языка переводится как «принадлежащий Деметре», «относящийся к Деметре». Происхождение имени Дмитрий связано с древнегреческой богиней Деметрой, которая почиталась как богиня земледелия и плодородия. В иерархии олимпийских богов она занимала одно из самых почетных мест. Дмитрий – натура субъективная и замкнутая, поэтому душевных разговоров он не любит, предпочитая свои переживания оставлять при себе.

Среди положительных черт характера Дмитрия можно выделить такие:
острый ум;
настойчивость;
оптимизм;
целеустремленность;
решительность;
способность быстро приспосабливаться к различным ситуациям.
Кроме того, Дима – верный и преданный друг, который по первому зову придет на помощь.

👨Дмитрий празднует🎉 именины🎁: 
Январь: 4, 8, 21 и 31 числа.
Февраль: 7, 9, 11, 17, 19 и 24 числа.
Март: 4, 22, 23, 25, 28 и 31 числа.
Апрель: 1, 23 и 26 числа.
Май: 2, 5, 22 и 28 числа.
Июнь: 1, 5, 10, 15, 16, 18 и 26 числа.
Июль: 3, 17 и 21 числа.
Август: 1, 14, 17, 20, 22, 25 и 30 числа.
Сентябрь: 8, 9, 13, 19, 22, 24, 28 и 30 числа.
Октябрь: 4, 9, 10, 15, 17, 21 и 28 числа.
Ноябрь: 1, 3, 8, 10, 14, 22, 25, 27, 28 и 29 числа.
Декабрь: 2, 10, 14, 15 и 17 числа.

👶Маленький Дима
 часто болеет (особенно подвержен респираторным заболеваниям), из-за чего привыкает к повышенному вниманию и заботе со стороны родных. Он растет капризным ребенком, прихоти которого должны неукоснительно исполняться. Когда Дмитрий перестает часто болеть, то становится более спокойным, покладистым и усидчивым, тогда как капризность его трансформируется в такое качество как упрямство. Ровесники любят Диму за смелость, доброту и отзывчивость, закрывая при этом глаза на его молчаливость и безрассудства, которыми он старается компенсировать отсутствие повышенного внимания к себе со стороны взрослых. Дмитрий ни себя не даст в обиду, ни своих друзей, поэтому драки для него - дело обыденное. Самостоятельный Дима может хорошо учиться, но при условии, что его будут окружать сверстники, тяготеющие к получению знаний. Дело в том, что маленький Дима подвержен чужому влиянию, поэтому если оно будет плохим, то и на судьбе мальчика это отразится крайне негативно.

👦Юный Дмитрий
 предпочитает вести активный образ жизни, поэтому рыбалки, пешие походы, а также посещение всевозможных спортивных секций в его жизни занимает особое место. Для него очень важно найти себя и реализовать в той сфере, где он сможет быть лучшим. Взрослея, Дима начинает проявлять больше упрямства и вспыльчивости. Это приводит к тому, что общаться с ним становится тяжело. Он пытается сдерживать свою импульсивность, учится держать под контролем эмоции, слова и действия. Такой юноша не станет закрывать глаза на ложь, обиду и несправедливость. Обидчикам он не мстит, а просто исключает их из своей жизни. В юности парень начинает стремиться к лидерству. Он любит ощущать дух соперничества, приятелей выбирает соответствующих — смелых, храбрых и сильных духом. Немногие могут найти с Димой общий язык, поэтому истинных друзей у юного носителя такого имени мало.

