Translate

середу, 25 листопада 2020 р.

Тайна имени Карина

💁Имя 
Карина с греческого переводится как «девушка», а с арабского – как «щедрая». С латинского языка имя Карина переводится как «любимая», «красивая». Также это имя переводится как «киль корабля» либо «управляющая кораблем» (дело в том, что морской флот во все времена имел огромное значение для римлян, а для успешного плавания и противостояния бурям и штормам важно иметь прочный киль). Поэтому, называя дочь Кариной, римляне таким образом задабривали свой корабль и отдавали ему дань уважения.

👩Карина – активная, импульсивная, гордая, неприступная, но при этом рассудительная натура, умеющая управлять своими эмоциями и проявлять твердость при принятии решений. Понять ее нелегко, ведь она претенциозна, а поведение ее зачастую демонстративно, что раздражает окружающих, которые рядом с обладательницей этого имени чувствуют себя неуверенно и растерянно. Однако решительность и ум Карины не могут не вызывать восхищения и уважения, тем более что эта женщина умеет конструктивно воспринимать критику в свой адрес.

💁Карина празднует🎉 именины🎁:
Февраль: 2 число.
Март: 9 и 24 числа.
Апрель: 29 число.
Июнь: 11 число.
Август: 11, 17 и 24 числа.
Ноябрь: 23 число.
👧Маленькая Карина
 – необычный ребенок, в котором удивительным образом уживаются флегматичность и невероятная активность. В ее жизни все подчинено сиюминутному порыву, поэтому в детстве она не дает скучать родителям, а во взрослой жизни тем людям, которые ее окружают. Порывистость и импульсивность маленькой Карины часто становятся причиной неприятностей, в которые эта девочка попадает с завидной регулярностью. Ее никто не может переубедить или заставить свернуть с намеченного пути. За такое упрямство и авантюризм ее уважают (а иногда и побаиваются) сверстники, которые с удовольствием принимают участие во всех ее авантюрах. Маленькая Карина эгоистична и тщеславна, поэтому любая критика в ее адрес просто недопустима. Обидеть ее очень легко, хотя своего разочарования эта девочка никогда не покажет, но обязательно отомстит при удобном случае своему обидчику. Несмотря на неусидчивость, Карина достаточно хорошо учится (особенно если предмет ей нравится), при этом в ней гармонично сочетается творческое начало и практичность. Этот ребенок любит привлекать к себе внимание и находиться в центре происходящего, при этом поведение ее зачастую наигранно и демонстративно. Любознательная, открытая и непосредственная Карина всегда выделяется среди своих сверстников напористостью и целеустремленностью.

👩Юная Карина
 – непредсказуемая обладательница сложного и противоречивого характера. Ее уверенность в себе и решительность восхищают окружающих, только вот честолюбие этой девушки зачастую чрезмерно выражено, из-за чего ей довольно сложно найти настоящих друзей и обрести гармонию с окружающим миром. Справедливости ради отметим, что Карина старается контролировать свое самолюбие, дабы оно переросло в здоровый эгоизм, который впоследствии будет помогать ей справляться с трудностями и не опускать руки. Еще одним недостатком обладательницы этого имени является лень, с которой она успешно борется, понимая, что лишь трудолюбие и упорство помогут ей многого добиться в жизни. В кругу близких и родных Карина становится общительной, открытой и искренней, она забывает о том, что ей надо играть роль сильной женщины, и превращается в слабую, добрую, нежную и ранимую девушку, которой хочется любви, заботы и внимания. Она ждет своего сказочного героя, который вырвет ее из рутинной реальности и унесет в мир ярких эмоций и счастья. Как и в детстве, она обидчива и все принимает близко к сердцу. При этом Карина отлично разбирается в людях, поэтому старается заранее отстраниться от тех, кто может причинить ей зло.

