Translate

вівторок, 26 січня 2021 р.

Магия котов и кошек

Кошка всегда была окутана магией и таинственностью. Ещё в Древнем Египте считалось, что кошка не только защищает дом от нечистой силы и не даёт ей проникнуть на её территорию, но также она способна избавить жилище от злых духов, если они поселились там ранее. Именно отсюда пошёл обычай при заселении первой пускать кошку в дом. Если дом был старый, то кошка забирала на себя всю отрицательную, оставшуюся от прежних хозяев энергетику.  А вот если дом был новый, то он требует так называемый «выкуп» 
 мощный энергетический заряд, который как раз и даёт кошка.

Нередко считалось, что кошку надо пустить в дом первой для того, чтобы умилостивить и задобрить Домового и наладить с ним отношения. 
Согласно народным представлениям, кошка находится в распоряжении Домового. Поэтому кошку заводят той масти, какого цвета волосы у хозяина дома. Иначе Домовой невзлюбит животное и будет выживать его из дома. В большинстве случаев, Домовой и кошка всегда находят общий язык. Ведь они обитают в одном помещении, особенно им нравится кухня, как место, где хозяйка дома проводит священный ритуал  приготовление пищи.

Приметы и поверья народов мира:

✦ Хотя считается, что черные кошки приносят несчастье, бродячий кот, особенно если он черный, обязательно предвещает удачу. Если черный кот пришел к Вашей двери, впустите его и будьте к нему добры. (Американская народная мудрость XIX века).
✦ Если дома черный кот (кошка), в нем не переведутся любовники. (Старая английская примета)
✦ Демоны искушают святых, являясь им в образе черных кошек. (из сочинения средневековых монахов).
✦ Если кот чихнул, надо сказать  «Здравствуй!», тогда зубы не заболят. (Современная японская примета).
✦ Если черного кота во время плавания выбросить за борт, на море разыграется страшная буря. (Примета английских моряков).
✦ Приблудная кошка  к скорой свадьбе. (Примета западного побережья Индии).
✦ Из черной кошки можно извлечь кость, которая сделает человека невидимым, или получить в обмен на черную кошку у нечистой силы шапку-невидимку и неразменный червонец. (Старинное русское поверье).
✦ Если мужчина опустошил бутылку до дна и при этом под столом сидела кошка, то женится он в этом же году. (Бретонское поверье).
✦ Кошка дарует жизнь, благополучие и здоровье, она делает это каждый день и обеспечивает спокойную старость. (Надпись на древних могилах).
✦ В пятницу, 13-го числа, всем черным котам хозяева обязаны надевать колокольчики, выпуская их на улицу. (Закон в Лик-Спрингсе, штат Индиана, США).
✦ Кошки способны вызывать души умерших (Старинное китайское поверье).
✦ Торговцы Японии считали что, если кошка проведет левой лапой по уху, то в лавку обязательно придут посетители или совершится выгодная сделка.
✦ В Китае кошку считают хранительницей достатка, но если в семье появляется чужая кошка  это предзнаменование надвигающейся бедности.
✦ Дом без кота или собаки  это дом скряги, рассказывает португальская пословица.

Наши предки связывали кошку с колдунами, магами и потусторонними силами. Аура этого животного очень велика. Когда в доме есть кот, то его аура охватывает не только конкретного человека с которым животное чаще

всего общается, но и всю его семью, дом и даже территорию, которую кошка считает своей. Хозяину надо чётко понимать, что когда кошка трется о ноги, то она не просто ластится и пытается выпросить что-то! Это ещё значит то, что она делится с вами своей магической и астральной энергией и заряжает силой. Глупцы, отталкивающие животное в такой момент даже не подозревают, что просто-напросто отказываются от массы положительной энергии, которую она хотела ему подарить! В следующий раз кошка уже вряд ли будет пытаться положительно повлиять на такого человека и даже, возможно, попытается наоборот, забрать часть его силы.

Народные поверья о кошках:

