Translate

неділю, 15 листопада 2020 р.

Тайна имени Константин

💁
И
мя Константин в переводе с латинского означает «стойкий», «постоянный». Первым знаменитым на весь мир обладателем имени Константин по праву считается Константин Великий, который впоследствии был канонизирован христианской церковью. В честь него был назван Константинополь – древний город, являвшийся в свое время мировым культурным и торговым центром. Интересный факт! После Константина Великого все его приемники, коих было 11, получали именно это имя. Когда же Византия перестала существовать, имя Константин утратило свою популярность.

Константин – оригинальный и неординарный мужчина, который уверен в себе, внимателен к окружающим, властен и загадочен одновременно. Его добросердечность, искренность, гуманизм и отзывчивость располагают к себе, хотя этому мужчине абсолютно не нужно чужое одобрение, ведь и без него он живет в гармонии с собой и окружающим миром. Но со своими врагами Константин жесток и ироничен, поэтому лучше не злоупотреблять его терпением, если не хотите познать в полной мере негативные качества этого мужчины, на становление характера которого влияет во многом то время года, в которое он был рожден.

👨Константин празднует🎉 именины🎁: 
Январь: 8 число.
Февраль: 11 и 27 числа.
Март: 6, 18, 19 и 25 числа.
Май: 24 число.
Июнь: 3, 11, 15, 18, 21 и 29 числа.
Июль: 8, 14, 16, 22 и 27 числа.
Август: 2, 11, 13, 17 и 26 числа.
Сентябрь: 16, 19 и 23 числа.
Октябрь: 1, 2, 4, 15 и 22 числа.
Ноябрь: 3, 4, 15, 19, 20, 22, 23, 25 и 27 числа.
Декабрь: 2, 11, 15 и 23 числа.

👶Маленький Константин
 – ребенок непостоянный и обладающий противоречивым характером. С одной стороны, это чуткий, ранимый и добрый мальчик, готовый придти на помощь другу, а с другой – резкий, самостоятельный, упрямый и самоуверенный ребенок, который привык действовать исключительно в соответствии со своими желаниями. Поэтому родители должны внимательно отнестись к воспитанию своего чада, дабы привить ему правильные приоритеты, ведь от этого во многом будет зависеть будущее мальчика. При этом чрезмерная мягкость лишь навредит Константину, который и без того растет изнеженным и безынициативным ребенком. Но и жесткое воспитание может привести к тому, что из добродушного мальчика вырастет тщеславный и деспотичный мужчина, не принимающий во внимание ничье мнение. В случае с Константином лучше придерживаться принципа "золотой середины". Благодаря таким качествам как хитрость и расчетливость Костя с легкостью пробивает себе дорогу к поставленной цели, но принципы морали ради достижения мечты не попрет. Надо сказать, что этот творческий ребенок имеет на все свою оригинальную точку зрения, что и выделяет его среди сверстников, которые из-за этого часто недолюбливают Костю. К тому же обладатель этого имени относится к категории любознательных почемучек, которые хотят все знать, что тоже не придает ему популярности в коллективе (ведь зачастую дети любят активные игры без особой смысловой нагрузки). К учебе Константин относится без особого рвения, но все-таки старается не отставать, поскольку понимает, что от его образованности во многом зависит его будущее благополучие.

👦Юный Константин
 – активный и яркий подросток, который всегда старается самовыразиться и проявить свою индивидуальность. Его характер, как и в детстве, крайне противоречив, что может доставлять и ему, и окружающим немало хлопот и неприятностей. Этот юноша любит обращать на себя внимание, особенно ему льстит проявление симпатии со стороны девушек (а уж их вниманием Константин явно не обделен). Но за мальчишеским хулиганством и эгоистичностью этот подросток прячет свои страхи, свое одиночество, а помогают ему в этом ирония и сарказм, посредством которых Костя отгораживается от окружающих. Друзей у Кости очень мало, несмотря на достаточно веселый нрав, а все по той причине, что он не считает нужным доверять кому-либо свои мысли, а уж тем более секреты. В юном Константине сочетаются стойкость и непостоянство, чуткость и жесткость, мягкость и дипломатичность, любознательность и безразличие к проблемам других, замкнутость и искренность. Такой "коктейль" делает его интересным и отталкивающим одновременно, но никогда не оставляет равнодушным. Костя всегда выслушает все мнения и советы, но в итоге поступит так, как считает нужным, пусть даже его затея будет заранее обречена на провал. Эксперимент – вот то, что влечет этого юношу, наполняет его энергией и жизненной силой.

