Translate

вівторок, 17 листопада 2020 р.

Тайна имени Илья

💁
Имя Илья с древнееврейского языка переводится как «Бог мой – Яхве», «верующий» или «Сила Божья». Впервые имя Илья было упомянуто в Ветхом Завете – книге, почитаемой в христианстве, иудаизме, а также исламе. Речь в книге шла об Илие Пророке, который обличал идолопоклонство и боролся за чистоту веры христианской в Израильском царстве. Илью можно назвать поистине нравственным человеком, который всегда старается придерживаться установленных в обществе морально-этических принципов.

💁Судьба Ильи полностью зависит от него самого. Мужчина прекрасно это осознаёт, поэтому полагается только на себя. Судьба не балует его особыми подарками, но и не нагружает серьёзными проблемами. Этот человек способен справиться с любыми проблемами, достигнуть поставленной цели. Он никогда не перестаёт самосовершенствоваться и радуется достигнутым результатам.

👨Илья празднует🎉 именины🎁: 
Январь: 1, 21, 25 и 27 числа.
Февраль: 3 и 13 числа.
Март: 1 число.
Апрель: 5 и 10 числа.
Июнь: 23 число.
Август: 2, 25 и 30 числа.
Сентябрь: 16, 26 и 30 числа.
Октябрь: 11 число.
Ноябрь: 16, 17 и 22 числа.
Декабрь: :5, 9, 18, 29 и 31 числа.

👶Маленький Илья
 – серьезный, спокойный и ответственный мальчик, который привык к самостоятельности. С самого детства у него сильно развито чувство собственности и справедливости, поэтому Илья ревностно отстаивает свои права. Он без раздумий вступится за слабого, даже если противник будет превосходить его в силе. Этот добрый и отзывчивый ребенок настроен на конкретный результат, он чересчур прямолинеен, что может отталкивать серьезный, спокойный и ответственный мальчик, который привык к самостоятельности. С самого детства у него сильно развито чувство собственности и справедливости, поэтому Илья ревностно отстаивает свои права. Он без раздумий вступится за слабого, даже если противник будет превосходить его в силе. Этот добрый и отзывчивый ребенок настроен на конкретный результат, он чересчур прямолинеен, что может отталкивать.

👦Юный Илья
 – веселый, общительный и искренний человек, который легко вливается в любую компанию. Для Ильи крайне важна семья, а именно семейная атмосфера добра, тепла и ласки. Оттолкнуть его могут холодность, равнодушие и пренебрежение. Илья – отличный советник и
наставник, который готов делиться своим опытом. Но не ждите, что он впустит Вас в свою душу (вход в его мысли и чувства открыт лишь избранным). Вспыльчивость и импульсивность Ильи часто становятся причиной неудач и разочарований в личной и общественной жизни. Но отметим, что обладатели этого имени отходчивы и незлопамятны. Да и к жизни Илья привык относиться легко и непринужденно, поэтому все неприятности он воспринимает философски и с долей иронии. Зачастую понять Илью достаточно трудно: так, его холодность и сдержанность вовсе не означают, что он плохо относится к тому или иному человеку, просто это определенная манера общения, которая помогает ему защитить самого себя от разочарований в людях. Поверьте, если собеседник неприятен Илье, он не будет лицемерить, а напрямую скажет ему об этом. Дабы расположить Илью, необходимо быть максимально открытым и искренним.

🧓Взрослый Илья
 – хозяйственен, практичен и основателен. Он обладает терпением и упорством, которые помогают ему преодолевать любые трудности и уверенно подниматься по карьерной лестнице. Этот уравновешенный мужчина все же может «взорваться», поскольку просто не способен накапливать в себе напряжение. Во избежание таких «эмоциональных взрывов» Илье необходимо научиться отдыхать и морально, и физически, чего он, к сожалению, делать не умеет. А все по той простой причине, что Илья скрупулезно выстраивает свое «счастливое будущее», забывая о том, что существует и «сегодня», которое тоже может быть ярким, красочным и незабываемым. Илья обладает острым умом и добрым сердцем, поэтому у него много верных друзей, которые считают этого мужчину светлым и солнечным человеком, который послан в этот мир, чтобы «сеять чистое и вечное».