✦ Во время новоселья первой в новый дом впускают кошку. А там, где она заснет  нужно поставить кровать для людей. В этом месте расположена благоприятная биоэнергетическая зона.
✦ Чужая кошка пришла в дом значит в доме была нечистая сила и кошка её выгнала.
✦ Беременная кошка пришла в дом и родила котят  к удаче.
✦ Кошка моется  гостей намывает, зазывает.
✦ Если кошка сама приходит в дом, это значит, что она приносит счастье и отводит беду.
✦ Кошка также  символ вечности, так как лежит, свернувшись кольцом.
✦ Если кошка на человека тянется  обнову или выгоду сулит.
✦ Кошка считается хранительницей достатка.
✦ Мужчина, любящий кошек, будет всегда любить свою жену.
✦ Кошка мяукает без конца  жди в семье ребенка.
✦ Если кот чихнет утром рядом с невестой накануне свадьбы, замужество ее будет удачным.
✦ Только что народившихся котят нельзя называть и сравнивать с мышами  иначе кот или кошка их передушат.
✦ Встретить тощую, жалкую и грязную кошку  к дурным вестям: кто-то из друзей или близких заболеет. Но если приютить кошку, то друг или близкий вылечится от болезни.
✦ Слышать визг и мяуканье кошек  ложный друг стремится причинить Вам зло.
✦ Приснилась кошка(не белая)  к предательству друзей или близких.
✦ Появление во сне красивой белой кошки обещает богатство.
✦ Кошка с обрубленным или коротким хвостом от рождения приносит благополучие в дом.
✦ Кошек не берут «за так», не дарят. Надо обязательно дать выкуп, чтобы животное прижилось и не погибло.
✦ Кто кошку бережет, того она от несчастий предохраняет.
✦ Если кошка мурлыкает, когда ее гладит пришедший гость, значит, этот человек искренен с вами.
✦ К гордому, эгоистичному человеку кошка никогда не подойдет.
✦ Приютить бездомную кошку или котенка  притянуть удачу и счастье на долгие годы.
✦ Если удача и деньги покинули ваш дом, подберите с чистым сердцем на улице бездомную кошку или котенка  в доме все наладится.
✦ Кормить бездомных котов и кошек  к облегчению страданий усопших родственников; 
✦ К вашей входной двери прибился бездомный котенок  обязательно его надо взять, если выкинуть такого котенка  7 лет неудач для жильцов дома.
✦ Хотите выдать замуж старую деву  ее мать должна пристроить по хорошим домам 7 никому ненужных кошек (котят), хотите женить старого холостяка  его мать должна раздать в хорошие руки 7 бесхозных котов (котят).
✦ Голубоглазая кошка спасёт хозяина от недобрых намерений его недругов.
✦ Трёхцветная кошка предохраняет дом от пожара и других несчастий, а владелец её никогда не заболеет лихорадкой.
✦ Кошка в доме или на корабле трёхцветная  к счастью или благополучному плаванию.
✦ Если у кошки родились черный и рыжий котята, то рыжего надо отдать, а черного оставить себе  на удачу.
✦ Черный кот на крыльце  достаток в доме.

Если кот видит в доме нечистую силу, то сначала наблюдает, пытаясь определить ее намерения. В случае, когда он понимает, что эта астральная сущность угрожает его территории,  то далее питомец предпримет все попытки вытеснить её своим энергетическим полем. Если сделать это не

получается, тогда кошка попробует вытянуть эту нечистую силу на себя и увести её подальше от дома. Кстати, именно отсюда у некоторых народах пошло поверье, что на кошках ездит нечистая сила. Если вы заметили, что кошка постоянно находится в напряженной позе в каком-то месте дома за чем-то наблюдая – вполне вероятно, что там нечистая сила. Если Вы знаете молитвы – можете встать рядом и прочесть над тем местом какую-либо молитву или совершить очистительный ритуал. Как вариант, можно окурить это место полынью, так как она очень мощное средство, изгоняющее нечистую силу.

Категорически запрещено:

✦ Топить котят  в течение семи поколений возможны утопленники в роду, душить котят, закапывать  в течение 7 поколений возможны насильственные смерти членов рода.
✦ Обижать кошек нельзя, так как они помогают бывшему хозяину вскарабкаться по крутой горе в царство небесное.
✦ Мучить  кто кошек мучает, того на том свете они мучить будут.
✦ Бить – кто бьет кота  попадет в заключение.
✦ Если мальчик обольет кота водой, он не доживет до зрелых лет.
✦ Нельзя брать за хвост кошку, иначе она будет в доме гадить где попало.
✦ Убивать  кто убьет кота  того ждет смертная казнь или смертельная опасность; убийца кота может убить и человека; убить взрослую кошку  к длительным неудачам в жизни; убить кота  семь лет несчастья претерпевать; кошку нельзя убивать, так как она первая на том свете встретит хозяина.

Огромное применение магические способности кошек находят и в целительстве. Кошки, независимо от породы и цвета, обладают способностью к лечению и могут лечить своих хозяев, ложась им на больное место. Даже простое её поглаживание способно избавить человека от стресса, напряжения и страхов!