🧓Взрослый Дмитрий
 любит комфорт и уют, причем на их создание не жалеет ни материальных, ни физических, ни моральных сил. Надо сказать, что даже повзрослев, Дима крайне чувствителен к поражениям и неудачам, что может отразиться на его психо-эмоциональном состоянии. Кроме того, неудачи в работе или семейных отношениях могут привести к тому, что он пристрастится к алкоголю. Поэтому очень важно поддерживать Дмитрия, верить в его силы и возможности. Один из недостатков Дмитрия заключается в том, что он не умеет и не хочет идти к своей цели медленной, но уверенной поступью. Он получает удовольствие от работы и жизни тогда, когда решает проблемы или поставленные перед ним задачи одним мощным ударом, что позволяет удовлетворить его эго. Обаятельность, смелость и жесткость Дмитрия привлекают представительниц слабого пола, которые чувствуют в нем сильного и бесстрашного защитника, опору и крепкое плечо. Манит и его темперамент, который впоследствии может стать непреодолимым препятствием при построении семейной жизни. Практичность, коммуникабельность и предприимчивость Дмитрия, подкрепленная его склонностью к риску и авантюрам, при правильной реализации могут привести его на вершину карьерной лестницы. Однако часто Дмитрий не использует всех своих возможностей. Кроме того, для Дмитрия свойственно сначала действовать, а лишь затем думать.

💁Камень-талисман
Дмитрию принесут удачу такие камни как опал (черный либо огненный) и лазурит. 
🔹Опал
Этот драгоценный камень, которому приписываются магические свойства, является символом дружбы и надежды. 
Однако на Востоке черный опал считается камнем, приносящим счастье и оберегающим от инфекционных и глазных болезней, нервных расстройств.
🔹Лазурит
Это драгоценный камень, олицетворяющий божественное расположение, успех, удачу, благополучие, власть и любовь. Именно лазурит способствует успешному воплощению задуманных планов, очищает ауру от негативного воздействия, укрепляет дружбу и продлевает страсть в отношениях. Лазурит поможет прогнать прочь тревожные мысли, плохие воспоминания и страхи.

💁Цвет
Цвета, благоприятствующие Дмитрию, это красный, синий и оранжевый.
🔹Красный цвет
Жизнеутверждающий красный цвет символизирует активность и энергичность. Этот цвет придает сил и решимости. Но не следует забывать о том, что красный – это цвет любви и страсти, причем оба эти состояния могут носить как созидательный, так и разрушительный характер. Гнев, ревность и даже ненависть также имеют так называемую красную «ауру». Люди, чьи имена соответствуют красному цвету, открыты и активны, но по натуре своей они бунтари, поэтому им зачастую тяжело влиться в новый коллектив или окружение. Они трудолюбивы и целеустремленны, поэтому часто добиваются многого в жизни, но лишь в том случае, если смогут правильно расставить приоритеты, в противном случае реализовать свои возможности им не удастся.
🔹Синий цвет
Синий – символ спокойствия, мудрости и созидания, поэтому люди с «синими» именами наделены такими качествами как преданность, верность, терпеливость, добродушие. Но не ждите, что они открыто будут проявлять свои чувства, ведь для этого надо заслужить их доверие, а это задача не из легких, ведь они крайне недоверчивы. Строгость, принципиальность и требовательность таких людей также часто отпугивает, мешая им устроить семейную жизнь. В целом люди с «синим» именем стабильны, основательны и практичны.

🔹Оранжевый цвет
Этот цвет радости, тепла и активности символизирует творческую активность, благородство помыслов и уверенность. Люди с «оранжевым» именем не только ответственны и решительны, а и позитивны – для них не существует черных красок, ведь они твердо уверены в том, что жизнь можно сделать радугой. Эмоциональность иногда мешает им принимать взвешенные решения, что может негативно отражаться и на работе, и в семейной жизни. Но людям с «оранжевым» именем часто прощают ошибки за их веселый нрав, жизнелюбие и позитивизм.

💁Число
Счастливым числом для Дмитрия является 7
Люди-семерки – это максималисты, у которых все и всегда должно быть идеальным. Для них существует их мнение и неправильное, что часто отпугивает людей. 
Несмотря на то, что люди-семерки в компании чувствуют себя лидерами и не прочь блеснуть умом и сообразительностью, они не любят шумных компаний, предпочитая одиночество. Одна из отличительных черт человека-семерки – умение хранить тайны. А вот в личных отношениях число имени 7 сулит непостоянство, причина которого заключается в нежелании зависеть от кого-либо. Долговечный союз возможен с человеком-загадкой.