👨Илья – идеальный семьянин, который свою семью ставит превыше всего на свете. Он хозяйственен и ответственен, поэтому его быт всегда грамотно обустроен и налажен. В доме Ильи всегда тепло, комфортно, уютно и светло. Обладатель этого имени любит и уважает свою жену, он помогает ей по хозяйству, причем делает это с удовольствием. Вспыльчивый характер Ильи хоть и провоцирует ссоры, но не приводит к серьезным скандалам и конфликтам, поскольку он отходчив и неконфликтен, чем часто пользуются домочадцы. Илья очень любит своих детей и нередко балует их. Он щедр, добродушен и милосерден, поэтому чаще всего выполняет роль «доброго полицейского», чем с удовольствием пользуются дети, которые бегут к нему, чтобы отпроситься погулять (особенно если знают, что от матери получат отрицательный ответ). Но все же иногда даже идеальному семьянину Илье необходимо отдыхать от семейного быта, что он и делает, уезжая в небольшое путешествие в мужской компании. 

💁Камень-талисман
Камни, покровительствующие обладателям имени Илья, это сердолик, огненный опал и алмаз.
🔹Сердолик
Это камень, успокаивающий нервную систему, придающий мужество, оберегающий от зависти и порчи, излечивающий душевные раны. Сердолик нейтрализует вспышки ярости, примиряет спорящих, привносит мир, покой и любовь в отношения. Также этот камень оберегает от смерти и различных заболеваний, улучшает настроение, придает смелости, энергии и бодрости, приносит богатство и славу. В качестве оберега сердолик применяется, чтобы притянуть удачу и достаток, а также развить таланты, поэтому изделия с этим камнем рекомендуется носить творческим людям и предпринимателям (бизнесменам).
Свойства сердолика:
✦ способствует возникновению любви и одновременно защищает от навязываемого чувства, распутства и необузданной страсти;
✦ устраняет приступы меланхолии;
✦ укрепляет память;
✦ усиливает красноречие;
✦ охраняет от несчастных случаев;
✦ усиливает интуицию.
🔹Огненный опал
Это очень противоречивый камень, символизирующий одновременно светлые надежды и обманчивые иллюзии, верность и тайные страсти. Огненный опал подойдет тем, кто живет в своем собственном мире, полном фантазий и не сбывшихся надежд. Это камень флегматиков и меланхоликов, склонных к депрессиям. А вот у людей с развитой фантазией опал может развить склонность к шизофрении. В целом этот камень придает своему владельцу уравновешенности, подавляет гнев и вспыльчивость. Подаренный опал порождает враждебные чувства непосредственно к дарителю, что рано или поздно приведет к ссоре между одариваемым и дарующим.
🔹Алмаз
Данный драгоценный камень символизирует чистоту, совершенство, силу, непобедимость, власть и смелость. Кроме того, алмаз ограждает от негативного воздействия, защищает от колдовских и магических чар. Удачу и благополучие приносят лишь алмазы, полученные честным путем, причем наибольшую силу имеют камни, которые были получены в качестве подарка либо переданы по наследству. А вот чужие изделия с алмазами носить нельзя.

💁Цвет
Илье приносят удачу коричневый, желтый, оранжевый и алый цвета.
🔹Коричневый цвет
Этот цвет характерен для людей с трудной судьбой, несмотря на то, что люди с «коричневым» именем добродушны, трудолюбивы и отзывчивы. А виной всему их взрывной и неуравновешенный характер, который может привести к непоправимым последствиям. Своенравность и самолюбие часто не позволяют им прислушиваться к рациональным советам. Люди с «коричневым» именем твердо убеждены в своей правоте.
🔹Желтый цвет
Люди с «желтым» именем излучают жизненную энергию, они интеллектуальны, рациональны, умеют анализировать, при этом мыслить они могут и логически, и абстрактно (в зависимости от ситуации). Твердость их характера, практичность, решительность и умение выделять основное среди второстепенного помогают им достичь больших успехов на экономическом и научном поприще (да и в жизни такие качества обязательно пригодятся). Желтый цвет – это символ богатства, юности и мечты, но вместе с тем этот цвет символизирует зависть и ревность. В целом желтый цвет повышает жизненный тонус, тогда как горчичный может навевать печаль и тоску.

🔹Оранжевый цвет
Этот цвет радости, тепла и активности символизирует творческую активность, благородство помыслов и уверенность. Люди с «оранжевым» именем не только ответственны и решительны, а и позитивны – для них не существует черных красок, ведь они твердо уверены в том, что жизнь можно сделать радугой. Эмоциональность иногда мешает им принимать взвешенные решения, что может негативно отражаться и на работе, и в семейной жизни. Но людям с «оранжевым» именем часто прощают ошибки за их веселый нрав, жизнелюбие и позитивизм.
🔹Алый цвет
Это яркий оттенок красного, находящийся между красным и оранжевым цветами. Люди с «алым» именем отличаются неуравновешенным и непредсказуемым нравом, поэтому нуждаются в человеке, который бы смог направить их энергию в нужное русло. Для достижения своих целей люди с алым именем не остановятся ни перед чем, они с легкостью пойдут на сделку со своей совестью и переступят через такие понятия как честность и преданность. Из-за своего вспыльчивого характера они делают много ошибок, но при этом не делают работу над ошибками.