👴Взрослый Константин
 – ценитель и почитатель прекрасного, поэтому в жизни его есть место только идеальным вещам и неординарным личностям. Мнение большинства для него – не авторитет, напротив, ему больше по душе то, что по достоинству не могут оценить окружающие. Этот мужчина все доводит до конца, при этом ничего не делает второпях, ведь ему важно доказать свое превосходство и свой талант. От прекрасно проделанной работы он получает истинное наслаждение. При этом следует отметить, что Константину присущи такие довольно женские черты характера как капризность, импульсивность и порывистость. Он резко реагирует на любые негативные сюрпризы судьбы. Но одаренным людям многое прощается, поэтому на недостатки Кости многие закрывают глаза, тем более что этот мужчина может быть чутким и сострадательным. Отличительная черта Константина – бескорыстие. Так, он будет работать, не покладая рук, чтобы обеспечить себе достойный уровень жизни, но никогда не станет обогащаться за чужой счет или помогать с расчетом на взаимовыгодные отношения. В целом это надежный, усердный, порядочный, верный своим принципам, терпеливый и решительный мужчина, который при необходимости может быть циничным и насмешливым, поэтому в общении с ним лучше не переходить границ дозволенного.

К своей жене
 Константин относится с вниманием и заботой, но не более того, ведь для него важно создать ореол семейного счастья, которое зачастую бывает показным. Если его жена относится к браку как к взаимовыгодному сотрудничеству, то такой тандем может иметь стабильное и крепкое будущее. Если же супруге хочется тепла, любви и ласки, то от Константина она вряд ли дождется подобных чувств. В семье Константин – непререкаемый лидер, не терпящий возражений, все решения он принимает самостоятельно, не советуясь с женой, что в итоге приводит к непониманию и ссорам. Детей Костя любит и балует, особенно сыновей, которым старается передать все свои навыки и умения. Но все же семья для него не стоит на первом месте – лидирующая позиция в жизни Кости отведена работе и продвижению по карьерной лестнице.

💁Камень-талисман
Камнем-талисманом Константина является берилл, символизирующий постоянство и искренность чувств, благополучие, достаток и долголетие. 
🔹Берилл
Неудивительно, что во времена средневековой Европы князья, отправляясь с визитом друг к другу, надевали изделия с этим камнем, тем самым демонстрируя свои добрые намерения. Считается, что берилл благоприятствует людям, чья профессия связана с умственными нагрузками, поскольку развивает интеллект, усиливает восприятие и концентрацию. 
Берилл – камень дружбы, любви, успеха и удачи, который обладает следующими свойствами:
✦ нейтрализует злые чары;
✦ очищает организм от негативной энергии;
✦ снимает сглаз и порчу;
✦ лечит нервные расстройства;
✦ придает общительности и дружелюбия;
✦ излечивает от лени.
Этот камень способствует сохранению бодрости духа, обостряет интуицию и побуждает к философской созерцательности.