💁Планета
Планеты, покровительствующие носителям имени Дмитрий, это Плутон и Сатурн.
🔹Плутон
Плутон (в древнеримской мифологии так звали властелина подземного царства) символизирует разрушение и перерождение, конец и начало, поэтому в людях, которым покровительствует данная планета, нередко сочетаются такие черты характера как властность, иногда граничащая с жестокостью, и умение сопереживать, влиятельность и доброта.
Достоинства:
напористость;
энтузиазм;
духовность;
милосердие;
идеализм.
Недостатки:
жестокость;
непрактичность;
беспринципность;
меланхоличность.
Плутон способствует раскрытию тонких материй, поэтому эта планета покровительствует музыкантам, художникам, актерам, дипломатам.
🔹Сатурн
В астрологии Сатурн считался достаточно мрачной планетой, негативно влияющей на судьбу человека, тогда как наличие у этой планеты кольца расценивалось не только как соблюдение законов и канонов, а и как жизнь с запретами и ограничениями. Сегодня акценты несколько сместились, вследствие чего Сатурн стал символизировать правосудие, зрелость и мудрость. Особенно Сатурн покровительствует людям в возрасте (недаром в мифологии Сатурн являл собой старца – хранителя времени).
Достоинства:
стабильность;
выносливость;
обязательность;
справедливость;
практичность;
честность;
властность;
терпение;
самодисциплина;
настойчивость;
постоянство.
Недостатки:
чрезмерная восприимчивость;
строгость;
резкость;
жесткость;
суровость;
корыстолюбие;
расчетливость;
мстительность.
Люди Сатурна прекрасно чувствуют себя в роли начальников, должностных лиц, стражей порядка, судей.

💁Стихия
Стихией, благоприятствующей Дмитрию, является Земля.
🔹Стихия Земли
Представители данной стихии – это практичные люди, которые думают, прежде всего, о реальных насущных проблемах. Они по натуре скептики, прагматики и реалисты, поэтому ожидать от них романтических поступков не следует. Факты и действия – вот то, во что они безоговорочно верят, а расхожие разговоры и пространственные умозаключения их не интересуют.
Достоинства:
последовательность;
честность;
трудолюбие;
практичность;
упорство;
верность;
✦ надежность;
✦ преданность;
✦ активность;
✦ независимость;
✦ постоянство;
✦ основательность.
Недостатки:
✦ скупость;
✦ черствость;
✦ упрямство;
✦ гордость;
✦ отсутствие воображения;
✦ пессимистичность;
✦ жестокость;
✦ замкнутость;
✦ холодность;
✦ медлительность;
✦ сдержанность.
Людей стихии Земли манит жизнь вдали от городской суеты. Они предпочитают работать на земле, которая щедро благодарит их за трудолюбие своими дарами. Люди Земли хорошо чувствуют себя в том случае, если их работа стабильна и спокойна. Имена стихии Земли отлично сочетаются с именами из своей стихии либо из стихии Воды.

💁Животное – символ
Символами Дмитрия являются тигр и морж.
🔹Тигр
Это символ энергии, силы, мощи, успеха и скорости. Тигр бесстрашен и справедлив, он нападает стремительно и не щадит своих врагов. В Европе тигр олицетворяет не только силу, но и кровожадность, тогда как на Дальнем Востоке – благородство, удачу и счастье. Тигр в Азии и Индии может символизировать противоположные начала: агрессию и защиту, жизнь и смерть, зло и добро.
🔹Морж
Морж является символом учености и постижения таинства бытия. Это млекопитающее олицетворяет поиск самого себя и своего места в жизни.

💁Зодиак
Наиболее удачливы Дмитрии, рожденные под знаком Скорпиона.
🔹Дмитрий-Скорпион
Сладострастный и обворожительный, но крайне властный мужчина, обладающий непреклонной силой воли. Дима-Скорпион — замечательный психолог, ввести его в заблуждение путём обмана практически невозможно. Искренний и прямой, он не переносит лжи и подлости. В романтических отношениях ценит взаимодоверие и понимание.