💁Число
Счастливое число Ильи – 
Люди-пятерки – это свободолюбивые личности, которые не способны усидеть на одном месте, ведь их манит все неизвестное и неизведанное. Такие люди ценят дружбу, особенно если друзья (а их у них достаточно много) способны разделить их тягу к приключениям. Развитое воображение и природная любознательность способствуют тому, что люди-пятерки выбирают творческие профессии, в которых ценится красота слова. Как и все творческие личности, люди-пятерки подвержены сомнениям, что может привести к потере смысла жизни и различным несчастьям. Поэтому крайне важно усмирить свою эмоциональность и несдержанность, научиться слышать не только себя, но и других.


💁Планета
Планеты-покровители Ильи – Сатурн, Марс и Солнце.
🔹 Сатурн
В астрологии Сатурн считался достаточно мрачной планетой, негативно влияющей на судьбу человека, тогда как наличие у этой планеты кольца расценивалось не только как соблюдение законов и канонов, а и как жизнь с запретами и ограничениями. Сегодня акценты несколько сместились, вследствие чего Сатурн стал символизировать правосудие, зрелость и мудрость. Особенно Сатурн покровительствует людям в возрасте (недаром в мифологии Сатурн являл собой старца – хранителя времени).
Достоинства:
✦ стабильность;
✦ выносливость;
✦ обязательность;
✦ справедливость;
✦ практичность;
✦ честность;
✦ властность;
✦ терпение;
✦ самодисциплина;
✦ настойчивость;
✦ постоянство.
Недостатки:
✦ чрезмерная восприимчивость;
✦ строгость;
✦ резкость;
✦ жесткость;
✦ суровость;
✦ корыстолюбие;
✦ расчетливость;
✦ мстительность.
Люди Сатурна прекрасно чувствуют себя в роли начальников, должностных лиц, стражей порядка, судей.
🔹Марс
Марс – это бог войны, поэтому люди, которым покровительствует эта планета, обладают поистине сильным мужским характером, проявляющимся порой чрезмерной активностью, агрессивностью, гневом и яростью. Физическая сила, бескомпромиссность и страстность выделяют людей Марса, но зачастую их характер приводит к разрушению, а не созиданию. При этом своих целей люди Марса будут добиваться несмотря ни на какие препятствия.
Достоинства:
✦ энергичность;
✦ предприимчивость;
✦ настойчивость;
✦ выносливость;
✦ активность;
✦ смелость;
✦ инициативность;
✦ открытость;
✦ мужественность;
✦ справедливость.
Недостатки:
✦ резкость;
✦ вспыльчивость;
✦ нетерпеливость;
✦ импульсивность;
✦ агрессивность;
✦ раздражительность;
✦ грубость;
✦ мстительность;
✦ тирания;
✦ жестокость;
✦ задиристость.
Наиболее подходящее поприще для людей Марса – военная сфера. 
🔹Солнце
Солнце – это воплощение жизненной энергии и центр солнечной системы, вокруг которого вращаются небесные тела. В астрологии Солнце символизирует высший идеал, неповторимость, яркую индивидуальность, независимость, оригинальность и уникальность. Люди Солнца любят находиться в центре внимания, при этом они твердо уверены в своей избранности.
Достоинства:
✦ креативность;
✦ энергичность;
✦ сила;
✦ отвага;
✦ независимость;
✦ верность;
✦ амбициозность;
✦ великодушие;
✦ благородство;
✦ оптимизм;
✦ честность;
✦ трудолюбие.
Недостатки:
✦ язвительность;
✦ самоуверенность;
✦ эксцентричность;
✦ гордыня.
Люди Солнца – это лидеры по натуре, поэтому они будут чувствовать себя комфортно исключительно на руководящих должностях.

💁Стихия
Стихей Ильи является Вода. 
🔹Стихия Воды
Людям, которым покровительствует стихия Воды, обладают прекрасно развитой интуицией, поэтому способны принимать правильные решения на определенном глубинном уровне. Люди Воды, оказавшиеся в трудной ситуации, всегда найдут из нее выход, аналогично воде, которая способна пробить себе дорогу даже в камне.
Достоинства:
✦ спокойствие;
✦ чувствительность;
✦ идеализм;
✦ доброжелательность;
✦ терпеливость;
✦ коммуникабельность;
✦ креативность;
✦ артистичность;
✦ пластичность.
Недостатки:
✦ непостоянство;
✦ чрезмерная эмоциональность;
✦ раздражительность;
✦ лень;
✦ ревность;
✦ обидчивость;
✦ ранимость;
✦ впечатлительность;
✦ непрактичность.
Людям стихии Воды желательно проживать у воды либо иметь аквариум в доме. Работать им лучше в спокойном и немноголюдном месте. Имена стихии Воды наиболее совместимы с именами, которым покровительствует стихия Земли.