👩‍🦳
Взрослая Карина – решительная, экспансивная, самолюбивая и энергичная женщина – отлично знает себе цену, поэтому всегда отстаивает свое мнение и идет, не сворачивая, к намеченной цели. Несмотря на свою импульсивность, эта женщина умеет сдерживать свои чувства, при этом она жаждет власти над чувствами и эмоциями других людей. Главное – не заиграться во властного диктатора, не то есть все шансы остаться наедине с самой собой. Нельзя не сказать и о торопливости Карины, которая хочет получить все и сразу, забывая о том, что лишь терпение и труд помогают добиваться поставленных целей. Таким образом, энергичность этой женщины не всегда идет ей на пользу. Следует отметить, что Карина умеет стоически переживать любые неприятности и сложности, сохраняя при этом спартанское спокойствие и хладнокровие. При этом она никогда не надеется на кого-то, всегда полагаясь лишь на свои силы. Но такой мужской характер имеет и свои недостатки, ведь за показным шармом этой женщины скрывается черствая, жесткая и эгоистичная натура, которая не умеет сопереживать. В ее жизни нет места сантиментам и ванильным разговорам о чистой любви. Напротив, Карина любит, чтобы все рамки и границы были четко обозначены (и не важно, о личных отношениях идет речь или рабочих). Все должно идти по плану в жизни этой практичной и рассудительной женщины.

💁
Карина практичная и предусмотрительная, но при этом очень романтичная и мечтательная. Она желает найти любовь всей своей жизни, как в женских романах, и не хочет смириться с тем, что реальные мужчины далеки от её придуманных образов. Из-за собственной переменчивости такой девушке сложно построить серьёзные отношения. Сегодня она мечтает, чтобы рядом с ней был страстный и мужественный избранник, а завтра ищет милого и романтичного. Ощущение влюблённости практически никогда не покидает Карину, оно становится неотъемлемой частью жизни девушки. Она готова проявлять свои чувства, даже если они безответны. Разрыв отношений Карина переносит достаточно легко, хотя впоследствии долгое время анализирует сложившуюся ситуацию, выясняя причинно-следственные связи.

💁Камень-талисман
Нефрит и сард являются камнями-талисманами Карины.
🔹Нефрит
Согласно китайской традиции, нефрит символизирует избранность, благородство, здоровье, силу, бессмертие и возрождение. Именно этот благородный камень, который ценился больше золота, а также слоновой кости, применяли при изготовлении эликсира бессмертия. Нефрит

применялся в магических целях и защищал своих владельцев от зла и любого отрицательного влияния, поэтому его принято было хранить в доме, уют и счастье которого этого этот камень должен был оберегать. Мало того, считалось, что этот драгоценный камень способен нейтрализовать действие яда. Вообще этому камню приписывалось свойство, согласно которому он мог усиливать такие качества как сострадание и скромность, мужество и справедливость, мудрость и благожелательность, добродетельность и нравственность, безупречность и непосредственность. И по сей день в Китае нефрит – ценный символический камень, изделия из которого отождествляются с различными человеческими категориями. Так, нефритовый петух либо гусь – символ верности и преданности, бабочка – любви, бамбук – семейного счастья, свинья – процветания и благополучия.
🔹Сард
В Греции и Риме сард символизировал власть, богатство, роскошь; в Индии – плодородие, сострадательность и сексуальную состоятельность. Христиане почитали сард как камень «величия Господа». Древние мудрецы верили в то, что сард вызывает радость, дарит оптимизм и усиливает желание жить, воодушевляет и помогает в принятии сложных решений, усиливает решительность и укрепляет дух. Кроме того, сард увеличивает доходы, усиливает шарм и обаяние, придает привлекательности. Обладает этот камень и лечебными свойствами: так, он способен избавить от головной боли, головокружения, страхов и бессонницы. Также сард делает людей ближе и роднее, оберегает любовь, устраняет семейные ссоры и конфликты, дарит покой и поднимает настроение.