💁Цвет
Благоприятствующие Константину цвета – голубой, синий, белый и зеленый.
🔹Голубой цвет
Голубой цвет в имени – символ доверия, гармонии и спокойствия. Но в то же время этот цвет побуждает к познанию мира и освоению новых горизонтов. Люди с именем данного цвета уверены в себе, но при этом обладают добрым сердцем и чувствительностью, поэтому крайне восприимчивы к чужим несчастьям. Они доверчивы и искренни, чем часто пользуются окружающие. Люди с данным цветом в имени могут достичь многого, если смогут подчинить эмоциональную сторону своей натуры рациональной, если на смену беззаботности и беспечности придут обязательность и дисциплинированность.
🔹Синий цвет
Синий – символ спокойствия, мудрости и созидания, поэтому люди с 
«синими» именами наделены такими качествами как преданность, верность, терпеливость, добродушие. Но не ждите, что они открыто будут проявлять свои чувства, ведь для этого надо заслужить их доверие, а это задача не из легких, ведь они крайне недоверчивы. Строгость, принципиальность и требовательность таких людей также часто отпугивает, мешая им устроить семейную жизнь. В целом люди с «синим» именем стабильны, основательны и практичны.

🔹Белый цвет
Белый – символ чистоты, невинности, искренности, свежести, поэтому неудивительно, что люди с именем белого цвета – это борцы за справедливость, знающие не понаслышке, что такое долг и честь. Люди с белым цветом имени мудры, открыты, религиозны, поэтому часто они находят себя в служении Богу, становясь священнослужителями и проповедниками. Такие люди обладают настойчивостью, они талантливы, интеллигентны и тактичны. Кроме того, материальные ценности не имеют для них определяющего значения.
🔹Зеленый цвет
Это цвет гармонии и стабильности, который символизирует сердечность, отзывчивость и доброту. Люди с «зеленым» именем, несмотря на то, что умеют зарабатывать деньги, абсолютно равнодушны к материальным благам, они больше заботятся о своем духовном мире и душевном состоянии, о гармонии с собой и с окружающим миром. Шумной компании они предпочтут спокойный и умиротворяющий отдых на природе. Зеленый цвет – это цвет взаимопомощи и поддержки, поэтому люди, которым покровительствует этот цвет, всегда придут на помощь, не требуя ничего взамен. Им не страшны трудности, которые лишь придают им сил, к тому же они прекрасно приспосабливаются к различным обстоятельствам. Их всегда окружает большое количество друзей, которые ценят ум, практичность и остроумие «зеленых» людей. Слабыми сторонами людей этого цвета являются чрезмерная чувствительность и ранимость, к тому же их может сильно обидеть равнодушие.

💁Число имени
Счастливое число для Константина – 8
Люди-восьмерки – это лидеры, обладающие острым аналитическим умом и смекалкой, поэтому деньги, власть и удача всегда и во всем сопутствуют 
им. Человек-восьмерка ответственен, трудолюбив и целеустремлен, он умеет управлять ситуацией и достигать поистине невероятных высот. При этом важно, чтобы цели достигались честным путем, что принесет им не только моральное удовлетворение, но и уважение. Лень, лесть и заискивание чужды людям-восьмеркам. Важно и то, что люди-восьмерки думают не только о себе, но и о других, поэтому часто занимаются благотворительностью, считая, что надо делиться частичкой богатства и счастья. Положительные характеристики числа 8 могут привести к несчастьям в том случае, если гоняться за недосягаемым богатством, властью либо любовью.


💁Планета
Планета-покровитель Константина – Меркурий.
🔹Меркурий
Согласно мифологии, Меркурий был посредником между богами и людьми, а потому в астрологии символизирует подвижность, любознательность и тягу к путешествиям. Люди, которым покровительствует планета Меркурий, обладают такими качествами как проворство, ловкость, энергичность. Они с легкостью осваивают языки, что помогает им находить с людьми общий язык. Поэтому неудивительно, что люди Меркурия чаще всего выбирают стезю переводчика, писателя, журналиста, политика, маркетолога (в целом они прекрасно чувствуют себя в сфере общения и обслуживания).
Достоинства:
✦ информационная восприимчивость;
✦ любознательность;
✦ бесстрашность;
✦ пластичность;
✦ легкость;
✦ уступчивость;
✦ рассудительность;
✦ общительность.
Недостатки:
✦ лживость;
✦ хитрость;
✦ болтливость;
✦ коварство;
✦ поверхностность;
✦ беспринципность.
Человек Меркурия любит собирать и разносить слухи и сплетни, поэтому доверять ему секреты – неблагодарное дело.