💁Животное-символ
Илью оберегает соловей, символизирующий одновременно любовь и тоску по любимому или утраченному чувству.
🔹Соловей
Соловьиная трель во всех верованиях и традициях считалась хорошим предзнаменованием, олицетворяющим любовный экстаз. 
Во времена Античности эта птица являлась символом жалующейся матери, оплакивающей свое дитя. В христианстве соловей символизирует, во-первых, благодарность, во-вторых, тоску по раю и небу.

💁Зодиак
Наиболее удачливы Ильи, рожденные под знаком Козерога
🔹Илья-Козерог
Под влиянием знака Козерога появляется на свет Илья, обладающий практичным, доброжелательным, но расчётливым характером. Парень имеет множество талантов, всегда добивается поставленных целей. Ему нужна верная, честная, позитивная и активная девушка.

💁Растение
Растения, покровительствующие Илье, это василек и вяз.
🔹Василек
Этот нежный цветок символизирует святость, чистоту, добродушие и отзывчивость. Кроме того, это растение является олицетворением доверия, грации, изящества, бесхитростности, искренности и преданности. Ведьмы и колдуны сжигали васильки непосредственно перед своим жилищем, дабы люди меньше обращали на них внимания и не мешали им спокойно колдовать.

🔹Вяз
Это дерево символизирует благородство, достоинство, красоту, но вместе с тем непритязательность, простоту и скромность. Вяз – символ высокой нравственности, спокойствия и уравновешенности.

💁Металл
Металлом Илья является серебро
🔹Серебро
Серебро символизирует благополучие, душевную чистоту, целомудрие, красноречие, надежду и мудрость. Серебро способно накапливать и хранить информацию или эмоции своего владельца, при этом этот металл темнеет от большого количества негативных эмоций и переживаний. Кроме того, темный цвет серебра может свидетельствовать о наличии у человека тех или иных заболеваний.

💁Благоприятный день
Понедельник

💁Время года
Лето
💁Важные годы жизни
✦ 15 лет;
✦ 23 года;
✦ 32 года;
✦ 44 года;
✦ 58 лет. 

❄️Зимний Илья – натура импульсивная и целеустремленная, он нацелен исключительно на успех. Однако чрезмерная эмоциональность зачастую мешает ему действовать логично и конструктивно. Ему не хватает сдержанности и постоянства, но эти недостатки перекрываются искренностью и добродушием Ильи, рожденного зимой.
🌿Весенний Илья эмоционален, благороден и щедр. Его шарму и обаянию просто невозможно противостоять. Однако не все в жизни этого мужчины радужно, поскольку он постоянно испытывает неудовлетворенность самим собой. Весенний Илья стремится стать идеальным мужчиной, забывая о том, что идеальных людей не бывает.
🌞Летний Илья амбициозен, тщеславен и несколько эгоистичен. Его свободная, независимая и авантюрная натура жаждет приключений. Он может добиться многого, если сумеет справиться с резкостью и напористостью. Кроме того, особое внимание летнему Илье стоит обратить на такое свое качество как прямолинейность.
🍁Осенний Илья требователен, настойчив и справедлив. Для него крайне важно, чтобы вся его жизнь была подчинена строгому плану. Этот отзывчивый и чуткий мужчина стремится быть нужным и полезным и дома, и на работе, поэтому неудивительно, что его любят и уважают окружающие.

💁Интерпретация значений каждой из букв в имени: 
🔹Буква И – парень обладает тонкой духовностью, чувствительностью, добротой и миролюбием. Окружающим он кажется практичным и серьёзным человеком, но на самом деле под маской прячется мягкая, романтичная натура.
🔹Буква Л – человек тонко чувствует окружающую его красоту, наделён артистическими и художественными талантами. Он стремится разделять свои знаниям и ощущения со своей второй половиной. Юноше нельзя проживать жизнь впустую, не определившись со своим истинным предназначением.
🔹Буква Ь – мужчина обладает склонностью к анализу, классификации, стремится всё разделить на плохое и хорошее, разложить по полочкам.
🔹Буква Я – юноша не обделён чувством собственного достоинства, стремится завоевать уважение и любовь всех окружающих его людей.

Немає коментарів:

Дописати коментар

Обереги, амулети, талісмани: як вибрати та зарядити

З давніх-давен люди вдавалися до створення різних магічних артефактів, щоб убезпечити себе або залучити потрібні енергії та блага. Як правил...