💁Цвет
Счастливые цвета для Карины – зеленый, желтый, коричневый и красный.
🔹Зеленый цвет
Это цвет гармонии и стабильности, который символизирует сердечность, отзывчивость и доброту. 
Люди с «зеленым» именем, несмотря на то, что умеют зарабатывать деньги, абсолютно равнодушны к материальным благам, они больше заботятся о своем духовном мире и душевном состоянии, о гармонии с собой и с окружающим миром. Шумной компании они предпочтут спокойный и умиротворяющий отдых на природе. Зеленый цвет – это цвет взаимопомощи и поддержки, поэтому люди, которым покровительствует этот цвет, всегда придут на помощь, не требуя ничего взамен. Им не страшны трудности, которые лишь придают им сил, к тому же они прекрасно приспосабливаются к различным обстоятельствам. Их всегда окружает большое количество друзей, которые ценят ум, практичность и остроумие «зеленых» людей. Слабыми сторонами людей этого цвета являются чрезмерная чувствительность и ранимость, к тому же их может сильно обидеть равнодушие.
🔹Желтый цвет
Люди с «желтым» именем излучают жизненную энергию, они интеллектуальны, рациональны, умеют анализировать, при этом мыслить они могут и логически, и абстрактно (в зависимости от ситуации). Твердость их характера, практичность, решительность и умение выделять основное среди второстепенного помогают им достичь больших успехов на экономическом и научном поприще (да и в жизни такие качества обязательно пригодятся). Желтый цвет – это символ богатства, юности и мечты, но вместе с тем этот цвет символизирует зависть и ревность. В целом желтый цвет повышает жизненный тонус, тогда как горчичный может навевать печаль и тоску.
🔹Коричневый цвет
Этот цвет характерен для людей с трудной судьбой, несмотря на то, что люди с «коричневым» именем добродушны, трудолюбивы и отзывчивы. А виной всему их взрывной и неуравновешенный характер, который может привести к непоправимым последствиям. Своенравность и самолюбие часто не позволяют им прислушиваться к рациональным советам. Люди с «коричневым» именем твердо убеждены в своей правоте.

🔹Красный цвет
Жизнеутверждающий красный цвет символизирует активность и энергичность. Этот цвет придает сил и решимости. Но не следует забывать о том, что красный – это цвет любви и страсти, причем оба эти состояния
могут носить как созидательный, так и разрушительный характер. Гнев, ревность и даже ненависть также имеют так называемую красную «ауру». Люди, чьи имена соответствуют красному цвету, открыты и активны, но по натуре своей они бунтари, поэтому им зачастую тяжело влиться в новый коллектив или окружение. Они трудолюбивы и целеустремленны, поэтому часто добиваются многого в жизни, но лишь в том случае, если смогут правильно расставить приоритеты, в противном случае реализовать свои возможности им не удастся.

💁Число
Карине приносит удачу число – 3
Люди-тройки – это оптимисты, которые в любом проявлении жизни пытаются найти красоту, которой и спешат поделиться с окружающими (как известно, красота спасет мир). Эти люди предпочитают «отдавать», а не «получать», дружба для них – один из основных приоритетов. Благодаря своему прекрасному чувству юмора, яркому воображению и легкому отношению к жизни люди-тройки притягивают к себе тех, кому необходимы поддержка и помощь. Чрезмерная эмоциональность, порывистость и привычка сорить деньгами могут сыграть с людьми-тройками злую шутку.

💁Планета или звезда
Планетами-покровителями Карины считаются Луна и Марс.
🔹Луна
Несмотря на то, что Луна – это спутник Земли, в астрологии это небесное тело принято считать планетой. 
Луне издревле приписывались магические особенности (вспомните хотя бы саги о вампирах и оборотнях, которые активизировались при полной Луне). И действительно: лунные люди, часто обладающие живым воображением и даром предвидения, под воздействием луны совершают непредсказуемые поступки. В целом Луна ответственна за чувствительность человека, его интуицию и предприимчивость. Растущая Луна – символ света и возрождения, а убывающая – символ тьмы и мрачных событий.
🔹Марс
Марс – это бог войны, поэтому люди, которым покровительствует эта планета, обладают поистине сильным мужским характером, проявляющимся порой чрезмерной активностью, агрессивностью, гневом и яростью. Физическая сила, бескомпромиссность и страстность выделяют людей Марса, но зачастую их характер приводит к разрушению, а не созиданию. При этом своих целей люди Марса будут добиваться несмотря ни на какие препятствия.
Достоинства:
энергичность;
предприимчивость;
настойчивость;
выносливость;
активность;
✦ смелость;
инициативность;
открытость;
мужественность;
справедливость.
Недостатки:
резкость;
вспыльчивость;
нетерпеливость;
импульсивность;
агрессивность;
раздражительность;
грубость;
мстительность;
тирания;
жестокость;
задиристость.
Наиболее подходящее поприще для людей Марса – военная сфера. 