💁Стихия
Стихия имени Константин – Земля. 
🔹Стихия Земли
Представители данной стихии – это практичные люди, которые думают, прежде всего, о реальных насущных проблемах. Они по натуре скептики, прагматики и реалисты, поэтому ожидать от них романтических поступков не следует. Факты и действия – вот то, во что они безоговорочно верят, а расхожие разговоры и пространственные умозаключения их не интересуют.
Достоинства:
✦ последовательность;
✦ честность;
✦ трудолюбие;
✦ практичность;
✦ упорство;
✦ верность;
✦ надежность;
✦ преданность;
✦ активность;
✦ независимость;
✦ постоянство;
✦ основательность.
Недостатки:
✦ скупость;
✦ черствость;
✦ упрямство;
✦ гордость;
✦ отсутствие воображения;
✦ пессимистичность;
✦ жестокость;
✦ замкнутость;
✦ холодность;
✦ медлительность;
✦ сдержанность.
Людей стихии Земли манит жизнь вдали от городской суеты. Они предпочитают работать на земле, которая щедро благодарит их за трудолюбие своими дарами. Люди Земли хорошо чувствуют себя в том случае, если их работа стабильна и спокойна. Имена стихии Земли отлично сочетаются с именами из своей стихии либо из стихии Воды.

💁Животное-символ
Тотемное животное Константина – ибис. 
🔹Ибис
Эта птица особое символическое значение имела в первую очередь для египтян, которые считали ее существом священным и неприкосновенным. Ибис являлся олицетворением мудрости, изобилия, рассвета и поиска знаний. Именно эту птицу считали земным воплощение Тота – египетского бога мудрости, по этой причине ее бальзамировали, а затем хоронили в красивых глиняных кувшинах. А вот евреи, напротив, приписывали ибису отрицательную символику, называя эту птицу "нечистой", ленивой и греховной. В то же время ибис упоминается в Пятой книге Моисея как птица, наделенная мудростью. К тому же древние люди верили, что эта птица охраняет и приумножает урожай.


💁Зодиак
Наиболее удачные для Константина знаки зодиака – Близнецы и Лев. 
🔹Константин-Близнецы
Парень миролюбив, красноречив, обаятелен. Ему не достаёт серьёзности и постоянства, но даже при их отсутствии мужчина способен добиваться успеха в любой сфере бытия. Жизнь этого человека напоминает хаос, в ней всё непостоянно и переменчиво, кроме зависимости Кости-Близнецы от женского внимания. Он сильно неравнодушен к девушкам, так же как и они к нему.

🔹Константин-Лев
Слишком самовлюблённая и эгоистичная натура. Этот парень уверен, что всё, что происходит вокруг, делается только для его блага. Он склонен к высокомерию и тщеславию, но наделён невероятным очарованием, которое помогает управлять людьми. Константин-Лев ищет идеальную девушку, которой не существует.

💁Растение
Акация и незабудка – растения-символы Константина.
🔹Акация
Это дерево, символизирующее жизненную силу, стойкость и бессмертие, считается мощным энергетическим донором (особенно для представительниц прекрасного пола). Кроме того, акация – это олицетворение двуединства жизни и смерти. В Древнем Египте акация отождествлялась с возрождением, плодовитостью, невинностью, чистотой и солнечной энергией, благодаря которой существует жизнь на Земле. 
Ведические монахи применяли это дерево в качестве материала для получения так называемого "священного огня". Южноамериканские индейцы верят в то, что акация может не только излечивать различные заболевания, но и исполнять желания. В средиземноморских странах акация является символом постоянства, жизни, верной дружбы и платонической любви, тогда как благодаря своей твердой и невероятно прочной древесине это дерево олицетворяет преодоление смерти.