Целебная природа котов и кошек

✦ Когда кошка лежит возле больного, она забирает с него болезнь. Кошка обладает целительной силой. Она чувствует, когда у человека что-нибудь болит, и тянется к этому месту, пытаясь согреть. И в большинстве случаев способствует излечению!
✦ Черная кошка всегда ложится на больное место.
✦ Чтобы избавиться от ячменя на глазу, достаточно погладить его хвостом черного кота, и он исчезнет.
✦ С помощью кошки можно избавиться и от бородавок  только для этого годится хвост трехцветной кошки, достаточно погладить бородавку хвостом черного кота, и она исчезнет.
✦ Когда кот чихает, ему надо говорить: «Будь здоров!», тогда зубы болеть не будут.
✦ Если кошка начинает нюхать выдыхаемый человеком воздух возле самого носа  это означает начало болезни.
✦ Кошка ложиться на вас или «месит» лапами  в том месте возможна болезнь и она ее лечит как может.
✦ Хотите жить долго, иметь здоровые сердце и нервы  пусть с вами всегда живет кошка.
✦ По славянской традиции, перед первым укладыванием младенца в колыбель туда клали кошку, чтобы ребенок лучше спал.

Магическое значение окраса кошки

✦ Белая кошка
Чисто белая кошка – это волшебство! Коты и кошки чисто белого окраса являются проводниками чистой космической энергии.
В Древнем Египте белых кошек почитали особенно, считая, что именно они лучше всего помогают людям, жизнь которых связана с риском и тяжелыми физическими нагрузками.
Белые кошки с глазами разного цвета отличаются огромной целительной силой. Они являются гениальными диагностами и прежде всего, необыкновенно успешно нормализуют человеческий слух. Возможно, поэтому сами, как правило, глухи.

✦ Черная кошка
Черные коты надежные энергетические защитники, обладающие потрясающими магическими способностями и являющиеся вечными спутниками таинственного.
Несмотря на все суеверия, коты этого окраса забирают отрицательную энергетику, защищают дом от молнии и воров, отводят беду от домочадцев, даруют мудрость и проницательность. В Британии черная кошка считается добрым предзнаменованием. 
Черная кошка издавна считается неотъемлемым атрибутом любого мага или ведьмы. 
Черное животное полезно заводить людям, преуспевающим в бизнесе, это добавит им еще большего успеха. Неудачникам же заводить черного кота не стоит, это лишь ухудшит их положение.

 Иссиня-черная кошка – цвета неба пред бурей
Иссиня-черный окрас присущ кошкам с сильной натурой. Они мощно регулируют биоэнергетический баланс своего любимого хозяина.
Интересно, что литовский летучий дух Айварас, приносящий людям богатство и здоровье, часто появляется в образе именно такой кошки...
Иссиня-черные коты и кошки особенно необходимы больным детям и немощным старикам.

✦ Серая кошка (голубой, дымчато-серый)
Кошки такого окраса, молчаливые и секретные! Кошки такого оттенка приносят любовь, счастье, удачу, а так же эмоциональную стабильность и чувственный покой! Серый кот буквально притягивает в дом богатство и достаток, помогая развивать и расширять свое дело. Это настоящий денежный кот, ценный друг всякой бизнес-леди или женщины-предпринимателя. 

✦ Серо-зеленая кошка
Кошка такого окраса является проводником лунной энергии. Она способна восстановить человека, когда ему совсем плохо. Конечно, этот процесс чаще всего происходит ночью. Если Вы спите, а ваш любимец к Вам подходит, чтобы потереться и разбудить Вас, учитывайте, что он делает это, не всегда следуя только своим капризам (хотя нам чаще всего так и кажется). Возможно, именно в этот момент он лечит Вас, а может быть, хочет предупредить об опасности, грозящей Вам или вашим близким.
Кстати, котов такой масти любят беременные женщины. Сами не понимают почему, но любят... Видимо, инстинктивно. Поскольку серо-зеленоватые зверьки помогают нормальному течению беременности.

✦ Полосатая кошка (матроскин)
На серых полосатых котов похожи восточнославянские коргоруши, а попросту говоря — помощники домового. Своим видом (это утверждают те, кто их видел) они ничем не отличаются от серых полосатиков. Коргоруши, по старинному поверью, способны приносить своему хозяину припасы и деньги, а подчас – много денег! Но иногда требуют выкуп за свои услуги, а кто знает, что нечисти может прийти в голову! Поэтому не особо радуйтесь, если деньги неожиданно сваливаются Вам на голову. Это не всегда на пользу. Экстрасенсы, обладающие «третьим» глазом, утверждают, что серые матроскины с коргорушами часто воюют, пытаясь защитить своего любимого хозяина от грядущих напастей, которые могут случиться благодаря льстивым действиям коргоруш. И почти всегда побеждают.