💁Стихия
Вода – стихия имени Карина.
🔹Стихия Воды
Людям, которым покровительствует стихия Воды, обладают прекрасно развитой интуицией, поэтому способны принимать правильные решения на определенном глубинном уровне. Люди Воды, оказавшиеся в трудной ситуации, всегда найдут из нее выход, аналогично воде, которая способна пробить себе дорогу даже в камне.
Достоинства:
спокойствие;
чувствительность;
идеализм;
доброжелательность;
терпеливость;
коммуникабельность;
креативность;
артистичность;
пластичность.
Недостатки:
непостоянство;
чрезмерная эмоциональность;
раздражительность;
лень;
ревность;
обидчивость;
ранимость;
впечатлительность;
непрактичность.
Людям стихии Воды желательно проживать у воды либо иметь аквариум в доме. Работать им лучше в спокойном и немноголюдном месте. Имена стихии Воды наиболее совместимы с именами, которым покровительствует стихия Земли.

💁Животное – символ
Морж и ласточка являются животными-символами Карины.
🔹Морж
Морж – символ знания, учености, целеустремленности и постижения таинств бытия. Данное млекопитающее покровительствует тем, кто ищет свой особенный путь в жизни, кто не боится развиваться и совершенствоваться.
🔹Ласточка
Ласточка – символ весны, счастья, успеха, а также счастливого супружества. Эта птица – олицетворение кающейся души, готовой принять наказание за свои прегрешения и переродиться. Поэтому образ этой птицы часто используется в веснянках и колядках. Ласточка, которая прилетела из-за моря, связана с потусторонним миром и выступает в качестве посредницы между смертью и жизнью. В то же время ласточка может символизировать не только добро, удачу и надежду, а и опасность, непрочность отношений.

💁Зодиак
Знаки зодиака, благоприятствующие Карине, это Рыбы и Овен.
🔹Карина-Овен
Коммуникабельная и оптимистичная женщина, которая не может находиться подолгу в одиночестве. Карина-Овен легко сходится с людьми и заводит новые знакомства. Ей свойственно думать о людях лучше, чем они есть на самом деле, из-за этого девушку часто настигают обиды и разочарования.

🔹Карина-Рыбы
Креативная и талантливая женщина, для которой крайне важно развитие. Любознательная, стремится постоянно открывать для себя что-то новое. Карина-Рыбы не чувствует недостатка в общении, она подолгу может находиться в одиночестве, размышляя и мечтая. Покорить сердце этой экстравагантной девушки сможет лишь тот мужчина, который разделяет её интересы и дарит ей положительные эмоции.

💁Растение
Тотемные растения Карины – пихта и кедр.
🔹Пихта
Это дерево символизирует силу духа, принципиальность, мудрость, знания и духовную мощь. Наши предки верили, что спокойная аура сосны способствует разрешению самых тяжелых вопросов, избавляет от раздражения, гнева, негативных мыслей и стресса. Кроме того, это дерево отдает свою положительную энергию, тем самым подпитывая человека жизненной силой, придавая уверенности в себе, повышая тонус и укрепляя иммунитет.
Свойства сосны:
избавление от чувства вины;
снятие порчи;
привлечение богатства;
исполнение материальных желаний;
нейтрализация злой энергии.
🔹Кедр
Кедр во всех без исключения традициях считается древом жизни и символизирует неподкупность, силу, долголетие, плодородие, изобилие, могущество и бессмертие. Иудеи почитают кедр как "древо Господне" и символ благоволения Иеговы непосредственно к своему народу. В христианстве кедр олицетворяет величие, достоинство и красоту, являясь вместе с тем символом Христа.

