Translate

суботу, 14 листопада 2020 р.

Камни-обереги

У каждого знака зодиака есть свой камень-оберег
Как подбирают камень-оберег✨:
Выбирая из драгоценных минералов, стоит помнить, что они имеют магическую силу, поэтому нужно знать, как правильно определить свой камень и принять его.
  • Лучшим талисманом считается подаренный от чистого сердца. Поэтому камни обереги принимают в подарок только от человека, в искренности и добром расположении которого сомнений нет. Самоцветы станут как бы связующим звеном с дарителем, каналом передачи энергии. И если она будет тёмной, беды не миновать.
  • Любому камешку, особенно драгоценному, нужно время, чтобы привыкнуть к владельцу. Дольше всех "думает" бриллиант, он же не прощает разлуки с хозяином.
  • Покупные талисманы и амулеты дома сразу очищают, ведь не прилавке они впитывали разную энергетику, их касалось много людей. После чистки камни подзаряжают на солнце.
  • У каждого минерала свой норов, а также совместимость с хозяином и соседями в украшениях.
  • Чтобы сила амулета не уменьшалась, с камнем общаются, хвалят, регулярно очищают от налипшего энергонегатива и физической грязи.
  • Разыскивая камень оберег, исключают повреждённые, треснувшие, с посторонними вкраплениями экземпляры.
  • Если минералы определённые гороскопом, категорически не нравятся, выбор талисмана делают интуитивно.
  • Это самый надёжный метод найти свой камень. Личную совместимость с ним проверяют, держа камушек в руках несколько минут и прислушиваясь к себе. Если появилось чувство покоя, уверенность, значит всё в порядке.
Камни-обереги для Овна (21 марта – 20 апреля)
Главным камнем-оберегом Овнов является алмаз. Он способствует твердости убеждений, чистоте помыслов и помогает делать ценным все, что выходит из-под ваших рук. Также Овнам подходят рубины, аметисты, кровавики (гематиты), гелиотропы, аквамарины, изумруды и лунные камни.

Камни-обереги для Тельца (21 апреля – 20 мая)
Главный камень-оберег Тельцов – бирюза. Она помогает твердо стоять на ногах, добиться успеха, но главное – дарит счастье в любви. Еще Тельцам подходят сапфир, агат, изумруд, опал, зеленый мрамор и нефрит.

Камни-обереги для Близнецов (21 мая – 21 июня)
Основной камень-оберег Близнецов – гранат. Он дарит энергетическую подпитку, поэтому подходит таким страстным натурам, как представители данного знака. Другие камни для Близнецов – горный хрусталь, хризопраз, берилл, агат, яшма.

Камни-обереги для Рака (22 июня – 22 июля)
Главный камень-оберег Раков – изумруд. Он усиливает интуицию, помогает выстраивать тайные знания в стройный ряд для практического применения. Еще Ракам подходят лунный камень и рубин.

Камни-обереги для Льва (23 июля – 22 августа)
Главный камень Львов – оникс. Это камень вождей и лидеров, он дает власть над людьми, позволяет проникать в их мысли и замыслы, находить их слабые стороны и использовать в своих интересах. Еще Львам подходят янтарь, хризолит, топаз, рубин, алмаз.

✨Камни-обереги для Девы (23 августа – 22 сентября)
Главный камень-оберег Дев – сердолик. Он дарует любовь, счастье, здоровье, смелость, помогает сохранять спокойствие в споре, защищает от козней врагов. Другие камни, подходящие Девам: нефрит, кошачий глаз, агат, яшма, малахит, топаз, хризопраз.

✨Камни-обереги для Весов (23 сентября – 22 октября)
Главный камень-оберег Весов – берилл. Он не только способствует занятиям столь любимой представителями этого знака философией (позволяет ясно понимать истоки событий и явлений), но и помогает обрести гармонию, найти смысл жизни и душевное равновесие. Еще Весам подходят опал, лазурит, коралл, сапфир, лунный камень, зеленая яшма, горный хрусталь, хризолит.

✨Камни-обереги для Скорпиона (23 октября – 21 ноября)
Главный камень для Скорпионов – желтый топаз. Он учит своего владельца обращать внимание на предчувствия, а представителям этого мистического знака очень важно уметь читать подсказки судьбы. Скорпионам также подходят коралл, берилл, рубин, лунный камень, горный хрусталь, малахит.

✨Камни-обереги для Стрельцов (22 ноября – 21 декабря)
Главный камень Стрельцов – аметист. Он сдерживает страсти, то есть делает своего владельца более сдержанным, не дает совершать опрометчивые поступки и внушает чувство скромности тогда, когда бравада и хвастовство могут стать источником больших проблем. Еще Стрельцам подходят хризолит, бирюза, опал, рубин, сапфир, изумруд, агат.

✨Камни-обереги для Козерогов (22 декабря – 19 января)
Главный камень-оберег для Козерогов – опал. Он успокаивает нервную систему, улучшает сон, а также способствует продвижению по карьерной лестнице, помогает принимать взвешенные и разумные решения, а еще подсказывает новое направление, если вдруг вы зашли в тупик. Козерогам также подходят рубин, оникс, гранат.

Камни-обереги для Водолеев (20 января – 18 февраля)
Главный камень Водолеев – светлый сапфир. И, если вы – представитель данного знака, вам просто необходимо иметь его в своем арсенале талисманов. Он сгладит последствия стрессов, убережет от жестокой депрессии. Другие камни-обереги Водолея: гранат, циркон, опал, аметист, лазурит, бирюза.

Камни-обереги для Рыб (19 февраля – 20 марта)
Главный камень-оберег Рыб– жемчуг, это дар воды и Луны – главных стихий для этого знака. Жемчуг защищает их от неразделенной любви. Для Рыб также подходят аметист, изумруд, сапфир.

Немає коментарів:

Дописати коментар

Обереги, амулети, талісмани: як вибрати та зарядити

З давніх-давен люди вдавалися до створення різних магічних артефактів, щоб убезпечити себе або залучити потрібні енергії та блага. Як правил...