Translate

вівторок, 10 листопада 2020 р.

Тайна имени Георгий (Жора)

💁Имя Георгий с древнегреческого языка  переводится как «пахарь», «возделывающий землю», «земледелец».  Георгос – одно из имен Зевса, являвшегося, согласно греческой мифологии, богом урожая и покровителем крестьян. ☝️Интересно то, что изначально имя Георгий давали лишь детям из княжеских семей, тогда как простолюдины называли своих чад Егориями. Позже имя Георгий распространилось среди священнослужителей и лишь в XIV-XV веках вошло в обиход простого люда. Сегодня имя Георгий имеет два производных имени – Юрий и Егор, которые стали самостоятельными.

Георгий любит быть в центре внимания, он всегда обсуждаем окружающими. Парень мечтает об идеальном мире, любит побыть в одиночестве. В работе может добиться больших успехов, но только если это дело полностью увлекает его. Личная жизнь не приносит мужчине разочарования, у него множество любовных связей, но выбрав себе спутницу жизни, Гоша перестаёт заглядываться на посторонних девушек, становится примерным семьянином.

Георгий празднует🎉 именины🎁: 
Январь: 11, 21 и 30 числа.
Февраль: 4, 10, 17, 24 и 27 числа.
Март: 6, 17, 18, 23 и 24 числа.
Апрель: 5, 15, 17, 18, 20 и 26 числа.
Май: 2, 6, 10, 26, и 29 числа.
Июнь: 1, 8, 18, 19 и 27 числа.
Июль: 4, 9, 10, 16, 17 и 23 числа.
Август: 2, 3, 13 и 31 числа.
Сентябрь: 6, 8, 10 и 21 числа.
Октябрь: 2, 11, 14, 15 и 29 числа.
Ноябрь: 6, 10, 20, 23 и 27 числа.
Декабрь: 9, 16 и 31 числа.

👶Если маленького Георгия родители будут именовать полным именем, он будет расти послушным, скромным и застенчивым ребенком. Игры такого мальчика спокойны и интеллектуальны. Тогда как шумное и веселое времяпрепровождение его мало привлекает. Друзей у Георгия немного, поскольку в силу своей природной скромности ему непросто наладить контакт со сверстниками и стать участником их игр. Этот мальчик предпочитает общество более взрослых детей, причем в их компании он чувствует себя уверенно, поскольку в силу своей любознательности и начитанности может с легкостью поддержать любую беседу. Подкупают в Георгии и такие качества как честность, справедливость и надежность (он никогда не разболтает чужих секретов, не станет сплетничать или участвовать в компрометирующих мероприятиях). Георгий доставляет мало хлопот своим родителям, он самостоятелен и ответственен, заботлив и внимателен. Это любимчик всей семьи, причем подобное отношение к нему не делает его балованным и эгоистичным. Учится Георгий хорошо, поскольку усидчив, внимателен, умеет анализировать и сопоставлять информацию, выделять главное и второстепенное. К тому же ему просто нравится учиться, открывать новые возможности, развиваться. Он не стремится быть лучшим или первым, просто все, за что он не возьмется, делает на совесть, тщательно и качественно.

💁Другое дело – Жора. Называя свое чадо этой формой имени Георгий, будьте готовы к тому, что ребенок вырастет непоседой и задирой, весельчаком и авантюристом, жаждущим внимания и похвалы. Упрямство и даже высокомерие также можно отнести к одним из основополагающих характеристик этого мальчика. Справедливости ради отметим, что с годами характер Жорика становится спокойнее и уравновешеннее, но для этого родителям придется с раннего детства пресекать попытки Жоры манипулировать людьми и бороться с эгоизмом мальчика. Очень важно, чтобы отец был для Жоры авторитетом, к мнению которого мальчик будет прислушиваться, в противном случае его будут воспитывать не родители, а улица. Вместе с тем Жора – добродушный, отзывчивый, честный, справедливый и веселый ребенок, который обладает самостоятельностью и независимым суждением. Он никогда не будет подстраиваться под мнение окружающих, если оно противоречит его жизненным ценностям или установкам. Несмотря на отличную память и аналитический склад ума, Жора редко учится хорошо, поскольку особой тяги к граниту науки не испытывает. Ему больше по душе спортивные секции или кружки конструирования.

