Translate

вівторок, 12 січня 2021 р.

Новолуние 13 января 2021 года

Встречаем Новолуние
Первое новолуние 2021 года произойдет накануне самого необычного праздника – Старого нового года. 13 января нам предстоит пережить не только первое новолуние 2021 года, а и последнее Новолуние года Крысы. Всего через один лунный месяц Белый Металлический Бык подвинет надоевшую всем Крысу и по праву займет свое место на троне управителя года.

13 января 2021 года в 07:00 по киевскому времени произойдет первое Новолуние в этом году. Этот лунный день будет проходить под эгидой знака Зодиака Козерог, что вызывает потребность быть полезным обществу, искать ответы в социуме. Могут возникнуть сомнения в собственных возможностях и желаниях. Застенчивость и обида на определенных людей могут испортить настроение. Не стоит искать одобрения со стороны, оно не поможет. Нужно стать увереннее в себе, верить в свои собственные ценности.

Перед наступлением Новолуния, 12 января 2021 года, рекомендую провести ритуал очищения. Избавляться надо от всего ненужного, а это:
✦ люди ✦ мысли ✦ эмоции ✦ привычки ✦ вещи
«Чистить» надо все – помещение, рабочее место, компьютер, телефон.

🔮Ритуал на очищение
Наполните ванну теплой водой, добавив морскую соль. Расставьте несколько свечей (нечетное количество), выключив электрическое освещение. Подготовьте приятную музыку для релаксации – к примеру, звуки природы или этническую музыку. Лягте в ванную и представьте, будто ваше тело тяжелое, наполненное заботами уходящего года. После этого представьте, что вода и соль забирают все ваши проблемы. Спустите воду, представляя, что вместе с ней уходит все дурное.

Новолуние – это особенное время. И каждый сам решает, воспользоваться этими возможностями или скептически проигнорировать советы астрологов и эзотериков. Но как бы человек не относился к лунному календарю, позитивный настрой и разумное отношение к окружающим событиям ещё никогда и никому не вредили.

В первый день лунного месяца тонкая энергия молодой Луны помогает нам сконцентрироваться на планах и задачах, которые мы хотим решить в ближайший лунный месяц. Это благоприятное время заявить о своих намерениях, поэтому в Новолуние и последующие 2 дня мыслить нужно позитивно. Каждый человек по-своему уникален, и у каждого есть только свои, самые «работающие» стимулы к активным действиям. Мотивация без активных действий, разумеется, бессмысленна. Однако, шаги в выбранном направлении предпринимать стоит уже в дни растущей Луны. Если не сейчас, то когда?

Что можно делать 13 января:
✦ Делать генеральную уборку.
Козерог – представитель стихии Земли. Находясь в этом Знаке, новая Луна поможет сделать уборку, подарит много сил и энтузиазма. Старайтесь 13 января инвестировать время в домашние дела.
✦ Завершать важные дела.
Луна поможет в этом, какими бы сложными ни были эти дела. Астрологи советуют браться за все, что требует срочного завершения.
✦ Заниматься самоанализом.
Это прекрасный день для тех, кто хочет покопаться в себе. Стоит лишь помнить о том, что потоки мыслей не должны отвлекать вас от текущей работы.
✦ Создавать новый образ.
Это отличный день для покупки новой одежды, для создания новой прически и обновления стиля. Астрологи считают, что это очень благоприятно скажется на любовной сфере и на удаче в поисках второй половинки. Стать еще более привлекательными вам помогут специальные магические камни.
✦ Оказывать психологическую поддержку близким.
Очень важно быть полезными для тех, кто вам дорог. Они должны ощутить вашу любовь и внимание. Обязательно говорите им слова поддержки, чтобы получать их в ответ сегодня или позднее.