🔹Незабудка
Этот невероятно нежный цветок символизирует любовь, только вот проверено это чувство должно быть расставанием. Именно незабудка олицетворяет собой преданность и долгую память о днях, проведенных рядом с любимым человеком.

💁Металл
Металлом Константина является алюминий.
🔹Алюминий
Этот металл символизирует легкость и прочность любовных и дружеских отношений. Считается, что алюминий приносит удачу и помогает добиться поставленных целей. Кроме того, алюминий отождествляется со стабильностью, надежностью и спокойствием.

💁Благоприятный день
Среда

💁Время года
Весна
💁Важные годы жизни
✦ 15 лет;
✦ 22 года; 
✦ 26 лет;
✦ 36 лет;
✦ 48 лет;
✦ 62 года.

❄️Зимний Константин – натура настойчивая и упрямая. Он не привык отступать, поэтому любое препятствие для него – это вызов и возможность доказать, что он может взять любую высоту. При этом в компании друзей и близких этот мужчина из закрытого прагматика превращается в искреннего и раскрепощенного романтика и балагура, которому будут рады в любой компании. Зимний Константин нравится женщинам, но с чувствами он играть не любит, а потому никогда не обидит свою избранницу.
🌿Весенний Константин эгоистичен, импульсивен и непостоянен. Он живет исключительно сегодняшним днем, не задумываясь о том, что принесет ему завтрашнее утро. Такая жизненная позиция бесшабашного Константина является причиной того, что он часто попадает в авантюры, которые не всегда имеют положительный исход. Женщины любят этого мужчину за веселый и легкий нрав, только вот построить с ним серьезные и стабильные отношения крайне трудно.
🌞Летний Константин – личность интересная и обладающая неординарным мышлением. Его творческая натура постоянно пребывает в поиске чего-то нового и необычного. Интересно то, что этот мужчина умеет собрать вокруг себя таких же единомышленников, которые готовы трудиться годами над созданием вечного двигателя. Для летнего Константина, отличающегося добротой и отзывчивостью, важно, чтобы его окружали духовно развитые и наполненные личности, понимающие и принимающие этот несовершенный мир.
🍁Осенний Константин целеустремлен, энергичен и активен. Властность и самоуверенность в нем прекрасно сочетаются с сердечностью и искренностью. Но альтруистом этого мужчину назвать нельзя, поэтому в любом деле он всегда ищет выгоду. Друзей у осеннего Константина мало, так как не все могут выдержать его сложный и переменчивый характер. С женщинами дела обстоят не лучше: они просто-напросто боятся прямолинейного и жесткого Константина.

💁Интерпретация значений каждой из букв в имени: 
🔹Буква К  загадочная и таинственная личность, наделённая сильным духом и проницательностью.
🔹Буква О  парень консервативен и принципиален. Будет счастлив лишь тогда, когда сумеет найти своё жизненное предназначение.
🔹Буква Н  молодой человек очень избирателен во всём, старается достичь сути в любом вопросе.
🔹Буква С  юноша стремится к стабильности во всех сферах жизни.
🔹Буква Т  главной страстью этого человека является стремление к разнообразию, кроме того, он очень ценит правду во всём, старается всегда докопаться до истины.
🔹Буква А  у этого человека присутствует постоянное стремление к лидерству, он постоянно начинает и осуществляет что-то новое.
🔹Буква Н  молодой человек очень избирателен во всём, старается достичь сути в любом вопросе.
🔹Буква Т  главной страстью этого человека является стремление к разнообразию, кроме того, он очень ценит правду во всём, старается всегда докопаться до истины.
🔹Буква И -мужчина обладает тонкой душевной организацией, чувствителен, добр и мил со всеми людьми.
🔹Буква Н - молодой человек очень избирателен во всём, старается достичь сути в любом вопросе.

Немає коментарів:

Дописати коментар

Обереги, амулети, талісмани: як вибрати та зарядити

З давніх-давен люди вдавалися до створення різних магічних артефактів, щоб убезпечити себе або залучити потрібні енергії та блага. Як правил...