💁Уравновешенный и спокойный Георгий, взрослея, становится более открытым, что помогает ему обрести друзей и стать более общительным и раскрепощенным. И хотя юного Гошу нельзя назвать душой компании (да он к этому никогда и не стремится), ему всегда рады в компании, поскольку он интересный и внимательный собеседник. Георгий достаточно легко и без проблем проходит так называемый «переходный возраст», которого боятся многие родители. Он занят учебой и саморазвитием. Немало времени он уделяет своим родителям, которым всегда старается помочь. Веселой вечеринке этот юноша предпочтет посещение спортивной секции или чтение любимой книги. Георгий – верный и преданный друг, который готов прийти на помощь в любое время суток. Отношения с девушками Георгий выстраивает всегда основательно и не спеша. Он долго присматривается к своей избраннице. Этот юноша галантен и хорошо воспитан, что, несомненно, нравится девушкам, но стеснительность зачастую мешает ему выстраивать отношения с противоположным полом.

☝️То ли дело напористый и даже нагловатый Жора, который всегда и везде в центре внимания. Этот любитель веселых приключений и рискованных авантюр разобьет не одно девичье сердце, пока не найдет ту, ради которой готов будет распрощаться со своей свободой. Уже в юные годы харизматичный и прямолинейный Жора понимает, что искренность не всегда помогает достичь поставленной цели, поэтому не редко прибегает к помощи хитрости, что у него прекрасно получается. Вместе с тем это справедливый юноша, который никогда не даст в обиду слабого. Для него крайне важно, чтобы близкие люди не скупились на слова поддержки, ведь за маской самовлюбленности прячется ранимая душа. Если родители называют Георгия Жорой, то пубертатный период может стать для них нелегким испытанием. Ведь этому юноше свойственны такие черты характера как своенравие, упрямство и высокомерие, которые нередко создают ему проблемы во взрослой жизни. Лишь авторитет отца и его мудрые советы смогут оградить парня от многих ошибок юности.

🧓Взрослый Георгий принципиален и справедлив, он не терпит лжи, лицемерия и сплетен. Обмануть этого мужчину крайне сложно, а если это и удастся сделать, то после того, как правда восторжествует, он навсегда вычеркнет обманщика из своей жизни. И вообще обмануть этого мужчину достаточно сложно, поскольку он и сам хитер, а, как известно, «рыбак рыбака видит издалека». Георгий зачастую держится особняком и предпочитает не ввязываться в конфликтные ситуации, особенно если они не касаются его лично или его близких. Многие принимают сдержанность этого мужчины за слабохарактерность, а зря. Он никогда не даст себя в обиду и не позволит себя унизить. В нем есть скрытая сила, которая обязательно проявится в критической ситуации.

👨Георгий (как и Жора) не склонен к лидерству, он равнодушен к власти, хотя при желании мог бы многого добиться благодаря усердию, ответственности и трудолюбию. Он обеспечит своей семье достойную и комфортную жизнь, но материальные ценности для него не являются приоритетом. Среди положительных качеств Георгия следует отметить щедрость, порядочность, великодушие, доброту, справедливость, сдержанность и решительность, отличное чувство юмора и снисходительность к чужим недостаткам и ошибкам. Негативными чертами характерами Георгия являются: упрямство, недоверчивость и самоуверенность, граничащая с высокомерием.