💁Растение
Растениями, приносящими удачу Дмитрию, являются вяз, рябина и хризантема.
🔹Вяз
В христианской традиции это дерево символизирует достоинство, силу и опору (вяз часто отождествляют со Святым Писанием, которое для верующих является тем надежным фундаментом, на котором строится праведная жизнь). Это символ сдержанности, скромности, непритязательности и щедрости.
🔹Рябина
Со времен Древней Руси рябина считается олицетворением женского начала, скромности и непорочной красоты. Именно это дерево покровительствовало новобрачным, защищало их новую семью от бедности, ссор и сглаза.
🔹Хризантема
Этот красивый цветок в Италии символизирует любовь и печаль, тогда как на Востоке – долголетие, счастье, верность. В Китае хризантема – это олицетворение достоинства, чести, величия, власти и высокого положения в обществе (одежду с изображением этого растения разрешалось носить исключительно членам императорской семьи).

💁Металл
Металлом, покровительствующим Дмитрию, считается серебро.
🔹Серебро
Этот металл олицетворяет душевную чистоту, невинность, а также надежду и жизненную мудрость. Часто серебро ассоциируется с женским началом, олицетворяя собой невинность, чистоту, сердечность и верность. Кроме того, серебро издревле ценилось в качестве металла, защищающего от злых духов и демонов.


💁Благоприятный день

Вторник
💁Время года
Осень
💁Важные годы жизни
✦ 25 лет;
✦ 27 лет;
✦ 38 лет;
✦ 52 года.

❄️Зимний Дмитрий невероятно амбициозный человек. Он обладает качествами истинного бойца, поэтому не стоит удивляться, что такой мужчина стремится быть лидером как на рабочем месте, так и с любимой женщиной.
🌿Весенний Дмитрий отличается упрямством и непредсказуемостью. Этот мужчина постоянно ищет что-то новое, чего он ещё не знает или не пробовал. Вместе с этим он не забывает уделить время своему личностному росту.
🌞Летний Дмитрий очень темпераментный мужчина, причём контролировать свою эмоциональность он не умеет. Это мешает построению успешной карьеры и гармоничных отношений. Ветреный, самовлюблённый и ревнивый человек. 
🍁Осенний Дмитрий  воплощение рассудительности. Он умеет зарабатывать деньги и откладывать их на необходимые покупки. Одновременно с этим такого мужчину нельзя отнести к скупердяям, ведь он способен с поразительной лёгкостью потратить всё, что заработал и накопил.

💁Интерпретация значений каждой из букв в имени:
🔹 Буква Д  склонность к долгим раздумьям перед началом чего-либо. Ориентация на семью, готовность прийти на помощь, иногда капризность.
🔹 Буква М  любовь к людям, способность закрывать глаза на недостатки других, проявление интереса ко всему новому в любом возрасте. Обаятельные, проявляют заботу, но не навязчиво.
🔹 Буква И  доброжелательность, миролюбие, чувственность и тонкость души. За внешней маской практичного человека скрывается романтичная и мягкая личность. В имени Дмитрий две буквы «И», поэтому влияние этого знака удваивается.
🔹 Буква Т  интуиция, чувствительность, творческие способности. Это искатели истины. Часто их желания расходятся с возможностями.
🔹 Буква Р  умение не обманываться видимым, а понимать суть. Уверенность в себе, активность, смелость. Увлекаясь, такой мужчина способен пойти на неоправданный риск.
🔹 Буква И  повтор
🔹 Буква Й – темпераментные, импульсивные, порывистые и непостоянные люди.
Имя Дмитрий состоит из семи букв. Это признак консервативных и даже упрямых людей. Такие мужчины никогда ничего не забывают и редко прощают обиды, поэтому не стоит с ними портить отношения. Любят точность во всём.

Немає коментарів:

Дописати коментар

Обереги, амулети, талісмани: як вибрати та зарядити

З давніх-давен люди вдавалися до створення різних магічних артефактів, щоб убезпечити себе або залучити потрібні енергії та блага. Як правил...