✦ Рыжая кошка
Рыжая кошка: примета счастья. 
Какого бы они ни были пола, представители этого окраса несут магию достатка, денег, очага, «дом-полная чаша». Любимый окрас людей веселых и позитивных.
Еще в древние времена считалось, что рыжая кошка – это опора и надежда всех страждущих и больных. Именно рыжие коты и кошки считались настоящими защитниками (иногда им даже приписывали волшебные свойства), а позднее их даже возвели в ранг целителей: было поверье, что если рыжий кот начнет опекать больного, последний намного быстрее поправится после операции или тяжкого недуга. По древним поверьям считается, что рыжий кот помогает хозяину уладить материальные проблемы и даже разбогатеть.

✦ Золотая кошка – ценнее золота
Кошки золотистого окраса – это истинные носители солнечной энергии. Благодаря этому они восстанавливают жизненные силы человека и гарантируют ему хорошее настроение каждый день. Золотистая кошка дарует своему хозяину изящество, помогает освоить вековую мудрость, солнечную магию. 
По старинным поверьям, добрый дух, покровитель рода, семейного очага, приносящий в дом изобилие, является в дом именно в виде золотистой кошки.

Двухцветная кошка
Двухцветный (биколорный окрас: черно-белый, оранжево-белый, серый с белым): по преданию, двухцветные кошки лучшие мышеловы и очень дружелюбны. Дают энергию мудрости, понимания и здравого смысла.

Трехцветная кошка
Трехцветные кошки – трехцветное счастье, кошка верховной богини. В классических трехцветных окрасах сочетаются белый (девичий), красный (родительский: матери и отца), черный – цвет глубинной магии. Такой окрас связан с трехликой богиней. Кошки такого окраса несут удачу и на суше и на море, хранят дом и семью от вреда, несут богатство, счастье и благополучие.
Трехцветный кот придет к Вам тогда, когда Вы почувствуете, что Вам нехорошо. Пустите такую кошку к себе на грудь. Пусть она ее погреет...

✦ Разноцветная кошка
Многоцветный окрас кошки с преобладанием определенного цвета говорит о том, что такая кошка способна быть хорошей защитницей своему хозяину в стрессовой ситуации.

Кошки и прогноз погоды:

✦ Осенью, весной, зимой: кошка в печурку садится (залезает на батарею)  к стуже на дворе.
✦ Зимой: кошка распускает хвост  к метели. Лижет хвост  к метели. Пол скребет  к замети, вьюге, ветру.
✦ Если кошка кошка стену дерет  к непогоде.
✦ Если кошка кошка лижет хвост, прячет голову  к ненастью и дождю.
✦ Если кошка кошка крепко спит или спит брюхом кверху  к теплу и жаре.
✦ Если кошка кошка моется, лижет лапу  к хорошей погоде.
✦ Если кошка кошка клубком  на мороз.
✦ Если кошка кошка лижет хвост, прячет голову  к ненастью.
✦ Если кошка чистит нос, ожидается ветрено.
✦ Если кошка ложится на землю и начинает вертеться, значит, плохая погода заканчивается. 
✦ Если же кошка прячет нос в лапы или хвост, когда спит, холода затянутся надолго.
✦ Если особенно громко мурлычет корабельный кот  быть буре.
✦ Если кошка в ненастье лежит животом вверх или три раза обведет лапкой вокруг мордочки, то будет хорошая погода.
✦ Если кошка лижет лапу и приглаживает шерсть на голове  будет хорошая погода.
✦ Если кошка заднюю лапу поднимает  к погожему дню.
✦ Если кошка чешет за ухом  к дождю или снегу.
✦ Если кошка точит когти о ножку стола  погода переменится.
✦ Когда кошка моется, повернувшись к востоку, это предвещает хорошую погоду, а если повернувшись к западу  худую погоду.

Кошка – одно из самых магических животных на земле и приносит удачу всей семье, независимо от цвета. Коты и к
ошки не только защищают дом от нечистой силы, не давая ей проникнуть на священную для неё территорию, но они также избавляют дом от нечисти, если таковая в ней была раньше. В особенности это полезно тем, кто переселяется в дом, в котором уже кто-либо раньше жил. Считается, что если следовать приметам, можно избежать многих неприятностей. Верить этому или нет – личное дело каждого.

Немає коментарів:

Дописати коментар

Обереги, амулети, талісмани: як вибрати та зарядити

З давніх-давен люди вдавалися до створення різних магічних артефактів, щоб убезпечити себе або залучити потрібні енергії та блага. Як правил...