💁Камень-талисман
Сапфир – камень-талисман Георгия. Он привлекает в жизнь радость, удачу и благополучие, успокаивает и охлаждает страсти, обостряет шестое чувство и помогает распознать ложь. Это камень мира, гармонии и искренности. Но следует учесть тот факт, что сапфир способен усиливать как положительные, так и отрицательные качества своего владельца.
Поэтому слабохарактерных людей он делает еще безынициативнее, а целеустремленным помогает достичь успеха в любом начинании. В древности верили, что сапфир привносит мир и согласие, поэтому изделия с этим камнем рекомендуется носить тем, чья профессиональная деятельность связана с общением. В Китае сапфир почитают как камень созерцания и мудрости. В христианской традиции этот камень символизирует мир, чистоту помыслов, целомудрие, милосердие и набожность. Защитит сапфир от зла, нечисти, порчи и сглаза. В то же время именно этот камень используют ведьмы и маги в своих колдовских обрядах. Необходимо помить, что сапфир влияет на судьбу прежнего владельца на протяжении длительного времени даже в том случае, если у него появился новый хозяин.

💁Цвет
Цвета, приносящие удачу Георгию  это голубой и зеленый.
🔹Голубой цвет
Голубой цвет в имени – символ доверия, гармонии и спокойствия. Но в то же время этот цвет побуждает к познанию мира и освоению новых горизонтов. Люди с именем данного цвета уверены в себе, но при этом обладают добрым сердцем и чувствительностью, поэтому крайне восприимчивы к чужим несчастьям. Они доверчивы и искренни, чем часто пользуются окружающие. Люди с данным цветом в имени могут достичь многого, если смогут подчинить эмоциональную сторону своей натуры рациональной, если на смену беззаботности и беспечности придут обязательность и дисциплинированность.
🔹 Зеленый цвет
Это цвет гармонии и стабильности, который символизирует сердечность, отзывчивость и доброту. Люди с «зеленым» именем, несмотря на то, что умеют зарабатывать деньги, абсолютно равнодушны к материальным благам, они больше заботятся о своем духовном мире и душевном состоянии, о гармонии с собой и с окружающим миром. Шумной компании они предпочтут спокойный и умиротворяющий отдых на природе. Зеленый цвет – это цвет взаимопомощи и поддержки, поэтому люди, которым покровительствует этот цвет, всегда придут на помощь, не требуя ничего взамен. Им не страшны трудности, которые лишь придают им сил, к тому же они прекрасно приспосабливаются к различным обстоятельствам. Их всегда окружает большое количество друзей, которые ценят ум, практичность и остроумие «зеленых» людей. Слабыми сторонами людей этого цвета являются чрезмерная чувствительность и ранимость, к тому же их может сильно обидеть равнодушие.

💁Число имени
Число имени Георгий  6
Люди с числом имени 6 – это опора для друзей и родных, ведь их обязательность, дисциплинированность и ответственность помогают находить им выход из любых ситуаций. Но при этом важно решать проблемы по мере их поступления, а не браться за все и сразу. У людей с числом 6 обострено чувство справедливости, они готовы помогать безвозмездно, не ожидая ответной реакции, ведь они, помогая другим, получают душевное удовлетворение. Число имени 6 отвечает за ощущение прекрасного, причем красота заключена в спокойствии, стремлении к гармонии.

💁Планета
Планета-покровитель для Георгия – Юпитер.
🔹 Юпитер
Юпитер (или Зевс) – это верховный бог, поэтому вполне закономерно, что люди, которым помогает эта планета, удачливы и успешны, они с оптимизмом смотрят в будущее, которое при правильном распределении сил будет материально благополучным.
Люди Юпитера обладают уникальной способностью привлекать к себе счастье.
Достоинства:
✦ мудрость;
✦ справедливость;
✦ честность;
✦ эрудированность;
✦ доброжелательность;
✦ коммуникабельность;
✦ искренность;
✦ принципиальность;
✦ щедрость.
Недостатки:
✦ тщеславие;
✦ заносчивость;
✦ самоуверенность;
✦ избалованность;
✦ необязательность;
✦ расточительность;
✦ лень.
Люди Юпитера будут прекрасными учителями и исследователями, юристами и философами, священниками и врачами, учеными, актерами и политиками.