Что нельзя делать в это Новолуние:
✦ Воспринимать все происходящее близко к сердцу
В Новолуние под знаком зодиака Козерог, не стоит воспринимать все происходящее близко к сердцу. В этот день могут случаться необъяснимые вещи. С ними стоит считаться, но на них не нужно обращать слишком много внимания. Лучше поберечь силы и время.
✦ Тратить время и деньги на бесполезные вещи.
В такие дни астрологи настоятельно советуют заниматься только тем, что необходимо. Не стоит тратить время на второстепенные дела, если нужно успеть сделать что-то поважнее. Деньги тоже желательно оставить при себе. Если вдруг придется серьезно потратиться, воспользуйтесь талисманами для удачных покупок.
✦ Отклоняться от принятого распорядка дня.
Проще говоря, не стоит рисковать. Лучше следовать планам, заниматься важными делами и не откладывать на потом то, что нужно успеть сделать сегодня. Опасной будет лень и прокрастинация.
✦ Постарайтесь ничего не терять в этот день – потерянное сегодня уже никогда не вернется.
Это касается не только каких-то дорогих вам вещей или денег, но и любви, дружбы. Ссоры и конфликты могут поставить крест на отношениях, сделать друзей врагами.
✦ Отвечать на агрессию
Новолуние – довольно нервозное время, и в этот период многие могут потакать эмоциям, провоцировать конфликты и резко высказываться в адрес оппонентов. Общаться с агрессивно настроенными людьми опасно из-за большой вероятности стать заложником конфликтных ситуаций, а также влияния со стороны манипуляторов.

Рекомендую не гневить судьбу. Даже если что-то пойдет не так, не стоит списывать все на Вселенную. Стоит избегать таких фраз, как «будь все проклято», «вечно мне не везет», «жизнь несправедлива» и так далее.

Исполнение мечты начинается с мотивации, и в день Новолуния каждый сможет стать на шаг ближе к исполнению заветного желания. Создание карты желаний поможет определиться с целями и начать путь к личному счастью.
💁Чтобы желания осуществлялись, можно в день Новолуния провести один из Ритуалов:
✦ в Новолуние начать записывать желания в тетрадь, назвав ее «Книга моих желаний»;
✦ желаемое записать на листе бумаги и положить на ночь под подушку;
✦ записанное желание можно носить с собой до момента его исполнения;
✦ листок с записанным желанием сжечь и развеять пепел по ветру;
✦ проговорить желание на воду и выпить ее.
☝Можно выбрать один из этих Ритуалов, но главное, делать это на Новолуние и так, чтобы этот процесс нравился и приносил удовлетворение. И обязательно нужно прислушаться к своему внутреннему миру.

💁Приметы на Новолуние:
✦ Если показать луне кошелек во время Новолуния, то его содержимое будет расти вместе с луной.
✦ Хорошая приметы выходить замуж в Новолуние – будет счастливая и богатая жизнь.
✦ Годовщину свадьбы отмечать в Новолуние не рекомендуют. Говорят, что пара может развестись.
✦ Если в дом незамужней девушки влетит птица, то она скоро получит предложение выйти замуж.
✦ Если в Новолуние снится, что вырвали зуб – это к скорой разлуке с любимым
✦ Если в Новолуние начать бизнес, то велика вероятность, что дело будет выгодным.
✦ В Новолуние нельзя брать и давать деньги в долг.
✦ Рождённые в Новолуние живут долго и счастливо.
✦ Для зачатия это время не рекомендуется – малыш родится слабеньким.
✦ Переезд в Новолуние сулит достаток в доме.
✦ В Новолуние нельзя сыпать соль. Это предвещает ссоры и разлуку.
✦ Те, кто впервые Новую луну увидели справа от себя будут счастливы и успешны в этом месяце.

Период Новолуния является кульминацией лунного цикла, и именно в этот период закладывается фундамент того, как будет проходить следующий месяц. Важно сохранять умеренность и не идти на риски, а также необходимо не упустить подсказки, которые дает судьба.

Немає коментарів:

Дописати коментар

Обереги, амулети, талісмани: як вибрати та зарядити

З давніх-давен люди вдавалися до створення різних магічних артефактів, щоб убезпечити себе або залучити потрібні енергії та блага. Як правил...