💁Металл
Золото – металл Карины, символизирующий божественное начало, избранность, бессмертие, славу, богатство, благоденствие, а также мудрость и чистоту.
🔹Золото
Этот благородный металл символизирует власть, богатство, истину, разум и бессмертие. Золото препятствует истощению нервной системы и проясняет сознание. Семейные золотые украшения, которые передаются по наследству, накапливают мощную энергию, которая передается владельцу, поэтому подаренное золото должно иметь положительную энергетику. А вот краденое золото приносит несчастье.

💁Благоприятный день
Четверг
💁Время года
Лето
💁Важные годы жизни
✦ 18 лет;
✦ 25 лет;
✦ 33 года;
✦ 40 лет;
✦ 52 года;
✦ 63 года.

❄️Зимняя Карина – личность принципиальная, гордая и независимая. Она не умеет подчиняться, поскольку считает, что сама в состоянии решить любую проблему, независимо от ее сложности. А вот руководить она любит, особенно большим коллективом, что тешит ее тщеславие и самолюбие. Но иногда и зимней Карине хочется стать слабой женщиной, которой ничего не надо решать. Поэтому она жаждет настоящей любви и мечтает о принце, который сделает ее самой счастливой женщиной на свете.
🌿Весенняя Карина – особа загадочная, таинственная и непредсказуемая. Ее настроение меняется мгновенно, поэтому зачастую окружающие не знают, как вести себя с этой импульсивной женщиной, готовой на безрассудства. Просто в душе она все еще ребенок, который хочет праздника и веселья, тогда как к серьезной взрослой жизни она не совсем готова. Весенней Карине нужен мужчина-защитник, который сможет обеспечить ей беззаботную жизнь.
🌞Летняя Карина эксцентрична, неординарна и невероятно жизнерадостна. Своим оптимизмом она способна заразить всех вокруг, а от ее искренней улыбки на душе теплеет и светлеет. Эта женщина не умеет обижаться, ее не огорчают жизненные невзгоды. Напротив, к любым проблемам летняя Карина относится как к вызову, который она должна принять. Этой доброй и милой особе нужен мягкий и понимающий спутник, который сможет разделить с ней ее жизнерадостность.
🍁Осенняя Карина отличается рассудительностью и выдержкой (она прекрасно владеет собой и своими эмоциями). Ее дипломатичности и тактичности можно лишь позавидовать. Но не стоит обольщаться, поскольку спокойная Карина в один прекрасный момент может превратиться в торнадо, сметающее все на своем пути. Осенней Карине нужен целеустремленный, волевой и сильный духом спутник, которым она сможет гордиться.

💁Интерпретация значений каждой из букв в имени:
🔹Буква К – бодрость духа, авантюризм, находчивость, развитая интуиция. От природы очень яркие и очаровательные, способны легко привлекать внимание окружающих.
🔹Буква А – находятся в непрерывной борьбе за первенство. Стремятся к духовному и физическому развитию.
🔹Буква Р – хозяйственные, обладают навыками рукоделия. В общении с людьми способны проявлять деликатность, но лишь до тех пор, пока не заденут их самолюбие.
🔹Буква И – люди с этой буквой в имени по-своему воспринимают окружающий мир. У них собственное видение прекрасного, которое отражается не только в их неповторимом образе, но и в манере выражения мыслей.
🔹Буква Н – критично воспринимают любые правила и утверждения. Сами выбирают себе друзей. Стремятся к здоровому образу жизни и тщательно следят за физическим состоянием. В работе ответственные и рассудительные.
🔹Буква А – начало нового пути. Символ упорства и настойчивости. Стремление к духовному и физическому развитию.
💁Имя Карина состоит из шести букв, которые придают их обладательницам особого изящества. Такие дамы очень обаятельны, знают себе цену. Всегда готовы работать над своим образом и не жалеют на это ни времени, ни финансов. Любят ловить на себе восхищённые взгляды мужчин.

Немає коментарів:

Дописати коментар

Обереги, амулети, талісмани: як вибрати та зарядити

З давніх-давен люди вдавалися до створення різних магічних артефактів, щоб убезпечити себе або залучити потрібні енергії та блага. Як правил...