💁Стихия
Стихией, благоприятствующей для Георгия является Вода.
🔹Стихия Воды
Людям, которым покровительствует стихия Воды, обладают прекрасно развитой интуицией, поэтому способны принимать правильные решения на определенном глубинном уровне. Люди Воды, оказавшиеся в трудной ситуации, всегда найдут из нее выход, аналогично воде, которая способна пробить себе дорогу даже в камне.
Достоинства:
✦ спокойствие;
✦ чувствительность;
✦ идеализм;
✦ доброжелательность;
✦ терпеливость;
✦ коммуникабельность;
✦ креативность;
✦ артистичность;
✦ пластичность.
Недостатки:
✦ непостоянство;
✦ чрезмерная эмоциональность;
✦ раздражительность;
✦ лень;
✦ ревность;
✦ обидчивость;
✦ ранимость;
✦ впечатлительность;
✦ непрактичность.
Людям стихии Воды желательно проживать у воды либо иметь аквариум в доме. Работать им лучше в спокойном и немноголюдном месте. Имена стихии Воды наиболее совместимы с именами, которым покровительствует стихия Земли.

💁Животное-символ
Тотемным животным Георгия считается орел.
🔹Орел
Орел, как тотемное животное символизируюет могущество, величие, отвагу, справедливость, силу духа и победу над своими слабостями. Эта гордая птица, возносящаяся высоко в небо, олицетворяет возрождение и веру в Иисуса, победу добра над злом. Кроме того, орел – символ храбрости, выносливости и целеустремленности. Люди, которым покровительствует эта птица, склонны к самоанализу и размышлениям о смысле бытия.

💁Зодиак
Наиболее удачным знаком зодиака для Георгия является Стрелец.
🔹Георгий-Стрелец
У этого парня множество разнообразных увлечений, он является уникальной личностью, обладающей отменной фантазией и завидным чувством юмора. Однако в мужчине совсем нет целеустремлённости, поэтому в его списке дел всегда огромное количество недоделанных заданий и недостигнутых целей, кроме того, он очень ленив.

💁Растение
Тополь и ландыш – растения-символы Георгия.
🔹Тополь
Тополь символизирует молодость и обновление, но вместе с тем тоску и грусть по любимому. Славяне издревле считали, что, сломав тополь, можно сломать себе всю жизнь. В Китае белый тополь носит амбивалентную символику из-за своих листьев, верхняя и нижняя стороны которых имеют различную расцветку. Тополь отождествляется с инь и янь, добром и злом, лунным и солнечным. У греков и римлян белый тополь олицетворял обитель блаженных, тогда как черный – ад.
🔹Ландыш
Это нежное растение олицетворяет обновление, любовь, семейное благополучие. Ландыш – символ нежности, чувственности, верности и чистоты. В христианской традиции ландыш отождествляют с божественной красотой и называют "лилией долин". Кроме того, согласно христианскому преданию, ландыши – это слезы Богоматери, оплакивающей своего распятого сына Иисуса. Интересна магическая символика ландыша. Считается, что этот цветок, собранный накануне новолуния, способен пробудить чувственность и даже склонить к измене. Если же ландыши собирались в полнолуние, то они укрепят брачные узы и привнесут в отношения страсть и романтику.

💁Металл
Железо – металл-символ Георгия. 
🔹Железо
Этот олицетворяет стабильность, надежность, твердость духа, практичность, упорство, терпеливость, несгибаемую волю и одновременно жестокость. А вот в иудаизме железо символизирует горе и неволю, которые закаляют характер, делают его несгибаемым и стойким. В Библии железу отведена негативная символика: этот металл отождествляется с войной, смертью, грубой силой и отсутствием духовности. Если говорить о магических свойствах железа, то этот металл способен защитить от демонов, призраков и иной нечисти. А железную подкову наши предки издревле вешали у входа для привлечения в дом удачи и благополучия.

💁Благоприятный день
Среда

💁Время года
Осень
💁Важные годы жизни
✦ 17 лет;
✦ 27 лет;
✦ 33 года;
✦ 37 лет;
✦ 55 лет;
✦ 62 года.

❄️Зимний Георгий педантичен, скрупулезен, обязателен и практичен. Он во всем любит порядок, поэтому всегда тщательно планирует свое будущее. Он не наделен импульсивностью и эмоциональностью, поэтому окружающие часто считают его бесчувственным сухарем, не умеющим получать удовольствие от жизни. Из-за такой особенности характера у зимнего Георгия мало друзей. Женщины считают этого мужчину чересчур сдержанным, им не хватает от него внимания и проявлений любви. Но свою заботу он проявляет не словами и признаниями, а делами. Рядом с ним всегда тихо, спокойно, надежно и уютно. А не это ли основа семейного счастья?
🌿Весенний Георгий открыт, активен, общителен, хитер и амбициозен. Он с легкостью заговорит, уговорит и разговорит кого угодно. Перед его красноречием тяжело устоять, поэтому женщины балуют его своим вниманием, чем Георгий не преминет воспользоваться. В любой компании весеннему Георгию всегда рады, у него огромное количество друзей и товарищей, с которыми он проводит все свое свободное время. На построение семьи у него часто не хватает ни времени, ни желания, тем более что семейная жизнь предполагает ограничение свободы, что не по душе этому независимому мужчине. В итоге женится он в достаточно зрелом возрасте.
🌞Летний Георгий – натура утонченная и ранимая, склонная к самоанализу. С другой стороны, критику в свой адрес он воспринимает тяжело. Еще одним его отрицательным качеством является упрямство, но вместе с тем этот мужчина умеет признавать свои ошибки и извиняться. Природная любознательность, постоянное стремление к самосовершенствованию делают его интересным собеседником. Следует выделить галантность и романтичность летнего Георгия, который умеет ухаживать за женщинами. В семейной жизни он найдет свое счастье со спокойной избранницей, которая будет разделять его увлечения и хобби (а летний Георгий любит активный отдых и путешествия).
🍁Осенний Георгий рассудителен, принципиален и справедлив. Это честный и преданный друг, который не побоится сказать правду в глаза, даже если она будет нелицеприятной. Этого мужчину уважают и ценят на работе за ответственность, дисциплинированность и основательный подход к решению поставленных задач. Женщины видят в нем надежного защитника, сильное плечо, любящего мужа и заботливого отца, который интересы семьи ставит выше своих собственных. В целом брак с осенним Георгием крепок, счастлив и материально благополучен, но при условии, что его избранница будет уравновешенной, мудрой и не слишком эмоциональной.

💁Интерпретация значений каждой из букв в имени:
🔹 Буква Г  человек, имеет тонкую душевную организацию, ищет нестандартные пути решения задач и тщательно обдумывает каждую мелочь, он щепетилен, непредсказуем и жаждет новых знаний.
🔹 Буква Е  мужчина обаятелен, желает для себя лучшую жизнь, умеет располагать к себе людей. Он эгоистичен, но проницателен, является хорошим собеседником. Часто реализуется в творческих профессиях.
🔹 Буква О  личность обладает глубокой чувствительностью, старается найти своё предназначение, имеет хорошую интуицию, умеет рационально обращаться с деньгами.
🔹 Буква Р  придаёт мышлению носителя неординарности. Однако человек ответственен, на него всегда можно рассчитывать. Он не терпит лжи, обладает хорошей интуицией, стремится быть лидером во всём.
🔹 Буква Г  повтор.
🔹 Буква И  доброта, миролюбие, тонкая душевная организация. Такой человек часто скрывает свои истинные эмоции, воспринимая их как слабость.
🔹 Буква Й  тонкая духовность, чувствительность, доброта, миролюбие. Внешне человек показывает практичность как ширму для сокрытия романтической мягкой натуры.
Согласно интерпретации значений букв в имени Гоша является неординарным, обаятельным и чувствительным человеком, обладающим тонкой душевной организацией

Немає коментарів:

Дописати коментар

Обереги, амулети, талісмани: як вибрати та зарядити

З давніх-давен люди вдавалися до створення різних магічних артефактів, щоб убезпечити себе або залучити потрібні енергії та блага. Як правил...